|
|
#1 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207
|
Бессонница определяется как трудности с засыпанием, многократные прерывания сна в течение ночи, уменьшение общего количество его часов или отсутствие после него ощущения отдыха. Данное состояние проявляется нарушением ритма засыпания и пробуждения, сопровождается качественными нарушениями сна, который становится более коротким и поверхностным. Сокращается продолжительность глубокой фазы сна, изменяется соотношение между стадией, сопровождающейся сновидениями, и стадией без сновидений.
Бессонница – это симптом, а не отдельный диагноз или болезнь. Она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейроинфекциях, а также при повреждениях образований головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. У здоровых людей она может появляться после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п. Распознать бессонницу легко по жалобам на отсутствие сна и внешнему виду больного: отеки под глазами, красные глаза, сухие губы, вялость, подавленность. Очень часто людям, страдающим от бессонницы кажется, что они не спят вообще. Большинство из них отмечают, что в течение дня их постоянно клонит ко сну, а ночью они заснуть не могут, или, задремав, тут же просыпаются. Как же бороться с бессонницей? Методы лечения: Скрытый текст: Так же существует множество других народных и медицинских методов, о которых и пойдет речь в данной теме. Последний раз редактировалось Waren; 18.12.2010 в 15:46. |
||
|
|
|
|
|
#621 | ||
|
Игрок
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228
|
__________________
Сама фигурка не движется, она неживая. Если ей не управлять, так и останется в сонном одиночестве. https://mybook.ru/author/intell-aleksandrovich/pikselnyj/ |
||
|
|
|
|
|
#622 | ||
|
Игрок
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350
|
Цитата:
я бессоницей не страдаю, проблемы с тем что-бы быстро очистить голову после десятка прочитанных тем. к счастью знаю пару приемов что бы быстро задремать и уснуть |
||
|
|
|
|
|
#623 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313
|
Цитата:
А не будешь ли ты так любезен поделиться приемчиками? Пожалуйста
__________________
Психологическая помощь он-лайн. Подробности в лс. |
||
|
|
|
|
|
#624 | ||
|
Игрок
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350
|
один из самых легких, это представить как ты встаешь из кровати, выходишь из квартиры, спускаешся по лестнице, гуляешь по округе. главное представить максимально четко, не напрягаться над тем что ты кого то встретил и т.п.
второй (я сам так делаю) - представляешь как ходишь по коридорам/сети пещер. если сконцентрироваться то получается и через пару минут можно заснуть (у меня в около 60% срабатывает). прошу не стебаться над вышенаписанным ну и телик. он тоже усыпляет |
||
|
|
|
|
|
#625 | ||
|
Игрок
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360
|
У меня в последнее время бессоница,хотя это трудно назвать бессоницей в обычном смысле.У меня характер такой,что я очень люблю ночь и именно в это время я активна.Например,рефераты пишу и готовлюсь к экзаменам только ночью.Чем важнее работа,тем чаще я всю ночь не сплю.Вот сейчас как раз именно это время.Защищаю реферат.У меня вопрос,как бороться с таким видом бессоницы?Как заставить работать себя только днем,а не по ночам сидеть
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ |
||
|
|
|
|
|
#626 | ||
|
Игрок
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471
|
Цитата:
Бессонница будет тогда, когда ночная активность станет болезненно неправильной. |
||
|
|
|
|
|
#627 | ||
|
Игроман
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475
|
Цитата:
Думаю добавить мало что можно. Каждому свое...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю... Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку или же как бред сумасшедшего. __________________ |
||
|
|
|
|
|
#628 | ||
|
Игрок
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360
|
Я дню и солнцу радуюсь.Я сказала о том,что вся важная работа происходит у меня ночью.Соответственно,поэтому у меня много бессонных ночей
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ |
||
|
|
|
|
|
#629 | ||
|
Юзер
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444
|
Говорят что ночной сон нужно заработать или заслужить- видимо надо активно проводить день с раннего утра. А вообще бессонные ночи плохо сказываются особенно на здоровье у женщин .Ну и чего уж там говорить у того кто высыпаеться и настроение лучше и выглядит выспавшийся человек соответственно хорошо
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует" Шарль Бодлер |
||
|
|
|
|
|
#630 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: ул. Вязов, 1428
Сообщений: 43
Репутация: -3
Предупреждения: 400 |
на учебной неделе вообще не высыпаюсь, все 5 дней встаю с опухшими глазами. не хватает мне 7 часов для сна, а раньше ложиться никак не получается)
зато на выходных сплю по 12-13 часов и отлично себя чувствую) |
||
|
|
|
|
|
#631 | ||
|
Юзер
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: АСТРАХАНЬ
Сообщений: 436
Репутация: 309
|
Как не стараюсь ложится спать пораньше, выспаться не получается, каждый день в 6 встаю, надоело. У меня это даже в привычку вошло, на выходных и то просыпаюсь рано.
__________________
"Если нечего сказать - стреляй!" "Патроны есть - еда найдется!" - В. Ф. Маргелов Забыть моряка-это подлость, Не ждать моряка-это месть, Любить моряка-это гордость, А ждать моряка-это честь. |
||
|
|
|
|
|
#632 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313
|
Цитата:
(лень шарить в инете, юзай гуглю)По себе скажу - что очень помогает заснуть. У меня уже лет 5 с засыпанием проблем нет, благодаря этому методу.
__________________
Психологическая помощь он-лайн. Подробности в лс. |
||
|
|
|
|
|
#633 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475
|
Мне вот летом плохо спится, у нас в это время белые ночи. Пусть даже шторы закрываю, но чувство что на улице светло не даёт мне спать. В Июле бывает солнцестояние по 120 часов, тогда хочется выйти на улицы и гулять
|
||
|
|
|
|
|
#634 | ||
|
Юзер
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52
|
Цитата:
Видел я как то белые ночи в детстве, думал, что день не кончается. В целом привлекательная ночь получается, по моему я даже очень хорошо спал в эту ночь. Бессонница это по моему у всех сейчас. Темп жизни возрос, спать некогда, а на самом деле спать - важно для организма и человека в общем. Спать больше 7,5 часов в день.
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся… Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ......................... |
||
|
|
|
|
|
#636 | ||
|
Игроман
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 271
|
Цитата:
![]() Ну, в будние я сплю ~7 часов - не высыпаюсь. Однако на выходных ~12 и это дает мне сил на последующую неделю. В обед (днем, вечерком) я спать вообще не могу. Есть люди, которые могут в любое время суток прилечь и поспать некоторое время, но не я. Не знаю почему. |
||
|
|
|
|
|
#637 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#638 | ||
|
Игрок
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 596
Репутация: 145
|
Если не приму антидеприсанты то ночь-это пытка...Я постоянно просыпаюсь, в башке куча воспоминаний, которые не дают заснуть, сняться кошмары, просыпаюсь в холодном поту...А если принять волшебные таблетки, то сон как у младенца...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки... |
||
|
|
|
|
|
#639 | ||
|
Игроман
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 271
|
Цитата:
У меня такая ночька, если я вечером что-то буду делать (смотреть фильм, к примеру), или же ложиться с мыслью, что "завтра" - тяжелый и значимый день. Попробуй вечерком как-нибудь расслабиться: музыка, прогулка, специальные упражнения. И не принимай таблетки. |
||
|
|
|
|
|
#640 | ||
|
Игрок
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 596
Репутация: 145
|
Мне они прописаны врачом...Если бы не они я бы уже давно скис...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки... |
||
|
|
|
|
|
|