Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 22:47   #741
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Опять абстрактные "тысячи". Где конкретика?
Нет, мне это нравится, кто эту статью написал, я ? Ты чего от меня хочешь, я прочитал статью , привёл её в пример, я верю что это было. Дальше что? Какая конкретика, что было убито не тысячи, а 997,5 человека? Почему я всем должен верить на слово, а от меня требуют невозможного? ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, дальше хотите верьте, хотите делайте вид что не верите.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ
Старый 06.05.2009, 22:53   #742
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Нет, мне это нравится, кто эту статью написал, я ?
Ты выдвинул утверждение, что было расстрелянно от 500 до 1000 человек. Меня и Петра I интересует простейший вопрос. Откуда ты это узнал? В статье мало того что конкретной цифры нет, так ещё и источник не указан а написанно как будто от балды.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, дальше хотите верьте, хотите делайте вид что не верите.
Ах, т.е. это твоё мнение, что было расстрелянно от 500 до 1000?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 06.05.2009, 23:00   #743
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Субъект выдвинувший утверждение обязан доказать своё утверждение.
В таком случаи надоест толкать одно и тоже. Были бы и у вас защитников, достаточно аргументов, фактов и доказательств, быстро бы и легко давили бы аргументами тех, кто ими не располагает. А так только "докажи" "докажи". Зачем ломаться, аргумент есть, бей, нет, так и скажи. Ну вот я сторонний человек, я не участвую в вашей дискуссии и споре, я ничего не утверждаю. Теперь я просто прошу дать мне факты и аргументы, чисто из любопытства, я надеюсь вы умные люди и сможете адекватно ответить без посылок куда подальше.

Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Слова "докажи" содержат требование доказать а не аргументы и факты.
Так легко сказать, но если и у тебя что-то имеется, почему бы не ответить объективно фактом? Ты часто следишь за дискуссиями людей в этой сфере? Ты видел, что бы на каждый аргумент, кто-то вопил "докажи" "докажи"(серьезных людей я имею ввиду)? Тебе предоставили аргумент с цифрами, если ты знаешь что это не правда, так развей правду, читают вас многие люди, кому-то интересно ведь почитать и узнать ее. Вот мне например, жутко интересно стало, я тут решил последить за вашей дискуссией.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 06.05.2009, 23:01   #744
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Меня и Петра I интересует простейший вопрос. Откуда ты это узнал? В статье мало того что конкретной цифры нет, так ещё и источник не указан а написанно как будто от балды.
Я тебе даю простейший ответ, из статьи в Хронос. Это понятно или нет ещё? На пальцах, извини, показать не могу. Я уже сказал насчёт статьи всё, до тебя не доходит что ли ничего? Это твоё мнение эксперта, от балды написано или с балдой, вам из погреба виднее.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Ах, т.е. это твоё мнение, что было расстрелянно от 500 до 1000?
Ах,нет, моё мнение что убили красножопые гораздо больше, что-то ещё не понятно? Если что пиши.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ
Старый 06.05.2009, 23:07   #745
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В таком случаи надоест толкать одно и тоже. Были бы и у вас защитников, достаточно аргументов, фактов и доказательств, быстро бы и легко давили бы аргументами тех, кто ими не располагает. А так только "докажи" "докажи". Зачем ломаться, аргумент есть, бей, нет, так и скажи. Ну вот я сторонний человек, я не участвую в вашей дискуссии и споре, я ничего не утверждаю. Теперь я просто прошу дать мне факты и аргументы, чисто из любопытства, я надеюсь вы умные люди и сможете адекватно ответить без посылок куда подальше.
В суде сторона выдвинувшая утверждение, должна его доказать. Этим собственно и занимаются ПО, которые выдвинули утверждение что некто преступник, должны доказать, что человек преступник и запихнуть его за решётку. Применимо к текущей ситуации здесь было выдвинуто утверждение, что расстреляли от 500 до 1000 человек, но ничем это не подтвердили. Доказательство в виде ссылки выше ничтожно ибо оно не подтверждает, что расстреляли от 500 до 1000 человек.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Так легко сказать, но если и у тебя что-то имеется, почему бы не ответить объективно фактом?
Потому что я не обязан этого делать. Если я заявлю, что с 1921 по 1954 год было приговоренно к смертной казни N тысяч человек, то я обязан буду доказывать.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ах,нет, моё мнение что убили красножопые гораздо больше, что-то ещё не понятно? Если что пиши.
На чём основанно мнение, что убили больше?
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Это понятно или нет ещё?
Там нет цифры от 500 до 1000.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 06.05.2009 в 23:10.
~KOT~ вне форума  
Старый 06.05.2009, 23:14   #746
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
На чём основанно мнение, что убили больше?
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Там нет цифры от 500 до 1000.
Клиника.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ
Старый 06.05.2009, 23:15   #747
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
~KOT~
Да елки палки, мы не на суде. Я лично ничего еще не утверждал в этой дискуссии, мне плевать кто что утверждал. Я просто культурно попросил, мне интересно (кому-то кто нас читает тоже, наверняка), я не говорю что ты обязан это делать, это была просьба человека, который в данный момент не с кем не спорит по этому вопросу. К чему упираешся, ты же знаешь.
Сэр, будьте добры, ответьте то что Вы знаете по обсуждаемым вопросам. Вы же знаете, правда
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 06.05.2009, 23:22   #748
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Клиника.
То ты заявил, что убили от 500 до тысячи, потом что убили больше. Поделись с нами, невеждами, откуда ты это знаешь?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Сэр, будьте добры, ответьте то что Вы знаете по обсуждаемым вопросам. Вы же знаете, правда
Почему я должен знать? Может я не знаю и прошу у оппонента поделиться тем источником, откуда он это узнал? Оппонент предоставил вроде бы доказательство. Оно оказалось ничтожным. Я вообще-то тоже здесь сторонний читатель и мне тоже стало интересно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да елки палки, мы не на суде.
Но бремя доказывания лежит на том, кто выдвинул утверждение.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 06.05.2009, 23:41   #749
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
~KOT~
А есть причины не верить? Как он докажет, если нет серьезной почвы для сомнений? Ну кроме там большой любви к Сталину и остальным. А почвой может послужить именно аргументы, факты, в любом случаи что-то должно быть важное, что подвергнет сомнению этих утверждения. Нанесешь серьезный удар аргументом, тому кто утверждал, не останется ничего как доказывать то, что он утверждал, что бы восстановить паритет. Это как игра, кто кого задавит аргументами и фактами, тот и выиграл Если так все и оставить, то ничего не изменится, скорее позиции сталинистов пошатнутся, так как люди получили информацию в виде аргумента, а опровержений нет, получается кроме сталинистов, никому эти доказательства на хрен не нужны. Так что в ваших же интересах опровергать подобные утверждения, нужно достойней защищать своих любимцев Отвечать нужно ударом на удар, а не прятаться за стенку ввиде "докажи"
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 07.05.2009, 00:13   #750
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
так как люди получили информацию в виде аргумент
Идет дискуссия.
Один говорит: "Ну а что вот за расстрел заложников можно поподробнее?"
Второй отвечает: "Конечно, можно. После выстрелов Ф.Каплан в ненаглядного Ленина было казнено , по разным данным от 500 до 1000 человек, заложников само собой."
Третий уточняет: "Источник какой?"
Второй кидает ссылку. Третий идет на указанную ссылку и видит общую, ничем не доказанную фразу, где нет никакой конкретной цифры. Он говорит о том, что эта ссылка не подходит, т.к. там нет приведенной выше цифры. Другого источника приведено не было.
Никто не спорит, что шел красный террор, заметьте. Никто не спорит, что расстрел массово применялся. Однако я первый раз слышу, что именно в связи с выстрелами в Ленина казнили "по разным данным от 500 до 1000 человек".
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 07.05.2009, 07:11   #751
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
анесешь серьезный удар аргументом, тому кто утверждал, не останется ничего как доказывать то, что он утверждал, что бы восстановить паритет. Это как игра, кто кого задавит аргументами и фактами, тот и выиграл Если так все и оставить, то ничего не изменится, скорее позиции сталинистов пошатнутся, так как люди получили информацию в виде аргумента, а опровержений нет, получается кроме сталинистов, никому эти доказательства на хрен не нужны.
Аргумент приведённый оппонентом оказался ничтожен. Не на что отвечать своими аргументами
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 07.05.2009, 12:12   #752
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Наверное, тот источник, который привел оппонент опирался на это письмо, читаем:
по "Еженедельнику" :

"Преступное покушеніе на жизнь нашего идейнаго вождя, тов. Ленина -- сообщает Нижегородская Ч. К. -- побуждает отказаться от сентиментальности и твердой рукой провести диктатуру пролетаріата"... "Довольно слов!"... "В силу этого" -- комиссіей "разстрелен 41 человек из вражескаго лагеря". И дальше шел список, в котором фигурируют офицеры, священники, чиновники, лесничий, редактор газеты, стражник и пр. и пр. В этот день в Нижнем на всякий случай взято до 700 заложников (откуда они это взяли для меня секрет): "Раб. Кр. Ниж. Лист" пояснял это: "Нa каждое убійство коммуниста или на покушеніе на убійство мы будем отвечать разстрелом заложников буржуазіи, ибо кровь наших {42} товарищей убитых и раненых требует отомщенія".

саму ссылку смотрите здесь, бесплатная энциклопедия: http://upload.wikimedia.org/wikipedi...08/Paper18.gif

также вот отрывок из газеты этой :


Скрытый текст:
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Die Proletarieres aller Länder verbinden Sie sich!

Последний раз редактировалось Dark Jedi; 07.05.2009 в 12:22.
Dark Jedi вне форума  
Старый 07.05.2009, 15:54   #753
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Аргумент приведённый оппонентом оказался ничтожен. Не на что отвечать своими аргументами
Вам обоим сказать нечего и ты это знаешь, нет у тебя никаких аргументов, упёрлись "докажи", я бы тебе сказал, но боюсь опять на баллы нарваться. Что - нибудь по делу в последних постах написал бы.лучше, так нет "нам с Петром надо знать" Кто хочет знать, тот поищет и хоть что-нибудь найдёт.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ
Старый 07.05.2009, 18:16   #754
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Вам обоим сказать нечего и ты это знаешь, нет у тебя никаких аргументов, упёрлись "докажи", я бы тебе сказал, но боюсь опять на баллы нарваться.
Хорош позориться, ты ляпнул про "от 500 до 1000" а не я.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Кто хочет знать, тот поищет и хоть что-нибудь найдёт.
Сталин - инопланетянин. Вперёд, ищи доказательства

Логика убойная. Можно ляпнуть абсолютно всё что угодно и отправить оппонента самому тратить своё время и силы.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 07.05.2009 в 18:23.
~KOT~ вне форума  
Старый 07.05.2009, 18:31   #755
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
amn133, о, это замечательная позиция. "Вот я вам сказал, не верите - доказательства ищите сами". Ребенок, уйди отсюда обратно в ГБ.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 24.07.2009, 13:42   #756
Новичок
 
Аватар для [Sg8] SLAI
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Уфа-матушка
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
amn133, не тупи! просто ты за что-то ненавидишь большевиков! а где-то услышал про расстрелы и начал их обвинять!

Добавлено через 56 секунд
Николай II-зло!
__________________
"Безвыходных ситуаций не существует"

"У каждого свой прикол.И не всегда его можно объяснить."

Последний раз редактировалось [Sg8] SLAI; 24.07.2009 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
[Sg8] SLAI вне форума  
Отправить сообщение для [Sg8] SLAI с помощью ICQ
Старый 24.07.2009, 13:54   #757
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
[Sg8] SLAI, не стоит забывать, что во время революций и гражданской войны, много народа уничтожили и разграбили обе стороны-и белые, и красные. А после ГВ большевики начали преследовать всех, кто в свое время активно поддерживал белых(казаки, церковь, крестьянство...).
Цитата:
Сообщение от [Sg8
SLAI;6545238]Николай II-зло!
Обоснуй.
komrad13 вне форума  
Старый 25.07.2009, 14:28   #758
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Sg8
SLAI;6545238]Николай II-зло!
Ну если посмотреть на его окружение, то реально зло! Распутин например. Какой-то священник-сатанист-псих, плюс неубиваемый "зомби". Хех.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
обе стороны-и белые, и красные.
Не только они. Ещё всякие махновцы и прочие. Да и бандиты обычные. И почему всё время всегда на красных щас валят. Ну а белые - белые и пушистые!

Последний раз редактировалось Влад В В; 25.07.2009 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Старый 26.07.2009, 01:56   #759
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Ну если посмотреть на его окружение, то реально зло! Распутин например. Какой-то священник-сатанист-псих, плюс неубиваемый "зомби". Хех.
Да нет. Просто бесхребетный слабак, которму волею судеб досталась власть над одной из крупнейших держав Европы.
Sargon вне форума  
Старый 26.07.2009, 02:11   #760
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Да нет. Просто бесхребетный слабак, которму волею судеб досталась власть над одной из крупнейших держав Европы.
А вот с этим я пожалуй соглашусь.К бесхребетности стоит добавить и бездарность.
Cezary вне форума  
Закрытая тема

Метки
историческое событие, николай 2, новейшее время, революция 1917


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования