Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 17:51   #10481
Юзер
 
Аватар для prizrak007
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Город герой Волгоград.
Сообщений: 173
Репутация: 14 [+/-]
Игра отличная! графика на уровне, яркие персонажи, очень хороший и закрученный сюжет,и главное очень впечетляющий главный герой! Для меня Ведьмак одна из лучших РПГ - в мире.
__________________
Игра!!! это Только.......Начало!
prizrak007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 19:26   #10482
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
з.ы. не смог удержаЦЦа)
Ты тоже.
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
мир ведьмака как раз насыщенее, во многом потому, что меньше)
Ох, нет. Понятие "насыщенность" не зависит от размеров.
Если б насыщенность зависела только от размеров игры, то какой-нибудь квест вроде World of Goo был бы насыщеннее GTA4.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Могу Ведьмака сравнить с Fable или Bard's Tale.
Не стоит, честно.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
но он сказал, что как раз в игре многое сделано по сериалу
Он книги то читал?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я этого не отрицаю. Но объективно
Ты судишь не объективно и путаешь мнение с действителньостью. Извени.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:44   #10483
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Йожъ,
насыщенный - содержаший в себе предельное кол-во чего-либо, очень содержательный
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:54   #10484
Новичок
 
Аватар для Геймер
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Радзіма мая - Беларусь
Сообщений: 56
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от prizrak007 Посмотреть сообщение
Игра супер! кто знает будет ли продолжение?
Продолжение будет, называется - The Witcher: Rice of the White wolf.

Йожъ
Спасибо за понимание.
Геймер вне форума  
Отправить сообщение для Геймер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:16   #10485
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геймер Посмотреть сообщение
Продолжение будет, называется - The Witcher: Rice of the White wolf.
Я с вами действительно сегодня с ума сойду... У одного в "Ведьмаке" риггеров много, второй утверждает, что история банальная... Теперь еще это.
То, что ты назвал, - всего лишь переиздание оригинального "Ведьмака" на консоли. И, к слову, не Rice, а Rise.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:22   #10486
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Сложно сказать... моему другу пришлось сериал посмотреть, чтобы начать втыкать в некоторые моменты, ибо чем дальше идёшь по игре, тем больше белых пятен встречаешь. Согласись, так тоже играть не очень интересно.
Ну я бы предпочел увидеть какие-то конкретные примеры таких моментов, в которые можно вникнуть исключительно после прочтения книги или упаси господи просмотра фильма. Ты пока что упомянул то, что не понял, почему краснолюды и эльфы не в ладах с людьми - ответ на этот вопрос дается в первой же главе, достаточно поговорить с Золтаном, краснолюдом-кузнецом и эльфами, которые придут за товаром. Лично я при первом прохождении никаких белых пятен в рамках сюжета не обнаружил, хотя книгу не читал, а про фильм даже не слышал. Безусловно, книга значительно расширяет представления о мире игры, но, повторюсь, сюжет игры при должном внимании полностью раскрывается непосредственно в процессе игры и не требует изучения дополнительной информации.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я уже сказал, что диалоги стали меня утомлять очень скоро, а дневник персонажа я читаю только в тех играх, которые меня по-настоящему захватывают.
Вероятно стоило бросить игру, как только тебя начали утомлять диалоги. Именно так я в свое время не постеснялся сделать с третьей готикой...

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я не увидел в ней ничего нового, никаких откровений в сюжете, геймплее или дизайне. Просто экшн-рпг... как Сакред или Хеллгейт (подробнее ниже).
Ну, во-первых, экшн-рпг сводится к прокачке героев и рубке монстров, что в ведьмаке имеет далеко не самое важное значение (я бы даже сказал вообще не важное). На моей памяти это первая ролевка последних лет, где четыре-пять уровней можно поднять вообще никого не убив. Так что сравнение с экшн-рпг неуместно, в конце-концов это CRPG, сделанная с соблюдением всех канонов жанра, причем ролевая составляющая здесь явно перевешивает боевку/прокачку.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Конечно, я играю только в лучшие рпг и не могу сравнить Ведьмака с различным шлаком, чтобы на его фоне выделить достоинства The Witcher (на фоне шлака, если кто не понял), но вот на фоне этих самых лучших рпг данная игра выглядит жалко...
Интересно увидеть названия этих "лучших рпг"... Готика? Древние свитки? Убогие поделки BioWare последних лет? Великий и ужасный третий фолл?

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Шедевр - это когда хочется играть в игру, даже если ты не любишь тот жанр, в котором она сделана.
Вот так со мной и случилось. Я честно пытался играть в готики, элдер скролсы и проекты рангом поменьше, и искренне не понимал, почему массовое истребление монстров с прилеплеными сбоку диалогами называется ролевой игрой. А когда вышел ведьмак, то я понял, что проблема была в тех играх, которые не совсем подходили под мое понимание ролевой игры. Ведьмак же подходит на 100%
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:42   #10487
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,831
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Я честно пытался играть в готики, элдер скролсы и проекты рангом поменьше, и искренне не понимал, почему массовое истребление монстров с прилеплеными сбоку диалогами называется ролевой игрой. А когда вышел ведьмак, то я понял, что проблема была в тех играх, которые не совсем подходили под мое понимание ролевой игры. Ведьмак же подходит на 100%
А ну в таком случае мы ни о чём и никогда не договоримся, если для тебя Ведьмак самая правильная рпг из многих великих игр
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:49   #10488
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А ну в таком случае мы ни о чём и никогда не договоримся, если для тебя Ведьмак самая правильная рпг из многих великих игр
Смотря какие игры ты называешь "великими". Если упомянутые мной ранее готики и элдер скролсы, то ведьмак уступает им лишь в одном - в отсутствии большого открытого мира. Причем не факт, что это неоспоримый минус - открытый мир еще нужно суметь интересно подать. А так я переиграл вроде бы во все популярные и хитовые ролевки последнего времени и ко всем у меня примерно одни и те же претензии. Правда вот еще не успел как следует ознакомиться с фоллом - вдруг это и вправду веха в жанре, как про то говорят...
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 22:56   #10489
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim
Особенно вступительный ролик вообще один в один.
Во-первых я говорил о сериале в общем, а во-вторых не один в один (хоть и очень похоже).
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim
Шедевр - это когда игра выходит за рамки жанра
Браво! Шедевр - это нечто непревзойденное или уникальное. Каким образом хотение поиграть в игру относится к шедевральности?? Разве бывает, чтобы шедевр признавали все?)
Спросишь что в Ведьмаке уникально? Амосфера книг Сапковского: мрачное, почти как реальное, жестокое средневековье, специфический колорит игры, персонажей.
Насчет олдскула хотел сказать, что игра сделана "по старым традициям". Тоесть не изобритая велосипед, а лишь его улучшив. Как то так
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim
Но объективно в игре также кривое управление и мудрёный интерфейс, который могли бы таким и не делать.
Если для тебя пяти минутное привыкание к упралению и простой интерфейс кажутся мудреными, то извени меня...
Цитата:
Сообщение от Shotgun
Правда вот еще не успел как следует ознакомиться с фоллом - вдруг это и вправду веха в жанре, как про то говорят...
Не верь. Может чуть лучше Обливиона, не более Но поиграть стоит, ибо интересно.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 04:19   #10490
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
ну раз коснулись тему Ф3 то могу сказать от себя что сам мир игрухи достаточно разнобразен.Жаль только к тем локациям было придумано достаточно мало квестов что и огорчило.
А что на счет Ведьмака то в самом сюжете не состоаляет труда разобратся о чем речь.В добавок не знаю чего в Ведьмаке было подобного к остальным РПГ?
Ведь там Геральт не шел спасать мир , а он был всего лишь наемником и хотел отомстить...
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:00   #10491
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Не верь. Может чуть лучше Обливиона, не более Но поиграть стоит, ибо интересно.
А вот это ещё спорный вопрос. в обливион играю до сих пор начиная с релиза, а в фоллаут месяц погонял и всё... не затянуло. но тема ни к месту...
ведьмак - зацепил.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:11   #10492
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Ваш спор не имеет смысла. Это все равно что спорить, какой цвет красивее. Ведьмак сложно сравнивать с теми играми, с которыми вы его пытаетесь сравнить. Особенно удивляет сравнение с Облой. Обла - огромный мир, минимум ролевки, линейность, мнооклассовость. Ведьмак - крошечный мир, много ролевки, нелинейность, один класс. На него стоит смотреть как на отдельный проект, который в кои веки ни с чего не содрали (книга-первоисточник - не в счет).
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:28   #10493
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
насыщенный - содержаший в себе предельное кол-во чего-либо, очень содержательный
Это не опровергает мои слова.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ваш спор не имеет смысла.
Да, потому что многие судят по всему только личным мнением.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 02:47   #10494
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Это не опровергает мои слова.
еще как опровергает... возьми все локации ведьмака, обьедини, возьми все что в локациях, обьедини, раздели, сделай тож с ф3, и сравни цифры)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:11   #10495
Новичок
 
Аватар для Malignant
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Планета земля
Сообщений: 91
Репутация: 13 [+/-]
Ведьмак - отличная игра! Фильм, кстати очень хороший. У нас так фэнтези фильма нормального не сделали ни одного.
(Волкодав за 24 мл бюджета - слабее книги в 10 раз)

От совмещения игры и фильма гораздо больше удовольствия.
Malignant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:10   #10496
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Malignant Посмотреть сообщение
Волкодав за 24 мл бюджета - слабее книги в 10 раз
Фильм "Ведьмак" тоже слабее книги раз в 10...
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
еще как опровергает... возьми все локации ведьмака, обьедини, возьми все что в локациях, обьедини, раздели, сделай тож с ф3, и сравни цифры)
Такой расчет мало кто осилит )))
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:01   #10497
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
возьми все локации ведьмака, обьедини, возьми все что в локациях, обьедини, раздели, сделай тож с ф3, и сравни цифры)
Умный? Посмотри кол/во локаций как таковых. Количество квестов в среднем по локации, кол/во неписей в среднем по локации.
F3 - очень глубокая игра, это факт.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 06:01   #10498
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Такой расчет мало кто осилит )))
вообще-то не так и сложно, можно даже не делить, нужно суммировать площади лок сопоставить, ну и контент по кол-ву сопоставить... тут по размерам лок все очевидно, ф3 слишком велик, что быть таким же насыщенным
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
F3 - очень глубокая игра, это факт.
ну и что? быть менее насыщенной - не значит быть хуже, размеры мира тоже играют большую роль
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 03:21   #10499
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
неверно.
ну как же не верно, когда на 1 км локации в ведьмаке больше уникального?
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
Вообще-то, бродить по пустым локациям тоже не в кайф ^___^
ну ето бросок в крайности, естественно ето не айс, но причем тут ето?
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:56   #10500
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
I-Garri, если считать километр болот, то я бы с тобой поспорил. Ведь постоянно респаунящиеся плавуны и утопцы уже через час начинают бесить. И не говори про амулет от утопцев, без них вообще кроме пиявок никого не встретишь.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования