Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Нужно ли легализовывать короткоствольное огнестрельное оружие, и при каких условиях?
Да, немедленно, вместе с серьёзной модификацией закона о допустимой самообороне 22 28.95%
Да, но только после определённых реформ (изменение закона о самообороне полностью в целях обороняющегося, уничтожение коррупции, чистка рядов правоохранительных органов, организация эффективного учета и регистрации лиц, допущенных к владению оружием) 14 18.42%
Да, но только для строго ограниченного круга лиц, когда их деятельность связана с повышенным риском нападения (бизнесмены с крупными суммами денег и т.п.) 5 6.58%
Нет, однако нужно смягчить закон о допустимой самообороне, чтобы можно было бить в лицо из травматического оружия и т.п. 21 27.63%
Нет, и закон о допустимой самообороне менять не нужно 11 14.47%
Не определился со мнением 3 3.95%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 17:06   #121
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
http://www.rosbalt.ru/2008/11/28/545597.html

Я вообще не сильно за легализацию оружия, но вот это по-моему полный... гм.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 03.12.2008, 17:34   #122
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;5189423]Я вообще не сильно за легализацию оружия, но вот это по-моему полный... гм.
Забавно, кризис назревает, толпы безработных эммигрантов вот-вот ринутся добывать себе деньги любыми средствами и дабы расистски настроенные граждане не вздумали их покалечить нужно срочно ввести такой закон. Боюсь, что многие наши граждане голыми руками огорчат преступников на гораздо больший срок, так что руки надо тоже запретить.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 03.12.2008, 17:45   #123
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
luden

Мне почему-то кажется, что через некоторое время наши загнанные в угол со стороны правительства и преступников граждане голыми руками будут огорчать одновременно и законотворцев и закононенавистников.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 04.12.2008, 10:07   #124
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
но вот это по-моему полный... гм.
Не, полный будет когда начнут по квартирам ходить гладкоствол изымать, с резиноплюем революции не сделаешь.
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ
Старый 04.12.2008, 23:22   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
Не, полный будет когда начнут по квартирам ходить гладкоствол изымать, с резиноплюем революции не сделаешь.
С этого как раз начинались убийства русских чеченцами в 90е..
А вообще такое впечатление, что власти намеренно хотят лишить граждан возможност защищаться, так неизбежно что граждане задумаются, а зачем им такая власть.
А вообще подобные законы абсурдны. Если на меня кто-то напал то я должен иметь право себя защищать и своих близких. Если кто-то угрожает моей жизни, то здоровье преступника меня мало волнует.
Хотя понятно, что ни законотворцы ни их родственники по темным подъездам не ходят и опасаться им некого.
Sargon вне форума  
Старый 09.12.2008, 00:52   #126
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
А что бы защититься нужно обязательно огнестрельное оружие? В подъезде и удар может спасти.

Цитата:
Ага. Только шокер требует определенных навыков, достаточно громоздок, практически бесполезен при наличии плотной одежды, а у нас 3/4 года в силу сложившегося климата в ней ходят. Кроме того, при наличии группы нападающих шокер также теряет свою актуальность - ибо с каждым следующим ударом заряд слабеет. Так что я предпочту кирпич или арматуру.

Огнестрел как ни крути - лучшее орудие самообороны.
Вот подошли к тебе пара парней. Одного пристрелил, а второй двинул тебя в челюсть, заберет ствол и пристрелит тебя.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 09.12.2008 в 01:13.
Mad-Dan вне форума  
Старый 09.12.2008, 01:23   #127
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Вот подошли к тебе пара парней. Одного пристрелил, а второй двинул тебя в челюсть, заберет ствол и пристрелит тебя.
Что, уже такое случалось с тобой, эксперт?
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ
Старый 09.12.2008, 01:33   #128
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
А ты палил сразу в двух, эксперт? У тебя в армии стрельба из пистолета на отлично были? Это тебе не фильм и не игра.
Что бы так лихо палить надо долго тренироваться. Да и то не факт, что выйдет.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 09.12.2008, 01:38   #129
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А ты палил сразу в двух, эксперт? У тебя в армии по стрельбе из пистолета на отлично были? Это тебе не фильм и не игра.
Да что ты говоришь? Спасибо за разъяснения. Мне твои фантазии очень интересны.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Что бы так лихо палить надо долго тренироваться. Да и то не факт, что выйдет.
Поэтому надо ходить безоружным. А в случае нападения раскусить ампулу с ядом, но тоже не факт, что выйдет.
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ
Старый 09.12.2008, 01:46   #130
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Кстати не со мной, но было. Тренер по карате рассказал. Купил его приятель травматик, гордо похвастался стволом. На следующий день ходил с фингалом и без травматика. Он на пару гопников навел ствол, те недолго думая врезали. Вывод пистолет не дает вам безопасности, вы должны им хорошо владеть и быть готовым пристрелить нападающих. Тот же тернер советует не допускать столкновений с гопотой и говорит что драка это на крайний случай.

Самого кстати грабили, когда было 15 лет. Говорил по мобильнику. Подошла парень. Задал вопрос, и тут получил сбоку удар от второго. Упал, стали пинать ногами. Бросил мобилу подальше. Ее схватили и удрали. Повезло: отделался кровью из носа и мобилой. Конечно, теоритически пистолет мог бы помочь-пристрелить, когда они убегали, но что-то подсказывает, что и ствол бы отобрали.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 09.12.2008, 09:59   #131
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Вот подошли к тебе пара парней. Одного пристрелил, а второй двинул тебя в челюсть, заберет ствол и пристрелит тебя.
Эм-м-м, если это не обученные бойцы, а обычные гопники, то нужно человек пять, причём трезвых, причём отчаянных. Собственно перечисленных факторов уже достаточно, для невероятности.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Он на пару гопников навел ствол, те недолго думая врезали. Вывод пистолет не дает вам безопасности, вы должны им хорошо владеть и быть готовым пристрелить нападающих.
Как-бы это ещё не факт, что он не выстрелил. Пистолет не нож, особого умения не надо, навёл и стреляй. Другое дело, что пулька из травматики при попадании в незащищённую кожу оставляет небольшой синячок, а при попадании в плотную куртку не вызывает даже боли, наилучшее её применение, это точно метнуть пистолет в лоб противнику.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 09.12.2008, 12:25   #132
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Как-бы это ещё не факт, что он не выстрелил. Пистолет не нож, особого умения не надо, навёл и стреляй.
Ой ли? Успеть выхватить пистолет, прицелится- все это требует навыков. Кстати тот придурок стволом размахивал, а не стрелял

Цитата:
Эм-м-м, если это не обученные бойцы, а обычные гопники, то нужно человек пять, причём трезвых, причём отчаянных. Собственно перечисленных факторов уже достаточно, для невероятности.
Но ведь отморозков полно.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 09.12.2008 в 12:30.
Mad-Dan вне форума  
Старый 09.12.2008, 15:39   #133
Юзер
 
Аватар для S_W_A_T
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: На краю страны
Сообщений: 381
Репутация: 77 [+/-]
Глупость перетираете уже несколько страниц. Любое оружие расширяет боевые возможности человека. Год назад в местной программе "Автопатруль" показывали парня который с Осы отбился от 3-х реал поцанов - вот вам и пример грамотного применения. Глупо считать себя ковбоем имея ствол, но еще глупее заявлять о неэффективности резинострела.
__________________
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
...Не обосрись под тяжестью собственного мозга
Газеты и телевидение - дебилизатор населения.
S_W_A_T вне форума  
Отправить сообщение для S_W_A_T с помощью ICQ
Старый 09.12.2008, 16:04   #134
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Ой ли? Успеть выхватить пистолет, прицелится- все это требует навыков.
Мой опыт городских ролёвок, говорит об обратном. Стрельба элементарнейшее из способов борьбы. Главна проблема новичков, это если оружие путается в кармане или сумке, а прицеливаться в упор, это просто повернуть руку.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Но ведь отморозков полно.
Безумцев, которые будут тебя атаковать если ты застрелил их товарища?
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 11.12.2008, 23:11   #135
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Мой опыт городских ролёвок, говорит об обратном. Стрельба элементарнейшее из способов борьбы. Главна проблема новичков, это если оружие путается в кармане или сумке, а прицеливаться в упор, это просто повернуть руку.
А про эффективность световых мечей опыт ролевок ничего не говорит?
Ты должен успеть выхватить пистолет. Мой опыт занятий карате, говорит что удар наноситься практически мгновенно. Причем даже не слишком подготовленным человеком. Пистолет кстати должен быть в кобуре, иначе можешь не успеть достать.
Цитата:
Год назад в местной программе "Автопатруль" показывали парня который с Осы отбился от 3-х реал поцанов - вот вам и пример грамотного применения.
При должной подготовки естественно может помочь ствол, но только вот большинство будут подготовлены как упомянутый мной мужик.

Цитата:
Любое оружие расширяет боевые возможности человека
Стингер тоже твой потенциал против гопников подымет?

Россия это не сплошная зона боевых действий. Порядок должен милицией охраняться. И бороться надо за нормальные правоохранительные органы, а не право носить ствол.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 13.12.2008, 12:12   #136
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Россия это не сплошная зона боевых действий. Порядок должен милицией охраняться. И бороться надо за нормальные правоохранительные органы, а не право носить ствол.
Страну развалили, милиция больше не работает, людей убивают направо и налево, инкасаторов грабят чуть ли не каждый месяц, гастербайтеры грабят и насилуют и т.д. и т.п.

Единственная возможность для граждан — защищаться самим. Но у граждан не то что нет оружия для самообороны, даже действующее законодательство находится на стороне преступников. защищающийся гражданин вынужден сто раз подумать не припишут ли ему "превышение самообороны" если он покалечит или даже убьёт нападающего. В интересах следователей довести дело до суда, даже если самооборона была уместна.

Поскольку восстановление советской милиции невозможно и ситуация с течением времени всё более усугубляется, единственное возможное решение — менять законодательство в пользу законопослушных граждан и дать возможность гражданам защищать себя летальным короткоствольным оружием. В противном случае наша страна в скором времени просто превратится в кровавую бандитскую мясорубку.
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ
Старый 13.12.2008, 14:46   #137
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Наличие оужия только усугубит ситуацию. Кстати, а как инкасторов то грабят? Им ведь стволы полагаются.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 13.12.2008, 16:23   #138
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 213
Репутация: 107 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Кстати, а как инкасторов то грабят? Им ведь стволы полагаются.
как-как... видел когда-нибудь как они работают?
вот если бы они не ходили как пингвины, а метнулись туда-обратно и уехали, тогда бы и не грабили.
[deus irae] вне форума  
Старый 13.12.2008, 22:10   #139
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Ну так. И причем тут наличие огнестрела?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 13.12.2008, 22:18   #140
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
Цитата:
Кстати, а как инкасторов то грабят? Им ведь стволы полагаются.
Часто грабят?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования