![]() |
Рецензия на Сайлент Хилл
Приветствую вас.
Долгое время с большим интересом читаю этот форум и, собственно, сам журнал "Игромания". Можно даже сказать, что этот журнал лично для меня - лучший и в плане объективности, и в плане подборки материала. Но есть один, скажем так, фактор, который меня раздражает все больше и больше. Этот фактор - человек, прославившийся засчет черного пиара авторства читателей, "великий гуру" субъективных оценок, редактор по имени Игорь Варнавский. Я - человек, в принципе, непривередливый, посему большую часть статей сего уважаемого мастера пера читал с интересом (хотя нельзя сказать, что с удовольствием). Однако последняя прочитанная мной статья Варнавского - рецензия на фильм "Сайлент Хилл" - просто вывела меня из себя! Сразу оговорюсь, что я НЕ фанат серии и играл ТОЛЬКО лишь в первую часть. Фильм мне очень понравился, и я ожидал от "Игромании" только одной оценки - пятерки. Статья выбила меня из колеи. Настолько БЕЗГРАМОТНОЙ и ГОЛОСЛОВНОЙ рецензии я в своей жизни не видел! И даже не буду много распространяться на тему того, что половина статьи - это бессмысленный и, ко всему прочему, НАСКВОЗЬ пронизанный спойлерами (за что нужно на кол сажать) ПЕРЕСКАЗ фильма. Вторая половина статьи заставила меня убедиться в том, что неоднократно упомянутый Игорь Варнавский либо вообще не смотрел фильма и ориентировался по черт-знает-откуда взявшимся слухам, либо смотрел фильм с полуприкрытыми глазами, переговариваясь с соседом и шурша пакетом с попкорном. Единственный минус, действительно замеченный редактором, - это неудачно (у И.В. усилено: "бездарно") нарезанный саундтрек Йамаоки, который однако вовсе не режет слух так сильно, как это чувствуется в словах рецензирующего. Все. Остальное - клиника и бред сумасшедшего. Далее прям по пунктам с цитатами. Цитата:
Цитата:
Недомолвки - ГДЕ? Покажите мне, наивному зрителю, где осталось хоть что-то неясное? Или, быть может, в наше время принято подобным образом обозначать так называемую "лазейку для сиквела"? Ну тогда сдаюсь, не знал. :) Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Итак, рецензия на СХ никакая, фанатам Игромании нужно срочно проходить мимо, ибо смотреть здесь практически не на что. Смотревшим фильм она (статья) покажется особенно бездарной, а рядовых читателей она поразит безвкусием стиля и общей голословностью. А кроме того, даст лишний повод для разговоров в духе "какой же необъективный автор этот ваш Варнавский". Ниже - две ссылки на объективные и интересные рецензии на "Сайлент хилл". http://kino-govno.com/?reviews&id=si...ichelle-kassad http://darthfavourite.livejournal.com/7689.html |
Поддерживаю товарища The Impious Фильм отличный, да и моим друзьям, которые между прочим не играли в СХ, и даже не слышали об этой игре (Да, бывают даже такие люди:)), очень понравился сюжет и атмосфера фильма !!! Так что Уважаемый Игорь, рецензия ваша не то чтобы не точна, а скорее преувеличена, и немного оплошала. Я считаю Silent Hill: The Movie лучшей экранизацией компьютерной игры, хотя конечно после Mortal Kombat.
|
Поддерживаю=) А чем вам режессура-то неугодила? Отлино снято - фирменные планы и очень даже удачные панораммы. Ждем обьяснения аффтора опуса.
|
Автор темы молодец! Статью я ещё не прочёл, но уже понимаю, насколько она оскорбляет людей, смотревших фильм, а особенно фанатов...Я прошёл все части этой великой серии, и фильм мне понравился очень сильно. Обидно после этого читать приведённые здесь строчки Варнавского...Видимо, автор изжил себя...аминь.
|
Один играл только в первую часть SH, другой вообще статью не видел...
Короче, опять "Пастернака не читал, но осуждаю" )) |
Фильм - говно. Это я вам как опытный игрок (прошёл все SH, к слову) и заядлый киноман говорю. Статью не видел, но если Игорь разбил фильм в пух и прах - мои ему хвала -)
Лично я при просмотре фильма зевал. |
Цитата:
Но вот пришедшие со мной задолбали вопросами а что а кто а куда и вообще о чем это... Потом еще час разжевывал вообще о чем этот "ужастик" и чем он лучше творений Великого Уве Болла. Цитата:
Вообще любое произнесенное челоков слово или мысль есть вещь априори субъективная. :) |
Цитата:
|
Полностью согласен что этот фильм внёс новою волну,съёмок фильма по играм,причём отличную и качественную волну,Как и Мортал Комбат!
|
Цитата:
Цитата:
Как впрочем и то, что двух абсолютно идентичных мнений не бывает :) |
ну насчёт объективности можно долго и безрезультатно спорить,но мне кажется,нужно делать скидку на то,что основное рецензирование Мании направлено на игры,а рецензии фильмов - нечно дополнительное,побочное по отношеню к основной тематике журнала (уж не знаю,в угоду чему оно было сделано,но факт есть факт)...
кстати,Сплин,это,конечно,мудрое изречение про объективность,но ведь понятие репутации никто не отменял! Если у Мании хорошая репутация в плане игровом,то почему мнение авторитетного сайта по фильмам не может быть приближено к объективности? :) |
Цитата:
|
2Dale, и что с того? Я что-то сказал не так? Так опровергните мои слова, а не делайте вид, что вы все знаете, а мы балду пинаем. Мне обидно за любимый журнал, может быть, вы откроете мне глаза на то, что я обижаюсь впустую?
2сплин Цитата:
2Snake141.80, ах, какая аргументация! Ну просто респект вам за ваше КГ/АМ. Кстати, примерно также выглядит и рецензия Игоря Варнавского в отношении СХ - развернутое "КГ/АМ". |
Impious! Поддерживаю тебя!
Молодец, что потратил время на написание, не поленился! Я ходил с двумя знакомыми (оба не играли), но им фильм понравился на 100%! Как и мне. Лучшая экранизация игры на данный момент (Мортал Комбат - ничего особенного. Что-то вроде Рембо). Что касается самой статьи, то она в корне ущербна. Во-первых половину страницы занимает тупой пересказ сюжета (пожалели бы тех, кто не смотрел еще), который, по-видимому, "съел" все место под здоровую и нормальную аргументацию. Написанное - чистая вода: Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Из всего этого следует, что Игорь Варнавский просто сам ни черта не понял и решил построить из себя матерго кинокритика, который "типа критикует". Нет! Если уж так, то дали бы кому-нибудь другому написать рецензию. АК или Ставицкий Олег справились бы намного лучше, я уверен. |
*Игнорируя фанатов*
Цитата:
Как раз фанатам-то есть что как раз посмотреть. Многое что там ругать можно, но красивую картинку и фансервис у Сайлент Хилла не отнять никак. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Расписывать все "прелести" произведения мне лень, тем более вам, болванчикам, всё равно ничего не докажешь. |
Мдя. Dale отпостил и сбежал.
Вот это меня больше всего бесит в нем! |
Честно говоря фильм интересный, но сильно как сказать....о..предсказуемый! Я целый фильм сидел и всех достовал(друзей) о она сейчас это сделает,о от туда сейчас выбежит! Да и ещё игра актёров такая отвратительная...как будто какойто российский сериал аля "моя прекрасная няня", а не СХ! Но всё равно после просмотра фильм не забывается, его ещё потом целый день обсуждаешь! А это значит что фильм удался! Я бы ему 4+ поставил!
P.S. Аффтор лови + |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 12:26. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.