Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 01.06.2006, 15:09   #41
Новичок
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Lightbulb

Я от игры только скриншот видел

Статья на самом деле какая-то пакостная, её писал человек, который не любит этот жанр. Статьи про боевики должны писать люди, которые любят боевики, статьи про фантастику должны писать люди, любящие фантастику! Иначе рождаются статьи, типа той, которую мы тут мусолим.

Фильм хороший, и только одно осталось мне непонятным: почему в самом конце она не перенеслась в реальный мир?
__________________
Per aspera ad astra.
Anima вне форума  
Старый 01.06.2006, 15:13   #42
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Да, ссылка все сразу ставит по своим местам. The Impious заметь, что там говорят тоже самое, что и мы "плохие диалоги, плохой сюжет, нестрашный фильм и т.д. и т.п.
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 15:21   #43
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
2Snake141.80, во-первых, я не фанатик, и где ты это увидел, право, не знаю.
Во-вторых, читаю по данной тобой ссылке: "User raiting: 8,5/10". Спасибо, что подтвердил мою правоту

2VLASTILIN, ты спрашивал: "Какая тебе аргументация была нужна", я ответил.
Насчет ссылки: тебе интересно слушать "высоколобых" критиков, которые считают себя умнее всех и вся, или мнения обычных рядовых зрителей? Прошу пробить в гугле "Сайлент Хилл" и почитать то, что пишут на форумах. Причем, на русских желательнее.
Favourite вне форума  
Старый 01.06.2006, 15:28   #44
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Impious
тебе интересно слушать "высоколобых" критиков
До сих пор вспоминаю как кто-то обозвал Пирамиду "чуваком с теркой для сыра" на голове %)
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 15:33   #45
Заблокирован
 
Аватар для fap-fap-fap!
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 172
Репутация: 290 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Во-вторых, читаю по данной тобой ссылке: "User raiting: 8,5/10". Спасибо, что подтвердил мою правоту
Читай оценку критиков: 30/100. Причём не просто критиков, а профессионалов, которые разбираются в индустрии. А оценки бездумных потребителей никого не интересуют.

В общем, спор закрыт. Результаты на лицо.
fap-fap-fap! вне форума  
Отправить сообщение для fap-fap-fap! с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 15:34   #46
Киноман
 
Аватар для KS@NDeR
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: 8533 км от Москвы
Сообщений: 726
Репутация: 342 [+/-]
небуду говорить что фильм отличный! но он даже очень НЕ плохой, особенно по сравнению с тем же Бладрейн!
__________________
All HAIL LELOUCH!!!
--------------------
Eminem - THE BEST
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 15:35   #47
Юзер
 
Аватар для [RandoM]
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Тайны - да, есть. Вся история - одна большая тайна, но это ли минус?
Ничуть. Яркий пример - Half-Life 2. За сюжет ей тока первое место из всех игр. Для кино такое тож полезно.

Варнавский так всегда пишет - опираясь на слухи из Инета, не более. В целом, я согласен, что каждый имеет право на свое мнение и не стоит огрызаться, что саунд одному понравился, а другому - нет. Но так искажать объективные факты могет толь И.В.
=)
[RandoM] вне форума  
Отправить сообщение для [RandoM] с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 15:38   #48
Заблокирован
 
Аватар для fap-fap-fap!
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 172
Репутация: 290 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Но так искажать объективные факты могет толь И.В.
"Искажать объективные факты". Я рыдаю -)

Вы сами фактов не замечаете -)
fap-fap-fap! вне форума  
Отправить сообщение для fap-fap-fap! с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 15:38   #49
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Мой юный друг мне интереснее читать зарубежных критиков знаешь почему? Да потому, что там, если фильм г. его не пытаются вытянуть за уши и говорить, что вы не поняли всей глуботы данной картины. Ты предлагаешь мне слушать наших кинокритиков? Если у нас с серьезным видом доказывают, что ДОМ 2 это серьезная телепередача, а кинокритики и люди с шоу бизнеса говорят, что Дневной Дозор это лучший фильм, который был создан в России и то, что этот фильм не в чем не уступает западным аналогам. Нет уж, изволь лучше я буду читать игроманию и доверять их мнению.!!!!!

VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 15:45   #50
Новичок
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VLASTILIN
лучше я буду читать игроманию и доверять их мнению.!!!!!
То было мнение Варнавского, а не игромании. Там не проводилось голосование всей редакции.

Я вообще непонимаю людей, которые обращают внимание на рецензии - это чтиво для развлечения и не более. Некто (в данном случае Варнавский) посмотрел фильм - ему не понравилось и он написал рецензию. Ребята, он выражает своё мнение! Чего из-за этого спор разводить? Например моей сестре понравился фильм Бладрейн, которые для меня самый худший из просмотренных мной фильмов. Сколько людей, столько и мнений.
__________________
Per aspera ad astra.

Последний раз редактировалось Anima; 01.06.2006 в 15:52.
Anima вне форума  
Старый 01.06.2006, 15:52   #51
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anima
То было мнение Варнавского, а не игромании. Там не проводилось голосование всей редакции.
В журнале ясно сказана , оценка, выставляемая автором является и оценкой игромании тоже. Кстати так считает не только И. Варнавский но и Степан Чечулин и Антон Логвинов (про остальных не знаю как они отнеслись данной картине).
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 15:56   #52
Новичок
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VLASTILIN
В журнале ясно сказана , оценка, выставляемая автором является и оценкой игромании тоже. Кстати так считает не только И. Варнавский но и Степан Чечулин и Антон Логвинов (про остальных не знаю как они отнеслись данной картине).
А, ну извините, это "незнаюкакназвать" я полностью читать не стал - перевернул страницу.

Ну даже если вся редакция будет думать, что картина полное "Г", то это что аксиома для всех кто читает журнал?
__________________
Per aspera ad astra.
Anima вне форума  
Старый 01.06.2006, 16:13   #53
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anima
А, ну извините, это "незнаюкакназвать" я полностью читать не стал - перевернул страницу.
Ну даже если вся редакция будет думать, что картина полное "Г", то это что аксиома для всех кто читает журнал?
Да причем тут аксиома, если тебе или кому то еще понравился этот фильм, то я очень рад за вас, я проста не могу понять, чего вы в автора вцепились? Он не объективен, он не аргументирует, он плохо пишет. Варнавский высказал свое мнение, с которым кто-то согласился кто-то нет. Где здесь не объективность?
В конце концов, не нравится рецензия автора, вырви ее из журнала и вставь свою рецензию.

Я так обычно и делаю

Последний раз редактировалось Uncle Splin; 01.06.2006 в 18:36.
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 16:40   #54
Юзер
 
Аватар для Still Grey
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VLASTILIN
журнале ясно сказана , оценка, выставляемая автором является и оценкой игромании тоже. Кстати так считает не только И. Варнавский но и Степан Чечулин и Антон Логвинов (про остальных не знаю как они отнеслись данной картине).
А что им говорить? "Нам фильм понравился, а то что Варнавский лажу написал нас не волнует" ? Сомневаюсь.
Still Grey вне форума  
Старый 01.06.2006, 16:59   #55
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
Ну я уже приспособился, читаю что пишет варнавский и делаю наоборот. Тока то что обозвано толпами других людей я уже не смотрю.
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 17:40   #56
Новичок
 
Аватар для Джон Ву
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 69
Репутация: 7 [+/-]
Приятно осознавать, что здесь столько жителей Нью-Йорка, Бостона и Лос Анджелеа (часть источников из оуенки прессы по ссылке), с американским, как я понимаю менталитетом...Оценки зрителей и критиков могут довольно сильно отличаться (что и показывает ссылка).
__________________
Я работаю на тех кто работает (C)
Джон Ву вне форума  
Старый 01.06.2006, 17:50   #57
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr Mega
А что им говорить? "Нам фильм понравился, а то что Варнавский лажу написал нас не волнует" ? Сомневаюсь.
Mr Mega
Я думаю, если ты так сильно хочешь проверить, как относится к фильму редакция,
то создай тему и в ней обратись к ним, с предложением, что бы каждый из них написал, то ,что он думает по фильму СХ. Я думаю, что редакция тебе ответит.
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 18:38   #58
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DSpirit
Тока то что обозвано толпами других людей я уже не смотрю.



А ты знаешь, что творения Уве Болаа очень популярны в некоторых странах к примеру...

Каждый сам для себя решает вообщето, а не спрашивает всех вокруг чего и как.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 01.06.2006, 19:23   #59
Новичок
 
Аватар для BoTaN
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: stalingrad
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Только что увидел рецензию... Сразу побежал на форум, ибо Варнавский откровенно хамит. Вообще к создателю темы сложно что-то добавить, все разобрано довольно грамотно.
Цитата:
практически полное отсутствие чего-то пугающего
Ну, сценка после первой сирены выглядит жутко. А насколько человек испугается зависит исключительно от его психики. Я лично испугался.
Цитата:
первые сорок минут смотреть почти физически невозможно
интересно, почему

Я не хочу говорить про объективность. Просто Варнавский хамит (повторюсь), но одно дело, когда человек говорит тяжелые обзывательсва и может за них держать ответ или наоборот (говорит лестные слова), а другое дело, когда человек (читай: И.В.) побросался словами и не может за них держать ответ. Если он считает себя критиком, то пусть спускается на этот форум и отбивается от несогласных. А если прочитал рецензию "людей Запада" и решил показать "я тоже так могу", то флаг ему в руки. Я то сам ходил в кино. Оно мне понравилось, и когда увидел рецензию КГ, полностью утвердился в своем мнении. У КГ тоже бывают приступы острой необъективности, но они за нее хотя бы могут ответить.
Цитата:
В итоге получилось кино, что называется, "и не вашим, и не нашим"
А вот рецензоры КГ наоборот хотят воздвигнуть памятник Гансу, т.к. угодил "и нашим, и вашим". А вот кому довериться каждый решит сам.

Просто обидно, что люди, не смотревшие фильм и не посещающие форумы, прочитав рецензию, могут решить, что СХ действительно г, и, тем самым, пропустят Кино. А я всем желаю ознакомиться с этим фильмом лично
BoTaN вне форума  
Старый 01.06.2006, 20:32   #60
Новичок
 
Аватар для Barton
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
Фильм получил отвратительную прессу на западе, роясь в куче газет собирая материал на диплом я в этом лично убедилась. А все дело в стереотипах. К кино вообще относятся как к ущербному виду искусства, могу сказать, опираясь на исследования по своему диплому, даже уважаемые консервативные издания в статьях о кино, рецензиях на фильмы используют сленг, сокращения, наблюдается непорядок с синтаксисом и в целом видно небрежное отношение, когда как рецензии на книги, спектакли образцы чистого выверенного стиля и хорошего языка. Рецензии на игры – еще хуже, ну и как с таким клеймом «фильм по игре», ублюдок двух ущербных индустрий, может получить хорошие отзывы, да это моветон и коллеги-критики не поймут.
Что касаемо статьи Варнавского, просто халтура, пересказ сюжетной линии со спойлерами плюс развязные безаппеляционные комментарии. Впрочем, у Варнавского все рецензии по такому шаблону написаны. Так что лично меня задела не оценка и даже не содержание статьи, а вот это халтурное отношение к работе, ну сколько можно уже, я понимаю прокатывает, читатель в массе своей нетребовательный, но явно пора расти в профессиональном плане.
Barton вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования