Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2009, 17:26   #761
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Ребят, тема только о отношениях РФ с Белоруссией.

Вот Лукашенко "ищет место на другом участке планеты", как цитируется одной газетой. Что думаете?
По мне - жесткий проигрыш для страны и народа в экономическом и политическом плане.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:41   #762
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Йожъ,
батька просто немного не врубается, что в другом участке планеты то-же кризис и особо там белорусских компаний никто не ждёт.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:00   #763
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Вот и опрос.
Опрос: 55% белорусов выступают против создания Союзного государства России и Беларуси
Скрытый текст:
Большинство жителей Беларуси выступают категорически против создания Союзного государства с Россией.
Об этом, как сообщает газета Салiдарнасць, свидетельствуют результаты опроса, проведенного белорусским Институтом стратегических исследований (BISS).

По данным исследования, против того, чтобы Беларусь и Россия сформировали государство с единой валютой, единым президентом и парламентом, выступили 54,8 процента респондентов. За союз с Россией высказались только 20,4 процента опрошенных.

При этом сторонников Союзного государства оказалось гораздо меньше, чем сторонников вступления Беларуси в ЕС (тезис о присоединении к Евросоюзу поддержали 33,5 процента респондентов). Правда, большинство белорусов все же высказались за то, чтобы республика оставалась независимым государством.

Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии подписан в 1997 году. Однако единая конституция, которая бы определила полномочия руководства Союза и завершила процесс интеграции, не утверждена до сих пор.

Напомним, в июне прошлого года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Союзное государство России и Беларуси нужно наполнить реальным содержанием. 28 мая 2008 года президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил премьер-министра РФ Владимира Путина председателем совета министров Союзного государства Белоруссии и России.

В феврале этого года президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг утверждения о том, что республика в ближайшее время может перейти на российский рубль в качестве единой валюты союзного государства с РФ.


А вот новость про другую часть планеты.
Лукашенко сравнил вице-премьера России с белорусскими "отморозками"
Скрытый текст:
Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал вице-премьера и министра финансов России Алексея Кудрина, который днем ранее поставил под сомнение платежеспособность Беларуси.
"Он полностью консолидировался с нашими отморозками, которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать", - цитирует агентство Белта заявление Лукашенко на совещании по вопросам социально-экономического развития.

Кроме того, президент Беларуси потребовал от правительства прекратить запрашивать у России поддержку и стараться налаживать торгово-экономическое сотрудничество по другим направлениям. "Персонально предупреждаю вас, Сергей Сергеевич (Сидорский - премьер-министр), и Прокоповича (Петр Прокопович - глава Нацбанка). Один приходит и рассказывает, как плохо в России, что там нет никакого движения, и заставляет меня ставить перед президентом России, перед Путиным вопросы, что они там (в России) нас не слушают", - сказал Лукашенко.

"С сегодняшнего дня это время закончилось, наступает другое время. Не получается в России, не надо кланяться, не надо ныть и плакать. Надо искать свое счастье в другой части планеты. Я это осознанно публично говорю", - заявил Лукашенко.

Напомним, 28 мая Владимир Путин прибыл в Минск, чтобы обсудить двусторонние отношения России и Беларуси. Он встретился с президентом Александром Лукашенко и премьером Сергеем Сидорским.

Одной из главных тем переговоров стал вопрос о предоставлении Россией Беларуси второго транша кредита в размере $500 млн. При этом министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что в конце 2009 - начале 2010 года Беларусь может стать неплатежеспособной. Кудрин также сообщил, что Беларусь отказалась от предложения российской стороны выдать ей очередной транш кредита в $500 млн российскими рублями.

__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:27   #764
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Кроме того, президент Беларуси потребовал от правительства прекратить запрашивать у России поддержку и стараться налаживать торгово-экономическое сотрудничество по другим направлениям.
Кажется это уже когда то было... Причем не очень давно! Выходит что министры батьку не слухают
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 12:52   #765
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от Йожъ
Вот Лукашенко "ищет место на другом участке планеты", как цитируется одной газетой. Что думаете?
Батька видно тоже на американскую удочку подался... а там(т.е в америке) кроме белорусского производства Белоруссия никому не нужна, и батька должен это понимать.Но возможен другой поворот... когда я был в Белоруссии в их СМИ часто писали про отношения Белоруссии и Венесуэлы.Делайте выводы.
Цитата:
Сообщение от Kazuya
При этом сторонников Союзного государства оказалось гораздо меньше, чем сторонников вступления Беларуси в ЕС (тезис о присоединении к Евросоюзу поддержали 33,5 процента респондентов).
Блин, а это настораживает.Ну а впрочем если даже народ захочет Лукашенко никогда не даст этого ему сделать.
Цитата:
Сообщение от Kazuya
Правда, большинство белорусов все же высказались за то, чтобы республика оставалась независимым государством.
Я был прав. Может все-таки и ЕС и наше правительство даст им побыть независимыми?
Цитата:
Сообщение от Kazuya
За союз с Россией высказались только 20,4 процента опрошенных.
Видно, память о дружбе народов еще есть.
Цитата:
Сообщение от Kazuya
Лукашенко сравнил вице-премьера России с белорусскими "отморозками"
Ну а это потверждает то что Лукашенко склонен развивать свои отношения с Венесуэлой.Вот только как бы он на Америку не посмотрел...
Скрытый текст:
p.s Правда был я в Белоруссии давненько так что отношения с Венесуэлой у них могли испортится..

Последний раз редактировалось Ve$$pych!; 30.05.2009 в 12:57.
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 13:30   #766
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Чуток почистил тему. Не уходим от неё.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 19:52   #767
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
выступили 54,8 процента респондентов
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
За союз с Россией высказались только 20,4 процента опрошенных.
Ну, какбы ключевые слова. Явно были определенные критерии опроса, и опрос проводился в "круге" отсмотренных людей.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 20:22   #768
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
когда я был в Белоруссии в их СМИ часто писали про отношения Белоруссии и Венесуэлы.Делайте выводы.
Менять Россию на Венесуэлу? тем более что сама Венесуэла в терках с Россией и Ираном. Нет, Россию можно променять либо на США либо на ЕС.
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
Блин, а это настораживает.Ну а впрочем если даже народ захочет Лукашенко никогда не даст этого ему сделать.
Народ сильнее батьки, когда то надоесть и конец ему. Хотя мне кажется, что Лукашенко хитрый лис, он не такой уж страшный диктатор, как любят его рисовать на западе, он ограничил свободу в стране, но особой жестокости не питает, народ его все таки терпит. А уж белорусов дикарями не назовешь, терпеть жесткого тирана бы не стали.
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
Я был прав. Может все-таки и ЕС и наше правительство даст им побыть независимыми?
А разве ЕС не дает? Это Россия все присоединяет к себе.
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
Видно, память о дружбе народов еще есть.
Дружить можно при этом не быть шестеркой, а то Россия так и видит в беларусах своих вассалов, Украина не далась, теперь предатели и бунтовщики.
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
Ну а это потверждает то что Лукашенко склонен развивать свои отношения с Венесуэлой.Вот только как бы он на Америку не посмотрел...
Если и посмотрит, то об этом не скажет.
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Ну, какбы ключевые слова. Явно были определенные критерии опроса, и опрос проводился в "круге" отсмотренных людей.
Че?
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 20:36   #769
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
насчёт голосования в Белоруси о союзном государстве:
Скрытый текст:
Опрос по темам Белоруссии проводил Белорусский институт стратегических исследований (BISS, Вильнюс). сайт интститута на эстонском сервере http://belinstitute.eu/

газета «Салidарнасць» которая опубликовала эту фальшивку:
http://www.gazetaby.com/
IP адрес: 66.235.181.44
Страна: United States


как всегда уши растут именно от-туда, откуда уже загодя знаешь
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:25   #770
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Че?
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Белорусский институт стратегических исследований (BISS, Вильнюс).
kekeke
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 02:41   #771
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
как всегда уши растут именно от-туда, откуда уже загодя знаешь
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
kekeke
Как житель Беларуси таки подтверждаю отсуствие интереса в объединении с Россией и желание вступить в ЕС, более того, удивлен малыми цифрами желающих. Собсна, это все мои знакомые, не знаю, кто такие оставшиеся 70%.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 08:07   #772
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Собсна, это все мои знакомые, не знаю, кто такие оставшиеся 70%.
Может быть люди старшего поколения, которым "западнуться" уже сложно? А может еще люди среднего возраста и молодежь из местечек, кто знает? А еще, все таки есть молодежь из крупных городов (наверное их меньшинство, не спорю), например super-power, который вообще не видит существенных различий между русскими и белорусами.

Добавлено через 6 минут
П.С. qer, извини если в личное вмешиваюсь, но однажды ты позиционировал себя как католика с польскими корнями, другой раз как еврея, просто наверняка не все в Белоруссии как ты.

Последний раз редактировалось Beverget; 31.05.2009 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 08:29   #773
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Вот на одном форуме нашёл:
Скрытый текст:

Цитата:
Я, как гражданин Беларуси, могу сказать, что присоединяться к России элита наша не хочет. Как написал Радзиховский в одной из своих статей:"Элита никогда не откажется от своей власти. Такого никогда не было."
Прошло уже почти 20 лет независимости Беларуси. И многие у нас здесь вкусили эту независимость. В первую очередь элита. Именно она тормозит наш союз.
Так что никакого союза, судя по всему, не будет. Это я вам говорю как человек, который живет в Беларуси всю жизнь, родился в этой стране. Просто потому, что не понятно: зачем? Я вот и сам не понимаю иногда, зачем нам объединятся.
Нет. Поймите меня правильно! Я как патриот Российской Империи и СССР за то, чтобы Беларусь просто влилась в состав России. Без всяких условий.
Но какие аргументы вы можете предоставить простым людям, которые далеки от политики, и для которых и Россия, да и сама Беларусь, чего греха таить, по барабану?
Вот у чела, моего сокурсника, аргумент простой: в ЕС развитая экономика. Присоединимся к ЕС, и он будет работать где-нибудь в Германии.
При этом не думайте, что он слишком думает о своем будущем: он и языки не знает. И реальных планов у него нет. Но в подсознании сидит как клещ одно: в ЕС сильная экономика, там можно зарабатывать много (!) денег. И я ничего не могу ему возразить!
Что я ему могу возразить, если для него, как и для многих современных жителей Беларуси ( и не только), такое понятие, как общая культура, традиции, язык, история -пустой звук! Они истории не знают, книги не читали (даже наших классиков, не потому, что не проходят, а потому, что проходят мимо...). А что для них русская культура, если все смотрят американские фильмы, японское аниме, и т.д.? Хотя, может быть, я преувеличиваю...
Так что простому народу по сути наплевать на объединение. А элита совсем не ищет начальников из России на свою голову. Так что никакого объединения не будет.
А союз по типу ЕС России не нужен, да и не возможен: моська со слоном не могут быть командой.
Но я не думаю, что это так уже плохо. Печальны события на Украине, где пытаются вытеснить русский язык. А у нас русский язык - основной.
Может быть вы не знаете реалии, но вчера играл в футбол на физ-ре, так для меня было шок, когда я услышал от одного парня с другого факультета слова ... на беларуском языке, типа: "хутчее" и т.п. Подумайте, что мне (и большинству!) в Беларуси ... СМЕШНО слышать белорусский язык на улице (а такого почти не бывает, заметим!)! Я думаю, что это самое важное достижение. А может я переоцениваю роль языка в единстве народов? Не знаю... Но мне кажется, что наше объединение имеет смысл именно с силу общей культуры и языка. Не ради же экономики? Наши экономики и так неплохо взаимодействуют. Но в смысле культуры мы и так часть России. У нас по сути нету ничего своего. Только игры "в свое". Так стоит ли слишком зацикливаться на вопросе объединения, если это так сложно?
Все эти объединения - это просто игра политиков. Я так думаю, что Лукашенко в начале думал стать (!!!) у вас там весомой фигурой. Он любит власть. Может даже президентом РФ. Но с Путиным ему не тягаться. И потом он уже просто стал ресурсы с вас (РФ) тянуть. Это он тоже любит делать. (В чем мы его поддерживаем... ...)
Что еще нужно? У нас нормальные отношение. По сути мы - та же Россия. У нас нет никаких перспектив вне поля российской политики.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 08:55   #774
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Я, как гражданин Беларуси, могу сказать, что присоединяться к России элита наша не хочет. Как написал Радзиховский в одной из своих статей:"Элита никогда не откажется от своей власти. Такого никогда не было."
...Все эти объединения - это просто игра политиков. Я так думаю, что Лукашенко в начале думал стать (!!!) у вас там весомой фигурой. Он любит власть. Может даже президентом РФ. Но с Путиным ему не тягаться. И потом он уже просто стал ресурсы с вас (РФ) тянуть. Это он тоже любит делать. (В чем мы его поддерживаем... ...)
Парень наверно совсем не пьет, просто столь трезвые рассуждения не часто встретишь. Нет, серьезно.
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:04   #775
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от Kazuya
Менять Россию на Венесуэлу? тем более что сама Венесуэла в терках с Россией и Ираном. Нет, Россию можно променять либо на США либо на ЕС.
Почему сразу либо США или ЕС? ЕС точно фиг, посмотрите на Прибалтику там деревнями коров режут.(долги Кредиты отдавать то надо!). Ну а вот США. Пока отдельных шагов не видно, тем более их Венесуэла за это по головке не погладит, а белоруссы в Венесуэле нефть себе добывают.
Цитата:
Сообщение от Kazuya
Хотя мне кажется, что Лукашенко хитрый лис, он не такой уж страшный диктатор, как любят его рисовать на западе, он ограничил свободу в стране, но особой жестокости не питает, народ его все таки терпит
Это все верно но вот как бы у них проблемы в связи с кризисом не начались.Проблемы это еще одно, но вот что потом из них выйдет..
Цитата:
Сообщение от Kazuya
А разве ЕС не дает?
Пока вроде бы дает.
Цитата:
Сообщение от Kazuya
Дружить можно при этом не быть шестеркой,
Ну у нас это не работает. Москва же привыкла к тому что эти республики всегда были подчинены ей. Ну вот и берутся за старое, пробуют.
Цитата:
Сообщение от Kazuya
Украина не далась, теперь предатели и бунтовщики.
Украина это совсем другое дело. Во всяком случае нынешняя, а не "кучмовская".
Мота,
"Батюшки, американцы!" -Капитан Прайс
Вот везде они лезут! Даже там где не надо.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL
Я, как гражданин Беларуси, могу сказать, что присоединяться к России элита наша не хочет. Как написал Радзиховский в одной из своих статей:"Элита никогда не откажется от своей власти. Такого никогда не было."
А ведь он прав.Лучше быть большим начальником в маленькой стране чем подчиненным в большой стране.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL
Вот у чела, моего сокурсника, аргумент простой: в ЕС развитая экономика. Присоединимся к ЕС, и он будет работать где-нибудь в Германии.
Простой пример тупорылого менеджера, который живет по принципу "только для себя". А не о стране, о том что снова их язык/традиции будут потиснятся этот менеджер не думает.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL
Так что простому народу по сути наплевать на объединение.
Частично автор прав.Молодому населению - да. Населению постарше нет.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL
Может быть вы не знаете реалии, но вчера играл в футбол на физ-ре, так для меня было шок, когда я услышал от одного парня с другого факультета слова ... на беларуском языке, типа: "хутчее" и т.п. Подумайте, что мне (и большинству!) в Беларуси ... СМЕШНО слышать белорусский язык на улице (а такого почти не бывает, заметим!)! Я думаю, что это самое важное достижение. А может я переоцениваю роль языка в единстве народов? Не знаю... Но мне кажется, что наше объединение имеет смысл именно с силу общей культуры и языка. Не ради же экономики? Наши экономики и так неплохо взаимодействуют. Но в смысле культуры мы и так часть России. У нас по сути нету ничего своего. Только игры "в свое". Так стоит ли слишком зацикливаться на вопросе объединения, если это так сложно?
Все эти объединения - это просто игра политиков. Я так думаю, что Лукашенко в начале думал стать (!!!) у вас там весомой фигурой. Он любит власть. Может даже президентом РФ. Но с Путиным ему не тягаться. И потом он уже просто стал ресурсы с вас (РФ) тянуть. Это он тоже любит делать. (В чем мы его поддерживаем... ...)
Что еще нужно? У нас нормальные отношение. По сути мы - та же Россия. У нас нет никаких перспектив вне поля российской политики.
Ну вот и выводы. Белоруссия есть Россия. Язык один, традиции одни. Но чисто политически это разные страны. И это очень печально.
p.s FEDERAL а можно ссылку на этот форум? А то интересно что же там дальше произошло.
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:46   #776
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
FEDERAL а можно ссылку на этот форум?
Автор сообщения комментировал статью белоруской газеты на иносми:
http://www.inosmi.ru/translation/248486.html
Скрытый текст:

Цитата:
А то интересно что же там дальше произошло.
вроде всё на этом стихло.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:31   #777
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Я был в Белоруссии год назад, у меня там много родственников. Мне там очень понравилось, страна культурная и люди там хорошие. Минск вообще потрясный город - красивый, чистый, современный. В общем, я остался доволен и впечатлений была масса !
А насчет создания союзного государства: белорусы итак нормально живут, зачем им это союзное государство ? Они не хотят попасть под сильное политическое влияние России и я их вполне понимаю.
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:37   #778
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Может быть люди старшего поколения, которым "западнуться" уже сложно? А может еще люди среднего возраста и молодежь из местечек, кто знает?
Может. Однако, то страшее поколение, которое попадает в круг моего общения - за ЕС. Но понятно, конечно, что со всеми социальными группами я не имею возможности общаться.
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
П.С. qer, извини если в личное вмешиваюсь, но однажды ты позиционировал себя как католика с польскими корнями, другой раз как еврея, просто наверняка не все в Белоруссии как ты.
Про католика - что-то новое. А так отец - поляк, мама - еврейка. Но незначительная доля белорусской крови тоже имеется.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Но в подсознании сидит как клещ одно: в ЕС сильная экономика, там можно зарабатывать много (!) денег. И я ничего не могу ему возразить!
И правильно не может. Белорусские законы просто созданы для бизнеса, ага.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Подумайте, что мне (и большинству!) в Беларуси ... СМЕШНО слышать белорусский язык на улице (а такого почти не бывает, заметим!)!
Врет. Смешно слушать белорусский на улицах "понаехавшим" с разнообразных деревень, шпарящим на трасянке. Адекватный человек, если к нему обратятся на белорусском, попробует на нем и ответить.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Я думаю, что это самое важное достижение.
Там выше этот гений про забвение своих корней писал...
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Но в смысле культуры мы и так часть России.
И про знание истории он писал...
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
А не о стране, о том что снова их язык/традиции будут потиснятся этот менеджер не думает.
Каким образом?
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 18:56   #779
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
ты позиционировал себя как католика с польскими корнями, другой раз как еврея, просто наверняка не все в Белоруссии как ты
И не все знают 30% опрошенных в лицо.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:41   #780
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от qer
Каким образом?
Ну возможно говоря про язык/традиции я немного преувеличивал.Просто белорусский народ всегда был в чей-то каббале. Сначал там были поляки, потом пришли мы.Как я уже в одном посте писал я не знаю что творилось там при Российской Империи.Но вот поляки одназначно в Белоруссии свои порядки наводили.Такие же меры возможно будет проводить и ЕС.А именно европерезировать,делать страну истинно европейской и прочее.А что ИМХО не есть хорошо.Вон не давно( а хотя уже давно) в Латвии безпорядки были из-за того что они все кредиты набрали, а кризис и все, отдавать стало не чем. Такое же могло случится и с Белоруссией.
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования