Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 23:37   #1
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
Конкурс: Create a monster


"Был холодный темный вечер, Геральт сидел у горящего, сверкающего искрами костра, как в стороне издались жуткие звуки. Он мгновенно достал из ножен самый острый серебрянный меч в окрестностях Каэр Морхена, так как сомневался, что это будет человек, и пошел проверить темноту...."


Итак, предлагаем Вам принять участие в конкурсе, посвященом игре The Witcher. Суть его заключается в создании, точнее рисовании вами уникального монстра, а также истории его происхождения, возможной среды обитания и ингридиентов, которые из него можно будет получить.
Конкурс продлится до 1-го февраля, так что времени на создание неповторимого существа у вас будет придостаточно.
Ну а выбирать победителей, следить за порядком и судить всё это дело будут следующие люди: #JoceR#, ~InquisitoR~ и WiXuS.

Пример заявки:
1. Ник и ссылка на профиль
2. Сама работа (название монстра, рисунок)
3. История и другие подробности


Призы:
I место - 20 кармы
II место - 15 кармы
III место - 10 кармы


Участники:
Йожъ
Solid'ный - Работа
SekTEL - Работа
Miл$д@рь - Работа
Aconite - Работа
Теория Хаоса - Работа
Voby - Работа
Koshara - Работа
Deep_wolf - Работа
Еquilibrium - Работа
Gamp - Работа
M@k$26 - Работа
(Pal_kaN) - Работа
Knyaz Igor - Работа
гидроцветок - Работа


Результаты
Особая благодарность за предоставленные призы Ордену

Последний раз редактировалось WiXuS; 01.02.2009 в 23:19.
WiXuS вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:13   #121
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,675
Репутация: 2799 [+/-]
Торопитесь из 14 подавщих заявки лишь 6 работ.
З.Ы. Прикол если на офиц. сайте Ведьмака тоже такой конкурс и победитель в этом пойдет(или его отнесут) в нового Ведьмака
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:20   #122
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
Мне много кто обещал сегодня-завтра работы сдать, посмотрим.
__________________
Кот никогда не думает о том, что о нем думают мыши. ©
WiXuS вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:49   #123
Юзер
 
Аватар для (Pal_kaN)
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 406
Репутация: 195 [+/-]
Оводень

Скрытый текст:


Среда обитания: Оводени обитают только на болотах.
Иммунитет: Этих существ нельзя ослепить, отравить, они и имеют высокий болевой порог, также обладают поразительной устойчивостью, Оводней практически невозможно сбить с ног
Уязвимость: Оводни уязвимы для серебра и огня.
Тактика: Практически все, кто встречал этих существ, не уходил живым, только по утрам, на болоте случайные путники периодически находят трупы без видимых повреждений.
Алхимия: Токсин, пузырь, Глаз оводня.


Косец

Скрытый текст:


Среда обитания: Косец чаще всего обитает на полях и лугах, иногда его можно повстречать и в лесу.
Иммунитет: Косцы не восприимчивы ко всем видам ядов
Уязвимость: Этих созданий легко одолеть как серебряным мечом, так и обычным
Тактика: Затаившись в пустом поле, Косец поджидает одинокого путника, и неожиданно наносит смертоносный (для обычного человека) удар своей изуродованной правой конечностью.
Алхимия: Ядовитые железы, белый уксус, и редкий ингредиент – осколок косы.
__________________
Искусство подражает реальности, а реальность искусству...
(Pal_kaN) вне форума  
Отправить сообщение для (Pal_kaN) с помощью ICQ
Старый 30.01.2009, 15:56   #124
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,675
Репутация: 2799 [+/-]
(Pal_kaN)
Первое - нуу впечатлило.
Второе - бяка(ничего личного).
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 30.01.2009, 16:07   #125
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
(Pal_kaN)
Первый, кого то он мне напоминает. То ли из мультика, то ли ещё откуда то. Прикольно сделано. Второй по-слабее. Чем то напоминает зомби из Сталкера(их вырезали, а потом в модах добавили) Ещё такой нюанс : больно перестарался с разукрашиванием второго, как то местами смазано очень.
__________________
пика бу

Последний раз редактировалось Solid'ный; 30.01.2009 в 16:11.
Solid'ный вне форума  
Старый 30.01.2009, 16:47   #126
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
(Pal_kaN)
Кислотные цвета - ниче так. Классно. Молодец.
Я люблю такой стиль.
Скрытый текст:
Ава и фотка в моем профе об этом ясно говорит ^__^
Еquilibrium вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:05   #127
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
(Pal_kaN)
первая работа удалась на славу,атмосферно вышло и цвета очень хорошо подобраны.
вторая если честно не очень,как то фон не подходит под него,да и ноги враскарячку,голова еще какая то гоблинская.
Solid'ный
может быть Вия он тебе напоминает?мне лично его.

Последний раз редактировалось SekTEL; 30.01.2009 в 17:35.
SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™
Старый 30.01.2009, 17:26   #128
Опытный игрок
 
Аватар для Теория Хаоса
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: хз
Сообщений: 1,927
Репутация: 522 [+/-]
(Pal_kaN), 1-ый неплохой.Глаза красные мне нравятся)))
2-ой...вообще непонятно что...
__________________
‎"Just draw your ass off. Whatever you do, don't -- stop -- drawing...!" ©

chaostheoryart.blogspot.ru Арт-блог, блог- блог- блог
http://chaostheory999.deviantart.com/ Девиант
http://www.livestream.com/chaostheoryart Лайвстрим
http://chaostheory999.cghub.com/ CG hub
Теория Хаоса вне форума  
Отправить сообщение для Теория Хаоса с помощью Skype™
Старый 30.01.2009, 17:57   #129
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
(Pal_kaN), Нормально, да. Второй больше понравился.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™
Старый 30.01.2009, 21:52   #130
Юзер
 
Аватар для Aconite
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 116
Репутация: 144 [+/-]
Порыскав в поисках информации, предлагаю вашему вниманию выдержку из «Каэдвенского вестника» двухлетней давности:

Цитата:
Впервые официально публикуется найденная при недавних раскопках в верховьях Понтара страница из некоего альбома заметок, очевидно принадлежавшего какому-то исследователю или «охотнику за головами», а возможно и ведьмаку.
Скрытый текст:


И как дополнение к опубликованной находке по крохам собранная информация из различных, иногда противоречащих друг другу источников.

Окоянный (упоминается также вариант Бычий Глаз) один из легендарных монстров. Предпочитает скрытный и уединенный образ жизни, селится в труднодоступных, преимущественно сухих и хорошо проветриваемых пещерах.

При встрече с гуманоидами никогда первым не нападает, однако, процент выживших при столкновении с Окоянным ничтожен. Загвоздка кроется в алхимиках и чародеях, сулящих за глаз чудовища небывало щедрое вознаграждение, кружащее голову любителям «легких» денег и те, в свою очередь, регулярно привносят в рацион питания Окоянного приятное разнообразие.

«Проклятое Око», тот самый третий глаз, из-за которого лихие люди, впрочем, как и нелюди, без устали ищут встречи с Окоянным – ценнейший алхимический ингредиент, также обладающий мутагенными свойствами. Имеют хождение слухи, что первые опыты по изменению структуры человеческого организма, заложившие основы института ведьмачества, производились с использованием мутагенов, поразительно схожего действия.

Тело монстра свободное от густой и длинной шерсти с проволокообразным подшерстком, покрыто мельчайшими чешуйками, от которых отскакивает любое оружие, теряя при этом свою остроту и обретая взамен щербинки и зазубрины. Ноги Окоянного в количестве восьми штук под надежной защитой хитиновой брони сулят болезненную смерть от проникающих ранений жутких когтей, верхние конечности заканчиваются кошмарного вида клешней.

И как ухмылка судьбы единственное уязвимое место на теле Окоянного, да-да именно проклятое око, однако когда «охотники за удачей» начинают это осознавать, они уже почти безнадежно мертвы.

Лишь ведьмакам в изнурительных поединках, методом проб и ошибок удалось отыскать еще одно слабое место, небольшой участок у основания черепа. Вот только все чаще большинство из них, наплевав на заманчивые предложения магиков, гнушаются подобной работы, поскольку не без оснований полагают Окоянного существом разумным и достойным спокойной жизни.
Aconite вне форума  
Старый 30.01.2009, 21:54   #131
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
Aconite, сама делала?
Просто такое начало...
__________________
Кот никогда не думает о том, что о нем думают мыши. ©

Последний раз редактировалось WiXuS; 30.01.2009 в 22:08.
WiXuS вне форума  
Старый 30.01.2009, 22:10   #132
Юзер
 
Аватар для #JoceR#
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: АСТРАХАНЬ
Сообщений: 436
Репутация: 309 [+/-]
Aconite
Ни чего себе работа, вот это я понимаю. Все в меру, а рисунок просто супер. Сколько времени ушло на всю работу?
__________________
"Если нечего сказать - стреляй!"
"Патроны есть - еда найдется!" - В. Ф. Маргелов
Забыть моряка-это подлость, Не ждать моряка-это месть, Любить моряка-это гордость, А ждать моряка-это честь.
#JoceR# вне форума  
Отправить сообщение для #JoceR# с помощью ICQ
Старый 30.01.2009, 22:20   #133
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,998
Репутация: 828 [+/-]
Aconite
На данный момент это однозначно лучшая работа, а лучше врятли будет
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™
Старый 30.01.2009, 22:42   #134
Юзер
 
Аватар для Aconite
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 116
Репутация: 144 [+/-]
WiXuS, сама-сама, кто ж мне свою даст.


#JoceR#, не могу сказать сколко в общей сложности, потому как по чуть-чуть, но несколько дней. С рисунком быстро, а вот с буквами (я имею ввиду текст) возни больше, складно писать с трудом получается.


Koshara, спасибо
Aconite вне форума  
Старый 30.01.2009, 22:43   #135
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
На данный момент это однозначно лучшая работа, а лучше врятли будет
Человек никуда не торопился, видно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aconite Посмотреть сообщение
сама-сама, кто ж мне свою даст.
Я просто не догнал, по-началу:
Цитата:
Сообщение от Aconite Посмотреть сообщение
Порыскав в поисках информации...
__________________
Кот никогда не думает о том, что о нем думают мыши. ©

Последний раз редактировалось WiXuS; 30.01.2009 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
WiXuS вне форума  
Старый 30.01.2009, 23:04   #136
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aconite Посмотреть сообщение
Порыскав в поисках информации, предлагаю вашему вниманию выдержку из «Каэдвенского вестника» двухлетней давности:
=/ слишком круто Это конечно же комплимент
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Старый 30.01.2009, 23:36   #137
Юзер
 
Аватар для #JoceR#
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: АСТРАХАНЬ
Сообщений: 436
Репутация: 309 [+/-]
Aconite
Я бы с таким рисунком возился бы незнаю сколько. Да у тебя прям талант!
__________________
"Если нечего сказать - стреляй!"
"Патроны есть - еда найдется!" - В. Ф. Маргелов
Забыть моряка-это подлость, Не ждать моряка-это месть, Любить моряка-это гордость, А ждать моряка-это честь.
#JoceR# вне форума  
Отправить сообщение для #JoceR# с помощью ICQ
Старый 31.01.2009, 00:20   #138
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #JoceR# Посмотреть сообщение
Я бы с таким рисунком возился бы незнаю сколько. Да у тебя прям талант!
Фотошопы...
__________________
Кот никогда не думает о том, что о нем думают мыши. ©
WiXuS вне форума  
Старый 31.01.2009, 00:41   #139
Юзер
 
Аватар для Knyaz Igor
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Репутация: 125 [+/-]
Вот мои первые монстры (возможно выложу еще парочку завтра). Прошу любить и жаловать:

ЖИВОГЛОТ ПУПСОПОДОБНЫЙ

Скрытый текст:


Описание:
Скрытый текст:
Происхождение: Доподлинно неизвестно, по особенностям строения и функциональности органов пищеварения, предполагается их дальнее родство со змеями (или наоборот змей с живоглотами).
Среда обитания: Живоглоты обитают в глухих чащобах, причем встретить их можно преимущественно в ночное время (где скрываются днем до настоящего времени неизвестно, так как пока никто из Ведьмаков, а тем более простых смертных, не находил их убежищ, а тем кто находил, видимо, уже не суждено вернуться и рассказать об этом).
Физиометрика: Рост (в зависимости от возраста особи): 1,5-2,0 м, вес – 200-350 кг.
Иммунитет и уязвимость: Живоглоты абсолютно невосприимчивы к любым ядам (так как сами ядовиты), имеют иммунитет к магии (поэтому нанести серьезный ущерб ведьмачьими знаками живоглоту нельзя), убить их можно только серебряным мечом, при этом рекомендуется использовать силовой стиль, поскольку шкура монстра толстая и довольно крепкая. Слабое место живоглотов – их малоподвижность, поэтому охотятся они группами не менее 3 особей, стараясь загнать жертву в непроходимые заросли (которые из-за их внушительного веса и, опять же крепкой шкуры, для них не является препятствием). Однако свою неподвижность живоглоты компенсируют своими ядовитыми железами, с помощью которых выделяют токсичный яд желтоватого цвета (даже при простом попадании на непораженный участок кожи жертвы, ее охватывает временный паралич). Яд выбрасывается сквозь поры на коже (на расстояние 3-5 метров), кроме того, их когти в моменты атаки также содержат яд, и при неосторожности, жертва рискует получить смертельное заражение крови (яд моментально вступает в химическую реакцию с кровью, в результате чего происходит ее практически мгновенная сворачиваемость).
Тактика: Стараются поразить жертву токсичным ядом, чтобы обездвижить жертву, после чего приступают к трапезе – заглатывают жертву целиком и заживо (органы пищеварения у них идентичны змеиным). Многие встреченные живоглоты на своих телах имели довольно свежие раны, которые были зашиты нитками растительного происхождения. Сами ли оказывают медицинскую помощь монстры или им кто-то помогает (предполагается взаимовыгодный симбиоз), ведущим алхимикам, а также Ведьмакам, до настоящего времени неизвестно.
Ингридиенты: Живоглоты особо ценны своими ядовитыми железами, из которых извлекается токсичный яд (его можно использовать как в натуральном виде, так и как компонент для приготовления особо сильных ядовитых смазок для обработки мечей). В качестве трофеев у торговцев и коллекционеров ценятся их когти (обладающие внушительными размерами), которые в начале, в обязательном порядке нужно обеззараживать (для этого подойдут любые крепкие спиртные напитки).
Особенности: Незамечено случаев, чтобы живоглоты выходили из лесной чащи, поэтому нет оснований считать, что их рацион составляет исключительно человеческое мясо. Жертв (а точнее их останки, включаю одежду и оружие) найти невозможно, ибо все проглоченное живоглотом растворяется в желудочном соке повышенной кислотности.


ГНИЛОДОН ГРЯЗЕОБРАЗНЫЙ (ГНИЛЬ БОЛОТНАЯ)

Скрытый текст:


Описание:
Скрытый текст:
Гнилодон грязеообразный, у кметов – Гниль болотная (далее пр. гнилодон).
Происхождение: Доподлинно неизвестно, предполагается первоначальное их создание с помощью черной магии в целях использования как слуг-воинов (по типу големов), но не поддавшихся контролю (либо в силу своей воли, либо (что скорее всего) ввиду полного отсутствия мозгов). В связи с разросшейся популяцией на болотах, гнилодоны очевидно имеют способность к самовоспроизводству.
Среда обитания: Гнилодоны обитают исключительно в болотистой местности, так как им жизненно необходима постоянная влажность (на суше и под палящим солнцем засыхают и погибают). Встречаются вне зависимости от времени суток, но избегают солнечных мест.
Физиометрика: Не поддается измерению, поскольку гнилодоны по сути своей аморфны и могут принимать фактически любую форму.
Иммунитет и уязвимость: Живоглотов невозможно убить холодным оружием (раны моментально затягиваются), зато они смертельно боятся огня, поэтому для Ведьмаков, умеющих на высоком уровне применять знак «игни», живоглоты не представляют серьезной опасности, главное не дать себя окружить и иметь запас эликсиров, восполняющих энергию.
Тактика: Живоглоты могут эффектно маскироваться, буквально сливаясь с болотистой местностью, чем охотно и пользуются. Человек ни разу не встречавшийся с гнилодоном, может обнаружить его порой, только когда окажется буквально в двух шагах от монстра. Гнилодон обволакивает тело жертвы своей субстанцией, чем удушает ее, затем погружается с телом жертвы в пучину. Как пожирает свои жертвы (и пожирает ли вообще) гнилодон, неизвестно, так как никто не отваживался отправиться вслед за ним в пучину, чтобы посмотреть как «обедает» монстр.
Ингридиенты: Гнилодоны абсолютно бесполезны для алхимиков и коллекционеров, так как после своей гибели распадаются на мелкие частицы (в буквальном смысле превращаются в пепел).
Особенности: Отмечены многочисленные случаи устраивания засад гнилодонами в болоте рядом с островками, поросшими кустами собачьей петрушки (связано ли это с конкретным видом растения, или просто совпадение, алхимическим путем пока неустановлено). Недостаток в маскировке гнилодонов – довольно резкий запах гнили (отсюда и название), поэтому опытный Ведьмак безошибочно может распознать засаду и обойти ее стороной, либо (при необходимости) вступить в бой в полной готовности.
__________________
"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием". Николло Макиавелли
Knyaz Igor вне форума  
Старый 31.01.2009, 00:43   #140
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Knyaz Igor Посмотреть сообщение
ЖИВОГЛОТ ПУПСОПОДОБНЫЙ
У меня ща такой же дома, спит правда, Барсиком зовут.
ЗЫ. Качественная работа, понраилось.
__________________
Кот никогда не думает о том, что о нем думают мыши. ©
WiXuS вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования