Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 17:52   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Thumbs up Mass Effect 1 - Впечатления


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода(релиз на XBoX 360): 20 ноября 2007
Дата выхода(американский релиз на РС): 28 мая 2008
Дата выхода(европейский релиз на РС): 6 июня 2008
Официальный сайт игры: masseffect.bioware.com


1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect, описать положительные и отрицательные(на ваш взгляд) стороны игры. Просьба излагать свое мнение наиболее развернуто и понятно. Посты типа "В этой игре все круто" или "Игра цветы" будут приравниваться к флуду.
2. Повторюсь, эта тема - для обсуждения впечатлений, полученных от игры. Игровые вопросы, вопросы по прохождению и технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах.
3. Если вы не согласны с чужим мнением, вы можете поправить его или начать дискуссию, однако, при этом просьба соблюдать правила общения на форуме и не превращать дискуссию в флейм. Уважайте чужое мнение.
4. Спойлеры в теме запрещены! Если вы хотите написать информацию, раскрывающую сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler].


Приятного общения!
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 15.07.2008 в 19:44.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:22   #741
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 52
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
k362
Впринципе твои впечатления понятны как ясный день. Ты уже давно не в том возросте чтоб в игрушки играть. Но тем не менее к МЕ просто стоит поближе присмотреться. Почувствовать ее. И тогда все будет нормально
Явно для этой игры не хватает хорошей(Русской) озвучки,вот об этом я действительно пожалел...
k362 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:24   #742
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
А мне английская охвучка больше нравится. Максимально приближено играть к оригиналу - по мне. Акценты, и голоса сохранены. Здорово.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:31   #743
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Еquilibrium,да,озвучка просто шикарна,многие фразы героев так и врезались в память,у меня такое чувство,что русская будет гораздо хуже(такое мнение сложилось после ознакомления с русской озвучкой в devil may cry 4) и смысла в золотом издании я практически не вижу-те кто ждали скорее всего уже купили обычную версию(например как я).
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:32   #744
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 52
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Вот это.
Вот поэтому решил, что от геймплея ты плевался.
С частными недостатками(и то у каждого свои взгляды) вполне можно смириться если интересный сюжет,а тут титры и выстреливают как из пулемёта,получается теряешь часть смысла сюжета(это и обламывает),а английского я к сожалению не знаю...
Вот и превращается РПГ в искуственный экшн,либо по 2-3 раза загружать,чтоб весь текст прочесть-да ещё осмыслить.
k362 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:32   #745
Юзер
 
Аватар для temon_dmc4
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Perfect World
Сообщений: 223
Репутация: 56 [+/-]
Еquilibrium
Ага согласен, да к тому же с русской озвучкой в Mass Efect будет играться иначе.
IAmNotBad
Цитата:
кто ждали скорее всего уже купили обычную версию(например как я)
Конечно, сколько можно уже ждать, игра та вон уже когда вышла.
__________________
...Perfet World/Таразед/TEM0N/Танк 88+...
temon_dmc4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:39   #746
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
temon_dmc4,действительно-и время упущено и в этом году будет уже как то не до неё,а жаль.......вечно издатели тянут,ух,как же меня это бесит.....
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:42   #747
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,828
Репутация: 1863 [+/-]
Цитата:
Сообщение от k362 Посмотреть сообщение
А в спойлер,чтоб негатив в любителях игры не вызывать...
Чтобы не вызывать негатив купи нормальную игру с переводом, поиграй и только потом пиши впечатления!
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
...я всё таки сделал в редакторе несколько приближенно похожую на Лохан героиню. Умрут все
Ждем скрины!
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio


Последний раз редактировалось DiabloKiller; 20.01.2009 в 15:59.
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:45   #748
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
DiabloKiller
Внимательно прочти мой пост и его.
У него лицка, и ему уже не 15 лет. Так что тут все нормально.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:12   #749
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,828
Репутация: 1863 [+/-]
Equilibrium
Не нормально если человек пишет свои впечатления и делает какие-то выводы, не вникнув в сюжет.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:26   #750
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
k362,кто мешает вам купить русскую версию,а не пытаться разобрать что то на незнакомом языке?Эта игра практически живёт от ролика до ролика,от диалога до диалога.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:36   #751
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 52
Репутация: 13 [+/-]
DiabloKiller
и делает какие-то выводы(цитата)

Именно впечатления(и лишь первые),выводов не было никаких-(и причина-отсутствие озвучки и слишком быстрое и мелкое "титрование")....
С радостью бы взглянул в глаза локализатору,и моё мнение,что любая игра должна быть либо нетронутой(родной),либо качественно переведённой с подключением профессиональных актёров,это будет только способствовать увеличению её рейтинга и поклонников.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
k362,кто мешает вам купить русскую версию,а не пытаться разобрать что то на незнакомом языке?Эта игра практически живёт от ролика до ролика,от диалога до диалога.
Я бы рад,но про неё я к сожалению слышу впервые...
Подскажите где взять???

Последний раз редактировалось k362; 20.01.2009 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
k362 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:01   #752
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Мне будет немного тяжело адаптироваться к русскому переводу,на мой взгляд нашим локализаторам нужно сильно постараться,чтобы не испортить игру.Так как в оригинале все так хорошо.И как они собираются озвучивать Рекса,к примеру?
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:25   #753
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от k362 Посмотреть сообщение
Я бы рад,но про неё я к сожалению слышу впервые...
Подскажите где взять???
Нет сейчас пока русской озвучки. Есть лицензия с русскими сабами.
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Мне будет немного тяжело адаптироваться к русскому переводу,на мой взгляд нашим локализаторам нужно сильно постараться,чтобы не испортить игру.Так как в оригинале все так хорошо.И как они собираются озвучивать Рекса,к примеру?
Да я вообще считаю, что такие игры не стоит озвучивать. Испортить атмосферу такой игры некачественной озвучкой проще простого.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 20.01.2009 в 18:28.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:27   #754
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Vendettochka
Согласен, что "нашим локализаторам нужно сильно постараться,чтобы не испортить игру". В оригинале идеальная озвучка и можно было не париться с переводом(ИМХО). Но не играя в оригинал, можно взять локализацию и радоваться.
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:32   #755
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
k362,я может чего недопонял-у вас полностью английская версия или русская с субтитрами?
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:49   #756
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,828
Репутация: 1863 [+/-]
Цитата:
Сообщение от k362 Посмотреть сообщение
выводов не было никаких
Да ну, а это чьи слова?
Цитата:
но главное, кажется усек: - Мужик, давай кого убить - мне перки в автомат нужны
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:56   #757
Игрок
 
Аватар для HopeNick

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 891
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
И как они собираются озвучивать Рекса,к примеру?
Привлекут Армена Джигарханяна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MarS0K Посмотреть сообщение
не париться с переводом(ИМХО)
Судя по времени затраченному на него, попарились они до отслоения верхних слоей кожи.
__________________
что посмотрел

Последний раз редактировалось HopeNick; 20.01.2009 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:43   #758
Юзер
 
Аватар для Alecs
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Деревня Москва.
Сообщений: 215
Репутация: 40 [+/-]
Перевести и озвучить эту игру так чтобы не было возмущённых воплей невозможно.Оригинальная озвучка + субтитры отличное сочетание,создающее атмосферу игры.Голоса некоторых персонажей хорошо запомнились(Властелина и Рекса к примеру).
Alecs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:32   #759
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alecs Посмотреть сообщение
Властелина
Властелин не очень оригинален,так называемый "компьютерный" язык,скорее вид его необычен:вылитый жук.
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:04   #760
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Vendettochka,точнее сказать Властелин больше похож на смесь кальмара и жука.
Я испепелю переводчиков,если они напортачат с голосом Сарена-его голос составляет половину его,кхм,харизмы.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования