Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2009, 08:29   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Quest of Hermaeus Mora


Среди наших многочисленных и разнообразных проектов давно не встречалось ничего связанного с TES.
Исправим это досадное упущение.

Мы подготовили в меру сложный и достаточно объемный перечень вопросов, охватывающий сразу три популярных игры серии: Daggerfall, Morrowind и Oblivion. Вопросы касаются сюжетов, геймплея, персонажей, побочных заданий, общих познаний, путаются, слипаются, пересекаются и взлетают, разогнавшись.

Оцените свои познания объективно прежде, чем подать заявку. Вы не сможете ее отозвать. Ни при каких условиях. Участников, не приславших ответы, постигнет Страшная Кара.

Викторина начнется 8 апреля в 19.00 МСК и продлится ровно два часа. До 21.00 ответы на вопросы должны быть высланы в ЛС.
Общее количество вопросов - порядка 80. Аддоны задействованы.
Не забывайте проставлять номера вопросов, даже если не знаете ответ. Вот так:
Скрытый текст:
1.
2.
...
79.
80.

Участники, пренебрегшие нормами оформления, будут дисквалифицированы.
За каждый правильный ответ участник получает один балл. За неполный - 0,5 балла. За неправильный - 0 баллов.
Внимание: вопросы сформулированы без указаний на названия игр серии.

Призы:
Гран-при (не менее 90% правильных ответов): аватар 140*140 и статус по выбору, либо аватар и 15 баллов кармы, либо статус и 10 баллов кармы.
1 место (не менее 80% верно): аватар 140*140 и 10 баллов кармы, либо статус по выбору и 5 баллов кармы, либо 20 баллов кармы.
2 место (не менее 70% верно): аватар 130*130 и 10 баллов кармы либо 15 баллов кармы
3 место (не менее 60% верно): аватар 125*125 и 10 баллов кармы либо 13 баллов кармы

Если победители дадут меньшее количество правильных ответов, призы могут быть урезаны на усмотрение организаторов.
В случае набора двумя победителями одинакового количества баллов призы получают оба финалиста.
В случае набора тремя и более победителями одинакового количества баллов Орден распределяет места только Ордену известным способом.
Гран-при не делится.
Если ни один из участников не даст 90% верных ответов, неделимым является первое место.
За обмен ответами следует дисквалификация и порка тапками.

Прием заявок окончен
.
Участники:



Последний раз редактировалось Irina; 09.04.2009 в 13:47.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 15:30   #241
Юзер
 
Аватар для Аэдра
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Этериус
Сообщений: 112
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Это я
хм...обычно подобного рода казусы люблю совершать я)))

Поздравляю победителей)))
А я вод что-то подкачал - всего лишь 4 место,и то мамка нагло в тот момент у меня своровала пол часа времени,ибо её приспичило выгулять песчанку которая смылась под диван ^_^
__________________
Красота – абсолютна. Человеческая жизнь, вся жизнь покоряется красоте. Красота уже существовала во Вселенной до человека. Красота останется во Вселенной, когда человек погибнет, но не наоборот. Красота не зависит от ничтожного человека, барахтающегося в грязи.
*Дж. Лондон*
Аэдра вне форума  
Отправить сообщение для Аэдра с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 15:31   #242
Новичок
 
Аватар для Mr. Bluesman
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Репутация: 29 [+/-]
Другим победителям и игрокам - мои поздравления, организаторам - большущее спасибо, виват, ура, жму лапы.

Из прикольного?.. Помню, решаю вопрос про Релмину Венерим (кто такая?). Навскидку так не скажешь, приходится лезть в Google. Но - хрен! Английский вариант тоже не прокатил.

Пришлось написать: данмерка )

А почему? А потому что не все так просто
__________________
Now I make my life as a music man, yes, I do
I play the blues
I guess the blues must be just what I am

Последний раз редактировалось Mr. Bluesman; 09.04.2009 в 15:36. Причина: обретение Истины
Mr. Bluesman вне форума  
Старый 09.04.2009, 15:40   #243
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
А я заметил, что девятым зарегистрировался - девятое место и получил. Магия чисел?
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 15:41   #244
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Ещё вообще-то Релмина Вареним зовут.

Я ещё долго думал, кто такой привратник. В моём-то переводе он Страж Врат.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 15:44   #245
Новичок
 
Аватар для Schastliv4ik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Syberia
Сообщений: 93
Репутация: 25 [+/-]
а я тоже про нее ничего не мог найти, нашел когда искал ответ на вопрос что такое зедилиан и квест по созданию нового привратника

на самом деле играл в 3ю и 4ю часть серии, причем довольно долго, но разве я помню с кем там надо познакомить какую-то девушку в каком-то городе чтобы получить какой-то там клинок?
когда играешь в такие игры, то квесты выполняешь сотнями, так что на вопросы типа:

Для активации какого камня нужно посетить пещеру Скрытой Музыки?

Что объединяет Льюина, Синделиуса и Громмока?

Сколько лже-воплощений Неревара встретятся герою в Пещере Воплощения?

... можно лишь виновато разводить руками и лезть в Яндекс/google

Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
А я заметил, что девятым зарегистрировался - девятое место и получил. Магия чисел?
я подал заявку одиннадцатым и получил то же место. Интересное дело...

Последний раз редактировалось Schastliv4ik; 09.04.2009 в 15:53.
Schastliv4ik вне форума  
Отправить сообщение для Schastliv4ik с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 15:52   #246
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Пещера скрытой музыки - основной сюжет Бладмуна

Пещера Воплощения - основной сюжет Морра

Льюина, Синделиуса и Громмока надо убить по основному сюжету Дрожащих Островов.

Я понимаю побочные квесты, но основной сюжет!
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось makspaderin; 09.04.2009 в 15:55.
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 15:57   #247
Новичок
 
Аватар для Schastliv4ik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Syberia
Сообщений: 93
Репутация: 25 [+/-]
бладмун я не проходил

зачем мне запоминать имена каких-то там персонажей, которых я взял да убил(или психически расстроил)?

а в пещере воплощения я быстро всех обошел, артефакты собрал и помчался дальше, и неудачники в виде лже-воплощений меня не интересуют

и играл года 2-3 назад
Schastliv4ik вне форума  
Отправить сообщение для Schastliv4ik с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 16:01   #248
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Я по LORE очень много перечитал, а его практически и не было... Обидно.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 16:04   #249
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Schastliv4ik Посмотреть сообщение
но разве я помню с кем там надо познакомить какую-то девушку в каком-то городе чтобы получить какой-то там клинок?
Не какой-то, а очень красивый и не каждому достающийся артефактный
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 16:10   #250
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Ewig Custos,
Надо было прохождения перечитывать
Цитата:
Сообщение от Irina
а очень красивый и не каждому достающийся артефактный
Я, кстати, даже не помню как они выглядит. Только специфичное название.
Megalodon вне форума  
Старый 09.04.2009, 16:22   #251
Новичок
 
Аватар для Schastliv4ik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Syberia
Сообщений: 93
Репутация: 25 [+/-]
я из оружия а морровинде четко запомнил только два(разрубитель/разрубатель не в счет): меч умбры, с которым я проходил почти всю игру, и клинок - полумесяц(о нем был вопрос). Оба квеста очень интересные, особенно про Умбру, в обливионе вроде тоже есть Умбра и ее(!) меч.

а, вспомнил еще лук фиолетовый, его получаешь, когда одну из сильнейших колдуний Телванни убиваешь, почти всех мобов с одного удара ложит
Schastliv4ik вне форума  
Отправить сообщение для Schastliv4ik с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 16:26   #252
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Megalodon Посмотреть сообщение
Ewig Custos,
Надо было прохождения перечитывать
Я тоже об этом подумал >__<
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 16:43   #253
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,828
Репутация: 1863 [+/-]
Стандартное
Поздравляю победителей!
GromoBoy,
Дар предвидения развивается? В этот раз всего на два места ошибся. XD
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

DiabloKiller вне форума  
Старый 09.04.2009, 16:44   #254
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Эх. Биполярный клинок

Скрытый текст:
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 16:57   #255
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 390 [+/-]
Круто. Поздравки победителям! А я опять не на восьмом Но уже ближе)
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
(и бонусный удар табуреткой по рукам за совсем бессовестный гуглеж, к тому же неосмысленный)
Не, ну не отсылать же мне было 24-27 правильных ответа? Позор Позорский, пришлось и погуглить в последние минуты, этого я и не скрываю %)
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
В этот раз всего на два места ошибся. XD
Да, как видишь - прогрессирую %)
GromoBoy вне форума  
Старый 09.04.2009, 17:03   #256
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Не, ну не отсылать же мне было 24-27 правильных ответа?
Удар табуреткой включает нехороший статус.
Грома, мы не можем запретить гуглить. Но в твоих ответах гуглячьи уши как попало торчат из всех щелей, и настолько видно, что ты даже не понял, что именно нагуглил местами... За это надо бить.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 17:04   #257
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
GromoBoy
Цитата:
А я опять не на восьмом
на десятом, нэ?
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 17:08   #258
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Megalodon Посмотреть сообщение
Надо было прохождения перечитывать
Я собирался, собирался, собирался их прочитать... В итоге так и не собрался.
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Я ещё долго думал, кто такой привратник. В моём-то переводе он Страж Врат.
У меня в переводе тоже и Страж Врат и Привратник фигурируют. Просто в квесте, где из костей старого, надо сделать стрелы, для упокоения нового, он называется Привратником, а дальше проходит, как Страж Врат.
GromoBoy,
А не кинешь в ЛС варианты ответов? Или тут выложи, посмотреть охота...
Ах да...
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ничего, мы просто немножко сбросим тебя с водопада и чуть-чуть расстреляем.
Падая с водопада Луксор замечает восемьдесят вопросов, успевает на них ответить (ну... почти)... Приземляется в воду и пробарахтавшись там некоторое время выныривает. Далее замечает летящие в него пули, заклинания, разную хрень, табуретку (!), тазик (!)... Набирает в грудь воздуху... Но... Вместе с воздухом в рот влетает муха, которой он давится, но, все же ныряет... Большинство снарядов, заклинаний, хрени пролетает мимо, но некоторые, видимо зачарованные на преследование (табуретка, тазик и еще что-то) продолжают преследовать...
В итоге, отплевавшись от мухи... Чуток ушибленный (тазик все же настиг...) Луксор вылезает из воды и испаряется в не известном направлении...

Последний раз редактировалось >Luxor<; 09.04.2009 в 17:31.
>Luxor< вне форума  
Старый 09.04.2009, 17:11   #259
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
на десятом, нэ?
Оо да, но не на восьмом же! Прогресс в предсказаниях у меня очень большой %)
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
что ты даже не понял, что именно нагуглил местами...
О да, я там всяку гадость писал, дабы только заполнить лист с ответами %)
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Удар табуреткой включает нехороший статус.
Я чуял это, но, плиз, только не связанное с "какай". А, ещё, этот статус можно будет снять по истечению времени наказания?
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
А не кинешь в ЛС варианты ответов?
Свои? Кину.
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Или тут выложи
На всеобщее увеселение?
GromoBoy вне форума  
Старый 09.04.2009, 17:16   #260
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
GromoBoy, я еще кого-то со статусом "Клятвопреступник" видел, так что...
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования