Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:30   #10761
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Анкар, на людей, на инсектоидов, на Зверя с баргестами, на пиявок... , короче на всех кроме нежити и боссов. Нокдаун, кстати, никуда не делся. Он на всех действует.
Вот только играть стало сложно... Этот мод для хардкорщиков.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:41   #10762
Юзер
 
Аватар для -=SeT=-
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 331
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
вот только играть стало сложно... Этот мод для хардкорщиков.
Хмм..надо скачать посмотреть,а то я уже прошёл на сложном,спс тебе за патчик..
__________________
Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут © Весемир, ведьмак.

Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть © Геральт, ведьмак.
-=SeT=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:19   #10763
BK-201
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 132
Репутация: 83 [+/-]
Кто нибудь слышал о каких нибудь официальных добавлений к ведьмаку?
Onimusha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:28   #10764
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Onimusha, только два - "Цена нейтралитета" и "Побочный эффект". Вот ссылка, если ты имеешь в виду дополнительные приключения.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:43   #10765
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Ведьмак - атмосферная игра. Во многом благодаря великолепной музыке. Мне она очень нравится. Хотя это далеко не единственный превосходно сделанный элемент в игре. Очень нравится боевая система. Бои очень зрелищны. Графика хороша, хотя игра могла бы и поменьше кушать железо. Система развития тоже оригинальная. В общем, одна из немногих, действительно достойных ролевых игр на персоналках.
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:08   #10766
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Графика хороша, хотя игра могла бы и поменьше кушать железо.
Графика то хороша. Вот анимация немного подкачала. Такое чувство, что все силы разрабов ушли на анимацию Геральта. В диалогах персонажи двигаются немного неадекватно. И камера порой выбирает неудачные ракурсы. То столб покажет крупным планом, то задницу кирпичника (такое бывает, если при разговоре с Ваской кирпичники стоят очень близко к ней или к Геральту). Вроде мелочи, а неприятно. Хотя, по сравнению с камерой NWN 2, это еще и неплохо...
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:55   #10767
Юзер
 
Аватар для Slavanski
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: мой адрес - РОДИНА!
Сообщений: 103
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Графика то хороша. Вот анимация немного подкачала. Такое чувство, что все силы разрабов ушли на анимацию Геральта. В диалогах персонажи двигаются немного неадекватно. И камера порой выбирает неудачные ракурсы. То столб покажет крупным планом, то задницу кирпичника (такое бывает, если при разговоре с Ваской кирпичники стоят очень близко к ней или к Геральту). Вроде мелочи, а неприятно. Хотя, по сравнению с камерой NWN 2, это еще и неплохо...
Вот насчёт анимации первый раз слышу и вижу, она в игре очень хороша, ну разве что в диалогах её немного нехватает, но я на это даже не обращал внимание, покуда гдето не прочитал. А насчёт неудачных ракурсов, то у меня за 2-х кратное прохождение такое было 2 или 3 раза, и всё.
__________________
Если можно схапать чево нибудь нахаляву, не тупи.

Ich will das ihr mir vertraut
Ich will das ihr mir glaubt
Ich will eure Blicke spuehren
Jeden Herzschlag kontrollieren
Slavanski вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:59   #10768
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slavanski Посмотреть сообщение
Вот насчёт анимации первый раз слышу и вижу, она в игре очень хороша, ну разве что в диалогах её немного нехватает, но я на это даже не обращал внимание, покуда гдето не прочитал. А насчёт неудачных ракурсов, то у меня за 2-х кратное прохождение такое было 2 или 3 раза, и всё.
при случайных, или внезапных встречах такое часто бывает. но особо так не напрягает.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:46   #10769
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
при случайных, или внезапных встречах такое часто бывает. но особо так не напрягает.
Вот именно, в основном после первой реплики(ну или второй) камера становится в нормальное положение и никаких неудобств не вызывает.
Анимация моделей вообщем хороша, особенно когда в купеческом квартале смотришь на шута который там трюки всякие показывает, ну или уличные музыканты играют аж пританцовывая. А в диалогах немного не хватает движений, просто не реально что б разговор вёлся без жестов, (но не у всех такой минус, ну даже и не минус вовсе, просто маленькая не доработка).
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:58   #10770
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Вот какая анимация не вызывает никаких нареканий, так это боевая анимация. Она превосходна! Анимация самого Геральта просто шикарна!
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:04   #10771
Юзер
 
Аватар для Silver Sword
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 381
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Вот какая анимация не вызывает никаких нареканий, так это боевая анимация. Она превосходна! Анимация самого Геральта просто шикарна!
Полностью соглашусь! И вообще графика в Ведьмаке отличная, поляки шедевр сделали на все 100%!
Silver Sword вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:38   #10772
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Все таки не на все сто... Они недостаточно оптимизировали свою игру. Графика не тянет на такие высокие требования. Да и движок очень старый. Можно в было бы сделать системки более низкими. Ну а все остальное в игре сделано на отлично.
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:17   #10773
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Все таки не на все сто... Они недостаточно оптимизировали свою игру. Графика не тянет на такие высокие требования. Да и движок очень старый. Можно в было бы сделать системки более низкими. Ну а все остальное в игре сделано на отлично.
Купить дополненное издание, в разы все лучше и быстро...
Хм... Насчет анимации не всем по вкусу, лично моему соседу не понравилась анимация Геральта, говорит дрыгается туда сюда, как нервнобольной, и палкой машет. Не смотря на это ему нравятся все книги про ведьмака =) Зря он не начал играть, дело совсем не в анимации
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:09   #10774
Юзер
 
Аватар для Slavanski
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: мой адрес - РОДИНА!
Сообщений: 103
Репутация: 86 [+/-]
Я знаю где анимация просто ужасная, да и вы тоже думаю заметили. Это когда Лютик играет на своей лютне. Музыка играет себе, а Лютик дрынкает совершенно другое. Видимо эльфийская лютня и в правду волшебная, да настолько, что дрынкай что хочеш, а музыка будет краса.
А игра оптимизирована просто прекрасна, бегает на максималке на среднем компе, и не чё.
__________________
Если можно схапать чево нибудь нахаляву, не тупи.

Ich will das ihr mir vertraut
Ich will das ihr mir glaubt
Ich will eure Blicke spuehren
Jeden Herzschlag kontrollieren
Slavanski вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 06:00   #10775
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Slavanski, только загрузки по несколько минут.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:04   #10776
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
vik-0306, уже ведь сказали... Купи дополненное издание или установи последние патчи. Они все это правят.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:54   #10777
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
люди не чего не слышно о rise of the wolf?
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:55   #10778
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
люди не чего не слышно о rise of the wolf?
а чо там слышно, оно для консольщиков только же
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 01:38   #10779
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
я правильно понимаю, что дополненое издание, это обычная версия+патчи?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:09   #10780
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что дополненое издание, это обычная версия+патчи?
В принципе да. Просто дополненное издание распространяется как на дисках (в коробке оригинал с дополнением, диск с музыкой и видео разрабов, книжечка и карта), так и в виде патча (1.4 ГБ), который можно скачать бесплатно, но при условии, что установлена лицензионная версия оригинала.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования