|
|
#1 | ||
|
Киноман
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478
|
Тайное окно / Secret Window /
Тайное окно Secret Window «Some windows should never be opened» ![]() Год: 2004 Cтрана: США Режиссер: Дэвид Коепп Сценарий: Стивен Кинг, Дэвид Коепп Продюсер: Гэвин Полон, Эзра Свердлоу Оператор: Фред Мерфи Композитор: Филип Гласс, Джофф Занелли Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив Бюджет: $40 000 000 Cборы в России: $1 250 000 Cборы в США: $48 022 900 Cборы в мире: $44 890 271 Премьера (мир): 12 марта 2004 Рейтинг MPAA: PG-13 Время: 96 мин В ролях: Джонни Депп Джон Туртурро Мария Белло Тимоти Хаттон О чём фильм: Фильм представляет собой экранизацию новеллы известного мастера триллеров - Стивена Кинга. Картина повествует о талантливом и успешном писателе Морте Рейни (Джонни Депп), который переживает трудный период в своей жизни. После того, как он уличает свою жену в измене и проходит через утомительные формальности развода, Морт решает удалиться от дел, переехать за город и в тишине сельской жизни бороться с творческим кризисом. Но однажды ночью в его дом врывается незнакомец и предъявляет Морту обвинения в плагиате. Джон Шутер (Джон Туртурро) чрезвычайно похож на психопата, но Морт все же пытается убедить его в своей правоте. Но Джона не так просто остановить... Интересные факты: Скрытый текст: Мнение народных масс: Скрытый текст: Чрезвычайно атмосферный триллер и в то же время одно из лучших переложений творчества Стивена Кинга на широкий экран. Лента просто-таки заставляет проходить через все страхи главгероя, поэтому от малейшего шороха натурально бегут мурашки. Актёрский состав подобран на славу. Образы, созданные бесподобным Джонни Деппом, и великолепным Джоном Туртурро как раз подчёркивают тягучую атмосферу данного фильма. От первоисточника лента ушла недалеко и авторы фильма изменили только концовку оригинальной истории. Надо сказать, что сделана она очень эффектно и даже заставит удивиться читателей новеллы. 9 /10
__________________
![]() Watch yourself
Последний раз редактировалось Nickolas; 10.03.2008 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604
|
Не лучшая, но крайне пристойная экранизация Кинга, в основном - за счет великолепнейшей игры Дэппа и Туртурро. Действительно, сюжет уехал от первоисточника недалеко, поэтому лежал у меня при просмотре как на ладони. Атмосфера, безусловно, крайне пристойна, равно как и режиссура. В общем - пристойно, очень пристойно. 8.5\10.
__________________
![]() Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer? |
||
|
|
|
|
|
#4 | ||
|
Юзер
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180
|
Такой щикарный фильм по не менее щикарной книги, одна из лутших экранизаций по творчеству Кинга (Побег из Шоушенка, Сияние), случайно посмотрел этот фильм по РТР, класс.
Депп как всегда бесподобен, шикарная атмосфера фильма, делает очень качественным триллером 9/10
__________________
And now it's my time It's my time to dream Dream of the sky Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me Help me decide if my fire will burn out before you can breathe Breathe into me |
||
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Fawrty Towels
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385
|
Вполне пойдёт, что-бы скоротать вечером перед телевизором. Вполне пристойная экранизация Кинга. Депп как всегда отлично играет. 7 баллов - самое то.
__________________
"How did you get here?" "Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday." Wanna fight? Лучший Уилл Грэм Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана. seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует. Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею. seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?! Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею. seva1988: поздно сказали. уже скачал( |
||
|
|
|
|
|
#7 | ||
|
stuffy
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1280
|
А мне фильм очень понравился, третий для меня по любимости фильм с Джони Деппом, хотя я его не очень люблю(первый в списке - "Что гложет Гилберта Грэйпа", второй - "Сны Аризоны") Хороший детективный сюжет, не без чёрного юмора, с хорошей, даже великолепной, игрой актёров, яркие, врезающиеся образы, вполне сносен фильм и как экранизация.
Моя оценка: 9.5/10 |
||
|
|
|
|
|
|