Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 3.31%
2/10 3 0.55%
3/10 5 0.92%
4/10 6 1.10%
5/10 - проходной фильм 31 5.70%
6/10 25 4.60%
7/10 45 8.27%
8/10 96 17.65%
9/10 135 24.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 180 33.09%
Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2008, 02:11   #1201
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
актёрской игры нет
Ну хз, за Баттлеровским Леонидом периодически так и подымало ломануться с кресла в атаку) Да и вообще,где там развернуться - по комиксу все супермены, никаких соплей или эмоций.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 16:15   #1202
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
но абсолютно пустое рубилово
это и есть СЛЭШЕР
Суть то в чем? Максимум отрубленных конечностей в кадре в секунду.
Смотрем - есть! Красотища.
И еще насчет плохой режиссуры я бы тоже не заикался.
Такой постановки боев вы где-то еще имели чсть наблюдать? Это же чистой воды хореография, да еще и снята такими приемами, что не скоро кто-нибудь переплюнет.

И соглашусь с Сином и Фордом насчет убедительности Лёньки.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:33   #1203
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Я абсолютно не понимаю людей которые говорят, что у фильма плохая режиссура, нет актерской игры, нет эмоций и т.д. ЗНАЧИТ - ВЫ ЧУРБАН ДЕРЕВЯННЫЙ, РАЗ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ ! Когда я смотрел фильм, я испытал сильнейшие чувства - я почувствовал мужество, героизм, неустрашимость, дух того времени, НЕУЖЕЛИ МОЖНО БЕЗ ЭМОЦИЙ ТУПО ГЛЯДЕТЬ СЦЕНЫ, ГДЕ ЛЕОНИД КРИЧИТ "ЭТО - СПАРТА !" или "СПАРТАНЦЫ, СЕГОДНЯ МЫ ОТПРАВИМСЯ В АД !", я уж не говорю о сценах битв, сцене смерти Леонида. ФИЛЬМ - СУПЕР ЭМОЦИОНАЛЕН И НЕРЕАЛЬНО КРАСИВ ! Хватит писать, что он - не историчен, это - не исторический фильм, ЭТО - ЭПОС, ЛЕГЕНДА, СКАЗКА ! (Кстати, у персов были не гранаты, а горшки с горючей смесью ! Посмотрите - убедитесь !).
\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 15:30   #1204
Новичок
 
Аватар для HELL16
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: пгт.Батагай
Сообщений: 97
Репутация: 10 [+/-]
Помоему это один из лучших фильмов Голливуда! С довольно маленьким бюджетом снять такой фильм! Самая прикольный фраза в фильме:
-Безумие? ЭТО - СПАРТА!!!
10/10
__________________
Я делаю ЧТО хочу, КАК хочу, ГДЕ хочу и КОГДА хочу. Почему? Потому что МОГУ себе это позволить:)
HELL16 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:11   #1205
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Впервые фильм увидел в 2007 году, абсолютно случайно увидев DVD в магазине (комикс читал еще, дай бог памяти, в 2005)... Ну, собственно, что тут сказать? В принципе все мое отношение к фильму можно уложить в короткую фразу: первоклассный экшен. Да, здесь нет мощного и интригующего сюжета, здесь нету умопомрачительной комедии и намека на исторический фильм даже нету... Но здесь это и не нужно вовсе - есть лишь 300 бойцов, огромная толпа злодеев и бесконечная стильность и харизма главных героев, отрезающих персидские головы под линем фонтанов алой теплой крови. У зрителя нет иллюзий - несомненно, все до единого спартанцы погибнут. Но смогут ли они достигнуть поставленной цели? Оправдаются ли все их усилия?

Видеоряд сделан просто великолепно - фильм воспринимается прежде всего как набор картин и ярких вспышек. Нарисованные в темных багровых тонах сцены декорации фильма угнетают и сгущают атмосферу, лишний раз напоминая, что happy end'а не будет. Звук марша трех сотен просто потрясает (всю мощь эффекта можно прочувствовать только в кинотеатре, частично же можно ощутить только с домашним кинотеатром при максимальной громкости и со системой минимум 5.1). Крики персов и греков во время битвы, звуки отрезаемый конечностей и стрел ливня, отлетающих от направленных вверх щитов (гениальная сцена) - все это помогает тебе, зритель, побывать в самой гуще битвы. Поразительно, но создателям удалось добиться настолько мощного эффекта присутствия, фактически не прибегая к каким-то специальным трюкам (типо специальных 3D очков) - видеоряд, рисунок и звук безусловно делают свое дело.

Ну а фразу "This is Spartaa!" уже знают все В итоге: невиданная зрелищность и эффект присутствия, потрясающий видеоряд и звуковая дорожка. Эхх, комиксы что ли выложить?...
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:04   #1206
Юзер
 
Аватар для Crylied
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meteorа Посмотреть сообщение
здесь нету умопомрачительной комедии
Что ты имеешь ввиду, типо ты ждал, что фильм будет с умопомрачительным юмором, если так, то по-моему ты глубоко заблуждаешся.
Crylied вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:10   #1207
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Crylied
%) нет, я говорю, что в этом фильме практически нет ничего выдающегося, только мощнейшая экшен-состовляющая и эффект присутствия со зрелищностью. Но этого хватило.
Цитата:
Сообщение от Crylied Посмотреть сообщение
и не нужно мне даказывать, что ты прав.
То, что Вы задаете вопрос уже подталкивает меня на ответ, и, извините, но свою точку зрения я отстаивать буду
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:38   #1208
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 16
Репутация: -37 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от \WARBOSS\ Посмотреть сообщение
Я абсолютно не понимаю людей которые говорят, что у фильма плохая режиссура, нет актерской игры, нет эмоций и т.д. ЗНАЧИТ - ВЫ ЧУРБАН ДЕРЕВЯННЫЙ, РАЗ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ ! Когда я смотрел фильм, я испытал сильнейшие чувства - я почувствовал мужество, героизм, неустрашимость, дух того времени, НЕУЖЕЛИ МОЖНО БЕЗ ЭМОЦИЙ ТУПО ГЛЯДЕТЬ СЦЕНЫ, ГДЕ ЛЕОНИД КРИЧИТ "ЭТО - СПАРТА !" или "СПАРТАНЦЫ, СЕГОДНЯ МЫ ОТПРАВИМСЯ В АД !", я уж не говорю о сценах битв, сцене смерти Леонида. ФИЛЬМ - СУПЕР ЭМОЦИОНАЛЕН И НЕРЕАЛЬНО КРАСИВ ! Хватит писать, что он - не историчен, это - не исторический фильм, ЭТО - ЭПОС, ЛЕГЕНДА, СКАЗКА ! (Кстати, у персов были не гранаты, а горшки с горючей смесью ! Посмотрите - убедитесь !).
Значит по вкусу можно судить о человеке? То есть ты ставишь свои законы,что типа если кому-то не понравилась,то он дерево безмозглое. Мне фильм не понравился,в то же время чурбаном себя не считаю.
Doom Lord вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 01:36   #1209
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм отстой полный, если вам интересно, посмотрите на торенте старый голливудский фильм, назыв. 300 спартанцев..
Тогда поймете в чем различие..
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 01:46   #1210
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doom Lord Посмотреть сообщение
Значит по вкусу можно судить о человеке?
Если не понравилось - ничего страшного в этом нет.
Попытки искать абсолютно несущественные для жанра и внутреннего наполнения картины придирки, отрицая художественную ценность картины в первую очередь как живописнейшей постановки без мозгов но со СПАРТООООЙ!!!1 - совсем другое дело.
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Тогда поймете в чем различие..
Вот именно, различие.
Различие, делающее сравнение двух данных картин невозможным в принципе - они несут абсолютно разное внутреннее наполнение несмотря на одинаковый антураж.
Как живописнейший слэшер - 300 шедевральны.
А за исторической достоверностью вы обратились не по адресу.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:09   #1211
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Тогда поймете в чем различие..
Навскидку - в слабом бюджете и убогих батальных сценах. Из плюсов - актёрская игра и историческая достоверность. Но по-любому серьёзно фильмы сравнивать нельзя - старенькому уже почти полтинник.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 11:58   #1212
Мёртвый гость
 
Аватар для Silver West
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 84
Репутация: 38 [+/-]
Фильм просто потрясающий! Очень много крови,очень много расчлененки, и все эти убийства смотрятся просто на пять!!!Сцены сражений сняты настолько классно,что прям дух захватывает.
Оценка 10/10
__________________
I drive a truck, it carries money
And everyday, I dream up my fantasies
Yesterday, I bought my beach house
A little place just off the coast of France
Everyday, I think of money
Everyday, I think of running
© Stereophonics
Silver West вне форума  
Отправить сообщение для Silver West с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:42   #1213
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 569 [+/-]

Предупреждения: 2
Фильм хороший! Отличная режисура, эпичные бои, хорошая игра актёров. Отличный стиль. Но не понравилось одно, уж очень бредово. Здесь есть какие - то мутанты, уроды, царь - нетрадиционной ориентации (Ксеркс конечно, не Леонид), и всё это вкупе со спартой. Моё имхо 8.5
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:07   #1214
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Фильм-то неплохой, и видеоряд суперский, и эпичность, и пафос. Но чего-то не хватает...
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:28   #1215
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
Но не понравилось одно, уж очень бредово. Здесь есть какие - то мутанты, уроды, царь - нетрадиционной ориентации (Ксеркс конечно, не Леонид), и всё это вкупе со спартой.
Все таки нельзя забывать что фильм в первую очередь точная экранизация комикса Фрэнка Миллера, а не исторический фильм.
Фильм же конечно драйвовый, смотрится на одном дыхании. Стилизация просто великолепная (светофильтры, компьютерное окружение)
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 02:24   #1216
Юзер
 
Аватар для Microp
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: город герой
Сообщений: 265
Репутация: 32 [+/-]
Фильм под попкорн.Когда шёл на него без подготовки , то думал что иду на исторический фильм , а увидел драйвовую фантастику которую нужно смотреть не особо напрягая мозГ , так на разгрузку...7\10 больше рука не поднимаеться поставить для слешера....
__________________
"Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду."-Alex+
Дурак дураку рознь
А мы Днепряне , ла ла ла ла ла ла.....
Microp вне форума  
Отправить сообщение для Microp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:50   #1217
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Microp Посмотреть сообщение
7\10 больше рука не поднимаеться поставить для слешера....
Как раз в жанре слешера, фильм - идеал.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:23   #1218
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Моя оценка 9/10
Не понравились изображенные в виде орков и троллей персы,гомосексуальный Ксеркс и полное отсутствие исторической достоверности как таковой. В остальном (батальные сцены, актерская игра, простой сюжет) практически все идеально.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:37   #1219
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
Цитата:
Не понравились изображенные в виде орков и троллей персы,гомосексуальный Ксеркс и полное отсутствие исторической достоверности как таковой.
Это претензии скорее к комиксу, т.к. экранизация почти что дословна.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:02   #1220
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Из Миллера только Город Грехов читал (в нашем городишке другой альтернативы не найти), так что судить строго не могу комикс.
Могли-бы хотя-бы на роль Ксеркса кого-то менее метросексуального взять.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования