Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:52   #161
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
а я кажется переиграла вчера в Принца Персии и по плитам разноцветным гоняла во сне.Зато прикольно было.Но за ночь я не отдохнула ,может и правда мыслями по плитам бегала
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:28   #162
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Jade,
Да игры реально бьют по снам..Помню приснился Обливион)))) вместо перса (орка я бегал..)
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:55   #163
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RastikL Посмотреть сообщение
Да игры реально бьют по снам..
Помню, еще несколько лет назад, когда взахлеб играл во что-то, это потом снилось. Было нереально весело! Сейчас такого почти нет, хотя иногда и случается подобное, но уже не так, как раньше.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:25   #164
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
мне кажется, этот сон показал тебе, как бы ты поступил в похожей ситуации - спас друга, несмотря на неизбежные неприятности для себя. А мог ведь и сам убежать, мог попытаться спасти всех людей, да много чего мог, но сделал то, что сделал
Вспоминается один сон - я там маньяка тупым кухонным ножом резал. И ведь не убежал %)
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
Буденный стоит в реке и крестит Русь, а Сталин стоит на берегу и хвалит его.
Чур меня, чур меня!
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:26   #165
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Mr. Sinister,
Иногда было весело иногда не очень..Помню с другом играли в салоне в кс 1.6 запомнился 1 фраг как я его с вышки с обычки вынес,когда болел этот момент мне снился постоянно это была жуть а не сон...
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:34   #166
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
RastikL,
Если сон жуть и мне страшно,лучше попытаться проснуться.А если не получается и сон как взаправду,то утром с облегчением думаешь -как хорошо,что это только сон.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:37   #167
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RastikL Посмотреть сообщение
Иногда было весело иногда не очень..Помню с другом играли в салоне в кс 1.6 запомнился 1 фраг как я его с вышки с обычки вынес,когда болел этот момент мне снился постоянно это была жуть а не сон...
И такое бывало помимо веселья. Играть целый день в какую-то одну игру, а потом бегать в ней еще и во сне - такое даже выматывало.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:43   #168
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Mr. Sinister,
Jade,

Сон это подсознание.Мы видим там что думаем,о чем думали.Или то что послали свыше..В моем интересно было,действие было лет 4 назад,сон 3.2 назад примерно точно незнаю....И я тот некчемный фраг помню,интересно всетаки в жизни всякую ерунду запоминаешь,а что надо не всегда... и смех и грех..
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:56   #169
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Вспоминается один сон - я там маньяка тупым кухонным ножом резал. И ведь не убежал %)
Тут остается только задуматься, кто из вас в том сне был маньяком =)
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:37   #170
Юзер
 
Аватар для PaTaPoN
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: АССР
Сообщений: 123
Репутация: 29 [+/-]
[quote=Mr. Sinister;5500551]Играть целый день в какую-то одну игру, а потом бегать в ней еще и во сне - такое даже выматывало[/quote
Мне кажется, когда снятся сны про игры - это не совсем нормально
__________________
Смотрим и смеёмся:http://vkontakte.ru/
app249481_26236350
PaTaPoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:01   #171
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Тут остается только задуматься, кто из вас в том сне был маньяком =)
))
Скрытый текст:
Изначально я просто пришел (отуда-то) домой. Дверь квартиры была открыта, зашел с насторожением но почти сразу же передо мной появился низкий ростом, лысый пожилой человек. Объяснил, что, мол, "это программа "Квартирный вопрос", и сейчас мы вам тут все обновим". Ну, я порадовался для виду, покивал головой, потом прошел вглубь квартиры - чем глубже проходил, тем серьезнее менялся мужичек - то вот он "по особому делу" здесь, то капитан милиции, то вообще из "убойки", и парни сейчас работают, улики собирают.
Вобщем, пока к балкону не подошел - он представлялся кем только угодно. У балкона я остановился, вежливо, опять же покивал (оказывается, маньяк бегает по подьезду, и мне надо выйти, не мешать им его ловить в моей квартире). Затем, сделав вид, что ухожу обратно, вывернулся и заглянул на балкон - картина представляла из себя обычную серию CSI:crime scene, или Dexter - тело девушки, кровисче, лысый мужичок с бегающими глазками, тупой кухонный нож на подоконнике, и у меня желание убежать %)
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:36   #172
Новичок
 
Аватар для ROBBot2612
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Катманду, Карагандинский
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Дурацкий сон, наверное. Знатоки психологии, расшифруйте плз, псих я или не очень)
Я шёл по улицам своего города (Владимира), но не видел совсем никого, чувствуя, что глохну от тишины. Но через неопределённый отрезок довольно сомнительного времени город заполонили мои двойники. Занимались они тем, чем занимаются людиди в обычной жизни: Ходили по магазинам, дрались, кто-то даже летал, вроде... Но не в том суть. Меня испугало то, что никто из них не обращал на меня никакого внимания, даже когда я задушил один из своих образов (который, к слову тоже остался равнодушным к своей участи). Довольно долго я пытался сообразить, что да фигня, а потом, реально испугавшись всего происходящего я заорал что-то вроде "Да гори оно всё синим пламенем!" И оно-таки, загорелось! Мне было адски приятно созерцать горящими мой родной город и его "жителей".
Когда всё это сгорело, не осталось ничего. То есть СОВСЕМ ничего! Я сел на что-то, чего явно подо мной не было (по-другому и не сказать) и понял, что хуже уже некуда...
Дальше началась шизофрения - я начал видеть образы из своей жизни наяву (которые происходили со мной в реале). А потом, чтобы не сделать меня шизофреником наяву, сны решили наградить меня небольшим маразмом. Я понял, что хожу с банкой варенья по туману (что-то напоминает XDD)
ROBBot2612 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:14   #173
Юзер
 
Аватар для шиZа
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 125
Репутация: 113 [+/-]
Хмм... Один из самых запоминающихся снов - потолок и пол нашей квартиры стали черными, стены красными. Вокруг толпы высоких людей в цилиндрах и черных плащах. Ко мне подходят родители и говорят, что, мол, теперь они вампиры, и просят приносить к ним на могилы цветы.
Сон приснился в детском саду, перед разводом родителей.
__________________
Homo homini lupus est
шиZа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:05   #174
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
ROBBot2612,
Самое простое объяснение - скрытый комплекс отсутствия внимания со стороны других людей. А так у вас богатая фантазия, да. Вы неразговорчивый человек, как я понял и впечатлительный?
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:11   #175
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
ROBBot2612,
Самое простое объяснение - скрытый комплекс отсутствия внимания со стороны других людей. А так у вас богатая фантазия, да. Вы неразговорчивый человек, как я понял и впечатлительный?
Ты бы хоть объяснил что тебя натолкнуло на такие выводы.
Кстати, насчет фантазии вообще не понятно. Даже у людей с небогатой фантазией сны бывают очень фэнтэзийные.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:43   #176
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: щас прям
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
У меня постоянные предупреждения держаться от воду подальше.В снах сняться картины как я тону, глазами вижу только размытое пятно и вода, вода повсюду!Стараюсь всплыть не могу, протереть лицо не могу руки не двигаються.Вода до горозинта, суши нет!!!По настоящему чувствую удушение!
Устаю бороться, тону вода накрывает с головой и просыпаюсь в холодном поту и сердце колотиться как сумасшедшие...
И у меня вырываеться одна фраза:"О боже!!!"
circa111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:17   #177
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
я свои сны плохо запоминаю. как правило они связаны с тем, что происходило последние дни со мной. хотя бывает такое чувство, что то, что происходит со мной в течении дня я уже видел во сне (не путать с дежавю)
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:29   #178
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrVivek Посмотреть сообщение
что происходило последние дни со мной.
Ты просто наверное сильно впечатлительный,вот и сниться проиходящее раньше.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:19   #179
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярский край. г.Уяр
Сообщений: 42
Репутация: 620 [+/-]
Мне очень редко сняться сны, а если приснится очень хорошо запоминаю их.

Сны - это бывалые мысли, не бывалых случаев. Наам сниться то о чем ты мельком думал днем.
__________________
"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!" (с)
"Пока красота спасет мир, уроды его погубят!" (с)

Я обычный человек... почти
+Леха+ вне форума  
Отправить сообщение для +Леха+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 22:12   #180
Юзер
 
Аватар для Links 2 3 4
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Heimlicher Fluch
Сообщений: 178
Репутация: 29 [+/-]
Сейчас сны снятся практически каждую ночь. Снятся выступления любой группы и прочая хрень которую объяснить трудно. Очень не люблю когда снятся эротические сны...но тем не менее бывают... Описывать конкретно какой-то сон мне не хватит времени.
__________________
Кто умеет качать аудио-файлы из iTunes напишите пожалуйста в ЛС. Нужна помощь.
Links 2 3 4 вне форума  
Отправить сообщение для Links 2 3 4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования