Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2007, 17:02   #1
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Какой ваш любимый (нелюбимый) квест в TES IV?

Все мы колесили по большой и славной Империи. На пути к восождению нового императора встречались нам различные особи которые просили о различных услугах(найти,убить,собрать и т.п.).Вобщем какой из квестов (основных или дополнительных) вам понравился(мне лично с основных-в Парадизе, дополнительных-Задание графини Брумы) или не понравилось ( возле императорского города- собрать для рыбака 10 чешуй рыбы(-убийцы?) )

Свое мнение аргументируем. Во избежание злостного зафлуживания и без того несчастной темы.
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис

Последний раз редактировалось Irina; 11.04.2008 в 19:02.
AmyLeen вне форума  
Старый 24.05.2009, 17:05   #901
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
makspaderin,
Цитата:
сложные кражи?
>>>Иллюзия + изменение 50 пунктов и нуль проблем.
Цитата:
В ГМ - бывают сложные загадки(типа колонны или руководства магами)
Фалкара я сам замочил, без магов ваще! Оставил коолег у колонн и снес вражине тыкву из инвиза.
Открыть колонну вообще квест пустяковый. Там даже свитки есть наготове для невладеющих магией танков Я в обычных неквестовых руинах находил загадки посложнее (типа четыре переключателя и надо открыть все двери на пути последовательными активациями рычагов)

В ГБ если ты танк, особенно если орк-танк, может быть сложно лишь на макс сложности.
В общем до всего придраться можно
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 24.05.2009, 20:26   #902
Новичок
 
Аватар для †Ho(ST)e1†
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Чистилище Сибири
Сообщений: 55
Репутация: 10 [+/-]
а мне всё равно интереснее но что поделать, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные
__________________
"Термоштепсель" Priest Undead, нахожусь в свободной полёте...как одинокий ястреб.
†Ho(ST)e1† вне форума  
Старый 01.06.2009, 01:02   #903
Новичок
 
Аватар для Kill13
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 0
Репутация: 12 [+/-]
мне понравился квест где надо сначала собирать подкрепления для брумы а потом оборонять её.у меня было такое ощущение последней битвы когда от тебя зависит любая мелач от парирования ударов до спасения чейнибуть жизни.

ну и конечно же последний сюжетный квест та просто всё завораживает.
Kill13 вне форума  
Старый 01.06.2009, 14:30   #904
Новичок
 
Аватар для VGman
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
Мои любимые квесты -освобождение Кватча и оборона Брумы, мне очень нравиться как в Обливионе организованы подобные командные задания, надеюсь в 5 части их число вырастет, особенно в гильдиях...
VGman вне форума  
Старый 01.06.2009, 20:47   #905
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
VGman, я, конечно, извиняюсь за свои комментарии , но разве в Обливионе хорошо сделаны командные задания(бои)? Во-первых, идет несоответствие масштабам(в битве за Бруму, кроме ГГ участвуют всего 3-8 союзных неписей). Во-вторых, союзные НПС-пушечное мясо, которое способно лишь задержать врага на некоторое время. А еще ,,мясо" вечно путается под ногами и "героически спасает" врага, принимая грудью убойное заклинание в супостата посланное. (ИМХО)
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™
Старый 03.06.2009, 18:22   #906
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kill13 Посмотреть сообщение
мне понравился квест где надо сначала собирать подкрепления для брумы а потом оборонять её.у меня было такое ощущение последней битвы когда от тебя зависит любая мелач от парирования ударов до спасения чейнибуть жизни.
С момента, как из врат посыпались монстры, и до того, как ГГ прыгнул в главные ворота не давал умереть ни одному из воинов, но после битвы всё равно кто-то оказывался убитым. Оттащил тела погибших к стенам Брумы и положил рядом их оружие. Так они там и лежат.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
VGman, я, конечно, извиняюсь за свои комментарии , но разве в Обливионе хорошо сделаны командные задания(бои)? Во-первых, идет несоответствие масштабам(в битве за Бруму, кроме ГГ участвуют всего 3-8 союзных неписей). Во-вторых, союзные НПС-пушечное мясо, которое способно лишь задержать врага на некоторое время. А еще ,,мясо" вечно путается под ногами и "героически спасает" врага, принимая грудью убойное заклинание в супостата посланное. (ИМХО)
Добавлю, что бывают и глупые ситуации, когда NPC-сопровождающие, увидев вдалеке несчастного грязекраба, бегут на него с яростными воплями, позабыв, куда и зачем они должны были идти.

Последний раз редактировалось Imperial; 18.06.2009 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Imperial вне форума  
Старый 04.06.2009, 08:03   #907
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Imperial, бывает еще хуже: идет отряд воинов защищать Бруму, и вдруг они видят одинокого Ксивилая, с яростным кличем они бегут к нему и атакуют(я решил не вмешиваться и посмотреть, что из этого получится) минут пять они долбились с этим ксивилаем, в итоге двое из отряда мертвы(всего отряд состоял из четырех человек), а у ксивилая больше половины здоровья осталось, я плюнул и добил его одним ударом.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 09:49   #908
Новичок
 
Аватар для Old stalker
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Бар "100 рентген"
Сообщений: 618
Репутация: 188 [+/-]
Homma,
Вообще интеллект криво сделан! Как говорится: Если руки золотые, то не важно, откуда они растут
__________________
Не платье красит человека, а человеческое достоинство. Однако лишь хорошо одетый человек чувствует себя воистину достойно.

"Такова человеческая природа. Люди знают, что обречены на погибель, но не знают, когда именно." Император Уриэль Септим VII
Old stalker вне форума  
Отправить сообщение для Old stalker с помощью ICQ
Старый 04.06.2009, 11:15   #909
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
в итоге двое из отряда мертвы(всего отряд состоял из четырех человек), а у ксивилая больше половины здоровья осталось
Это еще выжившим повезло, что они друг друга не побили А то в итоге юы могло бы получиться так, что все стали бы сами за себя. Такое тоже довольно частенько случается.
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
я плюнул и добил его одним ударом.
И сильно так интересно играть на простейшей сложности? Я вот не понимаю людей, которые гордятся тем, что убивают врагов с одного удара. Не происходит же никакой битвы, ничего. Ну видишь ты, что сквозь тучу врагов проходишь, без усилий, так повысь сложность. Лично сам играю на легкой сложноси только когда тороплюсь сильно (в реальности, в смысле) или когда надоедает все подряд и хочется просто поразвлекаться. IMHO
>Luxor< вне форума  
Старый 04.06.2009, 14:27   #910
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
И сильно так интересно играть на простейшей сложности? Я вот не понимаю людей, которые гордятся тем, что убивают врагов с одного удара. Не происходит же никакой битвы, ничего. Ну видишь ты, что сквозь тучу врагов проходишь, без усилий, так повысь сложность. Лично сам играю на легкой сложноси только когда тороплюсь сильно (в реальности, в смысле) или когда надоедает все подряд и хочется просто поразвлекаться. IMHO
На мой взгляд давать возможность игрокам выбирать уровень сложности ошибка разработчиков. Сам я играю на стандартном, так как на лёгком всё очень легко и неинтересно, а на тяжёлом уморительно.
Imperial вне форума  
Старый 04.06.2009, 14:45   #911
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
И сильно так интересно играть на простейшей сложности? Я вот не понимаю людей, которые гордятся тем, что убивают врагов с одного удара. IMHO
Это не сложность простая ,а заклинание мощное(самосозданное, сумма дамага-600ед). И им можно прикончить полудохлого ксивилая на ЛЮБОМ уровне сложности.
А про "один удар" я написал, чтобы подчеркнуть "нужность" союзных НПС.

Последний раз редактировалось Homma; 04.06.2009 в 14:50.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 15:46   #912
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
На мой взгляд давать возможность игрокам выбирать уровень сложности ошибка разработчиков.
Оставь они только один уровень сложности и без того не слишком большая реиграбельность уменьшилась бы еще разика эдак в три. Выбор сложности нужен еще и потому, что не все могут "сыграть" и на средней. Некоторые покупают (или не покупают) игру только для ознакомления. Не все же будут ее перепроходить по надцатому разу. Но в Oblivion'e сложность и правда понижена прилично. В Средняя сложность Oblivion'e примерно соответствует минус сотой (простейшей) Morrowind'a
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
(самосозданное, сумма дамага-600ед)
Что-то слишком мощное, читерством пазнет. В любом случае такие вот заклинания, слишком мощное оружие (Умбра) и т.д. предпочитаю не создавать/брать сразу, такие мощные заклинания и оружие годятся лишь для развлечений. Сами по себе они портят атмосферу игры.
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
подчеркнуть "нужность" союзных НПС.
Да, слабоваты они, но при той же средней сложности составляют неплохую помощь в бою, особенно, если их вовремя лечить.
>Luxor< вне форума  
Старый 04.06.2009, 17:07   #913
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
>Luxor<, почему читерство? 100 единиц урон огнем на 3 секунды и уязвимость огню на 3 сек. Против даэдрота у союзников нет шансов (один на один) и на средней сложности, чем лечить союзников, проще самому замочить врага.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™
Старый 04.06.2009, 17:16   #914
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
почему читерство?
Во сколько "денег" тебе обошлось такое заклинание? <-- Риторический вопрос.
Все равно сути не меняет, от таких вот заклинаний, убивающих ксивалая (пускай и побитого) на раз, калечат атмосферу игры. Может кому-то так и интересней, но мне играть как-то не интресно становится. Да и какой тогда вообще смысл в существовании союзных NPC, если ходить и самому их резать. Но тут все зависит опять же от оыгрыша. Не для игрока-воина/боевого мага, он довольно таки плохо организован. IMHO
>Luxor< вне форума  
Старый 04.06.2009, 19:32   #915
Новичок
 
Аватар для †Ho(ST)e1†
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Чистилище Сибири
Сообщений: 55
Репутация: 10 [+/-]
что вы со сложностью приелись...для меня от сложности игры не зависит качество и интересность квестов.
__________________
"Термоштепсель" Priest Undead, нахожусь в свободной полёте...как одинокий ястреб.
†Ho(ST)e1† вне форума  
Старый 05.06.2009, 04:12   #916
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
У меня любимые квесты те, которые при первом прохождении заставили удивиться/улыбнуться.
Это деревня с огненным собачьим дождем, деревня невидимок, нудистский пир, и много чего еще. Сиродиил богат на приколы
Также люблю "скрытные" квесты - это из гильдий Темного Братства и Воришек (особенно квест про кражу старинного свитка - атмосфера изо всех щелей).
Carnivore вне форума  
Старый 05.06.2009, 08:21   #917
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Carnivore Посмотреть сообщение
Это деревня с огненным собачьим дождем
Это я запомню навеки). Всё таки вот он самый любимый квест ( как хаджиты то потом разбегались после того, что я натворл там.
Цитата:
Сообщение от Carnivore Посмотреть сообщение
особенно квест про кражу старинного свитка - атмосфера изо всех щелей).
С этим не поспоришь, я всё время прохождения этого квеста( ну когда в первый раз проходил) оглядывался по сторонам - нет ли стражников >_>
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ
Старый 05.06.2009, 08:22   #918
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Оставь они только один уровень сложности и без того не слишком большая реиграбельность уменьшилась бы еще разика эдак в три. Выбор сложности нужен еще и потому, что не все могут "сыграть" и на средней. Некоторые покупают (или не покупают) игру только для ознакомления. Не все же будут ее перепроходить по надцатому разу. Но в Oblivion'e сложность и правда понижена прилично. В Средняя сложность Oblivion'e примерно соответствует минус сотой (простейшей) Morrowind'a
Имеется ввиду, что игра должна быть сбалансирована. Хотя в некотором соглашусь. Не все локации проработаны таким образом, чтобы игроки могли засмотреться. Не все схватки завораживают. Некоторые из них вовсе скучные, что может сделать игру нудной. Сам, закрывая врата обливиона, по ту сторону проходил в скоростном режиме, так как кроме ингредиентов и сигильских камней ничем там не интересовался.
Imperial вне форума  
Старый 05.06.2009, 12:00   #919
Новичок
 
Аватар для Kill13
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 0
Репутация: 12 [+/-]
мне ещё нравится квест в Королле, найти портрет покойного графа.в первый раз проходил,весь замок обшарил даже под кроватями смотрел
Kill13 вне форума  
Старый 14.06.2009, 12:37   #920
Новичок
 
Аватар для Владиславв
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Морнхолд, Годсрич
Сообщений: 87
Репутация: 78 [+/-]
Больше всего я ненавижу основной квест, но к сожалению меня поймут только фаны Морра, а квест про портред покойного графа и вправду стоящая штучка.
__________________
Главное не слова, а дело..
Владиславв вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования