Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2006, 09:00   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 617 [+/-]

FAQ
Скрытый текст:
Что необходимо для того, чтоб поиграть на ПК в консольные игры?
Необходима программа-эмулятор той системы, на которой вышла игра, ром/дамп игры, и, для некоторых эмуляторов, BIOS приставки.
Что такое эмулятор?
Эмулятор – программа, предназначенная для работы программ, написанных под одну систему, на другой системе. В случае с игровыми платформами эмулятор – программа, позволяющая играть на ПК в игры, вышедшие на различных консолях. Эмуляторов существует великое множество. Здесь мы рассмотрим эмуляторы для Windows.
Что такое ром/дамп игры?
Это образ игры, переписанный с картриджа/диска оригинальной приставки в формат, понятный эмулятору. Законно использовать ром можно, если вы обладаете легальной лицензионной копией оригинальной игры. В остальных случаях используйте ромы на свой страх и риск.
Где взять BIOS приставки?
Вообще, законно использовать BIOS для эмуляторов можно, только если у вас есть эмулируемая приставка, и вы сможете переписать ее BIOS на компьютер (На сайте проекта PCSX2 есть соответствующая программа для дампа BIOS PS2 с приставки). Однако, в Интернете существуют готовые файлы BIOS для различных приставок, но их использование незаконно, т.к. они BIOS приставок является интеллектуальной собственностью их создателей. Потому ищите BIOS самостоятельно и используйте на свой страх и риск.
Какой компьютер нужен для работы эмуляторов?
Чем более современная система эмулируется, тем более мощный нужен компьютер.
Также можно сказать, что играть в большинство эмулируемых игр на клавиатуре довольно тяжело, потому как игры заточены под геймпады консолей.

Faq by Pro



Эмуляторы приставок 1-4 поколений
Скрытый текст:
Так как проблем они не вызывают, буду выкладывать название и ссылку на эмулятор.
1) Atari 2600
2) Atari 5200
3) Atari 7800
4) NES/Dendy
5) Sega Genesis (MegaDrive II)
6) Super Nintendo
7) Atari Jaguar
8) Nintendo 64
9) Panasonic 3DO R.E.A.L

Эмуляторы приставок 5-6 поколений
Скрытый текст:
Sony Playstation
Скрытый текст:
ePSXe

Самый лучший эмулятор Sony Playstation на сегодняшний день. На нем можно поиграть практически во все игры системы. Сами игры благодаря разнообразию плагинов, по графике лучше чем на оригинальной консоли.
Хиты приставки: Metal Gear Solid, Silent Hill.
Статья о настройке и запуске эмулятора "ePSXe"


Sony Playstation 2
Скрытый текст:

Хиты приставки: Devil May Cry, Final Fantasy, God of War, Metal Gear Solid 3 Subsistence.
На сегодняшний день позволяет запустить и комфортно играть при наличии мощного компьютера в большинство игр выходящих на приставке.
На официальном сайте эмулятора можно скачать последние ревизии.
Руководство по настройке эмулятора PCSX2
Настройки для игр смотрим здесь.

GameCube
Скрытый текст:
Лучший эмулятор консолей Nintendo GameCube и Nintendo Wii
Хиты приставки: Metal Gear Solid:Twin Snakes, The Legend of Zelda, Resident Evil: Remake и Zero.
Запускает и позволяет комфортно играть во множество игр. Сам лично прошел серию игр Resident Evil как от куба так и от Wii.
Официальный сайт эмулятора.
Настройки для игр.

Microsoft Xbox
Скрытый текст:

С ним все плохо. Проще сказать что на нем можно поиграть только в три игры: Turok: Evolution, Futurama и Smashing Drive.

PSP
Скрытый текст:
Jpcsp

Довольно сырой эмулятор, позволяет запустить парочку игр, у остальных черный экран.
Официальный сайт.
Лист совместимости.

Sega Dreamcast
Скрытый текст:

Лучший эмулятор системы. Эмулирует большинство игр.
Официальный форум.
FAQ по настройке эмуля.


Современные приставки
Скрытый текст:
Может лет так через 5-10




Запрещается:
- нарушать правила Форума Игромании.
- задавать вопросы, которые уже есть в данном FAQ;
- Категорически воспрещается выкладывание прямых ссылок на BIOS'ы консолей пользуйтесь личкой .

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
http://emuplace.com/ - сайт по эмуляции консольных игр (с настройками, обновлениями эмулей, правда база Ромов пока не очень впечатляет).
http://www.romov.net - крупнейший русскоязычный форум, посвященный эмуляции.
http://www.emu-russia.net - крупнеший российский архив ромов.
http://www.emu-land.net/-быстроразвивающийся сайт с дампами игр, историей консолей, эмуляторами.
http://www.rom-world.com/-крупнейший западный архив ромов.
http://www.ngemu.com/- - большой ресурс, посвященный эмуляции консолей текущего поколения.
http://www.emuparadise.org/roms/psx/ - образы для первого PS


Предыдущая тема здесь.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 08.01.2012 в 11:42.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:32   #1561
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
В сборке патчей было немеряно
ну скопируй всю папку из сборки, и в новом будет патчей немеряно, только есть ли в них толк?

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Это в этой программе ставить?
да в этой проге))
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:43   #1562
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Персону 3-4
Даже четвертая эмулируется без особых проблем, насколько я пока могу судить.
Фпс до максимума не поднять, но все же.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:28   #1563
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Даже четвертая эмулируется без особых проблем, насколько я пока могу судить.
Фпс до максимума не поднять, но все же.
Четвертая практически Perfect, есть баг с текстурами пола, но он исправляется с помощью фикса в меню Gamefixes, у меня фуллспид практически везде (главное отключать полностью VU Stealing в меню спидхаков)
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:05   #1564
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Эм кто нибудь пытался запустить GOW2?
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:09   #1565
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
Эм кто нибудь пытался запустить GOW2?
я пытался:
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
так же я скачал GOW2 DVD9, пропатчил Токсиком, ImageDiff'ом, идет также как и первый)))
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:35   #1566
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Скачал другую сборку (более новую) эмуля - теперь GoW вернулся на прежние 60 кадров. Кому надо - брал отсюда.

Поиграл чуток в GoW2 (дошёл до храма Лахезис) - производительность такая же, 60 кадров, правда в некоторых местах заметны провисания. Глючит игра сильнее - в Аиде и под водой экран покрывается полосами. Так же заметил глюк в пещере Тифона - сколько бы я не кидал сатиров в огонь - он так и не разгорался, а посему я не смог открыть 3 заледенелых сундука с орбами и сундук с пером. Зато хинт с регенерацией магии работает - одно удовольствие бесконечно расстреливать врагов из лука.

Последний раз редактировалось So1idus; 21.07.2009 в 21:16.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:13   #1567
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Кому надо - брал отсюда.
дак онаж более старая, чем я выкладывал, к тому же я проверил, у меня на этой хуже идет)))
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 00:08   #1568
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
дак онаж более старая, чем я выкладывал, к тому же я проверил, у меня на этой хуже идет)))
Ну не знаю, главное, что у меня DVD9 на ней пошёл. А ту, что ты выкладывал - я не знаю, что они там настраивали в сборке, но у меня GoW тормозит, после того, как я прошёл всю игру на 60 кадрах - играть с 35-50 совсем неохота. Тупо копирование патчей не помогло.

В GoW2 эран жутко колбасит, когда врубаю замедление времени - на PS2 экран становится зеленоватым, а у меня тупо покрывается полосами, плюс на часть экрана рендерится другое изображение. Впрочем играть это не мешает.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 18:50   #1569
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Как там обстоят дела с новыми ревизиями эмуля ПС2? В соседнем разделе говорят, что в десятую финалку можно спокойно играть на одноядернике, но мне что-то не очень верится, полгода назад наблюдал жуткое слайд-шоу. Вчера пробовал на бете 1474 Персону 3, ничего хорошего не добился, несмотря на счетчик фпс 40-50 с х3 хаком (и 30-35 без него) игра тормозила, но главные бичи в заикающем звуке, хрипах и просто тотальных рывках движений. Это действительно так, или у меня железо чтоли совсем никакое?
Если я не прав, дайте ссылочку на новую годную сборку с правильными плагинами, с меня плюсы.

Конфиг если что
Скрытый текст:
Одноядерник 3.5ггц, 1гб оперативки, радеон х1600про 256мб

Последний раз редактировалось Sickness_IT; 22.07.2009 в 19:23.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:40   #1570
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
прошел GOW DVD9 на r1543
была одна проблемка, не отображался ящик Пандоры, пришлось это место пройти на r1480, а так впринципе все нормально идет, без проблем)))
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 20:06   #1571
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Прошёл God of War 2 на 1480. По пути встретилось всего 2 проблемы, связанные с прохождением - как я уже ранее писал - не таял лёд в пещере Тифона, а так же на мосту перед Great Chasm зависла (ошибка чтения диска, когда эмуль обратился ко второму слою). Перезапустил и ролик с Икаром стартовал.

Мелкие технические проблемы (играть не мешают) - глючит изображение во время замедления времени, под водой (не везде), а так же внутри Атласа - по экрану ползут странные полосы, плюс часть экрана зеркально отображает другое помещение. Некорректное отображение неба в паре мест, ну и по мелочи - неправильная система частиц, баги с тенями.

В остальном - полностью проходима, и те, кто не играл вполне могут получить удовольствие. Ну и несколько скриншотов:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 04:49   #1572
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Прошёл God of War 2
я тож, но на r1543. Встретилась одна проблема - Кратос не брал второй раз меч Олимпа в самом начале, пришлось проходить это место на r1480. В остальном все так же:
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
глючит изображение во время замедления времени, под водой (не везде), а так же внутри Атласа - по экрану ползут странные полосы, плюс часть экрана зеркально отображает другое помещение. Некорректное отображение неба в паре мест, ну и по мелочи - неправильная система частиц, баги с тенями.
P.S. А вот видеоплагин настроенный под MGS3 и Shadow of the Colossus
http://depositfiles.com/files/6kxpm018z
Оба идут ожидаемо быстрее(почти фуллспид)
В MGS3 наконец то появилось фото собеседника в рации, единственный минус - вылетает в локации болото, так что игра на нем непроходима(((
Зато SotC идет отлично)))
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake

Последний раз редактировалось Snake141; 25.07.2009 в 14:54.
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:31   #1573
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
В MGS3 наконец то появилось фото собеседника в рации, единственный минус - вылетает в локации болото, так что игра на нем непроходима(((
Ну болото локация короткая, можно пройти на одном плагине, а потом и этот активировать.

Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
Зато SoC идет отлично)))
Хочу сыграть в это. Там не нужно никаких манипуляций с патчами - тупо качаю образ и играю?

Snake141
У тебя в GoW2 не было странностей в поведении Тесея? Просто я использовал самую легкую тактику против него - расстрел из лука (лук прокачал до 2 уровня, просто град стрел обрушил на старика), так он по идее должен был забрать на верхнюю платформу во 2 фазе, встать в центре и оттуда поливать морозными снарядами. У меня он забрался туда, но встал не там где положено и завис (левее центра). Если бы не бесконечная магия, то я бы его не достал (луком L2+треугольник).
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:51   #1574
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ну болото локация короткая, можно пройти на одном плагине, а потом и этот активировать.
мне кажется, что виснет не только там, но лень проверять...

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Хочу сыграть в это. Там не нужно никаких манипуляций с патчами - тупо качаю образ и играю?
да, можешь даже с русским переводом скачать, я завалил пару колоссов, никаких глюков, и вылетов замечено небыло...

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
У тебя в GoW2 не было странностей в поведении Тесея?
неа, все было так как на PS2)))

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
. Если бы не бесконечная магия
и вот этого у меня тоже не было ^__^
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 15:11   #1575
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
неа, все было так как на PS2)))
Что-то со скриптом видимо у меня, как и с нетающим льдом.

Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
и вот этого у меня тоже не было ^__^
Это хинт, в пещере Тифона, когда идём по мосту и титан нас сдувает - после его слов "Get out of my sight" - возвращаемся в самое начало моста, прыгаем налево в пропасть двойным крестом, зацепляемся за граббер (L1) и прыгаем обратно, взбираемся по мосту второй раз, берём лук и вауля - вплоть до получения гнева Кроноса можно бесконечно пользоваться магией. Против Тесея самое оно, лукарём его завалить проще пареной репы (если что, я на Боге играл).
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:56   #1576
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Вопрос по железу, что луше для эмуляции пс2, двухядерник на 3,0 Ггц или четырехядерник на 2,2-2,4?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 00:04   #1577
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Вопрос по железу, что луше для эмуляции пс2, двухядерник на 3,0 Ггц или четырехядерник на 2,2-2,4?
Двухядерник. Частота играет большую роль.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:42   #1578
Игрок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 812
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Вопрос по железу, что луше для эмуляции пс2, двухядерник на 3,0 Ггц или четырехядерник на 2,2-2,4?
от четырёх ядер не будет толку, эмуль пока умеет правильно работать только с двумя ядрами.
3GZ Squall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:41   #1579
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Вопрос по железу, что луше для эмуляции пс2, двухядерник на 3,0 Ггц или четырехядерник на 2,2-2,4?
Пока что двухядерник, четырехядерник может и будет немного быстрее в software-режиме, но баги будут давать о себе знать
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 12:13   #1580
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Дайте сейв для GOW после минотавра и чтобы был режим god.
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования