![]() |
| ||||||
| The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем |
|
|
| Результаты опроса: Что больше нравится? | |||
| Оригинальный Oblivion |
|
301 | 22.75% |
| Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine |
|
59 | 4.46% |
| Оригинальный Oblivion и Shivering Isles |
|
215 | 16.25% |
| Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles |
|
748 | 56.54% |
| Голосовавшие: 1323. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||
|
Destroyer Of All
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751
|
The Elder Scrolls IV: Oblivion - Обсуждение игры
Разработчик: Bethesda Game Studios Издатель: 2K Games Издатель в России: 1C Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006) Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/ Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/ Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800 Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения. Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности. Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели. The Elder Scrolls IV Knights of The Nine ![]() The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут! Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний. The Elder Scrolls IV Shivering Isles ![]() Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006». Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27. |
||
|
|
|
|
|
#9861 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51
|
|||
|
|
|
|
|
#9862 | ||
|
Chaotic Bobr
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744
|
Ezio,
Со стрелами практически на любой сложности затратно. (Пример потратил 350 стрел на прохождение последнего квеста Гильдии Воров, сложность была 50%) Все дело в том, чтобы грамотно комбинировать стелс режим и атлетику/акробатику. Во всех монстров, NPC "помощнее" надо стрелять с как можно большего расстояния и первый выстрел исключительно в слелс режиме, самый шикарный вариант в этом же стелсе забраться на какое-нибудь труднодоступное место, до которого враг будет бежать как можно дольше или не сумеет добраться вообще. |
||
|
|
|
|
|
#9863 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51
|
Цитата:
А еще если от удара сбить с ног - это ваще круто... Но как никак всё равно много стрел тратится...
|
||
|
|
|
|
|
#9864 | ||
|
Chaotic Bobr
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744
|
Но это же Плюс! Приходиться действительно задумываться - "Как бы сэкономить?"
![]() И перед заходом в пещеру, форт, локацию действительно сомневаешься - хватит ли стрел? Не только про состояние оружия приходтся думать... Тут получается, так, что надо учитывать многие факторы: 1) Умение; 2) Урон, наносимый луком; 3) Урон, наносимый стрелами (причем у, например, эльфийских стрел урон больше, чем у серебрянных, но, в то же время, серебрянные стрелы необходимы для борьбы с нечистью, без них - никуда, вот и приходится запасаться и тем, и тем); 4) Количество стрел; 5) Состояние лука... У меча же факторов меньше: 1) Урон; 2) Материал; 3) Состояние; 4) Умение. |
||
|
|
|
|
|
#9865 | ||
|
King of Destruction
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049
|
У меня норд - мастер-мечник плюс у него вся броня в "щите" от сигильских камешков. На жизнь не жалуюсь, но с отыгрешем как-то плохо
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
|
||
|
|
|
|
|
#9866 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51
|
|||
|
|
|
|
|
#9867 | ||
|
King of Destruction
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049
|
Дорогие лучники! А как же зачарованный стрелы? Я находил "стрелы мороза", что били около 30 холодом. Из инвиза + мастер в скрытности(игнор брони) и никаких проблем быть не должно)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
|
||
|
|
|
|
|
#9868 | ||
|
Chaotic Bobr
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744
|
Сколько ты их находил? Думаю, штук 50 - максимум. А теперь скажи мне: "Сколько народу ими можно убить?"
Лучший вариант - зачарованный лук, но заряды кончаются очень быстро, быстрее, чем у меча. Бонус меча в большом уроне, особенность же лука в бое на дистанции. Лук слабее, но получается, что ты успеваешь убить противника еще до того, как он до тебя доберется и сумеет нанести удар. Цитата:
Последний раз редактировалось >Luxor<; 17.04.2009 в 18:29. |
||
|
|
|
|
|
#9869 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51
|
Стрел многа не бывает, тем более зачарованных... Я луки постоянно сигильскими камнями пичкал на урон, но и у них заряд не бесконечен, а заряжать заново довольно таки дорого...
|
||
|
|
|
|
|
#9870 | ||
|
King of Destruction
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049
|
>Luxor<, Ezio, камни варла запасайте или качайте колдовство, чтоб душа была всегда под рукой
...А мечи тоже быстро разряжаются, особенно если камнями душ зачаровывать. Я при зачаре делал 30 активных зарядов эффекта + захват душ на две секунды, если не убиваешь моба за 30 ударов - дела плохи. Хорошо, что у меня перс в магии шарит... универсал мой, комбайн-боторуб
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
|
||
|
|
|
|
|
#9871 | ||
|
х....
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,828
Репутация: 1863
|
Да не дорого заряжать, просто носи с собой пару камней с душами.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio ![]() |
||
|
|
|
|
|
#9872 | ||
|
Chaotic Bobr
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744
|
Цитата:
Цитата:
И все равно выходит накладнее, нежели закупаться стрелами и просто чинить предметы. |
||
|
|
|
|
|
#9873 | ||
|
King of Destruction
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049
|
>Luxor<, тогда получается нет баланса
Наверное, разрабы не планировали углубленный отыгрыш. Хотя с камнями душ... довольно часто попадаются по руинам и сундукам....Кстати, если речь идет об отыгрыше лучника-ассасина, то он и не должен убивать всех подряд. Его цель - прокрасться к жертве>застрелить её>убежать от охраны. Но так навыки будут долго качаться, да и в игре этот момент абсолютно не проработан, такой тактикой из соображений логики в Обливион пользуешься раз-два и обчелся.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
|
||
|
|
|
|
|
#9874 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188
|
|||
|
|
|
|
|
#9875 | ||
|
TESоман
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317
|
kuzyan, ты прав. Напротив часовни статуя Тайбера Септима.
__________________
• Lawful-Neutral • Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora. • Друг кланов SOTES, Dragon Lance. • Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225 |
||
|
|
|
|
|
#9876 | ||
|
Новичок
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 32
Репутация: 7
|
каторый раз ппрохожу oblivion, играю лучником и проблем "гду бы зарядить лук" небыло: просто заколдобывал лук на ловушку душ и магический урон. главно чтоб камней душ было кмного. кстати чёрные камни кто-нибудь находил, если да то где?
|
||
|
|
|
|
|
#9877 | ||
|
х....
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,828
Репутация: 1863
|
nine_FeNikS,
Скрытый текст:
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio ![]() |
||
|
|
|
|
|
#9879 | ||
|
Вечный Искатель
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387
|
Мое мнение - не хочешь - не пользуйся %) Смысла бродить по одинаковым одинаковостям не вижу.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь — Видения, на глазное бельмо что похожи. Лишь повернешься - уйдет наваждение, Шептанием станет их тихое пение. Затем станешь видеть то, чего нет — Тени на месте, где должен быть свет. Незряч, обезумел, будь отныне готов, Век коротать свой в Зале Слепцов. |
||
|
|
|
|
|
#9880 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51
|
|||
|
|
|
|
|
|