Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 34 3.35%
2 2 0.20%
3 7 0.69%
4 7 0.69%
5 - Средне 35 3.45%
6 11 1.08%
7 30 2.96%
8 79 7.79%
9 183 18.05%
10 - Отлично 626 61.74%
Голосовавшие: 1014. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:07   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Тёмный рыцарь / The Dark Knight

Тёмный рыцарь
The Dark Knight

«Why So Serious?»

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Хит Леджер
Аарон Экхарт
Майкл Кейн
Мэгги Джилленхол
Гари Олдман
Морган Фриман
Изабелла Люн
Моника Карнен
Рон Дин
Киллиан Мерфи и др.
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Бюджет: ~$150 000 000 - 185 000 000
Премьера (мир): 16 июля 2008
Премьера (РФ): 14 августа 2008
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 152 мин.
О чем:

Скрытый текст:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Это интересно:

Скрытый текст:
*Новой игрушкой Бэтмэна/Брюса Уэйна, помимо Бэтпода становится новая модель машины Lamborghini. Обычно Брюс в виде своего Альтер Эго спасает жителей Готэма на Бэтмобиле, а теперь пришло время прокатиться и на новой спортивной машине Lamborghini Murcielago LP640. В особенности этой машины входит питание от 640 лошадиных сил, двенадцатицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 211 миль в час. Кстати, это не первая Lamborghini Брюса Уэйна, в 2005 году, в картине «Бэтмен: Начало» дебютировала машина Lamborghini Murcielago Roadster.
*Это первая картина в сериале, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен».

Кадры

Скрытый текст:









Информация взята с Kinopoisk.ru
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:16   #1121
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Блокбастеры. На них он вполне повлиял, да. Но ни на что другое.
Ну, так это и понятно. А на какие еще фильмы он должен быть повлиять?

Экшн, криминальные драмы и триллеры. На те категории фильмов, которые приносят прокатчикам основную прибыль

Lumiere, Keykeeper. Хм. Так никто и не привел примеров кинолент, которые по вашему лучше рыцаря.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:54   #1122
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Как будто ты не знаешь, почему фильм стал культовым ещё до премьеры.
Уже много времени прошло с начала премьеры, а из первой десятки он не вылез. И я более чем уверен, что этот фильм еще не раз о себе напомнит. Да, это не авторское кино - это блокбастер, т.е. фильм дорогой по деньгам. Но по заложенным в нем идеям и воплощению на экране, это еще и Кино с большой буквы.
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Где о_о тыкни пальцем
А толку, если ты сам не видишь, значит тебе это не интересно. Сколько я тыкать не буду, ты будешь отвечать, да ни фига там нет. Может быть темы ответственности, морали, справедливости тебя не интересуют, ну и хорошо. Сто людей - сто мнений, как говорят японцы.
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Почему многие чуть ли не плюются от такой подачи сюжета? Наверное привыкли к тому, что в начале фильма нам показывают завязку сюжета, потом на протяжении всего фильма сюжет идет паровозо, потом под конец неожиданный поворот, и бах -развязка. Здесь же на протяжении всей картины сюжет меняется и перестраивается.
И мне это понравилось. А многим не нравится. А мне все равно, что многим не понравилось. Логика присутствует неправда ли. Я вполне могу предположить, что не всем хватает смелости или склада мышления перестравать сознание вместе с сюжетом.
У нас в основе сюжета что? Противостояние Хаоса и Порядка. Джокер будучи агентом хаоса его привносит, поэтому и сюжет перестраивается на ходу, Джокер подстраивает его под себя.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:33   #1123
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Так никто и не привел примеров кинолент, которые по вашему лучше рыцаря.
Вышедших за последние 8 лет? Пожалуйста:

Малхолланд Драйв
Олдбой
Сыщик
Подмена
Старикам тут не место
Мюнхен
Однажды

Это, прошу учесть, то, что сразу пришло в голову. Еще считая те фильмы, которые я не смотрел, коих огромное количество (а я не много фильмов, вышедших 2000-х, смотрел).
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:58   #1124
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Я не имею в виду, что фильмы именно лучше, так как объективно сравнивать можно мало с чем, но список (первое, что вспомнилось), выдающихся фильмов, которые заслуживают, как минимум, не меньше внимания:
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Малхолланд Драйв
Олдбой
Сыщик
Подмена
Старикам тут не место
Мюнхен
Однажды
Амели
Догвилль
Танцующая в темноте
Убить Билла
Грайндхаус
Слон
Унесённые призраками
Трудности перевода
Вечное сияние чистого разума
Лабиринт Фавна
Мулен Руж
Монстро
Богиня
Фонтан
Кофе и сигареты

И это с учётом того, что я и половины стоящего не видел ещё.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 00:03   #1125
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Keykeeper, Последние 2 не видел, а из первых 5, лучшие Старикам тут не местом, но те, же Отступники Скорсезе или Соучастник Манна мне больше понравились.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Уже много времени прошло с начала премьеры, а из первой десятки он не вылез.
И это еще при том, что большинство проголосовавших за 1, пишут, что фильм им понравился и они оценивают его на 6,7,8,9, но считают что экранизация комикса не может занимать одно из первых мест и ставят ему 1.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 00:07   #1126
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Да что вы так за эти рейтинги цепляетесь? Своего мнения недостаточно что ли?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 00:20   #1127
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Lumiere, Ну, понятно. Большинство из перечисленного вами (4 фильма не видел) оценено на 8 и 7. Про Монстро могу сказать то же что и вы про Рыцаря. Это конечно круто, и снято классно. Но считать его одним из лучших фильмов никак не могу. И, ненавижу Гриндхауз.

Ну и мэйнстрим мне больше нравится.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:26   #1128
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
Lumiere, Ну, понятно. Большинство из перечисленного вами (4 фильма не видел) оценено на 8 и 7. Про Монстро могу сказать то же что и вы про Рыцаря. Это конечно круто, и снято классно. Но считать его одним из лучших фильмов никак не могу. И, ненавижу Гриндхауз.

Ну и мэйнстрим мне больше нравится.
Извини, но если ты считаешь, что из всех фильмов, когда-либо вышедших, десяток заслуживают лишь эти 4 фильма (среди которых лишь Матрица предлагала нечто новое, да и то спецэффекты), то меня не особо волнует, как ты оцениваешь другое.
Перечисленные фильмы, как минимум, были важными событиями года и иногда триумфаторами на церемониях. Многие из них были новаторскими или имели свой, никому не свойственный стиль. То бишь обладали, как минимум, художественной ценностью.
Чем же может похвастаться рыцарь?
Серьёзный комикс? Зачатки тенденции были ещё в людях икс, потом были город грехов и вендетта.
Персонажи? Чётко поделены на черное и белое, и никто, кроме Джокера, особо не проработан. Белый рыцарь Готэма ака Двуликий оказался глупой тряпкой. Никаких полутонов - был хорошим, а потом сразу плохим. Достойно показана внутренняя борьба и очень реалистичный характер, ага.
Сюжет? Он давит количеством поворотов и создаёт иллюзию весомости, но если присмотреться, из чего он состоит?
Скрытый текст:
Главный момент - это противостояние Порядка и Хаоса в лице Джокера и Бетмена. Джокер имел несчастье строить свою игру на слабом образе Двуликого, отчего выглядела она совсем уж неубедительно. Что в остатке? Продажные копы, Джокер моментально минирует всё, что попадается под руку, остаётся единственным невредимым после взрыва в полицейском участке (или у джокера по сюжету полагается особый файррезист, а я не заметил?), почему-то, въехав в банк, не мнёт и не царапает автобус, тем самым не выделяясь среди прочих впоследствии, ходит везде и попадает куда угодно, не встречая никаких преград; полицию, да и вообще всех не интересует - взрывает, не торопясь, больницу, при том прежде заявив о своих намерениях (где полиция, где банальные снайперы?), пока не начинает стрелять, никто не замечает солдата со шрамами на лице. Ах да, Бетмен зачем-то принимает на себя все преступления Двуликого (хотя мог свалить всё на мафию и Джокера, тем более что деятельность Двуликого на общем фоне - капля в море) и навлекает на себя гнев общества, что, конечно, не вымученно и не до жути пафосно. Набор штампов и дыр я при всём желании не могу назвать хорошим сюжетом.

Реализм? Да, реализм есть. Но вот в чём проблема - в реалистичном Готэме Бетмен стал лишним. Я отказываюсь верить, что человек в дурацком костюме наводит своим кунг-фу в одиночку страх на всю многочисленную мафию, имеющую такую огромную власть во всём городе. И почему его до сих пор никто банально не пристрелил?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:59   #1129
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Racoon City
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
два последних Бэтмана стали более взрослыми. как может не понравится такой фильм? особо понравился фокус Джокера с исчезновением карандаша,и Двуликий похож, как в комиксе или в мультфильме. вот в первом фильме Харви Дэнта(Двуликого) играл негр..не помню как звать актера. а вот в третьей, в исполнении Томми Ли Джонса он вообще какой неправильный...
vorondk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:55   #1130
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
лишь Матрица предлагала нечто новое, да и то спецэффекты
Матрица, кстати, наравне с Рыцарем и являются моими самыми любимыми фильмами, Престиж и первые Пираты это уже второе место. И если в Матрице вы увидели только спец эффекты, очень жаль.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Перечисленные фильмы, как минимум, были важными событиями года и иногда триумфаторами на церемониях
Почему мне так понравился Темный Рыцарь? Во-первых, это экшн фильм, где акцент в первую очередь делается на сложный, интересный сценарий и актерскую игру. Что в наше время редкость. В фильме отсутствует классическая компоновка, когда повествуется только о главном персонаже, с начала нас вводят в курс дела затем все развивается и наконец, заканчивается. Тут все не так. В фильме даже нет ярко выраженного главного героя. Бэтмен, Дент, Джокер, Гордон, по сути, все они являются главными персонажами.

Фильм идеально выполнен и с технической стороны. 7 технических номинаций на оскар и 8 на Бафту это подтверждают. Операторская работа гениальна. К тому же это первый игровой фильм, где использовались IMAX камеры, 40 снятых на них минут просто изумляют. Надеюсь, след Бэтмен будет снят на них полностью.

Актерская работа – супер. Каждый выложился на максимум, на сколько, позволяла его роль.
Диалоги - еще одно произведение искусства. Как сказал Дмитрий “Гоблин” Пучков: “Все, что говорят персонажи можно выбивать в камне, на столько велик талант сценаристов.” И не смею с ним не согласится.

Крис попытался снять фильм, который удовлетворит всех. Тех, кому нужен сценарий и актерская игра, тех, кому нужен экшн, тех, кому нужна драма и т.д. И ему это удалось. В фильме удивительным образом гармонирует, и офигительный красиво снятый экшн, и юмор, и отличный сценарий и актерская игра и диалоги. Невероятно, но это так, братья Ноланы гении, не иначе. Ну и еще тут есть Джокер. Один из самых харизматичных злодеев в истории кино.

Достоинства фильма можно еще долго перечислять.

А что могут предложить перечисленные вами фильмы. Ну, в парочке отличные диалоги, еще в двух-трех сценарий или режиссура, в Монстро что-то новое. Но чтобы вот так и все в одном, да и еще в фильме для всех, невероятно.

Триумфаторами церемоний говорите? Я бы еще понял если бы вы назвали того же властелина колец (который конечно шедевр, но мне не нравится) или каких-нибудь триумфаторов оскара.
А из перечисленного, вами таковых мало. Да и с другой стороны Оскар тоже не совсем показатель. Учитывая его политичность и политкорректность. Тот же Бойцовский клуб остался не замеченным Академией. А в этому году В Брюге не получило оскар за сценарий, по всем известным причинам. Ну и Чтец был номинирован, только потому, что фильм про Холокост. За последнее время, самыми известными его лауреатами, стали Титаник и Властелин, потому что народу понравилось.
Оскар и прочие церемонии это сугубо мнение этих самых критиков. Например, те же гильдии сценаристов, режиссеров и продюсеров в этом году номинировали Рыцаря. А некоторые гильдии критиков назвали лучшим фильмом. Оскар же прошел мимо.
И что дает этот оскар? Ну вот Денни Бойл, еле выпросил денег на своего миллионера, а теперь, все предлагают ему проекты. Ну, прям, Евровидение какое-то.
А Нолан уже после Бэтмен Начало, у которого всего одна номинация, был нарасхват. А после Рыцаря его фамилию пишут более крупным шрифтом, чем Спилберг. А кто там лучший режиссер по версии Академии в 2005, уже не помню. Того же Финчера номинировали за Баттона, хотя его лучший фильм Бойцовский клуб.

Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Многие из них были новаторскими или имели свой, никому не свойственный стиль. То бишь обладали, как минимум, художественной ценностью.
И поэтому их мало кто видел, и большинство из них нравятся только определенной группе людей.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Джокер моментально минирует всё, что попадается под руку,
Не видел там моментальности. Да и заминировать ту же больницу, имея несколько людей, с помощью С4, много времени не потребует.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
не мнёт и не царапает автобус,
Он же не через бетонную стену проехал, поцарапался на столько, на сколько смог.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Ах да, Бетмен зачем-то принимает на себя все преступления Двуликого (хотя мог свалить всё на мафию и Джокера, тем более что деятельность Двуликого на общем фоне - капля в море) и навлекает на себя гнев общества
Ну, чтобы это обсуждать, надо дождаться след фильма, Нолан показал даже не все убийства Дента. И на кого валить убийство самого Дента? Тоже на мафию? Бэтс был на месте преступления, а виновата мафия, отлично.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
И почему его до сих пор никто банально не пристрелил?
А кто его мог пристрелить?

Вы вот придираетесь к сценарию, например. А ведь лучший сценарий этого года (Оскар Бафта глобус) Миллионер из трущоб. Банальная, глупая, предсказуемая сказка, с кучей сценарных ляпов. Будь то идущее в прямом эфире Тв Шоу, отпускание в туалет участника после того как ему задали вопрос и т.д. После этого даже костюм Айрон мена кажется абсолютно реалистичным.

Последний раз редактировалось SLIFE; 28.04.2009 в 15:16.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:15   #1131
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Операторская работа гениальна.
что

Цитата:
Диалоги - еще одно произведение искусства. Как сказал Дмитрий “Гоблин” Пучков: “Все, что говорят персонажи можно выбивать в камне, на столько велик талант сценаристов.” И не смею с ним не согласится.
Пример гениального диалога и объяснение его гениальности.

Цитата:
И поэтому их мало кто видел, и большинство из них нравятся только определенной группе людей.
Если ты смотришь только мэйнстрим, то это не значит, что и все остальные тоже. Мы, кстати, назвали очень известные фильмы.

Цитата:
А что могут предложить перечисленные вами фильмы. Ну, в парочке отличные диалоги, еще в двух-трех сценарий или режиссура, в Монстро что-то новое. Но чтобы вот так и все в одном, да и еще в фильме для всех, невероятно.

Триумфаторами церемоний говорите? Я бы еще понял если бы вы назвали того же властелина колец (который конечно шедевр, но мне не нравится) или каких-нибудь триумфаторов оскара.
Знаешь, до этого ты казался просто любителем крепких мейнстримовых фильмов, в чем нет ничего плохого. Но теперь ты больше похож на упоротого.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:45   #1132
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
сложный, интересный сценарий
Я расписал своё к нему отношение. И по большинству пунктов ты, кстати, не нашёл, что ответить. Так что не соглашусь.
А сама идея акцента на сценарий - это похвально, безусловно.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
Операторская работа гениальна.
Слишком громко сказано. Быть может, она действительно качественная и тп, что будет видно профессионалам, но с чисто визуальной точки зрения невероятных красот она не показала. Мне, например, запомнились только две сцены в этом плане: монолог Джокера, весящего вверх тормашками, и когда он ехал в ночном городе, высунувшись из окна.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
К тому же это первый игровой фильм, где использовались IMAX камеры, 40 снятых на них минут просто изумляют.
И какие же это 40 минут именно? Мне просто интересно, так как меня почему-то ничего не изумляло.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
Актерская работа – супер. Каждый выложился на максимум, на сколько, позволяла его роль.
Супер - это Джокер. Остальным или не позволило развернуться экранное врем и сценарий, или что ещё, не знаю. Все остальные персонажи одномерны. Персонажи Фримана, Олдмана, Джиленхал обычные, плоские, положительные. Бейл и вовсе в тени. Каменное лицо и наигранная беспечность в паре сцен. Харви Дент, на которого была возложена особая роль, уделенного своей персоне внимания никак не оправдал. Белый рыцарь Готэма, главная надежда, лучший из лучших сдался после первых же потрясений и пошёл убивать. Превращение из белого в черное без намёка на внутреннюю борьбу. В это поверить очень сложно. И это не есть суперская актёрская игра.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
Диалоги - еще одно произведение искусства.
Да, у Джокера полно ярких фраз. Но опять же, джокер-джокер-джокер. Это фильм только о Джокере что ли?
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
офигительный красиво снятый экшн
Где там офигительный красивый экшен? Пара драк в неудобном костюме? Взрыв больницы и перевёрнутый трейлер - это да, достаточно симпатично. Но по сравнению, допустим, с 300, Хранителями, Трансформерами, Монстро смотреть тут банально не на что.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
А что могут предложить перечисленные вами фильмы. Ну, в парочке отличные диалоги, еще в двух-трех сценарий или режиссура, в Монстро что-то новое. Но чтобы вот так и все в одном, да и еще в фильме для всех, невероятно.
Перечисленные мной и Keykeeper'ом фильмы цельные и самодостаточные, не разваливающиеся на части при более близком рассмотрении. Фильм не обязан отвечать принципу "всего и побольше" (В ТР без этого никуда, так как количество компенсирует качество. По отдельности многие элементы просто теряются, тот же состоящий из штампов и дыр сценарий) и не должен быть обязательно для всех.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
А после Рыцаря его фамилию пишут большим шрифтом, чем Спилберг.
До уровня Спилберга ему ещё расти и расти, не надо такого откровенного бреда. У него даже до сих пор не сформировался чёткий стиль, если не считать того, что многие его творения пытаются давить количеством элементов, пытаясь создать ощущение весомости, как в том же Престиже.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
И поэтому их мало кто видел, и большинство из них нравятся только определенной группе людей.
Такое впечатление, будто признак хорошего фильма - это массовость.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
Не видел там моментальности. Да и заминировать ту же больницу, имея несколько людей, с помощью С4, много времени не потребует.
Все проблемы решаются минированием у него. Это почти комично. Фильм, претендующий на серьёзность, всё-таки должен обладать большим разнообразием ходов.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
Ну, чтобы это обсуждать, надо дождаться след фильма, Нолан показал даже не все убийства Дента.
Фильм - это законченное произведение. Если он не может существовать полноценно без других источников, то это не в плюс ему идёт.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
И на кого валить убийство самого Дента? Тоже на мафию? Бэтс был на месте преступления, а виновата мафия, отлично.
Мафия, Джокер. Или к ним проявляется некое повышенное доверие и все верят каждому их слову? Происходило столько всего, что на отдельные убийства едва ли кто стал бы обращать чрезмерное внимание.
Он присутствовал при каждом злодеянии Дента?
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
А кто его мог пристрелить?
Т_Т Кто угодно с огнестрельным оружием.

Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
А ведь лучший сценарий этого года (Оскар Бафта глобус) Миллионер из трущоб. Банальная, глупая, предсказуемая сказка, с кучей сценарных ляпов. Будь то идущее в прямом эфире Тв Шоу, отпускание в туалет участника после того как ему задали вопрос и т.д.
В том-то и прелесть Миллионера, что банальная сказка подана как раз не банально. Истории из жизни не только объясняют появление нужных отрывочных знаний, но и являются отдельной полноценной линией повествования, подробно рассказывающей судьбу трёх людей.
Я не знаю, как именно показывают шоу в Индии, так что не могу комментировать.
А допрашивали его после первого дня игры. Эта линия перемежалась с воспоминаниями о самой игре и там уже были вкрапления жизни героя. Неужто так сложно уследить за логикой повествования? И, кстати, достаточно интересное, многослойное построение. Вообще тема о Лыцоре, так что продолжение темы Миллионера в соответствующую тему, я тебя с удовольствием выслушаю.

Последний раз редактировалось Lumiere; 28.04.2009 в 15:53.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:23   #1133
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Я расписал своё к нему отношение. И по большинству пунктов ты, кстати, не нашёл, что ответить. Так что не соглашусь.
Ну, я и не просил соглашаться, это мое мнение, вы свое уже несколько раз высказывали.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Слишком громко сказано. Быть может, она действительно качественная и тп, что будет видно профессионалам, но с чисто визуальной точки зрения невероятных красот она не показала. Мне, например, запомнились только две сцены в этом плане: монолог Джокера, весящего вверх тормашками, и когда он ехал в ночном городе, высунувшись из окна.
Да, эти сцены особенно классные. Но в любом случае самый красиво снятый фильм года это Рыцарь. Миллионер взял Оскар, только по тому, что там цифра неотличима от пленки.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
И какие же это 40 минут именно? Мне просто интересно, так как меня почему-то ничего не изумляло.
Ну, так посмотрите фильм на Блю-рее, в IMAX кинотеатре или хотя бы в 1080p рипе. Вы сразу увидите, где юзался IMAX, из-за изменения Аспект Ратио с 2.35:1 на 1.78:1, возрастающей в несколько раз четкости, полным отсутствием зерна и т.д. На ДВД все сцены выглядят одинаково.
Если не в курсе, то на Аймакс снят: пролог, финал, погоня за джокером, взрыв больницы (незабываемо), Гонконг, все верхние планы, ну и еще по мелочи.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Но по сравнению, допустим, с 300, Хранителями, Трансформерами, Монстро смотреть тут банально не на что.
Ну, кому как. То что в Трансах экшн лучше согласен, но оно и понятно, это Трансформеры – это фильм где Биг Факинг Роботс все разносят, там так все круто и должно быть. Но вот Хранители своим экшеном меня усыпляли, и применение Рапиды только все портило.
В Рыцаре экшена же, во-первых, столько сколько нужно. Он не успевает наскучить и всегда удивляет (то Бэтмобиль сбивает мусоровоз, затем его уничтожают, появляется Бэт под, у которого тоже много трюков....), файтинг сцены хорошо поставлены и сняты и т.д.

Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
До уровня Спилберга ему ещё расти и расти
Ну, не знаю, кому там расти. Но Спилберг начал свой уровень терять. Последние его работы типа Особого мнения, Войны миров или 4 индианны, уже не то что, он делал в 90-е. А трансформеров своим продюссированием он только портит, делая их более детскими.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Мафия, Джокер. Или к ним проявляется некое повышенное доверие и все верят каждому их слову? Происходило столько всего, что на отдельные убийства едва ли кто стал бы обращать чрезмерное внимание.
Он присутствовал при каждом злодеянии Дента?
Я говорил про само убийство Дента. Кто его убил? Его убил Бэтмен, он был на месте преступления, никакой мафии и Джокера. На кого его вешать? На Бэтса. Но зачем Бэтс его убил? Если сказать правду, то Дент уже не будет Белым Рыцарем.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
В том-то и прелесть Миллионера, что банальная сказка подана как раз не банально. Истории из жизни не только объясняют появление нужных отрывочных знаний, но и являются отдельной полноценной линией повествования, подробно рассказывающей судьбу трёх людей.
Я не знаю, как именно показывают шоу в Индии, так что не могу комментировать.
Я это все знаю и видел, я говорил про мощнейшие ляпы в сценарии. Глав героя отпустили в туалет, после того как задали вопрос. На этом целая часть фильма построена. Ведь в этом туалете ему типа подсказали. А это в реальном мире быть не может. Нельзя никого отпускать, после того как задан вопрос.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:30   #1134
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
SLIFE
Миллионер в теме по Миллионеру.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
Ну, так посмотрите фильм на Блю-рее, в IMAX кинотеатре или хотя бы в 1080p рипе. Вы сразу увидите, где юзался IMAX, из-за изменения Аспект Ратио с 2.35:1 на 1.78:1, возрастающей в несколько раз четкости, полным отсутствием зерна и т.д. На ДВД все сцены выглядят одинаково.
Если не в курсе, то на Аймакс снят: пролог, финал, погоня за джокером, взрыв больницы (незабываемо), Гонконг, все верхние планы, ну и еще по мелочи.
Учту, спасибо. Пересмотрю как-нибудь в нужном качестве. В кинотеатре разницы не чувствовалось.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
Миллионер взял Оскар, только по тому, что там цифра неотличима от пленки.
(исключительно в целях сравнения) В Миллионере операторская работа гораздо более оригинальная и постоянно выдаёт интересные ракурсы. Рыцарь в этом плане гораздо более привычный.
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
Ну, ни знаю, кому там расти. Но Спилберг начал свой уровень терять. Последние его работы типа Особого мнения, Войны миров или 4 индианны, уже не то что, он делал в 90-е.
По крайней мере, он до этого уровня дорос. Прежде, чем снимать более сомнительные фильмы.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:43   #1135
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Пересмотрю как-нибудь в нужном качестве. В кинотеатре разницы не чувствовалось.
Да, в кинотеатре тоже разницы не заметил, а вот на Блю-рее смотрится шикарно!

Кстати,
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
запомнились только две сцены в этом плане: монолог Джокера, весящего вверх тормашками
Обычная камера
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
когда он ехал в ночном городе, высунувшись из окна
IMAX

Ну и вторым фильмом где использовали IMAX, станут Трансформеры2.

Последний раз редактировалось SLIFE; 28.04.2009 в 16:54.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:01   #1136
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Lumiere,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
остаётся единственным невредимым после взрыва в полицейском участке (или у джокера по сюжету полагается особый файррезист, а я не заметил?)
Он за полицейским прятался, которого в заложниках держал.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
ходит везде и попадает куда угодно, не встречая никаких преград
Шупальца у него далеко растут и много где, не пристало олицетворению Хаоса тереться у порогов.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
взрывает, не торопясь, больницу, при том прежде заявив о своих намерениях (где полиция, где банальные снайперы?)
Больница в городе не одна, не до снайперов было, людей эвакуировали.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
никто не замечает солдата со шрамами на лице
Не было там солдат))).
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Бетмен зачем-то принимает на себя все преступления Двуликого (хотя мог свалить всё на мафию и Джокера, тем более что деятельность Двуликого на общем фоне - капля в море)
Не мог, так есть лицо, и его ищут, а если списать на мертвых или арестованных могли и докопаться.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Набор штампов и дыр я при всём желании не могу назвать хорошим сюжетом.
Нет желания - не надо).

Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Пример гениального диалога и объяснение его гениальности.
Хорошие там диалоги, конечно не все гениальные, но уровень явно выше среднего.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Т_Т Кто угодно с огнестрельным оружием.
Смотреть первый фильм - пристрелить его достаточно трудно, поскольку его подготовка и боевые качества все же выше даже чем у опытных бойцов, и он умеет отлично скрываться.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Белый рыцарь Готэма, главная надежда, лучший из лучших сдался после первых же потрясений и пошёл убивать. Превращение из белого в черное без намёка на внутреннюю борьбу. В это поверить очень сложно. И это не есть суперская актёрская игра.
Прошу заметить, его не зря прозвали Двуликим еще до всех этих событий. В белом рыцаре была чревоточинка, и надо было только найти болевую точку, чтобы ее открыть.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Я отказываюсь верить, что человек в дурацком костюме наводит своим кунг-фу в одиночку страх на всю многочисленную мафию, имеющую такую огромную власть во всём городе. И почему его до сих пор никто банально не пристрелил?
А вторая причина по которой Бэтмен еще жив, это то, что он и сам очень влиятельный человек, и докапаться до него тяжеловато.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Да что вы так за эти рейтинги цепляетесь? Своего мнения недостаточно что ли?
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Перечисленные фильмы, как минимум, были важными событиями года и иногда триумфаторами на церемониях.
Потому же, почему ты цепляешь за триумфы на церемониях).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:40   #1137
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,996
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
запомнились только две сцены в этом плане
Запомнилось- Джокер идет навстречу бетбайку( все поняли о чем я, да? ) и стреляет.Бэтмен в Японии прыгает с крыши. Взрыв госпиталя. Переворот грузовика. Это навскидку. Перечислены моменты, в которых очень понравилась операторская работа.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
И почему его до сих пор никто банально не пристрелил?
Плащ из кевлара вроде Не супер отмаза, но в фильме по комиксу пойдет Да и выше ШедоуДжек отписал.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Это фильм только о Джокере что ли?
Нет, но акценты явно смещены в правильную сторону
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:14   #1138
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Бэтмен в Японии
Гонконг это был.
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Плащ из кевлара вроде
Плащ - ткань памяти, используется для планирования. От пуль доспехи защищают, вот там кевлар.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:29   #1139
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Джокер идет навстречу бетбайку( все поняли о чем я, да? ) и стреляет.Бэтмен в Японии прыгает с крыши.
кстати, довольно банальные и блукбастерные сцены. я бы их переснял.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 02:37   #1140
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
кстати, довольно банальные и блукбастерные сцены. я бы их переснял.
Что мешает? Люблю такие громкие фразы ни о чем.
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
бетбайку
Бэтподу
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования