Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 23:55   #441
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Вы и вправду думаете, что сейчас этого нет?
Не во всех современных играх проработка подобного уровня присутствует. И наверное это в большей степени из за того что такая проработка уже нужна меньше - ресурсы позволяют, некоторые детали можно сделать уже из полигонов а не рисовать на текстуре, но тем не менее в старых играх была художественность, которой недостает некоторым современным играм.

Вообще нужно больше уделять внимания проработке игровых персонажей и объектов. Выбирать образ, стиль и его придерживаться, а не делать всех героев экшенов одетых в какие-то милитари костюмы с милитари ганами с которыми
они бегают по серому уровню. Возможно мне просто не нравится преобладание в новых экшенах милитари стиля, но тем не менее... само преобладание одного стиля это уже плохо и заметьте такого раньше в играх не было.
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
И что?
Да вот представь себе, что не было тогда ресурсов что бы обрабатывать динамическое освещение так как теперь. А про объемное освещение и не заикались.

Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Пффф. Вы обращаете внимание на совершенно несущественные детали, которые можно откопать в любой игре.
Fallout ьыл сделан на изометрическом движке, все что вы видите это спрайты уже когда то нарисованные и то как благодаря смене оттенков земли и похоже зданий меняется день и ночь просто впечатляет.

Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Может быть для Вас это новость, но в квестах еще с прошлого века подобная детализация задников считалась стандартом. Так что здесь ничего необычного нет.
Вот именно "прошлого века". О чем и речь.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Не оправдание. Игр шикарная. Я второй раз перепрохожу сейчас ее. Но они не знали законов рынка и предпочтений широкой публики. А было это в 2006 году, в эпоху помешанности всех и вся на новых технологиях.
Вальв же ноборот. Здорово все просчитывают и чуют веяния моды. В этом вся разница.
Да к черту твою моду. Сам же сказал игра шикарная, так какое дело мне до инертной массы, которая задает "моду". Если уж на то пошло моду задают единицы на которых все не понятно почему равняются. В общем, что "мода" игровая, что мода обычная не несут в себе ничего хорошего сами по себе. Они просто являются маяком для людей не разбирающихся в теме и двигателем продукции конечно.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 08.08.2009 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:46   #442
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Да к черту твою моду. Сам же сказал игра шикарная, так какое дело мне до инертной массы, которая задает "моду". Если уж на то пошло моду задают единицы на которых все не понятно почему равняются. В общем, что "мода" игровая, что мода обычная не несут в себе ничего хорошего сами по себе. Они просто являются маяком для людей не разбирающихся в теме и двигателем продукции конечно.
Это называется тенденцией индустрии и определяется отнюдь не инертной массой, а
крупными издательствами.
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Вот именно "прошлого века". О чем и речь.
Что в этом такого?
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Fallout ьыл сделан на изометрическом движке, все что вы видите это спрайты уже когда то нарисованные и то как благодаря смене оттенков земли и похоже зданий меняется день и ночь просто впечатляет.
Несущественно.
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Да вот представь себе, что не было тогда ресурсов что бы обрабатывать динамическое освещение так как теперь. А про объемное освещение и не заикались.
Я сказал ранее. Потрудились они, и что с этого? Кому это СЕЙЧАС нужно?
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
художественность, которой недостает некоторым современным играм.
Также как и некоторым старым. Процент соотношения игр с хорошим/плохим арт-дирекшеном не изменился.
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
они бегают по серому уровню. Возможно мне просто не нравится преобладание в новых экшенах милитари стиля, но тем не менее... само преобладание одного стиля это уже плохо и заметьте такого раньше в играх не было.
Всегда такой стиль был. Как говорил раньше, процент совершенно не меняется.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:03   #443
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
По моему дело не в том нравится ли нынешнему поколению старые игры, дело в том что кто играл тогда - в те года, считал это шедевром - лучшей игрой, мы ведь тогда просто "офигевали", а сейчас от современных игр мы не чувствуем такого "офигевания", и считаем что старые игры были лучше. А нынешнее поколение нас конечно же не понимает почему нам нравится такая "ерунда", вот и всё!
ASAQRA_ULT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:23   #444
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
сейчас от современных игр мы не чувствуем такого "офигевания", и считаем что старые игры были лучше. А нынешнее поколение нас конечно же не понимает почему нам нравится такая "ерунда",
но согласись есть шедевры которые торкают не хуже старых, хотя это редкость.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:59   #445
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
habib, я с тобой соглашусь но просто у нынешнего поколения другой менталитет и у них критерии совсем другие.
ASAQRA_ULT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:00   #446
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
ASAQRA_ULT, Я, конечно, соглашусь, но только не стоит обобщать. Для меня новое поколение это те, кто играют максимум года 4 только. Хоть я и играю уже 6 лет, всё равно отношу себя к "новому". ИМХО, многие из нас не видели игр 1995 - 2002 годов. Я раньше тоже считал, что новые игры безусловно лучше. Ибо время идёт вперед, новые технологии и прочее. Но стоило один раз поиграть в первые три Resident Evil'а, как я тут же пересел на старые игры и увлекся ими.
ЗЫ. Естественно, я здесь считаю только ПК =) Первая у меня была консоль NES. Играл в неё лет с 4 или 5 =) Так что стаж игровой больше, но, почему-то, я его не особо учитываю.
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:38   #447
Юзер
 
Аватар для s.t.a.s._on
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 221
Репутация: 88 [+/-]
я вот раньше тоже думал, что каждая новая игра лучше старой, но прошло время и я начал замечать что игры становятся скучнее, однообразнее и тд (но есть и исключения) потом ради интереса начал играть в те игры которые в свое время пропустил. И оказалось что раньше игры делали так, как сейчас некоторым и не снилось. Resident Evil 4 , Fahrenheit и тд. могут дать фору любому, в плане сюжета и интриги и тп и тд. Даже не смотря на графику, люди проходят тот же самый Фаренгейт десятками раз... а сейчас какая игра сможет так запасть в душу и остаться навсегда как это сделал когдато Fahrenheit???
__________________
кошечка мяучит...
s.t.a.s._on вне форума  
Отправить сообщение для s.t.a.s._on с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:57   #448
Новичок
 
Аватар для CLiCK!
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от s.t.a.s._on Посмотреть сообщение
Даже не смотря на графику, люди проходят тот же самый Фаренгейт десятками раз... а сейчас какая игра сможет так запасть в душу и остаться навсегда как это сделал когдато Fahrenheit???
Как-то ты быстро разочаровался в индустрии, Фаренгейт вышел в 2005 году >___<
__________________
http://twitter.com/click_ru
http://www.lastfm.ru/user/click1986
CLiCK! вне форума  
Отправить сообщение для CLiCK! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:00   #449
Юзер
 
Аватар для s.t.a.s._on
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 221
Репутация: 88 [+/-]
ну во первых я знаю что в 2005 году, а во вторых, я писал что есть исключения
__________________
кошечка мяучит...
s.t.a.s._on вне форума  
Отправить сообщение для s.t.a.s._on с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:28   #450
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от s.t.a.s._on Посмотреть сообщение
а сейчас какая игра сможет так запасть в душу и остаться навсегда как это сделал когдато Fahrenheit???
Ну, не надо так уж сильно драматизировать ситуацию. В душу способны запасть очень многие игры, вне зависимости от года их выхода. Если бы сейчас все было так плохо, Heavy Rain никто не дал бы зеленый свет.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 04:26   #451
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anticheater
Если бы сейчас все было так плохо, Heavy Rain никто не дал бы зеленый свет.
Т.е., главная цель разработки Heavy Rain - сделать игру, которая западёт игроку в душу? Если бы всё было так! Ох, если бы...

Хотя уже довольно старенький трейлер-демонстрация мокапа "Heavy Rain: Casting" действительно закатился в сердце благодаря просто невообразимой игре актрисы...
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:59   #452
Новичок
 
Аватар для CLiCK!
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 260 [+/-]
Забавный факт - первый Fallout практически на каждой странице упомянут, а вот Wasteland, его идейный прародитель, ни разу.

Поэтому у меня вопрос к тем, чей геймерский путь начался в конце 90х - сможете сыграть в Wasteland? Ведь графика и физика это не важно! Ведь главное "душа", которая была у старых игр!

Немного скриншотов для пробуждения аппетита:

Скрытый текст:





__________________
http://twitter.com/click_ru
http://www.lastfm.ru/user/click1986

Последний раз редактировалось CLiCK!; 25.08.2009 в 23:24.
CLiCK! вне форума  
Отправить сообщение для CLiCK! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:53   #453
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
CLiCK!, перезалей скрины )) чё то у меня там просто реклама... кстати насчёт Fallout его в каком то смысле возрадили... с помошью онлайновой версии (обт), и как раз там видно эту био массу не ценителей игр как искуства... встал на входе и стреляй во всех (ну канешно убивая всех с 1го выстрела) есть и ролл плей... но нужна компания... а квесты и подобное там не особо наблюдается из-за балагана )
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:25   #454
Новичок
 
Аватар для CLiCK!
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STV Stiv Посмотреть сообщение
CLiCK!, перезалей скрины )) чё то у меня там просто реклама...
MobyGames с сылками дурит =/
__________________
http://twitter.com/click_ru
http://www.lastfm.ru/user/click1986
CLiCK! вне форума  
Отправить сообщение для CLiCK! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:19   #455
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STV Stiv
кстати насчёт Fallout его в каком то смысле возрадили... с помошью онлайновой версии (обт)
К сожалению, в этом "Фоллаут онлайн" царит засилие троллей и "анонимусов" с имейджборд, которые просто ловят смехопанораму, чиня геноцид среди таких же игроков и отсреливая их прямо в локации респауна. При такой анархии анонимуса делать в игре нечего (не прокачаешься толком + получишь перку "нуб" от быдло-юзеров).

Цитата:
Сообщение от CLiCK!
сможете сыграть в Wasteland? Ведь графика и физика это не важно!
Можешь подробнее про игрушку? Я бы сыграл)) Правда не думаю, что там есть что-то такое, чем Fallout заслуженно вознёс себя до иконы в сердцах геймеров.
И ещё: что нужно для запуска (дос-эмуляторы)? На олдгеймс есть она?
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:07   #456
Новичок
 
Аватар для christina16
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 5
Репутация: 7 [+/-]
[quote=Старпом;674][b] Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2.

Да что вы говорите!!!Я в дьябло играю с 4 лет! И вот вскоре выйдет его новая частья тогда ваще от компа не отлипну...я поиграла в фолаут 3, и мне захотелось поиграть во 2))) я играла вместе с отцом который прошел её 10 лет назад...марио моя любимая игра))) вот интересно почему нынешнии игры легко проходятся, а вот к примеру марио хрен пройдешь без тренировок...
christina16 вне форума  
Отправить сообщение для christina16 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:48   #457
Новичок
 
Аватар для CLiCK!
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение

Можешь подробнее про игрушку? Я бы сыграл)) Правда не думаю, что там есть что-то такое, чем Fallout заслуженно вознёс себя до иконы в сердцах геймеров.
И ещё: что нужно для запуска (дос-эмуляторы)? На олдгеймс есть она?
Вообще весь мой пост был сарказмом о том, что "прошлое поколение", к которому относит себя герой письма сам-то в свое время вряд ли прикасался к классике, вышедшей до середины 90х.

А так, да - DOSBox, на олдгеймзах есть.

Цитата:
Сообщение от christina16 Посмотреть сообщение

а вот к примеру марио хрен пройдешь без тренировок...
Какой из них?

Скрытый текст:


1981
Donkey Kong (Arcade)

1982
Donkey Kong Jr (Arcade)

1983
Donkey Kong (Atari 8-bit/Apple II/Commodore 64/MS-DOS ) - North America release
Donkey Kong (Famicom) - Japan release
Donkey Kong Jr. (ColecoVision/Atari 2600) - North America release
Donkey Kong Jr. (INTV/VIC-20) - North America and Japan release
Donkey Kong Jr. (Famicom) - Japan release
Mario Bros.
Mario Bros. (Atari 2600, Atari 5200) - North America release
Super Mario Bros. (Famicom) - Japan release
Mario's Bombs Away (Game & Watch) - North America and Japan release
Mario's Cement Factory (Game & Watch) - North America and Japan release

1984
Donkey Kong Hockey (Game & Watch)
Pinball (Famicom/NES) - North America and Japan release - Mario is found in the bonus stage.
Punch Ball Mario Bros. (NEC PC-8801) - Japan release
Mario Bros. Special (NEC PC-8801) - Japan release

1985
Super Mario Bros. (Famicom/NES) - North America and Japan release
Wrecking Crew (Famicom/NES) - North America and Japan release - Mario is the main character.

1986
All Night Nippon Super Mario Bros. (Famicom Disk System) - Japan release
Donkey Kong (NES) - North America and Europe release
Donkey Kong Jr. (NES) - North America release
Mario Bros. (NEC PC-8801) - Japan release
Mario Bros. (NES) - North America and Europe release
Super Mario Bros. (Famicom Disk System) - Japan release
Super Mario Bros. 2 (Famicom Disk System) - Japan release
Super Mario Bros. Special (NEC PC-8801) - Japan release
Vs. Super Mario Bros. (Arcade) - North America and Japan release

1987
Punch-Out!! (Famicom/NES) - Mario is the referee

1988
Donkey Kong (Atari 7800) - North America and Europe release
Donkey Kong (Famicom Disk System) - Japan release
Donkey Kong Classics (NES) - North America release
Donkey Kong Jr. (Atari 7800) - North America and Europe release
Donkey Kong Jr. (Famicom Disk System) - Japan release
Kaettekita Mario Bros. (Famicom Disk System) - Japan release
Mario Bros. (Atari 7800, XE Game System)
Super Mario Bros. 2 (NES) - North America release
Super Mario Bros. 3 (Famicom) - Japanese release
Super Mario Bros./Duck Hunt (NES) - North America release
3-in-1 Super Mario Bros./Duck Hunt/World Class Track Meet (NES) - North America release

1989
Alleyway (Game Boy) - North America and Japan release - Mario appears in bonus level, on the box art outside of Japan, and also drives/flies/controls the paddle on screen as shown in the intro
Donkey Kong 2 (Game & Watch) - North America and Japan release
Donkey Kong Classics (NES) - Europe release
Super Mario Bros. 2 (NES) - Europe and Australia release
Super Mario Bros. (Wristwatch Game) - North America release
Super Mario Land (Game Boy) - North America and Japan release
Tetris (Famicom/NES) - North America and Japan release - Once player beats Level 9 Height 5, Mario appears.
Tetris (Game Boy) - North America and Japan release - Mario and Luigi appear in 2-player game.

1990
Dr. Mario (Game Boy)
Dr. Mario (NES)
Super Mario Bros. 3 (NES) - North America release
Super Mario Land (Game Boy) - Europe release
Super Mario World (Super Famicom) - Japan release
VS. Dr. Mario (Arcade) - North America and Japan release

1991
Mario the Juggler (Game & Watch) - North America and Japan release
Mario Teaches Typing (MS-DOS) - North America release
Super Mario Bros. 3 (NES) - Europe release
Super Mario World (SNES) - North America release
NES Open Tournament Golf (NES) - North America release
Super Mario Bros. & Friends: When I Grow Up (PC) - North America release
Yoshi (Famicom) - Japan release
Yoshi (Game Boy) - Japan release

1992
Super Mario USA AKA Super Mario Bros 2 (Famicom) - Japan release of Super Mario Bros. 2
Super Mario Kart (Super Famicom/SNES)
Yoshi (Famicom/NES, Game Boy) The player controls Mario or Luigi
Yoshi's Cookie (Famicom and Game Boy) - Japan Release
Mario Paint (SNES)
Super Mario Land 2: 6 Golden Coins (Game Boy)
Mario's Time Machine (DOS)
Super Mario World (SNES) - Europe release
Mario Is Missing! (DOS) Mario is captured by Bowser

1993
Mario's Time Machine (SNES)
Mario & Wario (Super Famicom) - Japan only
Super Mario All-Stars (Super Famicom/SNES)
Yoshi's Cookie (NES, SNES, Super Famicom and Game Boy) - North America and Japan release
Mario Bros. Classic (NES) - Europe only
Mario's Early Years! Fun with Letters (SNES) - North America only
Mario's Early Years! Fun with Numbers (SNES) - North America only
Mario's Early Years! Preschool Fun (SNES) - North America only
Yoshi's Safari (SNES/Super Famicon)

1994
Manhole (Game & Watch)
Donkey Kong '94 (Game Boy)
Super Mario All-Stars + Super Mario World (Super Famicom/SNES) - North America and Europe
Mario's Time Machine (NES) - North America only
Yoshi's Cookie (NES) - European release
Hotel Mario (CD-i)

1995
Mario's Tennis (Virtual Boy)
Mario Teaches Typing (Microsoft Windows)
Mario Teaches Typing (Macintosh)
Mario Clash (Virtual Boy)
Mario's Picross (Game Boy)
Mario's Picross 2 (Game Boy)
Mario's Super Picross (Super Famicom) - Japan only
Undake 30 Same Game (Super Famicom Satellaview) - Japan only
Dr. Mario BS Version (Satellaview) - Japan only
BS Super Mario Collection (Super Famicom Satellaview) - Japan only
Mario's Game Gallery (PC)
Super Mario World 2: Yoshi's Island (SNES)
BS Super Mario USA Power Challenge (Satellaview) - Japan only

1996
Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars (Super Famicom/SNES)
Super Mario 64 (Nintendo 64)
Mario's Picross 2 (Game Boy) - Japan only
Mario Teaches Typing 2 (PC)
Yoshi's Panel de Pon (Satellaview) - Japan only

1997
Game & Watch Gallery (Game Boy)
Mario Excite Bike (Super Famicom Satellaview) - Japan only
Mario Kart 64 (Nintendo 64)
Mario Teaches Typing 2 (PC)
Mario Paint BS Version (Satellaview) - Japan only

1998
Mario no Photopi (Nintendo 64) - Japan only
Wrecking Crew '98 (Super Famicom) - Japan only
Mario Party (Nintendo 64) - Japan release
Game & Watch Gallery 2 (Game Boy Color)

1999
Super Mario Bros. Deluxe (Game Boy Color)
Game & Watch Gallery 3 (Game Boy Color)
Mario Golf (Game Boy Color, Nintendo 64) - (Game Boy Color) Japan release
Mario Party 2 (Nintendo 64)
Mario Artist: Paint Studio (1999) Japan only
Super Smash Bros (Nintendo 64)

2000
Mario Golf (Game Boy Color) (Nintendo 64) - North America release
Mario Tennis (Nintendo 64)
Paper Mario (Nintendo 64) - Japan Release
Mario Tennis (Game Boy Color) - Japan release
Mario Party 2 (Nintendo 64) - release outside Japan
Game & Watch Gallery 3 (Game Boy Color) - European release
Mario Party 3 (Nintendo 64) - Japan Release
Mario Artist: Talent Studio - Japan only
Mario Artist: Communication Kit - Japan only
Mario Artist: Polygon Studio - Japan only

2001
Dr. Mario 64 (Nintendo 64) - Japan release
Mario Tennis (Game Boy Color) - release outside Japan
Paper Mario (Nintendo 64) - release outside Japan
Mario Party 3 (Nintendo 64) - release outside Japan
Super Mario Advance (Game Boy Advance)
Mario Kart Super Circuit (Game Boy Advance)
Luigi's Mansion (GameCube)
Super Smash Bros. Melee (GameCube) - Japan and North America release
Super Mario World: Super Mario Advance 2 (Game Boy Advance) - Japan Release

2002
Super Mario World: Super Mario Advance 2 (Game Boy Advance) - Release outside of Japan
Super Mario Sunshine (GameCube)
Yoshi's Island: Super Mario Advance 3 (Game Boy Advance)
Mario Party 4 (GameCube)
Super Smash Bros. Melee - Europe release
Game & Watch Gallery 4 (Game Boy Advance)

2003
Super Mario Bros. 3: Super Mario Advance 4 (Game Boy Advance)
Mario Golf: Toadstool Tour (GameCube)
Mario Kart: Double Dash‼ (GameCube)
Mario Party 5 (GameCube)
Mario & Luigi: Superstar Saga (Game Boy Advance)
Nintendo Puzzle Collection (GameCube) - Japan only - Dr. Mario is a game in the collection

2004
Super Mario Fushigi no Korokoro Party (Arcade)
Mario Golf: Advance Tour (Game Boy Advance)
Mario vs. Donkey Kong (Game Boy Advance)
Super Mario Bros. (Classic NES Series) (Game Boy Advance e-Reader)
Paper Mario: The Thousand-Year Door (GameCube)
Mario Pinball Land (Game Boy Advance)
Dr. Mario (Classic NES Series) (Game Boy Advance)
Mario Power Tennis (GameCube)
Mario Party 6 (GameCube)
Wrecking Crew (Game Boy Advance)
Super Mario Bros.: The Lost Levels (GBA) - Japan only for GBA
Super Mario 64 DS (Nintendo DS) - Japan and North American release

2005
Mario Power Tennis (GameCube) - European release
Mario Party Advance (Game Boy Advance)
Yoshi Touch & Go (Nintendo DS)
Dance Dance Revolution Mario Mix (GameCube)
Dr. Mario & Puzzle League (Game Boy Advance)
Mario Superstar Baseball (GameCube)
Mario Tennis: Power Tour (Game Boy Advance)
Mario Party 6 (GameCube) - Australia and Europe release
Super Princess Peach (Nintendo DS) - Japan release
Mario Party 7 (GameCube)
Mario Kart DS (Nintendo DS)
Super Mario Strikers (GameCube)
Mario & Luigi: Partners in Time (Nintendo DS)
Mario Kart Arcade GP (Arcade) international release
NBA Street V3 (GameCube) Playable Character
SSX on Tour (GameCube) Playable Character

2006
Mario Party 7 (GameCube) - European and Australia release
Mario & Luigi: Partners in Time (Nintendo DS) - European and Australia release
Super Mario 64 DS (Nintendo DS) - Chinese release
Super Princess Peach (Nintendo DS) - release outside Japan
New Super Mario Bros. (Nintendo DS)
Mario Hoops 3-on-3 (Nintendo DS) playable character
Game & Watch Collection
Mario vs. Donkey Kong 2: March of the Minis (Nintendo DS) - North American Release - supporting character
Yoshi's Island DS (Nintendo DS) - supporting character

2007
Super Paper Mario (Wii) April 9, 2007
Mario Party 8 - (Wii) - May 29, 2007 North America
Mario Strikers Charged (Wii) - July 30, 2007
Mario vs. Donkey Kong 2: March of the Minis (Nintendo DS) - release outside North America - supporting character
Mario & Sonic at the Olympic Games (Nintendo DS, Wii) - November 6, 2007 (U.S. release)
Super Mario Galaxy (Wii) - November 12, 2007 (USA)
Mario Kart Arcade GP 2 (Arcade) - 2007 (Japan)
Mario Party DS (Nintendo DS) - November 19, 2007 [1]

2008
Mario & Sonic At The Olympic Games - January 22, 2008 (Nintendo DS)
Super Smash Bros. Brawl - March 9, 2008 (Wii)
Mario Kart Wii (Wii) - April 27, 2008
Dr. Mario Online Rx (WiiWare) - May 26, 2008
Mario Super Sluggers (Wii) - August 25, 2008
Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars (Virtual Console (SNES))
Mario Golf (Virtual Console (N64))

2009
Mario Power Tennis New Play Control (Wii) - March 9, 2009
Dr. Mario Express (Nintendo DSi Ware) - April 20, 2009
Mario vs. Donkey Kong: Minis March Again (Nintendo DSi Ware) - June 8, 2009
Mario & Luigi: Bowser's Inside Story (Nintendo DS) - September 14, 2009
Mario & Sonic at the Olympic Winter Games (Nintendo DS, Wii) - October 13, 2009
New Super Mario Bros. Wii (Wii) - November 2009
__________________
http://twitter.com/click_ru
http://www.lastfm.ru/user/click1986
CLiCK! вне форума  
Отправить сообщение для CLiCK! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 02:38   #458
Новичок
 
Аватар для Phoeniх
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Я отношусь к геймерам нового поколения. Но моими любимыми играми являются Герои 3, Старкрафт, Варкрафт 3, Вульфенштейн, Диабло 2.
Отдельно идут Сега-игры.
Это не настолько старые игры, но и не новинки.
А 80% игр последних лет мне не нравятся. Одни слишком легкие, другие - глупые.

Возможно, все сюжеты уже были использованы и к новым играм пытаются прикрутить что-то новое, тем самым портя их.
Или же, сейчас игры делают в основном для получения прибыли, а не для удовольствия потребителя.

Я считаю, что всегда будут игроки, которые играют в то, что "сейчас не модно".
Phoeniх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 08:52   #459
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phoeniх Посмотреть сообщение
Я отношусь к геймерам нового поколения. Но моими любимыми играми являются Герои 3, Старкрафт, Варкрафт 3, Вульфенштейн, Диабло 2.
Отдельно идут Сега-игры.
Это не настолько старые игры, но и не новинки.
А 80% игр последних лет мне не нравятся. Одни слишком легкие, другие - глупые.
Очень радует, что люди приобщаются к шедеврам "золотого века" компьютерных игр!
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:10   #460
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phoeniх Посмотреть сообщение
Герои 3, Старкрафт, Варкрафт 3, Вульфенштейн, Диабло 2.
Герои 3-недавно сыграл в Пятую часть,а потом сразу в третью. Разница только в графике!

Варкрафт 3-каждый день тренируюсь в Доту.

Вульфенштейн - ТАКОЕ я не пропустил! Очень классная игрушка,жаль я диск куда-то закинул.

Диабло 2 - стоит выше всех других РПГ. Я переиграл во все моды,которые знал,лишь бы насладиться этой игрой. З.Ы.-всегда играл за Некроманта.

Цитата:
Сообщение от Phoeniх Посмотреть сообщение
все сюжеты уже были использованы
Фантазия человека безгранична. Сюжетов может быть миллиарды. Сюжеты не использованы. Людям просто лень придумать что-то новое.

Цитата:
Сообщение от Phoeniх Посмотреть сообщение
Я считаю, что всегда будут игроки, которые играют в то, что "сейчас не модно".
Хе-хе. Играю в Обитель Драконов,а мой друг понять не может,как я в это играю. Так что ты прав.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования