Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2005, 01:37   #1
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Пиратская "Игромания". Письмо №4 из "Мании" 10/2005

Привет и Доброго Здравия, все кто делает Лучший Журнал ИГРОМанию!!! Пишу Вам в первый раз и вот по какому поводу: недавно зашел в магазин (сеть компьютерных салонов "Альком") и увидел нечто странное. Продавался DVD диск с играми: (ИгроМания the Best Collection of Games for PC on DVD) NBA Live 2005,Fifa2005, Tone Hawk Underground 2, Total Club Manager 2005. А на лицевой части коробки был размещен Ваш логотип( такой же как в прикрепленном файле). Я удивился. Посмотрел обратный адрес (г.Москва пр.Мира дом 25 кв.4) и изготовителя (Sound Plus). Решил может быть Вы дадите ответ на мой вопрос: ИгроМания стала распространять игры на DVD или здесь замешаны пираты 21 века?
С уважением и почтением Ruslan aka RuN@me (runame_91@mail.ru).


СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА

Со всей ответственностью и официально заявляю: никаких сборников игр "Игромания" никогда не выпускала, не выпускает и выпускать не будет. Мы не издатели компьютерных игр и в ближайшее время переквалифицироваться не собираемся. Единственное, что "Игромания" когда-то делала, так это выпускала тематические сборники модификаций для нескольких популярных игр. Но с тех пор прошло уже несколько лет.
Также сейчас дружная артель "Игростроя" занимается переводом модов, но распространяются они только на CD и DVD-дисках, прилагающихся к журналу. Любые же сборники игр, несущие на себе логотип "Игромании", являются пиратскими подделками.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:03   #121
Новичок
 
Аватар для Nexon
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 11
Репутация: 7 [+/-]
Гм... че вы разорались то? Сейчас единственное что нужно лицензионное так это винда. А она как известно сейчас идет лицуха, поставляется сразу с компами и входит в его стоимость. Офису есть альтернатива OpenOffice.org которая работает гораздо быстрее решения от мелкомягких... На счет фотошопа, его можно юзать 30-ти дневным способом. Прошло 30 дней, снесли, реестр почистили и дальше юзать, при этом все дополнения остаются. Игры стоят 250 рублей, лицуха... дорого?
__________________
Разработчик Веб-студии "Кузница Сайтов".
Nexon вне форума  
Отправить сообщение для Nexon с помощью ICQ Отправить сообщение для Nexon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:06   #122
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
А я-то жалела, что тема Пиратка vs Лицензия скончалась, и вот тебе на, какое перерождение.
Вообще-то странно, что три тысячи рублей - это такая огромная сумма. Если з/п, скажем, тысяч 15-20, то можно и без скрипа выделить три на такие замечательные вещи, как фильмы, музыка и игры.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nexon Посмотреть сообщение
Игры стоят 250 рублей, лицуха... дорого?
Ой, что это за чудесный город, в котором игры так дёшево стоят? У нас новинки игропрома по 400-500 р. идут.

Добавлено через 19 минут
Кстати, вот это здесь на тему: что такое хорошо, а что такое плохо, совершенно ни к чему. Есть замечательная тема "Пиратка, или лицензия. Ваш выбор". Там этого добра навалом, и там этому самое место.

Последний раз редактировалось Andrea; 20.05.2009 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:36   #123
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: лучшей город урала Челяба
Сообщений: 15
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Для:Chaosman

3000 тысячи чего Абрамович не получает если даларов то он получает гораздо больше,а я имел ввиду 3000 тысячи рублей, и не надо вырывать слова из контекста чтоб под ними писать всякую фигню.

Последний раз редактировалось Sareff; 20.05.2009 в 21:55. Причина: опять очепятка
Sareff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:37   #124
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Люди, может хватит обсуждать благосостояние товарища Sareff`a? Это как-то к теме не относится вроде.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:57   #125
Юзер
 
Аватар для <BENDER>
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Донецк,Україна
Сообщений: 202
Репутация: 129 [+/-]
Nexon,
Посмотри на тему.Ты видел Винду с логотипом Игромании?
__________________
Кто верит в Магомета,кто - в Аллаха,кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта,назло всем,
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы,отдав концы,не умираем насовсем.

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь,может быть,в начальника
Душа твоя вселится.

©В.Высоцкий
<BENDER> вне форума  
Отправить сообщение для <BENDER> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:10   #126
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Ни разу не видела Винду с логотипом Игромании. Она обычно с логотипом типа "Супер софт" идёт, а в последнее время только "Зверь" встречается. Да и вообще, "игроманские" сборники видела только с играми. Не стану утверждать, что нет таких же с софтом, вот только смотреться они будут нелепо, всё-таки логотип "Игро", а не "Софтомания".
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:18   #127
Юзер
 
Аватар для <BENDER>
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Донецк,Україна
Сообщений: 202
Репутация: 129 [+/-]
Andrea,
А кто его знает,что взбредёт в голову пиратам.Всё,что угодно.
Пример не совсем в тему:бавому солдату Швейку вместо эллея,освящённого епископом впихнули конопляное масло номер 3.
__________________
Кто верит в Магомета,кто - в Аллаха,кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта,назло всем,
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы,отдав концы,не умираем насовсем.

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь,может быть,в начальника
Душа твоя вселится.

©В.Высоцкий
<BENDER> вне форума  
Отправить сообщение для <BENDER> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:41   #128
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: лучшей город урала Челяба
Сообщений: 15
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Не стану утверждать, что нет таких же с софтом, вот только смотреться они будут нелепо, всё-таки логотип "Игро", а не "Софтомания".
Ну почему же нелепо, накачав программ из сети или с дисков той же мании можно написать что то в этом роде "Эти программы ИгроМания собрала специально для вас" или "Все сотрудники ИгроМании пользуются только этими программами" звучит очень даже заманчиво.
Sareff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:17   #129
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Sareff, звучит глупо, а не заманчиво. Заманчиво это звучит для людей, которые толком то не знают что такое игромания.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:21   #130
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: лучшей город урала Челяба
Сообщений: 15
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Sareff, звучит глупо, а не заманчиво. Заманчиво это звучит для людей, которые толком то не знают что такое игромания.
Так и игры от Игромании рассчитаны на тех людей которые толком то и не знают что такое Игромания, а знающий пройдет мимо таких игр и такого софта.

Последний раз редактировалось Sareff; 21.05.2009 в 15:27.
Sareff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:14   #131
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Sareff, в том то и дело, что если человек что-то знает о игромании, то должен понимать, что диски эти - простые пиратки. А те, кто не знает - им как-то пофиг стоит там логотип или нет.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:10   #132
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: лучшей город урала Челяба
Сообщений: 15
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Sareff, в том то и дело, что если человек что-то знает о игромании, то должен понимать, что диски эти - простые пиратки. А те, кто не знает - им как-то пофиг стоит там логотип или нет.
А я и не призываю брать такие диски и даже против любой пиратки, но есть же такие кто видеться на логотип мании, если бы на него никто бы не велся его и не лепили куда попало.
Sareff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:03   #133
Новичок
 
Аватар для CrAzY LiFe
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Тюмень-Якутск (сейчас)
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Я очень люблю пиратство во всех проявлениях, но подобная ситуация бесит даже меня, хотя к Игромании я отношусь только как потребитель. И тем не менее это меня просто из себя выводит, когда я вижу подобные упаковки.
__________________
Жизнь – это игра, а игра – лучше жизни…
CrAzY LiFe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 12:04   #134
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
CrAzY LiFe, если ты такой пиратолюб, то тогда почему тебя бесит лого игромании на коробке. Такое ощущение, что если бы его убрали что либо изменилось бы.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 09:10   #135
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Sareff, если ты не качаешь музыку, то скорее всего ты слушаешь нечто сильно популярное. Аналогично с фильмами. Многие шедевры просто не купить официально. Вообще никак и нигде. Так что либо одна попса, либо "нунивриаааа".
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:56   #136
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: лучшей город урала Челяба
Сообщений: 15
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Sareff, если ты не качаешь музыку, то скорее всего ты слушаешь нечто сильно популярное. Аналогично с фильмами. Многие шедевры просто не купить официально. Вообще никак и нигде. Так что либо одна попса, либо "нунивриаааа".
Ну не вруууу я, вообще на музыку времени ноль в машине только Авто радио чтоб в пробку не вляпаться, дома либо книги, игры либо форум, либо работа и если бы я качал из торентов я бы тут наверное не развел мазню против пиратства, а был бы всеми руками и ногами за. И в обще вы уже задрали не верю не верю, не верите не надо главное что я сам перед собой чист, а верят мне другие или нет мне на это фиолетово.

Последний раз редактировалось Sareff; 25.05.2009 в 12:11.
Sareff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:55   #137
Новичок
 
Аватар для CrAzY LiFe
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Тюмень-Якутск (сейчас)
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
CrAzY LiFe, если ты такой пиратолюб, то тогда почему тебя бесит лого игромании на коробке. Такое ощущение, что если бы его убрали что либо изменилось бы.
Бесит, потому, что сам являюсь пользователем журнала и догоняю, что этот диск поная бланш. Меня также бесило бы, что если там красовалась к примеру надпись: "Одобренно Samsung" - это просто не канает. Коли замастрячили диск, то причём здесь Игромания?!
__________________
Жизнь – это игра, а игра – лучше жизни…
CrAzY LiFe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:59   #138
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
CrAzY LiFe, а какая разница... Если ты к Запорожцу приделаешь значок Мерседеса, то он от этого Мерсом не станет. То же самое с пиратками. Какое лого не лепи на коробку (хоть и без него продавай), все равно будет фигня на постном масле.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:41   #139
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
AB-Black
Цитата:
Если ты к Запорожцу приделаешь значок Мерседеса, то он от этого Мерсом не станет. То же самое с пиратками.
Отличный пример


Спорить с этим бесполезно, каждый хоть раз да пользовался пиратской продукцией, или
Цитата:
"нунивриаааа".
Сам ни раз сталкивался таким явлением, как - пиратка с логотипом "Игромания", не подумайте, но мысли из серии "О неужели!! Игромания пропангандирует пиратство!" меня не посещали. Это просто обложка, с логотипом зарекомендовавшего себя бренда, не имеющему никакого отношения к содержащему - вот что мне пришло в голову
Скрытый текст:
Не примите за дерзость, надо-же было как-то разбавить этот спор...
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:53   #140
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Мне вот что интересно, может Игромания с этим бороться как-нибудь будет?
Я конечно понимаю, что пиратство искаренить полностью сложно, но всётаки...
хотябы отбить охоту этим паразитам в наглую использовать логотип и имя игромании.
Пользователи помочь могут, точки поздавать где подобная ересь продаётся...

Вот тут приводили пример по поводу мерса и запарожца. Тут ведь получается так что тебе под видом мерседеса продают запарожец. Ладно бы ещё собраны на заводе мерседеса, так ведь и близко же не оттуда.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования