|
|
#1 | ||
|
Eternal Guard
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158
|
Название: The Witcher (Ведьмак) Разработчик: CD Projekt RED Издатель: Atari Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games) Российский релиз: 24 октября 2007 г. Мировой релиз: 26 октября 2007 г. Официальный сайт: www.thewitcher.com Русский сайт: www.witcher.net.ru Жанр: Action-RPG/RPG Redefined Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights. Минимальные требования: Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями) Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800 ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше) Место на винчестере: 8.5 Гб Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками DVD-Rom Рекомендуемые требования: Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями) Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+ ОЗУ: 2 Гб Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO Место на винчестере: 8.5Гб Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками DVD-Rom Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания Полное прохождение: • Пролог • I Акт • II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4) • III Акт (ч.1), (ч.2) • IV Акт • V Акт (ч.1), ч.2 • Эпилог Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака. Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45. |
||
|
|
|
|
|
#10481 | ||
|
Юзер
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Город герой Волгоград.
Сообщений: 173
Репутация: 14
|
__________________
Игра!!! это Только.......Начало! |
||
|
|
|
|
|
#10482 | ||
|
Игроман
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352
|
Ты тоже.
Ох, нет. Понятие "насыщенность" не зависит от размеров. Если б насыщенность зависела только от размеров игры, то какой-нибудь квест вроде World of Goo был бы насыщеннее GTA4. Не стоит, честно. Он книги то читал? Ты судишь не объективно и путаешь мнение с действителньостью. Извени. |
||
|
|
|
|
|
#10485 | ||
|
Амазонка
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766
|
Я с вами действительно сегодня с ума сойду... У одного в "Ведьмаке" риггеров много, второй утверждает, что история банальная... Теперь еще это.
То, что ты назвал, - всего лишь переиздание оригинального "Ведьмака" на консоли. И, к слову, не Rice, а Rise. |
||
|
|
|
|
|
#10486 | ||||
|
Lethal Weapon
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот так со мной и случилось. Я честно пытался играть в готики, элдер скролсы и проекты рангом поменьше, и искренне не понимал, почему массовое истребление монстров с прилеплеными сбоку диалогами называется ролевой игрой. А когда вышел ведьмак, то я понял, что проблема была в тех играх, которые не совсем подходили под мое понимание ролевой игры. Ведьмак же подходит на 100% |
||||
|
|
|
|
|
#10487 | ||
|
Sudoku Angel
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,831
Репутация: 1794
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#10488 | ||
|
Lethal Weapon
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386
|
Смотря какие игры ты называешь "великими". Если упомянутые мной ранее готики и элдер скролсы, то ведьмак уступает им лишь в одном - в отсутствии большого открытого мира. Причем не факт, что это неоспоримый минус - открытый мир еще нужно суметь интересно подать. А так я переиграл вроде бы во все популярные и хитовые ролевки последнего времени и ко всем у меня примерно одни и те же претензии. Правда вот еще не успел как следует ознакомиться с фоллом - вдруг это и вправду веха в жанре, как про то говорят...
|
||
|
|
|
|
|
#10489 | ||||
|
Игроман
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471
|
Цитата:
Цитата:
Спросишь что в Ведьмаке уникально? Амосфера книг Сапковского: мрачное, почти как реальное, жестокое средневековье, специфический колорит игры, персонажей. Насчет олдскула хотел сказать, что игра сделана "по старым традициям". Тоесть не изобритая велосипед, а лишь его улучшив. Как то так Цитата:
Цитата:
Но поиграть стоит, ибо интересно.
|
||||
|
|
|
|
|
#10490 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170
|
ну раз коснулись тему Ф3 то могу сказать от себя что сам мир игрухи достаточно разнобразен.Жаль только к тем локациям было придумано достаточно мало квестов что и огорчило.
А что на счет Ведьмака то в самом сюжете не состоаляет труда разобратся о чем речь.В добавок не знаю чего в Ведьмаке было подобного к остальным РПГ? Ведь там Геральт не шел спасать мир , а он был всего лишь наемником и хотел отомстить... |
||
|
|
|
|
|
#10491 | ||
|
Slaanesh rhapsody
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348
|
Цитата:
ведьмак - зацепил.
__________________
— Ютивич, ты за мир? — [срезая скальп] О да, я за мир! |
||
|
|
|
|
|
#10492 | ||
|
Lawful Evil
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308
|
Ваш спор не имеет смысла. Это все равно что спорить, какой цвет красивее. Ведьмак сложно сравнивать с теми играми, с которыми вы его пытаетесь сравнить. Особенно удивляет сравнение с Облой. Обла - огромный мир, минимум ролевки, линейность, мнооклассовость. Ведьмак - крошечный мир, много ролевки, нелинейность, один класс. На него стоит смотреть как на отдельный проект, который в кои веки ни с чего не содрали (книга-первоисточник - не в счет).
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
|
||
|
|
|
|
|
#10493 | ||
|
Игроман
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352
|
|||
|
|
|
|
|
#10494 | ||
|
Игрок
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15
Предупреждения: 6 |
еще как опровергает... возьми все локации ведьмака, обьедини, возьми все что в локациях, обьедини, раздели, сделай тож с ф3, и сравни цифры)
__________________
__ |
||
|
|
|
|
|
#10495 | ||
|
Новичок
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Планета земля
Сообщений: 91
Репутация: 13
|
Ведьмак - отличная игра! Фильм, кстати очень хороший. У нас так фэнтези фильма нормального не сделали ни одного.
(Волкодав за 24 мл бюджета - слабее книги в 10 раз) От совмещения игры и фильма гораздо больше удовольствия. |
||
|
|
|
|
|
#10496 | ||
|
Lawful Evil
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308
|
Фильм "Ведьмак" тоже слабее книги раз в 10...Такой расчет мало кто осилит )))
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
|
||
|
|
|
|
|
#10497 | ||
|
Игроман
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352
|
Цитата:
F3 - очень глубокая игра, это факт. |
||
|
|
|
|
|
#10498 | ||
|
Игрок
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15
Предупреждения: 6 |
вообще-то не так и сложно, можно даже не делить, нужно суммировать площади лок сопоставить, ну и контент по кол-ву сопоставить... тут по размерам лок все очевидно, ф3 слишком велик, что быть таким же насыщеннымну и что? быть менее насыщенной - не значит быть хуже, размеры мира тоже играют большую роль
__________________
__ |
||
|
|
|
|
|
#10499 | ||
|
Игрок
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15
Предупреждения: 6 |
ну как же не верно, когда на 1 км локации в ведьмаке больше уникального?
ну ето бросок в крайности, естественно ето не айс, но причем тут ето?
__________________
__ |
||
|
|
|
|
|
#10500 | ||
|
Neutral Evil
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841
|
I-Garri, если считать километр болот, то я бы с тобой поспорил. Ведь постоянно респаунящиеся плавуны и утопцы уже через час начинают бесить. И не говори про амулет от утопцев, без них вообще кроме пиявок никого не встретишь.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел. Один из немногих, ты будешь с ней смел. Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк Светивший в ночи золотой огонёк. |
||
|
|
|
|
|
|