Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2009, 15:06   #1
Новичок
 
Аватар для krutoman
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 90
Репутация: 222 [+/-]
Prototype - проблемы

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
Сама игра обсуждается здесь

Prototype


Жанр: Action (Shooter)
Разработчик: Radical Entertainment
Издатель: Activision
Издатель в России: Soft Club
Модель распространения: розничная продажа и возможно Steam
Дата выхода: 9 июня 2009
Целевые платформы: PC, XBOX 360, PS3
Сайт игры: http://www.prototypegame.com/

Системные требования
Минимальные:
  • OS: Windows XP / Windows Vista
  • Processor: Intel Core 2 Duo 1.86GHz or AMD Athlon 64 X2 4000+ or better
  • RAM: 1GB RAM for XP, 2GB for Vista
  • Video Card: 256MB 3D hardware accelerator card required - 100% DirectX 9.0c with Shader Model 3 support.

Геймпады
-----------------------------------------
Следующие геймпады поддерживаються и были протестированы в игре:
Logitech(R) Dual Action(TM)
Logitech(R) RumblePad(TM) 2
Logitech(R) Cordless Rumblepad(TM) 2
Logitech(R) Windchill(TM)
Xbox 360(TM) Wired controller


Видеокарты
-----------------------------------------
*Поддерживаемые видеокарты для Windows(R) XP и Window Vista(R)
Все NVIDIA(R) GeForce(TM) 7800 GT 256 MB и более новые модели.
Все ATI Radeon(TM) X1800 256 MB и более новые модели.


FAQ (технические вопросы)
Скрытый текст:

Q:Проблемы со звуком - не слышно голосов в игре. Звук шипит и.т.п.
A:Панель управления, Звуки и аудиоустройства, Вкладка Аудио, Настройка, "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение.
A:Переместите/удалите из папки игры файл 00audio.rcf
Минус: После это-го пропадает звук города, сигнали машин, музыка при тревоги, звук когда персонаж летит и т.д
A:Зайти в папку *путь к игре*\Prototype\audio, найти ambience.p3d и удалить, тогда основные звуки должны остаться

Q:Выкидывает с такой ошибкой "память не может быть read"
A:Подробная инструкция здесь

Q:Какой SP нужен?
A:XP sp2-sp3, Vista sp1

Q:Сколько весит полная версия игры?
A:7,4гб

Q У меня тормозит игра, что делать?
A Поставте настройки видео драйверов на DEFAULT

Q:У меня постоянно виснет и вылетает игра на Windows Vista (пиратская версия игры)
A:Смените кряк

Q:Выбивает и вылазит ошибка "Отправить\Не отправить" dinput8.dll
A:Игра не поддерживает вашу мышь, При загрузке надо её отключить. После загрузки включить.

Q:Не могу поставить разрешение более 1024 х 768
A:Проблема в обьеме памяти видеокарты.
Цитата:
Поддерживаемое разрешение для видео карт:

для видеокарт с 256мб видеопамяти
Разрешения: 640 x 480 ; 800 x 480 ; 800 x 600 ; 1024 x 768 ; 1152 x 720 ; 1152 x 864 ; 1280 x 720 ; 1280 x 800

для видеокарт с 512мб видеопамяти и выше (Для полной уверенности лучше чтобы был 1Гб)
Разрешения: 640 x 480 ; 800 x 480 ; 800 x 600 ; 1024 x 768 ; 1152 x 720 ; 1152 x 864 ; 1280 x 720 ; 1280 x 800 ; 1280 x 1024 ; 1440 x 900 ; 1600 x 1200 ; 1680 x 1050 ; 1920 x 1080 ; 1920 x 1200 ; 2048 x 1152 ; 2048 x 1536 ; 2560 x 1600
Способ подключения не поддерживаемого геймпада.


FAQ (геймплейные вопросы/прохождение)
Скрытый текст:
Q:Как передвигаться по стенам?
A:Два варианта. Первое просто бег в режиме спринта – Алекс забежит на любую стену. Второе подойти к стене и нажать «е», Алекс прицепится к стене как Человек паук и можно будет спокойно лезть.

Q:Что такое умение «глайд» (glide) как им пользоваться?
A:Умение позволяет парить в воздухе. Прыгаем в режиме спринта и, не отпуская кнопки движения, в воздухе еще раз жмем прыжок.

Q:Как пользоваться скрытным поглощением?
A:Подойти к цели со спины нажать «f» и нажать «e» когда значок и буква е загорятся красным (небоходимо чтобы рядом не было смотрящих прямо на вас врагов). Возможность появляется автоматически по ходу игры – покупки не требует.

Q:Как пользоваться артиллерийским ударом?
A:По ходу сюжета вы поглотите командира спецназа, что даст вам возможность наносить артиллерийские удары. В личине военного (любого) поймать любой объект в прицел «tab», нажимаете «f» и жмете правую кнопку мыши. Чтобы возобновить арт. удар надо снова поглотить командира.

Q:Случайно убил (на глазах убили) сюжетного человека (для поглощения памяти) – что делать?
A:Не волноваться, позже он появится снова.

Q:Не могу зайти на военную базу.
A:Надо поглотить командира базы, он всегда находится во дворе базы – единственный солдат в кепке и солнечных очках, с желтой повязкой.

Q:Не могу прокачать оружейные навыки и навыки использования техники.
A:Надо поглощать определенных солдат, выделенных специальными значками. Найти их можно на военных базах, рядом с которыми на карте есть маленький плюс. Также на базах бывают сюжетные персонажи.

Q:Как уничтожить военную базу (улей мутантов)?
A:Выделять целью и стрелять или бросать крупные предметы.

Q:Как взламывать стационарные детекторы?
A:Подойти, нажать правую кнопку мыши после появления надписи вверху экрана, последовательно нажимать клавиши соответствующие появляющимся цифрам от 1 до 4.

Q:Как угонять вертолет?
A:Взять в прицел, подпрыгнуть к нему и нажать «е». Если прокачан навык «Longshot grab» (хлыст), то включить хлыст поймать вертолет в прицел, подойти (подпрыгнуть) поближе – но не обязательно в упор и нажать «е».

Q:В миссии задача которой уничтожить стационарные детекторы (всего детекторов 3), но их не берёт не выстрелы из вертолёта, не авиа удар, и руки. Что делать?
A:Вас попросят подлететь (на вертолете) к трем стационарным детекторам, сначала клавишей "TAB" выделите 1 из маяков, затем (не отпуская "TAB") быстро переведите курсор (прицел) на другой детектор. (если не получилось и вас опять просят выделить в таргет (прицел) один из маяков, то повторите все что было написано выше, но когда будете водить прицелом начните стрелять.

FAQ made by ShadowJack


Не читающие хотя бы 2 страницы назад и FAQ получают по +10% без обсуждения. Vanta11a

Последний раз редактировалось krutoman; 05.10.2009 в 12:12.
krutoman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:23   #1741
Юзер
 
Аватар для димон 525
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 280
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steelldragon Посмотреть сообщение
Ты какие дрова поставил?
Драйвера я установил 185.85! их лучше обновлять или старые "сносить" а потом уже новые ставить?кстати я эти установил у меня даже "винда" не перезагрузилась,так "встали," хотя раньше перезагружалась,я тогда поставил 180.80
версию драйверов!
Скрытый текст:
И,игра BioShock ни "капли" не висла на версии 180.80,а на 185.85 по полной
__________________
В ожидании:
Проц:CPU intel Pentium Dual-Core E 5300 2.6 ГГц/2mb/ 800МГц LGA 775
© 525

Последний раз редактировалось димон 525; 18.07.2009 в 19:44.
димон 525 вне форума  
Отправить сообщение для димон 525 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:33   #1742
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от димон 525 Посмотреть сообщение
их лучше обновлять или старые "сносить" а потом уже новые ставить?
так
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:34   #1743
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
димон 525
Сначала нужно снести старые-перезагрузить и тогда установить новые.

Народ!
Я заметил странную закономерность:я запускаю игру и все отлично идет-начинаю все громить-появляются солдаты,танки,вертолеты-я их убиваю-и вот когда шкала моего видения перестает быть красной и слышно как армия переговаривается о том,что они меня потеряли игра на 1 секунду виснет и потом отвисает.Но потом после этого можно сколько угодно устраивать беспорядки-ничего не будет тормозить (даже если выйти в винду и снова начать игру).ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРВОГО БЕСПОРЯДКА!!!
Подскажите пожалуйста почему так происходит и есть ли такое у кого-то еще?!
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..

Последний раз редактировалось Steelldragon; 18.07.2009 в 19:38.
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:57   #1744
Юзер
 
Аватар для димон 525
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 280
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steelldragon Посмотреть сообщение
Сначала нужно снести старые-перезагрузить и тогда установить новые.
Я именно так и сделал,просто есть еще обновление в "дипетчере устройств"
кстати эти параметры на видеокарту какие лучше ведь(эти настойки делал не очень помогает)"Physc Nvidia" его даже не обязательно включать в настройках он ускоряет систему если "видуха" хорошая! Geforce 280 GTX на много лучше чем Geforce 9800 c гигом памяти
__________________
В ожидании:
Проц:CPU intel Pentium Dual-Core E 5300 2.6 ГГц/2mb/ 800МГц LGA 775
© 525

Последний раз редактировалось димон 525; 18.07.2009 в 20:16.
димон 525 вне форума  
Отправить сообщение для димон 525 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:46   #1745
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
димон 525
Ты прав,но если правильно настроить систему-можно прибавить производительность процентов на 40!
Кста,как на счет моего вопроса:
Скрытый текст:
Народ!
Я заметил странную закономерность:я запускаю игру и все отлично идет-начинаю все громить-появляются солдаты,танки,вертолеты-я их убиваю-и вот когда шкала моего видения перестает быть красной и слышно как армия переговаривается о том,что они меня потеряли игра на 1 секунду виснет и потом отвисает.Но потом после этого можно сколько угодно устраивать беспорядки-ничего не будет тормозить (даже если выйти в винду и снова начать игру).ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРВОГО БЕСПОРЯДКА!!!
Подскажите пожалуйста почему так происходит и есть ли такое у кого-то еще?!
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:51   #1746
Юзер
 
Аватар для димон 525
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 280
Репутация: 102 [+/-]
Steelldragon,
Цитата:
Сообщение от Steelldragon Посмотреть сообщение
Народ!
Я заметил странную закономерность:я запускаю игру и все отлично идет-начинаю все громить-появляются солдаты,танки,вертолеты-я их убиваю-и вот когда шкала моего видения перестает быть красной и слышно как армия переговаривается о том,что они меня потеряли игра на 1 секунду виснет и потом отвисает.Но потом после этого можно сколько угодно устраивать беспорядки-ничего не будет тормозить (даже если выйти в винду и снова начать игру).ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРВОГО БЕСПОРЯДКА!!!
Подскажите пожалуйста почему так происходит и есть ли такое у кого-то еще?!
__________________
У тебя игра пиратская?
__________________
В ожидании:
Проц:CPU intel Pentium Dual-Core E 5300 2.6 ГГц/2mb/ 800МГц LGA 775
© 525
димон 525 вне форума  
Отправить сообщение для димон 525 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:40   #1747
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
димон 525
Цитата:
У тебя игра пиратская?
Скачана с инета английская версия+crack razor 1911.
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:51   #1748
Новичок
 
Аватар для ColtOF
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 32
Репутация: -8 [+/-]
Есть ли русик для игры? если есть можете дать сылку? а так проблем нету
ColtOF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:30   #1749
Юзер
 
Аватар для Yang
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Тибет
Сообщений: 198
Репутация: 80 [+/-]
че-то странное творится.. когда вращаю камеру мышью, то она как бы "застревает", подвисает... При этом игра не тормозит вроде, хотя фпс резко скачет от 40 до 85...
На геймпаде проблемы с "застреванием" камеры нету...
__________________
Посмотрите на свои руки. Задумайтесь над нелепостью их строения. (с)
Yang вне форума  
Отправить сообщение для Yang с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:41   #1750
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Кто-нибудь ответит на мой вопрос?!
Скрытый текст:
Народ!
Я заметил странную закономерность:я запускаю игру и все отлично идет-начинаю все громить-появляются солдаты,танки,вертолеты-я их убиваю-и вот когда шкала моего видения перестает быть красной и слышно как армия переговаривается о том,что они меня потеряли игра на 1 секунду виснет и потом отвисает.Но потом после этого можно сколько угодно устраивать беспорядки-ничего не будет тормозить (даже если выйти в винду и снова начать игру).ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРВОГО БЕСПОРЯДКА!!!
Подскажите пожалуйста почему так происходит и есть ли такое у кого-то еще?!

Оч прошу ответить!!!
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:42   #1751
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ColtOF Посмотреть сообщение
Есть ли русик для игры? если есть можете дать сылку? а так проблем нету
Для этой игры есть русификатор.
Ищи в теме, уже 100 раз выкладывали ссылку.
powerfull вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 18:24   #1752
born to kill
 
Аватар для xSerPx
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,464
Репутация: 2770 [+/-]
Steelldragon, обнови директикс, выключи антивирус.
__________________
used to be AntiSLAM
kinopoisk
last.fm
steam
xSerPx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 20:16   #1753
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Steelldragon,
А когда загружаеш чуток пройденную игру все норм идет?
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:05   #1754
Новичок
 
Аватар для Иллидан
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Виртуальный реал
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Люди помогите, плиз!!!
Проштудировал страниц сорок темы так и не нашел решения своей проблемы.
При попытке загрузки игры c любого слота,игра грузится до момента когда горит нажмите далее и вылетает. Сколько не перезапускал все одно и то же...
Так надоело каждый раз начинать по новой.
Помогите кто может, пожалуйста!!!
Иллидан вне форума  
Отправить сообщение для Иллидан с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:09   #1755
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Иллидан, когда влключаешь игру нажимай Нов. игра а потом посл заставки загружаешь.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 06:20   #1756
Юзер
 
Аватар для Ragmal
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: тут
Сообщений: 233
Репутация: 46 [+/-]
у меня проблемы со звуком но не такая как в ФАКе у меня попросту всё тихо приходится выкручивать центр на максимум чтоб хоть нормально слышать всё. В чём может быть проблема?
__________________
"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
Ragmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 07:17   #1757
Новичок
 
Аватар для Иллидан
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Виртуальный реал
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
S.T.R.E.A.M., Спасибо!!!)))
НАконецто доиграю!!!!))))+
Иллидан вне форума  
Отправить сообщение для Иллидан с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 07:48   #1758
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
AntiSLAM
Цитата:
Steelldragon, обнови директикс, выключи антивирус.
Стоит мартовский с оф-сайта MICROSOFT,антивирус у меня только на XP а на Vista нет.
PoIntHard
Цитата:
А когда загружаеш чуток пройденную игру все норм идет?
Когда в первый раз устраиваю беспорядок-не важно новая игра или загруженная с сохранения.
В чем может быть причина?Может VISTA 64bit виновата,или видео-дрова?
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:44   #1759
Юзер
 
Аватар для ~Crayzer~
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Barneo-city
Сообщений: 105
Репутация: -27 [+/-]
Народ, мб зря обращаюсь, но все таки
Машинка : Проц - Пень 4 - 3,2 Гц (одно ядро )
Видео - нфорце - 8500
ОЗУ - 2 гига
Тормозит достаточно, даже на минималках, без сглаживания и.т.п.
Хотя у друзей, компы есть и по слабее и идёт без лагов, в чем дело?
__________________
www.igrosoft.getbb.ru - FORUM, сделайте свой вклад в его развитие, поучавствуйте в жизни форума :)
~Crayzer~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Crayzer~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:56   #1760
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Crayzer
1.Поставь настройки видео по-дефолту (по-умолчанию)
2.Посмотри в FAQ-там написано как удалить файл ambience.p3d (предварительно распакуй архив 00audio.rcf в директорию с игрой.).

Скрытый текст:
Как на счет моего вопроса???
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования