Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2008, 16:09   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 587 [+/-]
Arrow Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena - обсуждение

Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena

Здесь тема обсуждения игры. Решение любых проблем в этой теме.


^
|
|
Именно так выглядит обложка игры, где присутствуют "Escape From Butcher Bay" и "Assault on Dark Athena"
Дата выхода: 7 апреля 2009 года
Дата выхода в России: 28 апреля 2009 года
Жанр: FPS
Разработчик: Starbreeze
Издатель: Atari
Издатель в России: Акелла
Платформа: PC, PS3, X360

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования
Оперативная система: Windows XP SP2, Windows Vista
Процессор: Intel Pentium D 805 или AMD Athlon X2 +3800
Оперативная память: 1 Гб (2 Гб для Windows Vista)
Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 XT или NVIDIA GeForce 6800 Ultra
Свободное пространство на жестком диске: 11 Гб

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core2Duo 1.8 ГГц или AMD Athlon X2 +5200
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: ATI Radeon HD 3850, NVIDIA GeForce 8800 GT или выше


О игре:
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena – специальный издание в некотором роде. С одной стороны, вы получаете обновленную версию The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay (каждая модель была переделана, AI улучшено, была введена новая система выбора оружия и окружающая среда игры увеличеслась в три раза), с другой стороны вы увидите новую историю о дважды звездном Вин Дизеле. В основном – это две игры, вторая часть – продолжение оригинальной игры. Начиная точь в точь с того места, где закончилась Butcher Bay. В Dark Athena история начинается с того, как Riddick погружается в крио-сон, но неожиданно просыпается от того, что Ревас, капитан Dark Athena, нападает на его судно. Риддик совершает побег через вентиляционные каналы вражеского корабля, затем случайно встречает ребенка, который рассказывает ему о работорговле Реваса. После – герой начинает сражаться со всеми плохими ребятами, которые оказались слишком слабыми, чтобы противостоять ему.

Особенности игры:

- Вам предстоит пройти более 30 игровых эпизодов различной сложности в трех зонах тюрьмы Butcher Bay.
- Выбирайте свой собственный путь на свободу: пробирайтесь по темным коридорам и узким туннелям, карабкайтесь по лестницам или ведите ожесточенные перестрелки на открытых пространствах.
- Риддику противостоят более 20 видов противников, которые будут появляться по мере прохождения игры. Драться придется не только с охраной тюрьмы, но и с заключенными, роботами.
- Вырваться на свободу герою помогут 15 видов оружия — от его «фирменных» ножей-крючьев до штурмовых винтовок, дробовиков и взрывчатки.


За вопросы вида: как игра? сколько стоит? где купил? - 10%. За сообщения, содержащие вопросы и проблемы с игрой - предупреждение "Затруднение работы администрации"

Последний раз редактировалось Shаrk; 04.05.2009 в 20:34.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:50   #521
Игрок
 
Аватар для SeslDark
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 584
Репутация: 371 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LORD_MARS Посмотреть сообщение
"Афина" визуально лучше "побега"
а чего ты хотел? "Побег" - ремейк , "Афина" - новая игра.
SeslDark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:52   #522
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SeslDark Посмотреть сообщение
а чего ты хотел? "Побег" - ремейк , "Афина" - новая игра.
где здесь железная, по-твоему, логика?
разве они не на одном движке работают?
и делаются разными людьми?
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:54   #523
Игрок
 
Аватар для SeslDark
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 584
Репутация: 371 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel#9 Посмотреть сообщение
они не на одном движке работают?
Этого я не знаю.
мб "Побег" делался раньше, а потом делали "афину" как совершенно новую игру, возможно даже с 0 )
SeslDark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:55   #524
Новичок
 
Аватар для LORD_MARS
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
SeslDark, честно говоря вопрос не совсем понятен. Я проконстатировал факт и только. Для тех кто ранее (выше по ветке темы) сомневался .
И у них один движок. И побег действительно был сделан раньше ( в 2004 ) , а потом были заменены текстуры и добавлена доп. анимация.
Афина же стала полной переработкой первого движка, с добавлением новых технологий!

Последний раз редактировалось LORD_MARS; 04.05.2009 в 16:58. Причина: добавление текста
LORD_MARS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:25   #525
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Daniel#9, судя твоей логике фир 2 тоже должен был получится с той же графикой -__-

Во второй части все подстраивалось под обновленный визуальный ряд, в оригинале же все навсего сменили текстуры (мб), улучшили тени, и общую обработку изображения. Ничего не перестраивали. Потому и выглядит хуже.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:28   #526
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]

Предупреждения: 2
А обе игры находятся на одном диске или на двух, а то я хочу купить от Акеллы, а какое издание покупать Gold или просто в джевеле можно?
P.S. Извините за глупый вопрос.
__________________
GfW Live ID - KNYAZ Alex
Steam ID - KNYAZ_rus
PSN ID - KNYAZ_Alex
KHRC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:32   #527
Новичок
 
Аватар для BioLord2
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 48
Репутация: 29 [+/-]
Скажите пожалуйста, концовка у этой игры - одна ?
__________________
Жизнь - это игра, а играть надо в хорошие игры !
--------------------------------------------------
BioLord2 вне форума  
Отправить сообщение для BioLord2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:38   #528
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KHRC Посмотреть сообщение
А обе игры находятся на одном диске или на двух, а то я хочу купить от Акеллы, а какое издание покупать Gold или просто в джевеле можно?
P.S. Извините за глупый вопрос
Джевел с надписью "Две игры на одном DVD". Про то, что это и есть так называемый Gold, там ничего не сказано.
__________________
"Будем рассуждать логически: если 5х5=25 а 6х6=36, то, следовательно, 7х7=47, 8х8=58 а 9х9=69..." ("Околонаучная дребедень профессора Нудла").
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:59   #529
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
KHRC, вот обложка голда:
Скрытый текст:

Добавьте в шапку
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:32   #530
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
кому portal gun
Скрытый текст:
__________________
"You taught us all how important life is. You taught me that life doesn't last forever. Thats why we have to help each other and live life to the fullest. But i guess we all have to say goodbye someday.
Everyone... Thank you. Farewell.
My memories will be part of the sky..."
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:35   #531
Юзер
 
Аватар для KrendeLeK
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 225
Репутация: 198 [+/-]
toshak_fox, фантазёр ... хотя, немного смахивает )
KrendeLeK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:55   #532
Игрок
 
Аватар для SeslDark
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 584
Репутация: 371 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toshak_fox Посмотреть сообщение
кому portal gun
причем очень похоже.

Последний раз редактировалось So1idus; 04.05.2009 в 22:51.
SeslDark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:41   #533
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
насмешил квест в начале, нужна ручка для луков, принеси мне зуб чувака я тебе дам код ты откроешь большой шкаф там меленькая ответка, отверткой подковырнешь люк (как будто его ножичком потдеть нельзя) прям на уровне петьки и все споровождает крутым гейплеем и крутыми разговорами...
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 23:12   #534
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
Не сяду за "Афину" пока Butcher Bay не пройду. В своё время не хватило духу до конца осилить, так хоть сейчас сподоблюсь
MEGADRON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 06:05   #535
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от t19errr Посмотреть сообщение
Джевел с надписью "Две игры на одном DVD". Про то, что это и есть так называемый Gold, там ничего не сказано.
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
KHRC, вот обложка голда:
О, ага спасибо. А то я неиграл в первую часть, тогда думал лучше Half-Life 2 ничего нету, да и показалась она мне сложной, но сейчас обязательно пройду, ну а потом и Тёмную Афину.
__________________
GfW Live ID - KNYAZ Alex
Steam ID - KNYAZ_rus
PSN ID - KNYAZ_Alex
KHRC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:01   #536
Опытный игрок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Приморский край, Влад
Сообщений: 1,302
Репутация: 220 [+/-]
Цитата:
Никак. В темноте тихо подкрадываемся и нож в шею. Солдат, стоящий в двух метрах ничего даже не заподозрил.
Заточкой в почку круче, правда слышат враги падение тогда врага, надо на правую кнопку лучше шею ломать или душить по тихоньку, ну или прямым в челюсть то же убивает сразу
Ой-ой в двух метров не видит, не надо вод ля-ля-ля. Играю на последней сложности и чтоб в двух метрах не увидел это гон, там и за 10 метров заметить могут.

А по игре великолепна:
+
Ближний бой - анимация и разнообразие, добивания, контратаки, перхваты, само нравиться руки заламывать.
Стелс - но тут по-мойму идеал, игра сама заставляет на автомате тебя шкериться по темнотеи самоё моё любиоме нападать резко из-за углов с дуюиной в руках.
Сюжет и Главный герой, персонажи и фразы классные типа: убивает не падение, а резкая остановка на дне.

Не фильм, не игру не смотрел и не играл до этого.
Вот первый раз играю в Риддика.
__________________
X-box Live/PSN - Mateha007RU
Предпочитаю кооператив в Live

Последний раз редактировалось Матёха; 05.05.2009 в 15:07.
Матёха вне форума  
Отправить сообщение для Матёха с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:02   #537
Новичок
 
Аватар для MassFall
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Уфа-Чемпион КХЛ
Сообщений: 20
Репутация: 163 [+/-]
Хорошо что 2 игры на одном диске.Не играл ни в одну из частей,но всегда было большое желание поиграть,но как то руки не доходили.Теперь то испытаю насколько хороша эта игра.
__________________
Салават Юлаев - Чемпион
MassFall вне форума  
Отправить сообщение для MassFall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:33   #538
Юзер
 
Аватар для hlushebyi
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: цех№6
Сообщений: 396
Репутация: 168 [+/-]
Прошёл игру, без лишних слов-ШЕДЕВР!!! раза три проходил до этого версию 2004 года, и вот теперь снова прошёл как в первый раз, заодно и Афину, получил просто тонны удовольствия, очень качественная игра, на мой взгляд на одном уровне с HALF LAFE 2 стоит.
hlushebyi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:13   #539
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hlushebyi Посмотреть сообщение
Прошёл игру, без лишних слов-ШЕДЕВР!!! раза три проходил до этого версию 2004 года, и вот теперь снова прошёл как в первый раз, заодно и Афину, получил просто тонны удовольствия, очень качественная игра, на мой взгляд на одном уровне с HALF LAFE 2 стоит.
Согласен, сколько лет прошло, а от Риддика всё так же оторваться невозможно, настоящие шедевры только времен проверяются и эта игра выдержала эту проверку.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:19   #540
Юзер
 
Аватар для CHEKiST
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Репутация: 136 [+/-]
Озвучка оригинальная с субтитрами?
Или локализовано?
CHEKiST вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования