![]() |
| ||||||
|
|
| Результаты опроса: Нужно ли легализовывать короткоствольное огнестрельное оружие, и при каких условиях? | |||
| Да, немедленно, вместе с серьёзной модификацией закона о допустимой самообороне |
|
22 | 28.95% |
| Да, но только после определённых реформ (изменение закона о самообороне полностью в целях обороняющегося, уничтожение коррупции, чистка рядов правоохранительных органов, организация эффективного учета и регистрации лиц, допущенных к владению оружием) |
|
14 | 18.42% |
| Да, но только для строго ограниченного круга лиц, когда их деятельность связана с повышенным риском нападения (бизнесмены с крупными суммами денег и т.п.) |
|
5 | 6.58% |
| Нет, однако нужно смягчить закон о допустимой самообороне, чтобы можно было бить в лицо из травматического оружия и т.п. |
|
21 | 27.63% |
| Нет, и закон о допустимой самообороне менять не нужно |
|
11 | 14.47% |
| Не определился со мнением |
|
3 | 3.95% |
| Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы |
|
|
#121 | ||
|
Пугатель
![]() Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096
|
Я вообще не сильно за легализацию оружия, но вот это по-моему полный... гм.
__________________
![]() Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость) |
||
|
|
|
|
|
#122 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#123 | ||
|
Пугатель
![]() Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096
|
luden
Мне почему-то кажется, что через некоторое время наши загнанные в угол со стороны правительства и преступников граждане голыми руками будут огорчать одновременно и законотворцев и закононенавистников.
__________________
![]() Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость) |
||
|
|
|
|
|
#124 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95
|
Не, полный будет когда начнут по квартирам ходить гладкоствол изымать, с резиноплюем революции не сделаешь.
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ? |
||
|
|
|
|
|
#125 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60
Предупреждения: 400 |
Цитата:
А вообще такое впечатление, что власти намеренно хотят лишить граждан возможност защищаться, так неизбежно что граждане задумаются, а зачем им такая власть. А вообще подобные законы абсурдны. Если на меня кто-то напал то я должен иметь право себя защищать и своих близких. Если кто-то угрожает моей жизни, то здоровье преступника меня мало волнует. Хотя понятно, что ни законотворцы ни их родственники по темным подъездам не ходят и опасаться им некого. |
||
|
|
|
|
|
#126 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
А что бы защититься нужно обязательно огнестрельное оружие? В подъезде и удар может спасти.
Цитата:
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант Последний раз редактировалось Mad-Dan; 09.12.2008 в 01:13. |
||
|
|
|
|
|
#127 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95
|
Что, уже такое случалось с тобой, эксперт?
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ? |
||
|
|
|
|
|
#128 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
А ты палил сразу в двух, эксперт? У тебя в армии стрельба из пистолета на отлично были? Это тебе не фильм и не игра.
Что бы так лихо палить надо долго тренироваться. Да и то не факт, что выйдет.
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#129 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95
|
Цитата:
Поэтому надо ходить безоружным. А в случае нападения раскусить ампулу с ядом, но тоже не факт, что выйдет.
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ? |
||
|
|
|
|
|
#130 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Кстати не со мной, но было. Тренер по карате рассказал. Купил его приятель травматик, гордо похвастался стволом. На следующий день ходил с фингалом и без травматика. Он на пару гопников навел ствол, те недолго думая врезали. Вывод пистолет не дает вам безопасности, вы должны им хорошо владеть и быть готовым пристрелить нападающих. Тот же тернер советует не допускать столкновений с гопотой и говорит что драка это на крайний случай.
Самого кстати грабили, когда было 15 лет. Говорил по мобильнику. Подошла парень. Задал вопрос, и тут получил сбоку удар от второго. Упал, стали пинать ногами. Бросил мобилу подальше. Ее схватили и удрали. Повезло: отделался кровью из носа и мобилой. Конечно, теоритически пистолет мог бы помочь-пристрелить, когда они убегали, но что-то подсказывает, что и ствол бы отобрали.
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#131 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698
|
Цитата:
Как-бы это ещё не факт, что он не выстрелил. Пистолет не нож, особого умения не надо, навёл и стреляй. Другое дело, что пулька из травматики при попадании в незащищённую кожу оставляет небольшой синячок, а при попадании в плотную куртку не вызывает даже боли, наилучшее её применение, это точно метнуть пистолет в лоб противнику. |
||
|
|
|
|
|
#132 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант Последний раз редактировалось Mad-Dan; 09.12.2008 в 12:30. |
||
|
|
|
|
|
#133 | ||
|
Юзер
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: На краю страны
Сообщений: 381
Репутация: 77
|
Глупость перетираете уже несколько страниц. Любое оружие расширяет боевые возможности человека. Год назад в местной программе "Автопатруль" показывали парня который с Осы отбился от 3-х реал поцанов - вот вам и пример грамотного применения. Глупо считать себя ковбоем имея ствол, но еще глупее заявлять о неэффективности резинострела.
__________________
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости. ...Не обосрись под тяжестью собственного мозга Газеты и телевидение - дебилизатор населения. |
||
|
|
|
|
|
#134 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698
|
Мой опыт городских ролёвок, говорит об обратном. Стрельба элементарнейшее из способов борьбы. Главна проблема новичков, это если оружие путается в кармане или сумке, а прицеливаться в упор, это просто повернуть руку.
Безумцев, которые будут тебя атаковать если ты застрелил их товарища? |
||
|
|
|
|
|
#135 | |||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Цитата:
Ты должен успеть выхватить пистолет. Мой опыт занятий карате, говорит что удар наноситься практически мгновенно. Причем даже не слишком подготовленным человеком. Пистолет кстати должен быть в кобуре, иначе можешь не успеть достать. Цитата:
Цитата:
Россия это не сплошная зона боевых действий. Порядок должен милицией охраняться. И бороться надо за нормальные правоохранительные органы, а не право носить ствол.
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
|||
|
|
|
|
|
#136 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95
|
Цитата:
Единственная возможность для граждан — защищаться самим. Но у граждан не то что нет оружия для самообороны, даже действующее законодательство находится на стороне преступников. защищающийся гражданин вынужден сто раз подумать не припишут ли ему "превышение самообороны" если он покалечит или даже убьёт нападающего. В интересах следователей довести дело до суда, даже если самооборона была уместна. Поскольку восстановление советской милиции невозможно и ситуация с течением времени всё более усугубляется, единственное возможное решение — менять законодательство в пользу законопослушных граждан и дать возможность гражданам защищать себя летальным короткоствольным оружием. В противном случае наша страна в скором времени просто превратится в кровавую бандитскую мясорубку.
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ? |
||
|
|
|
|
|
#137 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Наличие оужия только усугубит ситуацию. Кстати, а как инкасторов то грабят? Им ведь стволы полагаются.
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#138 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 213
Репутация: 107
Предупреждения: 400 |
|||
|
|
|
|
|
#139 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Ну так. И причем тут наличие огнестрела?
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#140 | ||
|
Пугатель
![]() Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096
|
Цитата:
__________________
![]() Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость) |
||
|
|
|
|
|
|