Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 18:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Exclamation [Архив] Нужны ли нам старые игры?

Недавно я задумался, а нужны ли игроиндустрии отпрыски ветераны (старые игры)? Мои друзья судят о игре по системным требованиям, а не по сюжету. Увидев P-3, они даже не читают описание! По мне это просто варварство! Даже если игра выглядит по нынешнему – Ужас, это не значит, что ее надо выбросить на помойку! В ней может быть достаточно захватывающий сюжет и в нее можно неплохо поиграть. Согласны ли со мной Читатели ИгроМании или же я наивностаромоден?
Fil'ыч вне форума  
Старый 03.12.2008, 19:15   #861
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Старые игры это основа, это как учебник игровой истории. А историю нужно знать.
Lucky one вне форума  
Старый 28.12.2008, 01:47   #862
Новичок
 
Аватар для Микс_CTATNCT
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия...
Сообщений: 89
Репутация: -18 [+/-]
Я думаю, что хорошо было бы развивать культуру Игр. И главный оплот этого культурного сподвижничества это Игромания. Тут много чего делается, но я думаю надо действовать более широко. Иначе эта Кузуалная ересь захлестнет весь рынок и больше не будит настоящих игр, где приходится напрягать извилины нервы и оттачивать рефлексы. А главное я убедился, что иногда в старых играх можно найти своё, родное и тёплое. Вот на пример у меня был выбор купить Crysis или Fallout 2 Я взял Fallout и на месяц я забыл запускать какие-то другие игры. А вот Crysis я без сомнения брать не буду. Ну не моё это.
Микс_CTATNCT вне форума  
Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью ICQ Отправить сообщение для Микс_CTATNCT с помощью Skype™
Старый 28.12.2008, 03:28   #863
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Микс_CTATNCT Посмотреть сообщение
Я думаю, что хорошо было бы развивать культуру Игр. И главный оплот этого культурного сподвижничества это Игромания. Тут много чего делается, но я думаю надо действовать более широко. Иначе эта Кузуалная ересь захлестнет весь рынок и больше не будит настоящих игр, где приходится напрягать извилины нервы и оттачивать рефлексы. А главное я убедился, что иногда в старых играх можно найти своё, родное и тёплое. Вот на пример у меня был выбор купить Crysis или Fallout 2 Я взял Fallout и на месяц я забыл запускать какие-то другие игры. А вот Crysis я без сомнения брать не буду. Ну не моё это.
Разделяю Вашу любовь к Fallout и не согласен с категоричностью к казуальным играм -они развивают рынок , позволяют развиться профессионально молодым командам разработчиков , с другой стороны заинтересовывают людей не знакомых с видеоиграми ,позволяют им легко освоиться в этой сфере искусства (именно так ) и со временем прийти к настоящим шедеврам среди игр к той же серии Fallout.
Garung Gosu вне форума  
Старый 28.12.2008, 03:46   #864
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Без старых игр не представляю себе жизнь Прошёл Stronghold-Crusager, Nfsки почти все с самой первой, Халф первый, хотя их я и не застал
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 28.12.2008, 10:40   #865
Новичок
 
Аватар для sir_Alex
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: далекое королевство
Сообщений: 7
Репутация: 6 [+/-]
Старые игры- это не только прошлое индустрии, это ведь и наше прошлое, наше детство. Многие взрослые хранят у себя на антресолях старых кукол, потрепанных солдатиков, так и у нас ,нового поколения, где нибудь в кладовке могут пылиться несколько любимых картриджей от dendy или дискет.
__________________
Черный рыцарь Белого Журавлика
sir_Alex вне форума  
Старый 28.12.2008, 10:44   #866
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
sir_Alex
У меня дежа-вю, припоминаю такие слова в недавней Игромании (сентябрь кажется).
А вообще сейчас я склонен к новым играм. Я так понял, то что человек играет в старые игры является его показателем статуса на форуме?
Просто после новых, возвращаться к старым играм с ихней графикой не очень-то хочется, срабатывает блевотный рефлекс.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 11:46   #867
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
sir_Alex
У меня дежа-вю, припоминаю такие слова в недавней Игромании (сентябрь кажется).
А вообще сейчас я склонен к новым играм. Я так понял, то что человек играет в старые игры является его показателем статуса на форуме?
Просто после новых, возвращаться к старым играм с ихней графикой не очень-то хочется, срабатывает блевотный рефлекс.
Только если вы эпилептик. Иначе - отмазки.
После прохождения третьего Фолла достал диск с так и не установленным вторым и запустил. Привыкание к пикселям и управлению - минут пятнадцать. Потом - лишь восторги.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 28.12.2008, 13:52   #868
Новичок
 
Аватар для sir_Alex
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: далекое королевство
Сообщений: 7
Репутация: 6 [+/-]
Мысль не нова, согласен, возможно высказывалась на страницах журнала, но намеки на то что мое мнение целиком плагиат считаю оскорблением.
__________________
Черный рыцарь Белого Журавлика
sir_Alex вне форума  
Старый 28.12.2008, 13:56   #869
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
 
Аватар для iceman_91
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: С-Пб, Сестрорецк
Сообщений: 1,903
Репутация: 1043 [+/-]
в старые игры порой заигрываешь куда лучше чем в новые, если эта игра детства, то вам будет совершенно безразлично насколько она пиксельна, ведь в те времена мы не за графику ценили игру, а за то насколько она была интересна
__________________
>: 4 8 15 16 23 42

iceman_91 вне форума  
Отправить сообщение для iceman_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для iceman_91 с помощью Skype™
Старый 28.12.2008, 14:09   #870
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
iceman_91
В точку. Вот почему первые два Фолла мне не понравились, а Might and Magic VIII люблю до сих пор.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 14:14   #871
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,672
Репутация: 2799 [+/-]
Канеш вы че? мортал комбат еще рублюсь, а Соник чего стоит!!!
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 28.12.2008, 18:21   #872
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Сейчас на работе установил второй Fallout, время от времени, когда есть свободное время, запускаю. Дома изредка играю в третий... и вот что я Вам скажу: второй куда сильнее цепляет, не смотря на страшненькую по современным меркам графику
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 18:44   #873
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
второй куда сильнее цепляет, не смотря на страшненькую по современным меркам графику
Ну ещё бы, он же всё-таки шедевр, а третий - смесь обла со сталкером. А вообще в старых играх, в них ещё идеи свежи, нету того современного лоска, но есть что-то родное, откровенное, причём дело не в ностальгии, я играл в игры которые вышли задолго до того как у меня появился комп, и от них я получил гораздо больше удовольствия чем от всех игр за последнее время вместе взятых(Все надежды на Драгон Эидж )
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 28.12.2008, 18:47   #874
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
По-моему полный бред. Идеи старых игру уже не свежи, они уже покрылись плесенью (при их-то возрасте). А Fallout 3 для многих (в том числе и меня) стал лучшей игрой последних 2-х лет (Call of Juarez не в счет).
А Dragon Age ещё одна фэнтези-РПГ, коих сотни.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 21:45   #875
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Идеи старых игру уже не свежи, они уже покрылись плесенью (при их-то возрасте).
Может они и не свежи, но все еще могут зацепить. Например мне оч нравиться Макс Пейн и пока не нашел игры превзошедший его...

Цитата:
Старые игры это основа, это как учебник игровой истории. А историю нужно знать.
Может в школах историю игр начнем преподавать? =)
Gligar вне форума  
Старый 28.12.2008, 23:09   #876
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Макс Пэйн я лично не отношу к старым играм, я на нем вырос. Тут на форуме из всего, что я прочел выяснил, что старыми играми считаются те, чей возраст превышает 10 лет.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 23:11   #877
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ну ещё бы, он же всё-таки шедевр, а третий - смесь обла со сталкером. А вообще в старых играх, в них ещё идеи свежи, нету того современного лоска, но есть что-то родное, откровенное, причём дело не в ностальгии, я играл в игры которые вышли задолго до того как у меня появился комп, и от них я получил гораздо больше удовольствия чем от всех игр за последнее время вместе взятых(Все надежды на Драгон Эидж )
Нет, ну это уже слишком. Я ценю старые игры, но ярых ортодоксов недолюбливаю - надо оценивать индустрию комплексно. И новые игры во многих аспектах ничуть не хуже старых - не только в технологическом плане. Просто времена меняются. Только это нужно осознать не на уровне банальной истины, а полностью.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 29.12.2008, 04:35   #878
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
Макс Пэйн я лично не отношу к старым играм, я на нем вырос. Тут на форуме из всего, что я прочел выяснил, что старыми играми считаются те, чей возраст превышает 10 лет.
Всё дело в возрасте - для тебя , 15 летнего сейчас и формируется список любимых игр и подход к ним совершенно другой ,чем у человека другого возраста (когда мне было столько же персональных ПК не было вообще в СССР) и разница наша в подходах ,оценке абсолютно нормальна .Я для себя делю игры только по их ценности лично для меня (я уважаю другое мнение ,но оно никак не влияет на мою оценку) а старая она или или нет мне и подавно безразлично(сейчас играю в Fallout3 и Вангеров).А вот среди молодёжи есть пресловутый "ценз престижности " в различных группах- "в эту гамать не почётно , это онемэшно-эмошная ,это ацтой" и тд и тп,и часто подход к оценке игр у таких ребят обусловлен тем как на это посмотрят друзья\одноклассники\дворовые товарищи иже с ними комьюнити разных форумов (этот не исключение)
Garung Gosu вне форума  
Старый 29.12.2008, 04:41   #879
Новичок
 
Аватар для miaumix
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 37
Репутация: 1 [+/-]
Старые игры, часто бывают сделаны с большим старанием, чем современные.

Max Payne, Call Of Duty, Орда, Казаки, Огнем и Мечом, Empire Earth, Halo, Worms. Это только то, что моментально приходит на ум, вспонимая старые для меня игры.
__________________
http://www.petitiononline.com/qd3d5453/petition.html - Петиция в поддержку РПЛ В FIFA 10. Добавь в свою подпись!
miaumix вне форума  
Старый 29.12.2008, 14:24   #880
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
А вот с какого угара Call of Duty можно отнести к старым играм вообще не понимаю.
Игра вышла всего-то 5 лет назад. Это одна из самых молодых игровых серий в новейшей истории.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования