Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2009, 18:29   #2281
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Civis,
не только...
Теперь уже да
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:19   #2282
Новичок
 
Аватар для Pnevmoslon
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Но зачем они там? Уж лучше перевооружить все части...
__________________
DA RED GOEZ FASTA!!!
Pnevmoslon вне форума  
Отправить сообщение для Pnevmoslon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:39   #2283
Заблокирован
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: C:/WINDOWS
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Я тут подумал... Какие люди все примитивные! На фига воевать?! Ведь можно даже в крайнем случае собрать президентов воюющих стран дать им нормально поговорить, обсудить всё. кто мне скажет, что так не получится? Надо вообще изъять у стран всё оружие!))
___X-Ray___ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:38   #2284
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
___X-Ray___, камни и палки тоже, руки за спиной связать, зубы выдрать, ноги обмотать ватой. У всех людей поголовно - оружием может быть и часть тела. Да да. А еще трудно договорить между собой двух перцев, если они не хотят идти на уступки совсем, и даже если ты им в приказном порядке скажешь не воевать, все равно право сильного будет доминировать, просто потому, что это последний и самый надежный аргумент - устранить проблему физически.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:43   #2285
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ___X-Ray___ Посмотреть сообщение
Я тут подумал...
Ух ты!
Цитата:
Сообщение от ___X-Ray___ Посмотреть сообщение
Ведь можно даже в крайнем случае собрать президентов воюющих стран дать им нормально поговорить, обсудить всё.
Ну вот и представь себе душевный разговор Медведева с Саакашвили. С таким же успехом ты мог бы поговорить с поленом, например.

Да и о каком плодотворном диалоге лидеров воюющих стран можно говорить, если даже в мирное время они заняты в основном пустопорожней болтовнёй на протокольных встречах?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:59   #2286
Новичок
 
Аватар для LikeCocaCola
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 27
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ___X-Ray___ Посмотреть сообщение
На фига воевать?! Ведь можно даже в крайнем случае собрать президентов воюющих стран дать им нормально поговорить, обсудить всё.
ололо насмешил
Такой простой, ёлки! Войны всегда были и всегда будут. Рано или поздно, это неизбежно. Кстати насчёт России и США: наконец то в Америке появилась более ли менее нормальная администрация и собственно сам президент, с которым можно вести переговоры. Итоги последнего визита Обамы в Россию очень положительные и несомненно радуют.
LikeCocaCola вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 02:53   #2287
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ___X-Ray___ Посмотреть сообщение
На фига воевать?!
Про саакашвили очень интересный примерю Но Война это ведь не только средство выяснения отношений, это еще и средство для получения денег. Да, конечно смерть миллионов людей это колосальная трагедия. Например Вторая Мировая. Ведь Англия и Франция допустила войну, потому что по началу им это было выгодно, конечно пока Германия не вышла из под контроля. А США так они вообще не плохо на войне поднялись. Ведь до Второй Мировой у них был полный застой экономики, страна стояла, у них даже армии толком не было, всего служило что то около 200 тысяч человек. Зато сейчас США один из мировых лидеров. Так что в какой то степени войны экономически выгодны. Можно сказать еслиб не Вторая Мировая, то и Америки бы как государства не было сейчас. Но смерть миллионов, я думаю, этого всего не оправдывает. ИМХО
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 19.07.2009 в 07:43.
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 01:45   #2288
Новичок
 
Аватар для LikeCocaCola
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 27
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Так что в какой то степени войны экономически выгодны.
Хорошо подметил.
Вообще любая война очень положительно сказывается на бизнесе, как бы странно это не звучало. Американские фирмы очень неплохо наживаются на купле-продаже вооружения например.
LikeCocaCola вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 07:12   #2289
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Правильно. В том же самом СССР после Великой Отечественной очень быстро стала развиваться тяжелая промышленность и машиностроение.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:38   #2290
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
zigrum5000

Цитата:
Правильно. В том же самом СССР после Великой Отечественной очень быстро стала развиваться тяжелая промышленность и машиностроение.
Развивать ее начали задолго до войны. И очень успешно.

Как раз для Союза ВоВ обернулась серьезными потерями как в плане промышленного оборудования (часть заводов так и не смогли эвакуировать), так и в плане рабочей силы (война лишила страну огромного количества трудовой силы, да и после этот демографический провал ликвидировали несколько десятилетий).
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"
ALEXandROV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 15:06   #2291
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
ALEXandROV,
Согласен, преобретения были больше политические.

LikeCocaCola,
Цитата:
Вообще любая война очень положительно сказывается на бизнесе, как бы странно это не звучало. Американские фирмы очень неплохо наживаются на купле-продаже вооружения например.
Да не очень. Первая мировая неслабо подразорила Европу, хорошо накаутировала нас, а америкосы особо не воевали и их территроии не были охвачены войной, отсюда и подьём. Да и для бизнеса тоже не так уж это и хорошо если твоя страна воюит и воюит с большими потерями, хоть и побеждает, то и работников много не будет.
А по теме, в случаи войны США и России, если мы сможем дотянутся до их прозводств с баз, к примперу, в Южной Америке, то америкосы окажутся в той же ситуации что и Англия во Второй мировой, промышленность основательно подпорчена и воевать надо чем есть под рукой.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 01:12   #2292
Новичок
 
Аватар для LikeCocaCola
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 27
Репутация: 76 [+/-]
CHекист, Потери от войны терпит экономика страны в целом.
А я имела в виду бизнес. Бизнес отдельных предприятий, поставляющих оружие, транспорт, всяческое снаряжение, сухпайки и т.д. и т.п. Они делают на современных войнах неплохие деньги.


Скрытый текст:
LikeCocaCola вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:32   #2293
Заблокирован
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 16
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
Никакой войны не будет
БундеС вне форума  
Отправить сообщение для БундеС с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 02:01   #2294
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
Цитата:
Никакой войны не будет
У кого узнавал?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:17   #2295
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от БундеС Посмотреть сообщение
Никакой войны не будет
Паника... Мы были слепы. Закрываем тему, войны не будет, все две тысячи с копейками постов написаны зря
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:47   #2296
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Мнение военного эксперта Влада Шурыгина про силу США и России.
http://www.youtube.com/watch?v=IRlLs...eature=related

Скрытый текст:
Он ещё забыл сказать что наша техника почти полностью старая советская, хотя всё ещё очень хорошая. И про угрозу с Китая.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:58   #2297
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
"2.5 НАТОвских танка на 1 наш" - на этих словах выключил и послал в пень. Нафиг таких АнаЛыТекоВ
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 22:45   #2298
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
"2.5 НАТОвских танка на 1 наш" - на этих словах выключил и послал в пень. Нафиг таких АнаЛыТекоВ
А чё нафиг выключил? Он ведь правду говорит!

Добавлено через 26 секунд
Ну хотя с 2.5 танка он погорячился.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось Влад В В; 31.07.2009 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:25   #2299
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Влад В В,
Шурыгин? Хосподи... из того-же теста, что и Растопшин и Павлуша. Себе-же дороже.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 08:46   #2300
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Российские подлодки заметили у побережья США
Скрытый текст:
Пара российских атомных подводных лодок была замечена у восточного побережья Соединенных Штатов в последние дни.

Это более чем редкое явление в последнее время не могло не вызвать озабоченность в Пентагоне и разведслужбах США, свидетельствуя о более активной позиции российского силового ведомства, пишет газета New York Times.

Данный эпизод заставил вспомнить период "холодной войны", когда Соединенные Штаты и Советский Союз регулярно "парковали" субмарины у берегов противника с целью кражи военных секретов, отслеживания движения судов, короче находились в состоянии готовности к войне.

Но распад Советского Союза лишил российский флот возможности действовать вдали от родных портов. Поэтому появление двух субмарин за тысячи километров от России тем более удивительно для военных чиновников и экспертов в области оборонной политики.

"Я не думаю, что они через 15 лет вновь начнут держать свои ядерные подлодки у берегов США", - говорит Норман Полмар, военно-морской историк и эксперт в области подводного флота.

Обе замеченные АПЛ относятся к классу "Акула", что примерно равнозначно американским подлодкам класса "Лос-Анджелес", однако это не те крупные субмарины, с которых можно запускать межконтинентальные ядерные ракеты.

По данным чиновников Департамента обороны, одна из российских подводных лодок во вторник по-прежнему оставалась в международных водах примерно в 200 милях от побережья Соединенных Штатов. Местоположение второй оставалось неясным. Один из высокопоставленных офицеров сказал, что вторая российская подлодка держит курс по направлению к Кубе, другой, имеющих доступ к отчетам разведки, сказал, что она двинулась в северном направлении.

Представители Пентагона вообще-то предпочитают отслеживать российские подводные лодки без излишней шумихи в прессе.

Подводные лодки появились у берегов США, когда Москва пытается выйти из неловкого положения, связанного с последними провальными испытаниями новой ракеты "Булава". Эти ракеты должны были стать на вооружение как раз подводного флота. Их испытания проводились в Арктике 15 июля, это уже шестая неудача российского ВПК с 2005 года. Ряд экспертов склонны воспринимать появление российских подлодок у берегов США как своеобразный гамбит со стороны ВМС России, стремящихся доказать свою неизменную актуальность.

"С помощью военных Россия пытается доказать, что она по-прежнему является серьезным игроком в политических и экономических вопросах", - считает Полмар.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, военный потенциал, возможности, перспективы, россия, сша, холодная война


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования