Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2005, 01:55   #1
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Neverwinter Nights 2 - Обсуждение

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Ролевая система: D&D редакции 3.5
Официальный сайт: http://www.atari.com/nwn2/
Фан-сайт:http://neverwinter.net.ru


___Барды воспевают героев прошлого, но еще никогда Забытые Королевства не испытывали такой нужды в защитнике. Много лет прошло со времен войны между Лусканом и Невервинтером, вполне достаточное время, чтобы залечить нанесенные войной раны. Но недолгий мир в Королевствах снова под угрозой. Нарастающее напряжение между могущественными городами-государствиями ведет к тому, что Побережье Меча снова находится на краю открытой войны. Еще большее зло незамеченным подкрадывается к Городу Умелых Рук. Без ведома обитателей Севера, далеко в Болотах Мертвецов, темные силы встали под знамена легедарного зла. Если никто не сможет бросить ему вызов, весь Север обречен пасть под его мощью.Но и в этот темный час остается надежда. Загадочный артефакт принесен в Neverwinter в руках героя-одиночки, и теперь тайны могут быть раскрыты, тайны, могущие решить судьбу всего Севера. Так начинается эпическое повествование о рушащихся союзах, благородных деяниях и темных делах, вписавших свою страницу в историю Царств.

___Долгожданное продолжение игры, живущей по законам Dungeons & Dragons в редакции 3.5. Сохранившая традиции своей великой предшественницы, Neverwinter Nights 2 предлагает игрокам еще более глубокую сюжетную линию, интересную систему развития персонажа, роскошную графику и блестяще реализованный многопользовательский режим. Странствуя по удивительному миру, герой приобретает опыт и развивает не только личные качества (силу, ловкость, магические способности и т.п.), но и постепенно набирает политический вес - со временем поднимаясь все выше по сословной лестнице мира Neverwinter. В городах фэнтези-вселенной кипит жизнь - на улочках играют дети, крестьяне ведут скот на пастбища, бесчисленные прохожие спешат куда-то по своим неведомым делам. А вернувшись однажды в знакомое поселение, герой обнаружит заметные перемены, произошедшие со времени его давнего визита.
___Кроме кампании игра так же содержит все необходимое для создания ваших собственных модулей. Стройте здания, создавайте локации, пишите скрипты и диалоги, придумывайте квесты и новые предметы. В редакторе есть все что вам нужно для создания вашего эпического приключения.

F.A.Q.


Файлы


Аспекты игры:
- __Навыки

Галереи:_____neverwinter.net.ru___crpg.ru

Кратко об особенностях игры:
Скрытый текст:
· В игре используется новый движок Electron;
· Игра не запустится без видеокарты с поддержкой шейдеров версии 2.0;
· Большое внимание уделяется системе освещения и теней;
· Игра основана на системе Dungeons & Dragons 3.5 edition;
· Действие игры происходит через 4 года после событий оригинальной кампании;
· Главный герой обычный крестьянин, который будет создавать свою репутацию с нуля;
· Главный герой будет выбирать между "добром" и "злом", "порядком" и "хаосом";
· Сюжет игры состоит из 3х глав;
· В игре появились новые подрассы, а также новые престиж классы. Кроме того в игре будет новый базовый класс Warlock.
· Отношение NPC к главному герою будет разным, в зависимости от рассы, которую выберет игрок;
· Некоторые квесты имеют альтернативные пути решения, как "мирных" так и не очень;
· В игре есть stealth миссии;
· Книги в игре игрют практическую роль. Из них можно будет узнавать ту или иную информацию о ключевых персонажах, и то, как с ними лучше разговаривать.
· Появилась карта мира с локациями наподобие Baldur's Gate, по которой можно будет свободно перемещаться. Кроме того присутствуют случайные локации (random encounters);
·Отныне партия может состоять из 4х человек;
·Каждый член партии имеет свою индивидуальность и реагирует на действия глав. героя;
·В игре присутствует система воздействия на компаньонов;
· Мы можем управлять инвентарем членов партии, а так же ими самими во время боев;
· NPC в игре более "живые";
· Радиальное меню заменено на контекстное;
· В интерфейсе мультиплеера присутствуют элементы MMORPG, таких как World Of Warcraft и Line Age II;
· Редактор игры стал более функциональным и более простым в использовании;
· Над игрой работают люди, принимавшие участие в разработке таких проектов как Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment, Fallout.

Рецензии:
Скрытый текст:
АГ.ru - оценка 82%
+ хороший сюжет и квесты, проработанные персонажи
- анимация, AI, также музыка (т.к. взята из первой части)

Русификатор:
Скрытый текст:

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Intel Pentium 4 2.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
512MB System RAM
128MB Direct3D совместимая с DirectX 9.0c видеокарта.
4.6GB free hard disk space
Microsoft .NET 2.0 Framework для работы с редактором.
Рекомендованные:
Intel Pentium 4 3.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
1GB RAM.
ATI Radeon X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series или выше.

Последний раз редактировалось Irina; 15.02.2010 в 21:42.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:15   #1741
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
Меня слабо волнует как там ужасно экстремально новичкам на легком уровне, я на максимуме боролся со скукой, а не с противниками.
Ок, согласен, что самый сложный уровень могли бы сделать потруднее, но и легкие уровни там вовсе не лишние
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
С пятисекундным отдыхом
А если бы он был пятиминутным или пятичасовым? Что бы изменилось, или ты вообще против отдыха как такового?
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
"самовозрождающимися" персонажами
Главное, что они возрождаются только лишь по окончании боя. В противном случае, понадобилось бы просто невероятное количество персонажей от которого непременно пострадало бы их качество(см. Storm of Zehir), либо уже к середине игры пришлось бы бродить в гордом одиночестве
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
Можешь думать что я "умудрился", но лично мне подобное не кажется достижением.
Видимо, опытному игроку всё по силам. Утверждать, что это невозможно, я, конечно, не буду. Может, когда нибудь и у меня так получится
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:10   #1742
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
А если бы он был пятиминутным или пятичасовым? Что бы изменилось, или ты вообще против отдыха как такового?
Я не против отдыха как такового, но в NWN 2 это дело слишком упростили. С подобной системой попасть в трудную ситуацию невозможно - отдыхать можно абсолютно везде, нападают редко и не особенно стараются убить. См. как отдых был реализован в, например, Planescape: Torment, серии Baldur's Gate, Temple of Elemental Evil - таверны там совсем не бесполезны, в отличие от NWN 2. В этих играх частенько возникали ситуации, при которых и заклинания кончились, и бутылок на лечение нет, и вся пати полудохлая - отдыхать страшно, идти вперед - тоже (могут ведь, в отличие от NWN 2, и убить ненароком).


Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Главное, что они возрождаются только лишь по окончании боя. В противном случае, понадобилось бы просто невероятное количество персонажей от которого непременно пострадало бы их качество(см. Storm of Zehir), либо уже к середине игры пришлось бы бродить в гордом одиночестве
Я не говорю, что смерть персонажа должна быть окончательной и необратимой. Но и с таким упрощением как в NWN 2 не согласен. Опять же, в играх которые приводил в пример выше, убитых можно было либо возродить самому (главное - иметь в пати достаточно опытного клирика) либо топать с телом в Храм и возрождать там - за приличную сумму. Персонажей приходилось беречь и не подставлять их без необходимости. В NWN 2 же абсолютно пофиг, даже если при оставшемся 1хп получит критом - все равно встанет как ни в чем не бывало. Выглядит со стороны нелепо и смешно.

Последний раз редактировалось 6y3eJIok; 26.08.2009 в 18:29.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:04   #1743
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
С подобной системой попасть в трудную ситуацию невозможно - отдыхать можно абсолютно везде
Не спорю, просто констатирую: а как же надписи "В этой местности отдыхать нельзя" и "Вы не можете отдыхать пока рядом враги". Так что сложные ситуации всё же встречаются, хоть и редко. Ладно, когда можно убежать в пустую локацию и там отдохнуть, а если загнали в угол? Или хотя бы один из команды валяется мёртвый? Вот тебе и сложная ситуация.
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
Planescape: Torment, серии Baldur's Gate, Temple of Elemental Evil - таверны там совсем не бесполезны
Цитата:
Сообщение от 6y3eJIok Посмотреть сообщение
убитых можно было либо возродить самому (главное - иметь в пати достаточно опытного клирика) либо топать с телом в Храм
Да, это добавило бы интереса и "остроты" прохождения.

В общем, моё мнение такого: Разработчикам, для того чтобы угодить всем желающим поиграть в эту игру, достаточно было сделать лёгкий уровень действительно лёгким(свести сложные ситуации к минимуму, а то и к нулю), а сложный по настоящему трудным (хотя бы отключить отдых, усложнить возрождение). И тогда любой, хоть даже человек, впервые севший за компьютер смог бы оценить достоинства игры(графику, сюжет, кому там что по душе), а более опытный игрок получил бы максимум удовольствия от геймплея. И ни у кого не возникало бы ни припадков гнева с намерением выключить, удалить и забыть эту игру, ни наваждения скуки с тем же намерением.
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:56   #1744
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Не спорю, просто констатирую: а как же надписи "В этой местности отдыхать нельзя" и "Вы не можете отдыхать пока рядом враги".
Очевидные ограничения, было бы странно, если бы упразднили еще и их.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Так что сложные ситуации всё же встречаются, хоть и редко. Ладно, когда можно убежать в пустую локацию и там отдохнуть, а если загнали в угол? Или хотя бы один из команды валяется мёртвый? Вот тебе и сложная ситуация.
В том то и дело, что при подобной системе бессмертия персонажей/легкого и быстрого отдыха, партия к любой стычке всегда готова на 100%. Заклинания есть, спецспособности тоже, хп полные. Если при подобном раскладе игрока еще и загоняют в угол - повод ему задуматься, все ли он делает правильно.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 01:20   #1745
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Ныне друг принес дополнение к игре - "Эра Иллитидов", о нем я никогда не слышал, плюс дополнение чудесным образом обходится без оригинала не содержа при этом стандартной кампании. Кто-нибудь, что-нибудь слышал об этом чуде?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 08:47   #1746
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Обычная пиратка, в которую засунули какой-нибудь низкопробный переведенный Промтом фанатский мод. Я ещё про что-то подобное видел.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:41   #1747
Юзер
 
Аватар для ZloyВолоцько
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Из местнестольотдаленных
Сообщений: 132
Репутация: 40 [+/-]
Кто-нибудь из присутствующих знает как в файлах игры убрать/удалить панель для ввода кодов?
ZloyВолоцько вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:59   #1748
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Есть пара вопросов:
1. При смене уровня сложности в процессе игры изменения происходят сразу или нужно перезапускать игру?
2. Влияет ли уровень сложности на количество получаемого опыта?
Вопросы относятся к обоим частям игры

Цитата:
Сообщение от ZloyВолоцько Посмотреть сообщение
убрать/удалить панель для ввода кодов?
Мне просто интересно, чем она так мешает? Можно просто не нажимать кнопку "~". Да и некоторые баги можно исправить с помощью этой консоли
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:25   #1749
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
1. При смене уровня сложности в процессе игры изменения происходят сразу или нужно перезапускать игру?
Сразу.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
2. Влияет ли уровень сложности на количество получаемого опыта?
Нет.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 04:07   #1750
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Привет. У меня вопрос, может быть даже немного странный, но вот сейчас я установил золотое издание и когда передо мной был список кампании (оригинал, Маска предателя и Шторм Зехира), я в описании приметил что в конце описание такая приписка, например "кампания расчитана 1-4 игроков" (ну или как-то так написано). Это что получается можно кооперативом наппример сыграть в оригинальную каманию НВН 2? Если да, то как тогда выглядит выполнение квестов, развитие сюжетной лини или же я просто не правильно что-то понял.
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:08   #1751
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
kiev1984,
Нет, это обозначает рекомендуемое число персонажей кроме героя, нужных в команде для прохождения. Ну это все условно, я оригинал и одной соркой могу пройти.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:54   #1752
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Люди вот вопрос. Я купил голд издание которое конечно всё локализованно, но так как я ещё играю в днд и по многим другим причинам не хочу играть в нвн2 на русском.Есть ли возможность как то англифицировать лицензию?
Или же мне придёться покупать пиратку((((?
Uncle G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 12:51   #1753
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Не сочтите за флуд....купил сегодня голд издание..ожидал услышать русскую озвучку...но- нет. Почему, спрашивается, такое свинство???!!!
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 13:22   #1754
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
DeniSSka, знаешь, только в плюс то, что переозвучивать не стали. Игра пропатчена + 2 дополнения, все переведено пристойно. А озвучку можно с нэта скачать, только вот не стоит, она слабоватая.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 11:57   #1755
Новичок
 
Аватар для PowerTurtle
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 84
Репутация: 12 [+/-]
Она и не нужна, субтитров вполне хватает.
Голоса у оригинальных актеров подобраны очень хорошо
PowerTurtle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:02   #1756
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
А озвучку можно с нэта скачать, только вот не стоит, она слабоватая.
Да, только вот получится ли её в голд впихнуть? Ведь озвучка то идёт вместе с патчем 1.06, а в золотом издании уже более поздний патч
Цитата:
Сообщение от PowerTurtle Посмотреть сообщение
Она и не нужна, субтитров вполне хватает.
Но иногда всё же хочется диалоги послушать, а не почитать
Цитата:
Сообщение от PowerTurtle Посмотреть сообщение
Голоса у оригинальных актеров подобраны очень хорошо
Да и в озвучке не намного хуже, по большей части голоса похожи на оригинальные и сохранена нужная интонация
Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
Почему, спрашивается, такое свинство???!!!
Боялись негодования поклонников оригинальной озвучки, коих, очевидно, намного больше, чем любителей перевода
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 12:37   #1757
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Да и в озвучке не намного хуже, по большей части голоса похожи на оригинальные и сохранена нужная интонация
Там вышла какая-то новая озвучка? :D
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:57   #1758
Новичок
 
Аватар для KPOXA3ABP
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Собираюсь взять "Голд Эдишен". Кто уже приобрёл, подскажите:
- русификация и текстов, и звука (качество хорошее)?
- на диске уже пропатченная версия ?
просто хочу сделать презент жене, хочу, чтоб всё было в лучшем виде (если что , заранее скачать необходимые патчи, русификации)
KPOXA3ABP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:00   #1759
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KPOXA3ABP Посмотреть сообщение
русификация и текстов, и звука (качество хорошее)?
Только текста, качество такое же как и в обычной акелловской версии
Цитата:
Сообщение от KPOXA3ABP Посмотреть сообщение
на диске уже пропатченная версия ?
Да
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:19   #1760
Новичок
 
Аватар для KPOXA3ABP
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Только текста, качество такое же как и в обычной акелловской версии
ну это понятно (заново перелопачивать мегабайты текста вряд ли взялись бы).
А Голд взял потому что он уже с 2 дополнениями.
с сайта акеллы скачал патч "1.0.6 с рус.озвучкой" (с диска установилась версия 1.0.22 вроде) - стоит устанавливать ?
KPOXA3ABP вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования