|
|
#1 | ||
|
Новичок
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 87
Репутация: 41
|
Может ли выйти игра, которая перевернет индустрию?
Хочу, чтобы вышла игра, которая перевернет всю индустрию игровых развлечений с ног на голову. У Fahrenheit это почти получилось. Но не было массового эффекта. Хочу, что бы вышла игра, после которой все геймеры скажут КРУТО!!!!!! И не важно будет ли это сногшибательный геймплей, или графика или сюжет. Главное разшевелить инндустрию. Думаю, что это вполне реально. Главное, что бы нашелся Гений, воплотивший мечты всех геймеров в жизнь. А вы считаете возможно ли сейчас выпустить разработчикам игру, опередившую всех и вся?
__________________
games for live live for games |
||
|
|
|
|
|
#742 | ||
|
Игрок
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84
|
Я уже неоднократно говорил. Игру, какой бы она хорошей не была, может загубить ошибки в каком-либо из компонентов.
Crysis сам по себе игра неплохая. Несмотря на то, что там можно обойтись без инноваций как шутер она качественная. Но мы тут обсуждаем вроде бы как игры новые, инновационные, способные перевернуть индустрию. А в такой игре должно быть хорошо все или почти все. В Crysis есть как хорошие стороны так и плохие. Так вот за хорошие его надо хвалить, а за плохие - кретиковать. И вообще Crysis по-моему ну не как не икона. Просто как пример в плане развития индустрии его очень легко использовать.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы. |
||
|
|
|
|
|
#744 | ||
|
Игрок
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84
|
Ответ Andrea
Все по порядку
1) Что касается игр, которые всколыхнули индустрию. Quake (Первая полностью трехмерная графика), GTA (Надеюсь не надообъяснять почему), Unreal Tournament (Тоже надеюсь не надо), Fahrengeit (Дейсвительно игра-искусство, причем с вменяемой механикой), Heavy Rain (Тоже, что и предведушее), Call of Duty 4 (Действительно классный тир, который показал как надо делать коридорные шутеры), Resident Evil 4 (Такой маленький переворотик в сурайвар хорорах), Burnout (Показал как делать автоаркады), World in Conflict (Пожалуй первая стратегия с такой бешеной механикой) и т.д. и т.п. 2) Crysis имеет в наличии нанокостюм, красивую графику и не всегда работающею песочницу. И все. Я лично не считаю это большими инновациями. Песочница не в счет (она не всегда работает и есть в куче других игр; если бы ее не было в Кризисе, то она была бы в другой игре). 3) Что касается игры-иконы. Я о Кризисе говорил, что его нельзя называть иконой только потому, что она этого не достойна. Портал же дело совсем другое. Это игра одной инновации (хотя без сомнения и неплохой). А такие игры любят журналисты и продвинутые игроки. А простые (можно сказать даже тупые) игроки находят его слишком сложным и скучным. Им подавай кровищу, кишки и голых теток. Ну это меня уже немного занесло в сторону. 4) И напоследок. Игра способная перевернуть индустрию (Ира как ты ее называешь) может этого и не сделать. Какой-нибудь придурок, который ничего не знает о играх только поморщится от изменений, не понимая всей глубины игры. Где КРОВИЩА, где голые бабы? Да на кой черт мне нужны эти инновации, если тут багов до фига. (Я не в коем случае не призываю к созданию ни кровавых игр, ни порнографических). Ира (по-прежнему использую твою лексику) должна быть отшлифована именно для того, чтобы иметь успех у всех, в том числе и у таких имбицилов. Только такая игра может продаться миллионами и закрепить тем самым тренд. Сделать Иру это еще полдела, надо ее еще и продвинуть. Только тогда мы получим тот самый переворот о котором говорим.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы. |
||
|
|
|
|
|
#746 | ||
|
Игрок
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84
|
Нереально то нереально, но все же надежду терять не стоит. Ведь если не геймеры то кто же будет ждать и покупать все эти революции на компакт дисках.
Что касается казуалок, то там иры выходят часто. Да и что там. Мало выходило Зум, Хеликсов и прочих Тетрисов. В привычной нам игре ооочень много компонентов. А в казуалке, по большему, счету один геймплей. К тому же для каждого нужна своя революция. Я лично люблю Rpg и не против того что бы ролевые элементы появлялись в других жанрах. Я так же не против появления закрученых сюжетов и новых вселенных (этим по-моему отличаются многие ролевки). Важно еще понимать что такое этот переворот в играх. Изменение взгляда на игры всего человечества. Появление нового жанра. или просто появление еще одного тренда.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы. |
||
|
|
|
|
|
#748 | ||
|
Игрок
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84
|
Игра, безусловно, хороша. Даже не из-за инноваций в геймплее, а из-за того что не боится поднимать серьезные темы. Кроме того она отражает авторский взгляд на вещи. Это, если хочешь, арт-хаус от мира игр. К сожалению мало таких игр. И у пиратов они не водятся только потому, что мало кто их покупает. (Хотя у себя в городе я видел пиратку). Но об этом я несколько сообщений назад уже говорил. И это скорее проблема отношения к играм вообще. Ведь мало кто их воспринимает всерьез. Вот когда выйдет игра, которая заставит говорить о играх как о книгах или кинемотографе не только журналистов, а всех, вот тогда и случится самый важный переворот в играх. И никакие инновации в графике и геймплее рядом не будут валятся. Скорее бы.
Добавлено через 21 минуту Там вообще жанр на стыке, как и вся игра.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы. Последний раз редактировалось AB-Black; 22.03.2009 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#750 | ||
|
Игрок
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84
|
Да, Тургор игра хорошая. Но игра далеко не для каждого. У нее неповторимая атмосфера. Тягучая и затягивающая. Здесь поднимаются темы правды и лжи, жизни и смерти. И делается это действительно не для галочки в графе "Хороший сюжет", а от души, что ли. Здесь есть многие инновации, о которых мы говорили. Здесь много необычных идей и задумок. Казалось бы что тут не так.
Тургор (как и Фаренгейт, с которым похожая история) - игра элитарная, высшей касты, один из первых уверенных шагов игровой индустрии по направлению к индустрии кинемотографа или, если хочешь, книгопечатания. Здесь главное - сюжет и атмосфера, а не адриналин, бьющий в кровь (хотя и такие моменты есть). Вообще я определяю качество сюжета игры по внутренним ощущениям. Если после ее прохождения в душе появляется некое опустошение и желание продолжения, значит с сюжетом у игры все в порядке. Так вот лично у меня Фаренгейт вызвал именно такие ощущения. А Тургор игра еще более глубокая и вызывает еще более сильные ощущения. Но если мы тут пишем такие дифирамбы Тургору, то почему его так плохо покупают. Все дело в том, что это игра нишевая. Она рассчитана на игроков мысляших. А таких, к сожалению, не так уж и много. Для многих игры по-прежниму только возможность отдохнуть и больше ничего. Это плохо? Как сказать? Мало что ли людей, идуших в кинотеатр только для того что бы посмотреть на красивые спецэффекты? И вот тут собственно и получается, что перевороты в играх могут быть разные. Одни вызваны улучшением геймплея, механики игры. А другие вызваны более глубокими изменениями и наработками. В сюжете, атмосфере, ощущениях, вызванных игрой. И те и те важны, но только первые ценятся больше. А ведь каждый геймер хочет что бы окружающие признали игры как искусство. Ну пожалуй хватит пока демогогии, критики и размышлений (это уж как кому покажется). Все равно пока не сломается какое-нибудь из звеньев в цепи тупой игрок - издатель, желающий лишь денег - разработчик, создающий один лишь трэш так все и будет. Ну вот решайте, посетители форума, где бы вы хотели повлиять на ситуацию.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы. |
||
|
|
|
|
|
#752 | |||||||||
|
Игрок
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296
|
... Обо всём по порядку...
Цитата:
Возможности расширяют с помощью бесконечного контента и аддонов, но опустим этот вопрос. А свобода в Sims... Хе, насколько я знаю, ареал обитания симс-человечков во второй части был не особо большим, это в третьей части нас выпустят в целый район, Но этот район, смею предположить, даже будет не больше какой-нибудь карты Crysis'а. Но вот если бы в Sims нам разрешили путешествоваь между разными городами, или даже странами, детально смоделированными, то я бы забрал назад свои слова .Цитата:
. Стало быть сделали эту игру на выручку от сворованного у России газа . Но действительно не стоит сравнивать Crysis и Xenus ![]() Цитата:
Crysis запускался на моём профильном компе, на Высоких настройках. Warhead - на максимальных. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Признанные шедевры жанров, как Blade Runner, Grim Fandango для квестов; Half-life, Quake, Far Cry - для шутеров. Цитата:
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость. |
|||||||||
|
|
|
|
|
#753 | ||
|
Nyyyaaagh!
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459
|
|||
|
|
|
|
|
#754 | ||
|
Игрок
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296
|
Цитата:
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость. |
||
|
|
|
|
|
#755 | ||
|
Игрок
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84
|
Украинский или наш - разници особой нет. Почему-то Сталкера все называют русской игрой, хотя его тоже делали хохлы.
Полностью согласен. Каждый человек - личность (кроме особых случаев). И каждому действительно нравится свое. Но ведь есть вещи, которые нравятся практически всем, а есть которые нравятся только малому числу людей.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы. |
||
|
|
|
|
|
#756 | ||
|
Игрок
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296
|
Цитата:
Цитата:
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость. |
||
|
|
|
|
|
#757 | ||
|
Nyyyaaagh!
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459
|
Вот кстати с этим проблемка есть одна. Заметьте, что если игру делают те же украинцы и игра вдруг хорошая вышла, то все тут же говорят "русская (наша иногда) игра", если игру делали или украинцы, или россияне, то игру называют "славянской". Кстати в журнале это довольно часто проскальзывает.
|
||
|
|
|
|
|
#758 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175
|
Мое мнение такое:скорее выйдет игра которая подтолкнет индустрию,но никак не перевернет.Автопром ведь не одна машина перевернула,а в целом индустрия машин начала эволюционировать.Также и с играми.Допустим выйдет новая технология по обработки текстур,поддержки новых шейдоров и прочего.Начнут выходить игры с ее поддержкой.Вот индустрия и начнет меняться.
Так что я думаю нет,такая игра не может выйти! |
||
|
|
|
|
|
#760 | ||
|
Игрок
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84
|
Люди когда-то думали, что невозможно к космос слетать. Такая игра определенно может быть. Просто мы еще даже не знаем какая она будет. Ведь некоторые инновации лежат на поверхности, а до некоротых надо еще додуматься.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы. |
||
|
|
|
|
|
|