Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Лучшей частью фильма, по Вашему мнению, является...
Филосовский камень 217 24.49%
Тайная комната 115 12.98%
Узник Азкабана 266 30.02%
Кубок Огня 121 13.66%
Орден Феникса 131 14.79%
Принц-полукровка 36 4.06%
Голосовавшие: 886. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2005, 12:55   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]




Скрытый текст:
Sorcerer's Stone
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Философский камень / Harry Potter and the Sorcerer's Stone


Путешествие в твою мечту

СЮЖЕТ
Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.

В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич — спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.

КП
Скрытый текст:
Производство: Сентябрь 2000 — Июль 2001
Съёмки: Октябрь 2000 — Апрель 2001
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Panavision Cameras and Lenses
Формат копии: 35 mm (anamorphic)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak/Fuji)
Изображение: цветное

Chamber of Secrets
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Тайная Комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets

Зло вернулось в Хогвартс
Год: 2002
Страна США, Великобритания
Режиссер: Крис Коламбус
Cценаристы: Дж.К. Роулинг и Стивен Кловз
Продюсеры: Майкл Барнатан, Крис Коламбус и Дэвид Баррон
Оператор: Роджер Прэтт
Композиторы: Уильям Росс и Джон Уильямс
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 161 минута (2 часа 41 минута)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ричард Харрис, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Алан Рикман, Кеннет Брэна и Джейсон Айзекс

СЮЖЕТ
Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.

Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.

КП
Скрытый текст:
Производство: 12 октября 2001 — 9 октября 2002
Съёмки: 18 ноября 2001 — 26 июля 2002
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Panaflex Cameras and Lenses by Panavision
Формат копии: 35 mm (anamorphic) Digital (Texas Instruments DLP 1280 x 1024, 1.9 : 1 anamorphic)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak/Fuji)
Изображение: цветное

Prisoner of Azkaban
Скрытый текст:
Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

Something wicked this way comes

СЮЖЕТ
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…

КП
Скрытый текст:
Производство: Октябрь 2002 — Май 2004
Съёмки: 17 февраля 2003 — 28 ноября 2003
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam LT, Cooke S4 Lenses, Arriflex 435 Advanced (model unit)
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR version)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 500T 5218, Vision 200T 5274)
Изображение: цветное

Goblet of Fire
Скрытый текст:
Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire

Впереди темные и страшные времена
Год: 2005
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Майк Ньюэлл
Cценаристы: Дж.К. Роулинг и Стивен Кловз
Продюсеры: Дэвид Баррон, Крис Каррерас и Дэвид Хейман
Оператор: Роджер Прэтт
Композитор: Патрик Дойл
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 151 минута (2 часа 31 минута)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Роберт Паттинсон, Станислав Яневский, Клеманс Поэзи, Брендан Глисон.

СЮЖЕТ
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…

КП
Скрытый текст:
Производство: Декабрь 2003 — нет данных
Съёмки: 4 мая 2004 — нет данных
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Cameras and Lenses by JDC
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR version)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 500T 5218, Vision 200T 5274)
Изображение: цветное

Order of the Phoenix
Скрытый текст:
Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix

Выжить суждено только одному
Год: 2007
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Майкл Голденберг и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Славомир Идзяк
Композитор: Николас Хупер
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 138 минут (2 часа 18 минут)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ральф Файнс, Наталия Тена, Брендан Глисон, Джордж Харрис, Гари Олдман, Дэвид Тьюлис и Имелда Стонтон

СЮЖЕТ
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

КП
Скрытый текст:
Производство: Август 2005 — Июнь 2007
Съёмки: 6 февраля 2006 — 12 декабря 2006
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam Cameras, Arriflex Cameras
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR blow-up)
Формат съёмок: 35 mm
Изображение: цветное

Half-Blood Prince
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince

Секрет темных сил раскрыт
Год: 2009
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Бруно Дельбоннель
Композитор: Николас Хупер
Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
Продолжительность: 153 минуты (2 часа 33 минуты)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Хелена Бонэм Картер, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Эванна Линч, Бонни Райт, Джим Броудбент, Джесси Кейв и Том Фелтон

СЮЖЕТ
Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.

Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.

КП
Скрытый текст:
Съёмки: 24 сентября 2007 — 17 мая 2008
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam LT, Cooke S4 and Angenieux Optimo Lenses, Arricam ST, Cooke S4 and Angenieux Optimo Lenses
Формат копии: 35 mm (anamorphic) (Kodak Vision 2383), 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 200T 5217, Vision2 500T 5218)
Изображение: цветное

Deathly Hallows I
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

«It All Ends Here»
Год: 2010
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Эдуарду Серра
Композитор: Александр Деспла
Жанр: фэнтези, приключения, детектив
Бюджет: $250 000 000
Продолжительность: -

3D

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Ральф Файнс, Билл Найи, Джон Херт, Клеманс Поэзи, Джэми Кемпбелл Бауэр, Миранда Ричардсон, Рис Иванс, Тоби Регбо, Киаран Хиндс и Домнал Глиссон

СЮЖЕТ
Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок,как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…

КП
Скрытый текст:
Съёмки: 19 февраля 2009 — 12 июня 2010
Формат изображения: 1.44 : 1 (IMAX 3-D version), 2.35 : 1
Камера: Arricam ST/LT
Формат копии: 35 mm (anamorphic) (Kodak), 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383) (IMAX DMR blow-up) (dual-strip 3-D), 70 mm (horizontal) (Kodak), D-Cinema
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 250D 5205, Vision3 500T 5219)
Изображение: цветное

Deathly Hallows II
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II

Год: 2011
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Эдуарду Серра
Композитор: -
Жанр: фэнтези, приключения, детектив
Продолжительность: -

3D

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Ральф Файнс, Бонни Райт, Эванна Линч, Том Фелтон, Хелен МакКрори, Джейсон Айзекс, Джим Броудбент, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Джон Херт, Джеральдин Самервилль, Эдриан Роулинз, Джэми Кэмпбелл Бауэр, Кириан Хиндс, Раде Шербеджия и Тоби Джонс


Скрытый текст:

Съёмки: 19 февраля 2009 — Апрель 2010
Формат изображения: 1.44 : 1 (IMAX 3-D version), 2.35 : 1
Формат копии: 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383) (IMAX DMR blow-up) (dual-strip 3-D)
Изображение: цветное


The Deathly Hallows
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 22.08.2010 в 12:57.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:15   #1861
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ctpu}|{ Посмотреть сообщение
некоторые магазины в 00.00
У нас все книжные магазины с 10:00. И очередей особых небыло.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:25   #1862
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ereg@~13 Посмотреть сообщение
+1 Как то ВООБЩЕ не ощущается, что это кульминационный момент всей саги.
Ещё +1
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
У нас все книжные магазины с 10:00. И очередей особых небыло.
С выходом Даров Смерти во многих городах была, так скажем - ночная премьера.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.

Последний раз редактировалось AKA+; 22.07.2009 в 01:40.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:36   #1863
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Перед выходом Даров Смерти во многих городах была, так скажем - ночная премьера.
У нас точно небыло.

Скрытый текст:
Вот еще несколько маленьких фоток Хогвартса:
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 22.07.2009 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 08:11   #1864
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
По мне- 9 из 10. Эта часть- первая, которую я смотрел не дома, а в кинотеатре. Конечно, многого из книги нет, но это не беда. Смешных сцен немного, но они не пошлые, а вполне нормальные. Сцена убийства Дамблдора, имхо, прекрасно сделана. Я, признаться, почти заплакал, слёзы стояли в глазах. Отличное кино, завтра опять смотреть пойду ))))

Добавлено через 5 минут
Извините за оффтоп, но тут заметил, что дары смерти будут по частям. Почему так? Денег побольше набрать? (хотя вообще-то книга-то толстая, читали, знаем,всё в одном фильме не расскажешь).

Последний раз редактировалось DeniSSka; 22.07.2009 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:09   #1865
BIG OTHER

 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: самара
Сообщений: 832
Репутация: 555 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
. Конечно, многого из книги нет, но это не беда. Смешных сцен немного, но они не пошлые, а вполне нормальные. Сцена убийства Дамблдора, имхо, прекрасно сделана. Я, признаться, почти заплакал, слёзы стояли в глазах. Отличное кино, завтра опять смотреть пойду ))))
+1

Мне фильм очень понравился! На мой взгляд эта часть лучшая во вселенной ГП.Кульминация тоже сделана прекрасно .Конечно если бы добавили похороны все было бы намного троготельней,но мне достаточно и того что сделали.Игра актеров великолепна, в особенности: Тома Фелтона, Хелена Бонэм Картер, Алана Рикмана, Майкла Гэмбона.На не Соответствие с книгой мне все равно (это все-таки фильм).Атмосфера в фильме потрясающая, юмор хороший.
8 из 10

Последний раз редактировалось BIG SEXY; 29.03.2010 в 21:31.
BIG SEXY вне форума  
Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью ICQ Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:14   #1866
Юзер
 
Аватар для honor
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: между адом и раем
Сообщений: 231
Репутация: 86 [+/-]
По мне самой лучшей частью остаётся 3. В 3 фильме было больше драматических моментов, интересных ситуаций и музыка соотвецтвовала атмосфере. 6 часть немного уступает в этих моментах, я не хочу сказать что принц-полукровка плохой фильм он очень и очень хороший, только вот не чувствуется атмосфера первой трилогии, здесь действия происходят быстро, например та же сцена в пещере должна получится длиньше, должны были показать как Гарри тащил на себе Дамбллдора, и сцена в астрономической башне, нет слов она сделана замечательно, но вот есть ощущение что чего-то не хватает, драматизма в фильме минимум, а вот смешных моментов в фильме довольно много, вот например в первой части была замечательная атмосфера сказки, и вот я заметил что с каждым фильмом теряется то за что все любили первую и вторую часть, что заставляло людей каждый раз пересматривать фильм, в 5 и 6 частях атмосфера первых трёх фильмов совсем исчерпалась.
__________________
Всё давно сказано,и мы опоздали родиться,ибо уже более семи тысячи лет на земле живут и мыслят люди.
honor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:29   #1867
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от honor Посмотреть сообщение
в 5 и 6 частях атмосфера первых трёх фильмов совсем исчерпалась.
Ну не сказал бы. 4, 5 части - да, там этой атмосферы сказки уже нету. А вот в шестой этого куда больше. Может и не так много, как в первых частях, но все-же есть. Меня эта часть зацепила куда больше, чем две предыдущие. Она чем-то ближе к первым трем частям.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:46   #1868
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 290 [+/-]
1 и2 части - были сказкой для детей. Полная экранизация, почти полность идущая по сюжету книги. Потом меняется режисер, меняются цвета фильма (в первых двух - это были желто-оранжевые цвета солнца и счастья) на сине -черные (темнозеленые в 4 части), меняется на строй. С легкой сказки на фентези боевик. Меняется замок (кстати к лучшему) меняется все. Узник - это самый лучший фильм в серии, потом идет неплохой Кубок, потом жидкий Орден феникса (из-за того что режисер попытался впихнуть 1000 страниц книги в 1.5 часа фильма, это не возможно. Даже Толкиена с 1000 страницами кое-как впихнули в три фильма по три часа.) И теперь Принц, Фильм не плохой, но самые интересные моменты вырезали (финальный бой опять же). Мне кажется - это большая ошибка, вот так не красиво поступить с фильмом, где мы практически в последний раз увидим Хогвартс. (В 7 части действия проходят не в школе)
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:15   #1869
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
вот так не красиво поступить с фильмом, где мы практически в последний раз увидим Хогвартс.
Вот как раз школу в "Принце" показывают больше всего. Как раз из-за этого под нож попало много интересного.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
1 и2 части - были сказкой для детей.
Ну да. Вот только очарования хотя бы в первой части побольше, чем в 4-ой и 5-ой вместе взятых. Да и вторую я бы не назвал совсем уж детской. Но вообще да - это самые детские части сериала.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Меняется замок (кстати к лучшему) меняется все. Узник - это самый лучший фильм в серии, потом идет неплохой Кубок, потом жидкий Орден феникса (из-за того что режисер попытался впихнуть 1000 страниц книги в 1.5 часа фильма, это не возможно.
Согласен. Третья часть самая лучшая. А вот четвертая на мой взгляд слишком мрачная. Пятая вообще не понятно о чем. Вроде интересно, но я, честно говоря, практически не запомнил, что там было. Вообще, Йетс впадает из крайности в крайность. В пятой части можно было "порезать" куда больше, а в шестой - куда меньше.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:16   #1870
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
а есть русская версия Daily Prophet?
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:27   #1871
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Мне кажется - это большая ошибка, вот так не красиво поступить с фильмом, где мы практически в последний раз увидим Хогвартс. (В 7 части действия проходят не в школе)
НУ а как же самая последняя битва??? В седьмой книге, последняя битва с эпическим финалов происходит в Хогвартсе, так что мы его ещё увидим, ведь по заверениям битва будет длиться 30 мин. Но то что в 6 части такой момент убрали это ошибка со стороны режиссёра, ну хотя он начал переплетать события 6 и 7 уже сейчас, будем надеяться он знает что делает.
Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
хотя вообще-то книга-то толстая
7 книга тоньше двух предыдущих, но содержательнее на события и различные поступки, поэтому наверно и решено было разбить на части, так как уместить всё в одном фильме будет тяжело, они даже с 6 частью не справились, а тут ваще будет завал пусть лучше так делают, не хочу что б потом у меня от фильма остались только отрицательные эмоции.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band

Последний раз редактировалось King-Viking; 22.07.2009 в 13:30.
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:36   #1872
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
King-Viking,в Дарах очень много действие, и разные места действия.Но Дары просто перенасыщенны сюжетными фактами и дествиями,которые и сложатся в картинку в финале.Жаль только картинка будет неполноценная, ведь "малозначительные" факты и действия из предыдущих частей в фильмах вырезали, или переврали.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:50   #1873
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Заставил себя сходит на фильм ... (прочитал все книги и даже сказки Барта Бидля)
На фильме я признаюсь что всю дорогу зевал ... перевором моста в начале фильма вообще непонятно зачем сделан ... да и лично я не понял некоторых моментов фильма ....
Скрытый текст:
Как пожиратели смерти летали без мётел ? Де же не трангрисировали (сори за арфографию не помню как пишется провильно) а просто пуф... и нет...не понятно

Поледние кадры где Дамблдора убили меня вообще вогнали в тоску ...Не сказал бы что принц полукровка книга не самоя "Энергичноя из всей серии " но можно было бы снять и получше ... в книге рассказывалось о том кто этот тёмный лорд и как он стал таким а не отом что у всех тинейджеров проблемы и у них гармоны играют
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:09   #1874
Новичок
 
Аватар для TYBORG
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Фильм получился очень хороший, моя оценка 10. Даже не смотря на маленькие ляпы со стороны рижессуры.

P.S. По правде я не одному фильму про Гарри Поттера не ставил ниже 10.
TYBORG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:12   #1875
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 290 [+/-]
Mad-21, от части согласен. Сюжет 6 книги был построен на воспоминаниях. Таам тоже было куча инфы. От куда Редл взялся? И кто он такой и что отец его не волшебник. Тут два воспоминания поглядели и все.... Там опять же про грот (место где крестраж лежит) в воспоминаниях упомяналось. А тут вроде как Дамблдор это и так знает. В воспоминаниях хранились подсказки, как выглядет все крестражы. Как режисер будет в 7 фильме выкручиваться - понятия не имею. Он хзарезал информативную базу уже в 6. Надо надыбать где-нибудь авторскую версию. Там может быть есть если не все, но многое. Очень много вырезают перед выходом на большой экран.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:14   #1876
Юзер
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Урал, г. Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 71 [+/-]
Thiefyes,

А есть режиссерские версии предыдущих картин?
__________________
шучу от бога, шучу до гроба
Гвоздь вне форума  
Отправить сообщение для Гвоздь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:19   #1877
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Thiefyes, Режисёр думает что му догадаемся глядя на ларец с кучей воспоминаний что Дамблдор дагадался о том где крестраж через воспоминания...
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:42   #1878
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
Заставил себя сходит на фильм ... (прочитал все книги и даже сказки Барта Бидля)
Скрытый текст:
Как пожиратели смерти летали без мётел ? Де же не трангрисировали (сори за арфографию не помню как пишется провильно) а просто пуф... и нет...не понятно
По версии режиссера вот эти черные шлейфы при перемещении пожирателей смерти и есть трансгрессирование (или как-то так).
А разрушение моста упоминалось в книге. Правда только лишь упоминалось.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:36   #1879
Юзер
 
Аватар для шиZа
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 125
Репутация: 113 [+/-]
По поводу гибели Дамблдора. Меня вот лично момент пронял, прослезилась, да и мурашки по телу бегали размером с мелких черепашек. Похороны после эпизода с поднятыми палочками вроде как и не нужны... ИМХО, разумеется. =)
Думаю, спойлерить смысла уже нет)
__________________
Homo homini lupus est
шиZа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 18:05   #1880
Игрок
 
Аватар для RmiAnna
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Истра
Сообщений: 723
Репутация: 356 [+/-]
Меня тоже смерть Дамблдора тронула, при том я не из сентиментальных людей.

По поводу похорон, мне кажется смысл сцены в том, что бы показать как разные люди относились к Дамблдору, помните на похоронах была Рита Скитер, которая на траурное мероприятие пришла с ядовито зелеными ногтями? Но в фильме и так многих персонажей выкинули (да и в предыдущих фильмах тоже), министра магии например, поэтому собирать актеров для одной лишь сцены было бы невыгодно...
RmiAnna вне форума  
Отправить сообщение для RmiAnna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, семейный, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования