Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.05.2007, 15:30   #1
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Большинство против меньшинства

Произошла одна история с человеком.
Поехали мы толпой в детский лагерь ( там были мужики по 19 лет). Я попал в некурящий отряд, а один тип в курящий. Нормальный в приципе человек, но его беда в том, что он не курил. Он бы курил, но у него было что-то типо алергии на курево. В этом он разнился в своем обществе. Ему устраивали темную чуть-ли не каждый день, не считали за товарища (человека). В общем перевели его в мой отряд. И жил он там две оставшиеся недели спокойно и счастливо. К нему в новом коллективе относились тепло и хорошо, и у никого не появилась мысль о том, что он придурок. Вот она разница в обществах. Бывает из-за какой-то туфты человека унижают и т.д. Не считают за человека. Я рад, что он перешел в другой коллектив, где его понимали; и это единственное решение на мой взгляд.Как с этим бороться?

От модераторов:
В этой этой теме мы обсуждаем не приемы рукопашного боя в схватке один против десяти, а психологические аспекты противостояния большинства им меньшинства — в соответствии с тематикой раздела.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©

Последний раз редактировалось Deetz; 01.06.2009 в 19:16.
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 05.07.2009, 16:44   #281
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
А бороться нужно как раз с источником.
Бессмысленно. Это естественный процесс в переходном возрасте.
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
Если бы, скажем так, "нейтральные" люди, окружающие "негативных" и "слабых", хоть иногда вмешивались
А после школы "слабых" за уши тоже окружающие тянуть должны?
qer вне форума  
Старый 05.07.2009, 17:33   #282
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Бессмысленно. Это естественный процесс в переходном возрасте.
Что "естественный процесс"? Унижение других людей, своих одноклассников? А почему у большинства людей этот "естественный процесс" не начинается никогда?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А после школы "слабых" за уши тоже окружающие тянуть должны?
Если не будет "негативных" эта проблема автоматически отпадет.
Averell вне форума  
Старый 05.07.2009, 18:01   #283
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
А почему у большинства людей этот "естественный процесс" не начинается никогда?
Ну наверное потому, что люди - это таки не стандартизированные роботы?
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
Если не будет "негативных" эта проблема автоматически отпадет.
Так как они никуда не денутся, то мир никогда не будет розовым и пушистым, ай-яй.
qer вне форума  
Старый 05.07.2009, 18:39   #284
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Так как они никуда не денутся, то мир никогда не будет розовым и пушистым, ай-яй.
Угу, особенно до тех пор, пока общество будет одобрять подобное поведение.
Averell вне форума  
Старый 05.07.2009, 20:04   #285
Новичок
 
Аватар для Gfrik
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Где-то тут...
Сообщений: 78
Репутация: 33 [+/-]
Люди, пытающиеся за счет слабого стать сильнее, будут всегда. Я прошол долгий путь эволюции типа "кто же виноват в моих проблемах". Когда все началось - считал себя чуть ли не Иисусом Христом, распятым на кресте. Эдакий маленький ангел, божество, которое лучше остальных, поэтому его все не любят. В 14 лет понял, что я ангел с темными пятнами. Тогда стал считать виноватым окружение и взрослых, которые это допускают. Постепенно я понял, что в проблемах виноват Я сам. Не какой-нибудь Вася Гульфиков, который меня бил, а именно я, потому что позволял ему это делать. Но тогда я примешивал сюда еще и отца. он ростил меня один, с бабушкой. Я обижался нанего, потому что он не сделал меня сильным. Отдал не на борьбу, к примеру, а в музыкальную школу. Это меня жутко бесило.
Сейчас мне 19. Ну, будет через месяц) Я ненавижу свое прошлое, и теперь в своих проблемах считаю виноватым только себя. Я даже вспомнил, что отец в детстве учил меня драться. Но я не смог применить свою силу тогда... И проиграл....
Сейчас бороться с этим гораздо сложнее. Нельзя так запускать это дело. Мне бы мои мозги тогда... В 7-8 лет... Видимо, такая моя судьба была... Пройти через все это...
Из-за того, чем я сейчас занимаюсь, многие от меня отвернулись. Меня тупо не понимают, зачем я все это делаю... Живется трудно, но цель у меня есть. Я лучше сдохну в упоре лежа, чем еще раз позволю какому-нибудь уроду унизить меня...
__________________
"I may not change the world, but i'm sure to spark the mind that will..." (c) Tupac Shakur
Gfrik вне форума  
Отправить сообщение для Gfrik с помощью ICQ
Старый 05.07.2009, 20:10   #286
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
Угу, особенно до тех пор, пока общество будет одобрять подобное поведение.
Одобрение/неодобрение общества не отменяет полового созревания.
qer вне форума  
Старый 05.07.2009, 20:23   #287
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Одобрение/неодобрение общества не отменяет полового созревания.
Половое созревание не отменяет воспитания.
Цитата:
Сообщение от Gfrik Посмотреть сообщение
Сейчас мне 19. Ну, будет через месяц) Я ненавижу свое прошлое, и теперь в своих проблемах считаю виноватым только себя.
Мне кажется, вообще не стоит никого винить. Лучше это все просто забыть, иначе весь этот негатив так и будет тебя преследовать.

qer, предлагаю придти к компромиссу - виноваты и "шпыняющие" и "шпыняемые".
Averell вне форума  
Старый 05.07.2009, 21:58   #288
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
предлагаю придти к компромиссу - виноваты и "шпыняющие" и "шпыняемые".
Если я правильно понимаю, Квер вообще не воспринимает подобных агрессоров как разумные существа, это нечто вроде стихийного бедствия, с ним нужно просто бороться.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Так еще говорят незакомплексованные люди с характером.
Незакомплексованым людям с характером нравится собственная беспомощность, несостоятельность и полная зависимость от родителей? Это вряд ли. Скорее взрослым, которых уже вплотную достала взрослая жизнь и которые забыли какое говно, это ваше детство.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 05.07.2009, 22:04   #289
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Мне кажется, вообще не стоит никого винить. Лучше это все просто забыть, иначе весь этот негатив так и будет тебя преследовать.
Такое не забыть, это должно быть переборено. =)

Gfrik,
Цитата:
Из-за того, чем я сейчас занимаюсь, многие от меня отвернулись. Меня тупо не понимают, зачем я все это делаю... Живется трудно, но цель у меня есть. Я лучше сдохну в упоре лежа, чем еще раз позволю какому-нибудь уроду унизить меня...
Во! А это правильно, учитывая что не сдохнешь... =) Ну как человек прошедший этот путь и опережающий тебя на пару шагов, просто начал раньше... Итак, ненависть к себе пройдет когда ты начнешь себя уважать, тем более когда будет чем самому гордиться. Ну вот в жиме лёжа начни отжимать 100 кг. Резко к себе лучше относиться будешь. Так же когда появится много друзей и подруг начнешь лучше себя чвствовать. Изучай психологию. Отвернулись старые знакомые? Ну так и пошли они к черту, ты становишься другим человеком, и окружать тебя должны другие. Сильные, смелые, красивые, уверенные. Тянись к таким и сам становись таким. Больше с девочками туси, заведи себе подругу (А лучше парочку. )) Парень, ты прошел через самое тяжелое, теперь будет только лучше. Поверь, я знаю что говорю Мне в армии было в 100 раз легче чем в школе. Это наверно о чём то говорит. =) А уродов можешь смело бить. Это весело.
Цитата:
Одобрение/неодобрение общества не отменяет полового созревания.
Ага! Это точно.
Цитата:
Половое созревание не отменяет воспитания.
Какие мы милые и наивные. =^__^= Хорошо вам, девочкам...

Во всём виноват естественный отбор. =)
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 05.07.2009, 22:21   #290
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Ну вот в жиме лёжа начни отжимать 100 кг. Резко к себе лучше относиться будешь.
Фи. Хотя любой успех, это успех. А успех это поднятие самооценки. Вообще правильный образ жизни, это довольно паршивая фигня поначалу, которая потом таки приносит не хилые дивиденды. Особенно когда человек вырывается из общества в которое его запихнул слепой случай и по собственной воле выбирает то общество в котором ему комфортно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 05.07.2009, 22:27   #291
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Какие мы милые и наивные. =^__^= Хорошо вам, девочкам...
А вот это вы зря. Ни чуть не легче, чем парням. В школе я целый год конфликтовала с мальчиками из класса. Та же история - прозвища и тд. Один раз даже подралась. Но никогда не плакала и никому не жаловалась. А сейчас уже почти забыла. Хотя подобных типов с тех пор за разумных существ не считаю и, соответственно, не уважаю. Я, безусловно, сама виновата, что вовремя на место не поставила, но и их никогда не прощу. К слову, они одного мальчика донимали гораздо дольше - несколько лет. Так вот, я знаю, что у него потом и в ВУЗе серьезные проблемы были с общение - крышу снесло и он вылетел за гулянки. И вы скажете, что они тут не виноваты ничуть? Говорите что хотите, у меня о таких людях раз и навсегда сформировавшееся мнение.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Averell вне форума  
Старый 05.07.2009, 22:54   #292
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Фи. Хотя любой успех, это успех.
Может и Фи. Но поднимает самооценку зверски. У меня нет ни одного знакомого на это способного! И я чую себя крутым челом. А это соответственно и плечи шире и спина прямее =)
Цитата:
Особенно когда человек вырывается из общества в которое его запихнул слепой случай и по собственной воле выбирает то общество в котором ему комфортно.
Когда человек действительно чего то достигает, любое общество становится ему комфортным.
Averell, Видишь ли в чем дело, у парней и девченок разное восприятие и разные способы решения одной и той же задачи. То что подходит тебе не подходит мне и наоборот.
Цитата:
Один раз даже подралась.
Молодец, респект.
Цитата:
Я, безусловно, сама виновата, что вовремя на место не поставила, но и их никогда не прощу.
Поставить на место можно всегда. Нет такого понятия как поздно. =) Хочешь скажу страшную правду? Не важно кто и в чем виноват. Важно то - сделал ли ты сам что то что бы изменить ситуацию в лучшую сторону или нет. Работал ли над собой или нет. Ибо единственный человек от которого что то зависит в жизни, как и единственный человек которого можно изменить дабы изменился и окружающий мир это ты сам. =) Хватит ненавидить других, начинай любить... себя.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 05.07.2009, 23:06   #293
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Поставить на место можно всегда. Нет такого понятия как поздно.
Теоретически да. Но практически для меня через некоторое время это было сложно сделать. Все-таки есть моменты более подходящие и менее подходящие.

Насчет написанного далее. Получилось очень красиво, и, безусловно, я с этим согласна. К сожалению, никакой страшной правды вы мне не открыли - с того самого года в школе я знаю, что никто мне не поможет, кроме меня самой. Вы еще упомянули изменение окружающего мира... Вот это я и пытаюсь сделать) Пытаюсь сказать тем, кто на себе этого никогда не чувствовал, что очень больно и обидно, когда ты один против компании "негативов" и никто не вмешивается и не пытается тебя защитить. А вы всё - естественный отбор, естественный отбор...
И насчет последней фразы - любить все же нужно не только себя, но и окружающих. Даже тех, кто слабее
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Averell вне форума  
Старый 06.07.2009, 00:03   #294
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
которые забыли какое говно, это ваше детство.
Лично мне к примеру с утра до вечера гонять на велосипеде по окрестностям Минска было таки жутко интересно. И сегодня в виде бонуса приятные воспоминания.
qer вне форума  
Старый 06.07.2009, 01:03   #295
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Averell, А тебе сколько? Давай на ты.

Цитата:
Теоретически да. Но практически для меня через некоторое время это было сложно сделать. Все-таки есть моменты более подходящие и менее подходящие.
Ага. Это как с болотом, чем дольше в нём вязнешь, тем труднее выбраться. Хотя это скорее психологический фактор чем какой то еще. Принцип лягушки попавшей в кушин с молоком никто не отменял. =)

Цитата:
К сожалению, никакой страшной правды вы мне не открыли - с того самого года в школе я знаю, что никто мне не поможет, кроме меня самой.
Помогут друзья, которых предварительно надо завести, нет друзей, заводи союзников. А вообще то спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Цитата:
Вы еще упомянули изменение окружающего мира... Вот это я и пытаюсь сделать)
Хочешь изменить мир - начни с себя. =) Про трансферинг реальности и материальность мысли слышала?

Цитата:
Пытаюсь сказать тем, кто на себе этого никогда не чувствовал, что очень больно и обидно, когда ты один против компании "негативов" и никто не вмешивается и не пытается тебя защитить.
Попыталась? молодец, многие не делают и этого. Могу обрадовать - бесполезно. Больно и обидно. Разумеется. Только других изменить нельзя, они сами потом будут меняться. Ты хочешь что бы понимали тебя, но понимаешь ли ты других, вот в чём вопрос. И самое хитрое. Сама стань частью этой компании. Проведи хитрый ход и завяжи контакты с "негативами" часто это весьма не плохие люди.
Цитата:
А вы всё - естественный отбор, естественный отбор...
Он самый и есть. Закон волчьей стаи. В школе он наиболее силён. Почитай про волков в интернете, как у них иерархия устанавливается.

Коварный вопрос.

Цитата:
И насчет последней фразы - любить все же нужно не только себя, но и окружающих. Даже тех, кто слабее
А зачем? Какой в этом смысл? Правда жизни в том что все любят сильных. Это просто естественно.

А вообще ты молодец, держись крепче, борись за место под солнцем и всё у тебя получится. Удачи желают слабым, успеха желают сильным. Успеха тебе. =)
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 06.07.2009, 08:07   #296
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Валет, поскольку мы, как мне кажется, потихоньку уходим в оффтоп, подведу итог беседы) Большинство здесь отписывающих считают, что виноват тот, кого обижают. Т.е., грубо говоря, жертва сама виновата, что провоцирует/позволяет/тому подобное. Такую точку зрения я не поддерживаю и остаюсь при своем мнении - в первую очередь виноваты те, кто обижает. За поддержку спасибо) Да, и еще насчет друзей - к сожалению, друзья друзьями, но никто лучше тебя самого о тебе не позаботится)
Скрытый текст:
20
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Averell вне форума  
Старый 06.07.2009, 12:30   #297
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Тот кого обижают виноват только в том случае, если он знает как можно ответить обидчику, но не делает этого по каким-либо причинам (боится например, либо просто злится, сотрясает воздух, но как-то изменить ситуацию не пытается). В остальных случаях он просто не способен дать достойный отпор, т.к. не знает как это сделать или абсолютно не настроен на это. Впринципе и агрессору можно тоже в чем-то посочувствовать, т.к. он сам не осознает до конца, что делает и его эти проявления агрессии к более слабым, ясно, что не от "хорошей жизни". И получается, что одни созданы для других. Две противоположности - забитые и агрессоры, всегда находят друг друга, может быть это происходит и как-то неосознанно. А истоки такого поведения забитых и агрессоров, я думаю, лежат в семьях и в воспитании...
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 07.07.2009, 08:41   #298
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Когда человек действительно чего то достигает, любое общество становится ему комфортным.
С чего-бы? Общество абсолютно скучных для тебя людей останется абсолютно скучным.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 08.07.2009, 15:03   #299
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
С чего-бы? Общество абсолютно скучных для тебя людей останется абсолютно скучным.
Комфорт и скука понятия разные. И вообще, комфорт скучен.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 08.07.2009, 20:42   #300
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
А вот не скатываемся в оффтопик.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования