Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 20:39   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Анабиоз: Сон Разума - обсуждение

Анабиоз:Сон Разума
(Cryostasis: Sleep of Reason)

Жанр: Action
Разработчик: Action Forms
Издатель за рубежом: Atari
Издатель в Росии: 1C
Дата выхода: 5 декабря 2008
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт игры (1C)



Системные требования:

Минимальная конфигурация:
ОС: Windows XP/Vista; процессор Pentium 4 2.4 Ггц; 1ГБ RAM; видеокарта с 256МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 7800 или ATI Radeon X1800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; DirectX 9.0-совместимая звуковая карта; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Рекомендуемая конфигурация:
ОС: Windows XP/ Vista; процессор Intel Core 2 Duo CPU 3 Ггц или AMD Athlon 64 X2 4200+ CPU; 2ГБ RAM; видеокарта с 512МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 8800 или ATI Radeon X2800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; Sound Blaster® X-Fi™; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Отмечу, что под минимальной кофигурацией подразумеваются 10-15 FPS при “средних” настройках графики. Рекомендуемая конфигурация - это примерно 15-20 FPS при “высоких” настройках графики.

Не забывайте, что количество кадров в секунду также зависит от настроек вашей системы или мусора, что может висеть постоянно в трее, от старых драйверов и тд.



Об игре:

"Анабиоз: Сон разума" - новая игра в жанре Horror/FPS от компании Action Forms, трагическая история Капитана и его Корабля, несущая глубокий философский смысл, заставляющая думать. Главный герой игры - сотрудник полярной метеорологической станции, волею судеб попавший на борт затертого во льдах атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ледовую ловушку. Cущества, находившиеся на судне, потеряли не только свой естественный облик, но и право на смерть. Это атмосфера, порождающая настоящий животный страх, заставляющая оглядываться при каждом шорохе, не доверять собственным ощущениям, не доверять себе. Игровая механика дополняется уникальной системой Mental Echo (Ментальное Отражение) - способностью героя проникать в ментальную память другого игрового персонажа для изменения совершенных им в прошлом действий.

Особенности игры:

Игра разрабатывается на основе новой версии движка AtmosFear, которая не только поддерживает все самые современные графические возможности последнего поколения видеокарт, но и обладает рядом уникальных особенностей. Ниже приведены некоторые технические возможности нового движка:
  • Универсальная модель освещения основанная на стенсильных тенях; мягкие тени.
  • Реалистичная анимация с использованием мягкой привязки.
  • Parallax mapping (bump mapping c эффектом объема поверхности).
  • Specular mapping и Gloss mapping (отражающие свойства поверхностей).
  • Точечные, объемные источники света, а также направленные, с возможностью назначения проекционной текстуры из видео потока.
  • Alpha Projectives и Color Projectives (прозрачные объекты, пропускающие часть света через себя, отбрасывая соответствующую тень и при необходимости окрашивая свет).
  • Попиксельная карта материалов на персонаже, позволяющая точно подсчитывать степень наносимых повреждений.
  • Динамический мех (может колыхаться на ветру), освещаемый источниками света.
  • Depth of Field (изменяемая глубина резкости изображаемого пространства).
  • Refraction (преломление света).
  • Поддержка потокового видео (одновременно до 16 каналов).
  • Ragdoll (моделирование движения тела), rigidbody (моделирование движения физических объектов), linked bodies (связанные в пространстве физ. объекты - цепи, двери), взаимодействие частиц с окружающим миром.

Видео:
Скрытый текст:


Статьи:


Новости:
Скрытый текст:
Фильм-ледокол - очередной фильм по игре.
Компания Ledokol Bakhmatov Group, основанная бывшим генеральным продюсером украинской версии телешоу "Comedy Club" Максимом Бахматовым, планирует снять фильм по мотивам шутера "Анабиоз: Сон разума" от киевской студии Action Forms.

"Анабиоз" рассказывает о злоключениях сотрудника полярной метеорологической станции, волею судеб попавшего на борт атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ловушку полярных льдов. Cущества, находившиеся на судне, потеряли и свой естественный облик, и право на смерть. Главному герою предстоит не только выжить, но и увидеть прошлое глазами других персонажей.

Бюджет картины составит $3 млн. Если планы Максима Бахматова осуществятся, то эта лента станет первой в СНГ экранизацией компьютерной игры. Сопродюсером фильма выступит владелец Action Forms Игорь Карев. Одновременно с премьерой кинокартины выйдет продолжение "Анабиоза".


Скриншоты:
Скрытый текст:





Последний раз редактировалось SunRize; 26.05.2009 в 23:27.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:19   #821
Новичок
 
Аватар для Maxidrom2
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 72
Репутация: 11 [+/-]
Тут кто то сравнивал по успеху Анабиоз со Сталкером.Вот я подумал и купил этот ваш Анабиоз.Со Сталкером их даже в один ряд поставить нельзя!Есть некоторые фишки,но проходить в целом игру,не интересно.Какой то особой атмосферы опять же в игре нет.Что там атмосферного?Бесконечные темные коридоры?Если уж и говорить об атмосфере,то это слово у меня ассоциируется с игрой Биошок,вот там это можно назвать атмосферой,но не в Анабиозе.Желания играть в эту игру еще и еще раз нет,значит игру можно убрать на сааамую дальнюю полку!
Maxidrom2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:24   #822
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxidrom2 Посмотреть сообщение
Что там атмосферного?
Вечный спор, просто многие этой атмосферы могут не понять, в том-то и вся причина негодования насчет игры, может быть кто-то нашел какую-то изюминку в этих коридорах, кто-то полностью вник в суть сюжета, но а кто-то так и не понял смысла и просто считает игру проходняком, хотя это неверное утверждение.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:29   #823
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxidrom2 Посмотреть сообщение
Анабиоз со Сталкером
Разные вещи. В сталкере есть свобода действий, пускай и ограниченнная. Анабиоз же коридорный шутер. Со своими фишками. И атмосфера в нем есть. ИМХО.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:31   #824
Новичок
 
Аватар для Maxidrom2
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 72
Репутация: 11 [+/-]
Из-за заскриптованности Анабиоз смотрится,а не играется.Как кино.
Maxidrom2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:35   #825
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Цитата:
Почувствовать что гг которым я играю, не просто высокополигональная модель, а к тому же еще и полноценный персонаж. Пережить вмести с ним огонь,воду и медные трубы.
Цитата:
Я не могу. Мне нужно хотя бы чтобы он во время боя кричал от боли, и хотя бы этого будет достаточно, я уже не говорю о мини-диалогах.
Кому как... лично мне достаточно и сопереживаний самому себе =)
Цитата:
У меня вопрос:Насколько игра страшная?
Лично мне очень очень напоминает третий дум.
Цитата:
Из-за заскриптованности Анабиоз смотрится,а не играется.Как кино.
Сегодня игры становятся на один уровень с кино и литературой (с)Игромания
Лично только после анабиоза я поверил в то, что игру можно приравнить к книге.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:36   #826
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxidrom2 Посмотреть сообщение
Из-за заскриптованности Анабиоз смотрится,а не играется
Анабиоз же линейный шутер, а от этого без скриптов он работать не может, да и честно говоря атмосфера в игре есть и даже не хуже, чем во многих хоррорах, но все равно всю игру почти нет страшных моментов.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:42   #827
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Ты что, там у них диалогов между героями больше чем у Нестерова за всю игру.
Я говорил не за диалоги, а за предысторию героя. В Анабиозе диалогов ГГ нет, потому как не с кем ему там, на замёрзшем корабле, общаться))
Цитата:
Я не могу. Мне нужно хотя бы чтобы он во время боя кричал от боли, и хотя бы этого будет достаточно, я уже не говорю о мини-диалогах.
Ну хз, кому как нравится... всем угодить невозможно.
Цитата:
Из-за заскриптованности Анабиоз смотрится,а не играется.Как кино.
Скрипты есть АБСОЛЮТНО во всех играх. По сути сам програмный код движка- это один большой скрипт. Да и в условиях коридорности корабля без скриптовых сцен просто не обойтись.
Toledo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:50   #828
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ГеР@/|ьт Посмотреть сообщение
Я сам хорроры недолюбливаю. А ваще меня в хоррорах скорей не неожиданность

.
Мне "Хорроры "Нравятся,потому что они пугают.А самое лучшее,это когда кто-то неожиданно появляется там,где ты этого не ждешь.И еще неизвестность пугает(интересно сделают ли игру,в которой неизвестность пугает?)
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:53   #829
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CepbIu Посмотреть сообщение
Лично мне очень очень напоминает третий дум.
Эмм... мне он казался немного другим. Более страшным... ты уверен, что это одно и тоже по уровню напряжения?
Цитата:
Сообщение от CepbIu Посмотреть сообщение
Лично только после анабиоза я поверил в то, что игру можно приравнить к книге.
100% согласен! Анабиоз именно читается! Но при этом он интиресен, и дает великолепно почувствовать себя на састывшем на десятки лет во льдах атамоходе...
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Да и в условиях коридорности корабля без скриптовых сцен просто не обойтись.
Не делать же беспорядочно блуждающих по кораблю мобов, гонимых лишь им известными целями
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:09   #830
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Очень интересный и оригинальнай сюжет игры мне понравился,необычная и захватывающая атмосфера с сюжетом,играл на максимальных настройках без проблем,так-что игру прошел быстро,игра понравилась...
Дажде диск с игрой поместил в папку с моими лучшими играми.
[P-a789] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:11   #831
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Эмм... мне он казался немного другим. Более страшным... ты уверен, что это одно и тоже по уровню напряжения?
Просто дум 3 был моим первым хоррор - опытом, поле которого я спать не мог, но я к нему со временем привык, и с тех пор игр, пугающих меня, нет. Просто у анабиоза и дума сходные стили пугания. Идешь - бац - что-то откуда то резко выпругнуло начало кусать. Полтергейсты из дума - те анабиозы, где нас пугают (особенно моменты с тем парнем в капюшоне), сам принцип, что бывшие люди - теперь монстры, и, разумеется, ад в финале... Много совпадений.

Последний раз редактировалось CepbIu; 19.02.2009 в 19:23.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:19   #832
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CepbIu Посмотреть сообщение
разумеется, ад в финале
Я еще до конца не прошол, не надо мне аппетит портить)
Цитата:
Сообщение от CepbIu Посмотреть сообщение
особенно моменты с тем парнем в капюшоне
Действительно прикольно и стремно. Ток недавно его видел. *Спустя 2 минуты* Щас ток доперло, что его можно сравнить с девочкой из фира...

Последний раз редактировалось ГеР@/|ьт; 19.02.2009 в 19:24.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:00   #833
"Человек-геймдев"
 
Аватар для AlexMercer
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Лучше его не знать)
Сообщений: 407
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Я говорил не за диалоги, а за предысторию героя. В Анабиозе диалогов ГГ нет, потому как не с кем ему там, на замёрзшем корабле, общаться))
А я про проработанность персонажей как личностей. Маркус там живее Нестерова, у него на лице хоть какие-то эмоции видны, даже с его квадратным лицом. (Здесь даже близко сравнивать нельзя)
Говорить не с кем, ну хотя бы две фразки за игру можно сказать, а то уж совсем как замерший камень.
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Ну хз, кому как нравится... всем угодить невозможно.
Согласен, кому как. Мне нужно увидеть на экране интересную историю, она здесь есть, но гг только как ходячая камера, с кулаками.

Цитата:
Сообщение от Maxidrom2 Посмотреть сообщение
Из-за заскриптованности Анабиоз смотрится,а не играется.Как кино.
По мне заскриптованость намного лучше, чем песочница.
AlexMercer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:12   #834
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Цитата:
По мне заскриптованость намного лучше, чем песочница.
Согласен... правда, лет эдак через 6, когда сделают супер мега песочницу, пересмотрю свое мнение. Так. Давайте обсудим планету Земля, обвитую ледяными цепями в одной из комнат. кто что о ней думает? (Свое мнение чуть позже)

Последний раз редактировалось CepbIu; 19.02.2009 в 20:54.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:26   #835
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Я её вот ток што видел. Поэтому мои мысли: "К чему бы это???".
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:59   #836
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Взял второй диск в магазе ..терь уже Box вариант, джевел куда т посеял или уже отдал поиграться (и не увижу больше никогда) х)))
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 03:11   #837
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Очень хорошая, глубокая, атмосферная игра. До конца еще не прошел, только миновал реактор. После Биошока первый по настоящему атмосферный шутер за это время. Играю сразу после ФЕАРа 2, понимаешь где попса, а где игра ручной выделки).

Кто нибудь поможет? Ищу картинку с загрузки, желательно в хорошем качестве.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:26   #838
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
Говорить не с кем, ну хотя бы две фразки за игру можно сказать, а то уж совсем как замерший камень.
Он сам с собой что-ли должен разговаривать? а если бы он как раз сказал пару фразок, то игре бы минус. Герой должен говорить или много или ничего, IMHO.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:33   #839
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Как я понял документы зачитывает вслух именно он.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:35   #840
"Человек-геймдев"
 
Аватар для AlexMercer
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Лучше его не знать)
Сообщений: 407
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Он сам с собой что-ли должен разговаривать?
А что было бы не плохо, ну или хотя разговаривал в своей голове, а мы бы слышали о чем он думает.
AlexMercer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, минусовая температура, ссср, хоррор, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования