Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими в этом месяце?
AKA+ - S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky 2 3.85%
Arcanite - Gears of War 3 5.77%
BioXaze - Сall of Duty: World at War 2 3.85%
CHE6yp - Crazy Taxi 3 5 9.62%
DelaNo - Medal of Honor: Airborne 4 7.69%
EmigoS - Crysis Warhead, Вивисектор: Зверь Внутри 2 3.85%
etcoon - Fallout 3, The Legend of Zelda: Ocarina of Time 20 38.46%
flabertigon - Dead Space 3 5.77%
L!Nk - Brothers in Arms: Hell’s Highway, Max Payne, Max Payne 2: Fall of Max Payne 14 26.92%
LukoVitsa - Сибирь, Сибирь 2 20 38.46%
MarioTheBest - Gothic 3, Fallout 3 6 11.54%
MEGADRON - Dead Space 1 1.92%
Morfius - Far Cry 2, Brothers in Arms: HH, Gears of War 2 11 21.15%
MozgyBrainz - Prince of Persia: The Sands of Time, Prince of Persia: Warrior Within 21 40.38%
Rя$Nick - Xenus 2: Белое Золото, Hitman: Blood Money 15 28.85%
Sam_71 - Fallout 3 3 5.77%
$=P=Y - Bad Mojo 10 19.23%
Strogin - Pure, Legion of man, NFS: Undercover 17 32.69%
_Tallas_ - Brothers in Arms: Hell’s Highway, Far Cry 2 14 26.92%
Zigfrid - Call of Duty: World at War 4 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 14.11.2008, 17:51   #361
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
игра и сама рассчитана на подростков, а потому ничего глубокого в ней и не может быть.
Глубочайшее заблуждение..
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™
Старый 14.11.2008, 17:52   #362
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Здесь Конкурс Игровых рецензий или обсуждение MGS?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 14.11.2008, 17:53   #363
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
etcoon
Цитата:
Не играл, но осуждаю?
Где написано, что не играл? Не придумывай. Но если ты такой фан, то можешь тоже ответить на мой вопрос. Или ничего в голову не приходит?

Цитата:
Так типа круто)
Ну да, подросткам нравится.

Добавлено через 2 минуты
_Tallas_
Цитата:
Здесь Конкурс Игровых рецензий или обсуждение MGS?
А ты сунься к ним в тему с такими словами. Репутация: -163
CHE6yp
Цитата:
Глубочайшее заблуждение...
Спай-фан? МГС -фан? =)
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 14.11.2008 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
d Arbanville вне форума  
Старый 14.11.2008, 17:59   #364
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
Где написано, что не играл? Не придумывай. Но если ты такой фан, то можешь тоже ответить на мой вопрос. Или ничего в голову не приходит?
Где написано что я фан? Просто если бы ты действительно вдумчиво прошел хотя бы пару игр серии, то не писал бы глупостей вроде "весь сюжет МГС и строится на бесконечном самоцитировании, усложнении и самолюбовании".

Цитата:
Зачем разрубать летящий заряд из гранатомёта самурайской катаной? Зачем Оцелот, вроде человек военный, как подросток крутит на пальцах револьверы? Смысл? Может, это потому, что игра и сама рассчитана на подростков, а потому ничего глубокого в ней и не может быть.
Ты бы еще спросил зачем Тарантино в свой "Убить Билла" вставил аниме-фрагмент. Ты знаешь что такое "художественный прием"?
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 14.11.2008, 18:03   #365
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Может, это потому, что игра и сама рассчитана на подростков, а потому ничего глубокого в ней и не может быть.
Не может. Как я уже говорил, что если человек за "пулями" ничего не видит и не хочет, то, конечно, можно подумать о его "детском" мышлении, но никак не об уровне игры. %D Как уже было сказано, глубина MGS скрыта за добротным шпионским боевиком.
И, кстати, чисто для справки - все эти выкрутасы с пулями и т.п. работа далеко не простая, доказывающая мастерство программистов и дизайнеров Konami.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Верно: по сути, весь сюжет МГС и строится на бесконечном самоцитировании, усложнении и самолюбовании.
Бред.

Кстати, это не тема про MGS. Возникли вопросы по сюжету, персонажам и т.п. - удосужься в начале хотя бы пройти игру.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Здесь Конкурс Игровых рецензий или обсуждение MGS?
Когда речь заходит об MGS в 99% случаев любая тема превращается в обсуждении данной серии и ее сюжета: я это уже и проходил, и не раз... Скучно, нудно и все по одному и тому же сценарию.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
А ты сунься к ним в тему с такими словами. Репутация: -163
Ничего подобного.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Где написано, что не играл?
Сомневаюсь, что ты играл в 3ю или 4ю... -_-'
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 14.11.2008 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
$=P=Y вне форума  
Старый 14.11.2008, 18:24   #366
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
etcoon
$=P=Y
Цитата:
Просто если бы ты действительно вдумчиво прошел хотя бы пару игр серии, то не писал бы глупостей вроде "весь сюжет МГС и строится на бесконечном самоцитировании, усложнении и самолюбовании".
Цитата:
Сомневаюсь, что ты играл в 3ю или 4ю... -_-'
Сейчас будет большой облом. Я играл и в первую, и во вторую, и в третью и даже в Портэйбл Опс на PSP... Но назвать её сюжет гениальным никак невозможно. Просто хороший. Но бреда и "понтовости" там предостаточно: в четвёртой части Райден останавливает подлодку, каблуками сапог упершись в бетон. Бред.
Цитата:
"художественный прием"
Художественный приём несёт определённый смысл, а в пулях, приёмчиках и "крутом и преданном Райдене, который и подлодку остановит". Что на это скажешь, Спай, только прекрати сыпать оскорблениями. Моё терпение не бесконечно. =(
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 14.11.2008, 18:32   #367
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
Но назвать её сюжет гениальным никак невозможно. Просто хороший.
Я пару страниц назад говорил тоже самое. Но эти твои, кхм, утверждения:
Цитата:
Может, это потому, что игра и сама рассчитана на подростков, а потому ничего глубокого в ней и не может быть.
Цитата:
по сути, весь сюжет МГС и строится на бесконечном самоцитировании, усложнении и самолюбовании.
феерический бред.
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 14.11.2008, 19:05   #368
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Тогда незачем задавать вопросы, если нет желания читать ответы.
MGS2 - игра всех времён и народов? Извини, но после таких "ответов" остальные не вызывают доверия.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Об MGS1 или просто MG?
Ну раз ты говоришь 20 лет, то это явно MG. %)
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Эм, дабы избежать непоняток, о какой именно первой части идет речь? Об MGS1 или просто MG? На счет сюжета, конечно, игрока тамошняя история может лишь позабавить, а вот в плане геймплея первый стелс-экшен и сейчас неплохо играется, вторая часть так вообще рекомендуется к прохождению, тем более полеты с крыши на дельтоплане, подкармливание пингвина, простукивание стен и прочий театр абсурда - на это как минимум стоит посмотреть. %D
Культурная ценность этого произведения в таком случае не выше танчиков или контры. %)
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Что касается перовй части MGS, то она до сих пор явлется одной из лучших игр ever made, в том числе и благодрая глубокому сюжету. Просто повторюсь, что в оригинал я, как и многие, начал играть не так давно... Так что можно сократить с 20 до 10, если так угодно.
10 лет - это очень мало. Лет через ещё 10 уже можно будет о чём-то говорить. А пока - энтертейнмент, не больше. Да, это окончательный диагноз.

Да, что-то много MGS в теме, пора банить. Давайте для завершения я скажу, что это консольное недоразумение для подростков, ищущих глубокий сюжет, и все останутся довольны.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.11.2008, 19:10   #369
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
в четвёртой части Райден останавливает подлодку, каблуками сапог упершись в бетон. Бред.
Поиграй в DMC3: там Данте ездит на ракете, садится на мотоцикл во время падения со скалы и мечом сбивает пули. Это бредово, но весело.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 14.11.2008, 19:18   #370
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
MGS2 - игра всех времён и народов? Извини, но после таких "ответов" остальные не вызывают доверия.
Меня тоже не устроил, но у меня нашелись силы читать дальше. А дальше идет аргументация его слов...
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Культурная ценность этого произведения в таком случае не выше танчиков или контры. %)
Да. Но из танчиков и контры не выросли такие игры. %)
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
10 лет - это очень мало. Лет через ещё 10 уже можно будет о чём-то говорить. А пока - энтертейнмент, не больше. Да, это окончательный диагноз.
Как по мне, как бе для "банального ширпотреба" даже это весомая цифра.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Давайте для завершения я скажу, что это консольное недоразумение для подростков, ищущих глубокий сюжет, и все останутся довольны.
Выше я давал ссылку на сайт Джеймса Клинтона Ховелла, это к слову о "подростках". %) Давайте лучше скажем, что это развлечение не для ленивых - это утвержедние хотя бы основывается на имеющихся фактах, а не личных предпочтениях - и все останутся при своем мнении.
(Консольное недоразумение для тех, кому глубоких сюжетов маловато... велика разница... эх...)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 14.11.2008, 19:20   #371
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Выше, я дал ссылку на сайт Джеймса Клинтона Ховелла, это к слову о "подростках". Давай лучше скажем, что это развлечение не для ленивых и все останутся при своем мнении - это утвержедние хотя бы основывается на имеющихся фактах, а не личных предпочтениях.
Давай я скажу, что MGS - феерическое говно и тогда уж точно все останутся удовлетворёнными.
PS Эм, "развлечение не для ленивых"? У меня какие-то сразу пошлые ассоциации пошли, да.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Да. Но из танчиков и контры не выросли такие игры. %)
Ну почему же - из танчиков выросли все современные навороченные симуляторы тяжёлой техники, а из контры так и вообще почитай весь жанр тактических экшенов.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.11.2008, 19:25   #372
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну почему же - из танчиков выросли все современные навороченные симуляторы тяжёлой техники, а из контры так и вообще почитай весь жанр тактических экшенов.
А их всех делал один разработчик? ^__- Я понимаю, если бы из оригинальных танчиков и контры что-то выросло, а так... печальное зрелище.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Давай я скажу, что MGS - феерическое говно и тогда уж точно все останутся удовлетворёнными.
Ты путаешь MGS с DMC3.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
У меня какие-то сразу пошлые ассоциации пошли, да.
Ну, каждый думает в меру своей распущенности. ^^
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 14.11.2008, 19:34   #373
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Ты путаешь MGS с DMC3.
Я никогда и ничего не путаю. Прими эту аксиому во спасение своей души, выбери карту и продолжай писать рецензии.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.11.2008, 19:45   #374
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Я никогда и ничего не путаю. Прими эту аксиому во спасение своей души, выбери карту и продолжай писать рецензии.
Ну, хорошо-хорошо, только просьба на меня не обижаться, я не со зла. ^^
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Поиграй в DMC3: там Данте ездит на ракете, садится на мотоцикл во время падения со скалы и мечом сбивает пули. Это бредово, но весело.
Лучше почитать книгу: там Данте со своим дружком путешествуют по 9 кругам Ада и видят мертвых людей... @_@
Кстати, с выздоровлением тебя.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 14.11.2008, 20:40   #375
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Да, что-то много MGS в теме, пора банить. Давайте для завершения я скажу, что это консольное недоразумение для подростков, ищущих глубокий сюжет, и все останутся довольны.
За подобное богохульство людям, которые не вдумываются в сюжет (ну конечно, зачем вдумываться в сюжет игры? ведь игры лишь развлечение!) нужно давать проценты, даже если это сам модератор
Цитата:
Лучше почитать книгу: там Данте со своим дружком путешествуют по 9 кругам Ада и видят мертвых людей... @_@
Книгу???
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 14.11.2008, 20:43   #376
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
ты не обольщайся - лучше свои ошибки исправляй. После вот этого:
Цитата:
Но будем канеш исчо работать
Нууу.."ИСЧО" - енто инет-сленг! Так что никаких претензий ко мну в сия предложении и быть не должно)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 14.11.2008, 20:53   #377
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Книгу???
Эм... Божественная комедия, чувак.
(Хотя и по DMC выпустили две отвратительнейшие макулатурки %D)
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
За подобное богохульство людям, которые не вдумываются в сюжет
Эм... у людей работа, дом и усе такое... как бе, я думаю, не до поиска "скрытых смыслов"... -_-'

Все, чакру очистили, вернулись в нормальную колею, а то начали за здравие, а кончили за упокой.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 14.11.2008, 21:47   #378
Новичок
 
Аватар для flabertigon
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 49
Репутация: 1 [+/-]
Dead Space

Жанр:Action\3rd Person
Разработчик: EA Redwood Shores
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Локализатор: SoftClub
Официальный сайт игры:http://www.electronicarts.ru/games/13522,PC/

Что мы знали об Electronic Arts до сегодняшнего дня? Крупный издатель видеоигр, каждый год доивший свои главные франчайзы: Need for Speed, Sims и однообразные спортивные симуляторы. Изредка из-под крыла компании выходили достаточно крупные проекты, вроде очередной части Command & Conquer или супер-инновационного, но в итоге провалившегося Crysis, но таковые можно пересчитать по пальцам. И вот с появлением нового руководства пришло и новое понимание пути развития компании. Стали приобретаться новые студии, создаваться новые тайтлы. Так что теперь на счёту ЕА есть даже horror-шутер, представьте себе!

Что же такое Dead Space? Если описать игру в двух словах, то это Resident Evil versus Doom 3. Из первого в нём взята механика, ну а из детища id Software – основная стилистика и атмосфера. За что надо сказать большое спасибо разработчикам из Redwood Shores, так это именно за атмосферу. Сразу хочется предупредить, что со звуком 5.1 эту игру лучше не запускать. Грохот неожиданно упавшей трубы, разверзший тишину, или крик врага, накидывающегося на вас из неоткуда, или хрип главного героя, размазывающего тяжёлыми ботинками очередную тварь по полу – неотъемлемая часть Dead Space. Вокруг вас твориться полное безумие. Будут встречаться сцены, от которых буквально мурашки по коже бегут: в одной комнате человек бьётся головой об стену; в соседней девушка прямо на ваших глазах может взять и перерезать себе горло, а другая протянуть вам свой выколотый глаз. Всё это навевает чувство какого-то ужаса и безысходности, а уж когда чудовищ становиться всё больше и больше, да и сами они становятся больше, хочется просто выключить монитор…чтобы не видеть всё это! В итоге получилась достаточно гремучая смесь, которую решиться попробовать не каждый искушённый игрок.

Итак, вы выступаете в роли обычного инженера, Айзека Кларка, который в составе небольшой команды прибывает на космический корабль Ишимура. С судном несколько дней назад была потеряна связь и вам поручено выяснить в чём же там дело. Ну а дальше всё развивается как в типичном голливудском фильме - что-то пошло не так, на корабль пробрались таинственные существа, и на тебе - из каждой щели уже лезёт всякая пакость, которая так и норовит тебя сожрать. Конечно сюжет вполне банален, но при этом он достаточно лаконично вплетается в игровой процесс и подаётся в виде аудиозаписей и видеороликов оставленных командой корабля, либо вашими товарищами по несчастью.

Сразу хочется подчеркнуть, что главный герой именно инженер. Т.е. приготовьтесь к тому, что вы не мускулистый здоровяк из Gears of War и ваши карманы не будут набухать от количества патронов в них. Конечно без винтовки и огнемёта не обошлось, но в игре будут преимущественно инструменты того самого инженера: различные виды электрических и плазменных резаков, с лихвой отрубающие конечности; ну и конечно циркулярная пила, куда же без неё, - она пригодиться как в ближнем, так и в дальнем бою. Да, к слову об отрубании конечностей, а если быть точным, о «Тактическом расчленении» - системе, по логике который вы не можете просто взять и отстрелить противнику голову. Иногда это может даже наоборот, сделать его сильней, а одно неверное попадание, допустим, в живот и из открывшейся раны может полезть ещё более ужасная гадость. Так вот, теперь, чтобы убить-таки врага вам нужно методично отстреливать ему одну за другой конечности, пока тот не упадёт замертво. И на основании этого и создано основное лекало, по которому и строятся все враги, т.е. количество конечностей варьируется от 2 до нескольких десятков. Конечно разновидностей этих самых врагов не так уж и много, но зато они достаточно хорошо проработаны и у каждого есть свои специфические особенности помимо количества отростков.

Как и свой идеологический прародитель Doom, Dead Space обычный коридорный шутер. Песочницей здесь и не пахнет, поэтому заблудиться в принципе очень трудно. Ну а уж если вы всё-таки умудрились потеряться на заброшенном корабле, Айзек специальной неоновой лампой на руке подсветить направление движения. Это одна из особенностей костюма. Две другие же помогут вам скорее в схватках с врагами, либо при решение различных логических задач – это «статис», позволяющий замедлять скорость движения различных предметов или врагов; и кинетический модуль, аналог Гравипушки из Half-life 2. Также ваш костюм содержит и всю важную информацию о персонаже – шкала здоровья теперь отображается в виде нескольких полос на спине, ну а весь инвентарь главного героя проецируется в воздухе прямо перед его глазами. Отсюда вытекает, пожалуй, и главный минус игры – очень неудобное управление. Разработчики, к сожалению, не додумались добавить систему горячих клавиш, что ведёт к некоторым неудобствам в пылу схватки. Теперь чтобы воспользоваться хотя бы аптечкой, вам лучше спрятаться подальше от врагов и зайти в инвентарь, иначе можно стать очередной добычей.

Визуально Dead Space явно опережает все выше упомянутые проекты. Тут даже дело не в количестве полигонов, шейдерах или великолепной анимации, хотя всё и так на уровне, а в «пугающей» живости картинки. Большинство коридоров объято непонятной пульсирующей массой, из открывшихся язв которой льётся коричнево-зелёная жидкость совсем непрезентабельного вида, кругом кровь и трупы людей – вот так выглядит вполне обычный уровень в игре. И вот по таком космическому кораблю вам придётся бродить все 12 глав.

Вывод:Хороший выбор для любителей Resident Evil и Doom. Правда с несколько корявым управлением

Реиграбельность: нет
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 80%

Геймплей: 8.5
Графика: 8.5
Звук и музыка: 9.0
Интерфейс и управление: 6.5
Итого: 8.0
__________________
His specialty is death, and he is preparing his masterpiece.
flabertigon вне форума  
Отправить сообщение для flabertigon с помощью ICQ
Старый 14.11.2008, 22:04   #379
Юзер
 
Аватар для asskerr
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: белора
Сообщений: 280
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flabertigon Посмотреть сообщение
провалившегося Crysis
Сейчас не такой уж и провалившейся, весь 2008 год хорошо продаётся.
asskerr вне форума  
Отправить сообщение для asskerr с помощью ICQ
Старый 14.11.2008, 22:16   #380
Новичок
 
Аватар для flabertigon
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 49
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от asskerr Посмотреть сообщение
Сейчас не такой уж и провалившейся, весь 2008 год хорошо продаётся.
Ну на сколько я знаю, то она с горем пополам миллионым тиражом продалась! Сейчас уже может 1.2 мил.!
__________________
His specialty is death, and he is preparing his masterpiece.
flabertigon вне форума  
Отправить сообщение для flabertigon с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования