Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2007, 18:06   #1
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Turok - обсуждение

Turok (Турок)

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"


Важно! Все проблемы связанной с игрой обсуждаются в отдельной теме по игре, т.е. здесь.

Жанр: Sci-Fi FPS
Разработчик: Propaganda Games и Aspyr Studios
Издатель: Touchstone
Издатель в России: ND Games
Локализатор в России: Snowball Interactive
Multiplayer: Есть
Платформы: PC, PS3, Xbox 360.
Дата выхода:
PC - 22 апреля 2008 года
Xbox 360 - 5 февраля 2008 года
PS3 - 5 февраля 2008 года
Дата выхода в России: 24 апреля 2008 года
ОФФ. Сайт: Click
Видео: Click here
Review:
- GameTrailers -> Видео HD или Видео SD
- IGN -> Видео
Скриншоты:
- GameSpot:
Click Here
- IGN: Click Here
Оценки:
Скрытый текст:
GameSpot:
- Xbox 360: 7.0
- PS3: 7.0
- PC: 6.0
IGN
- Xbox 360: 7.3
- PS3: 7.0
- PC: 7
GameTrailers
- Все платформы: 8.3

Системные требования:
Скрытый текст:
Операционная система - Windows ХР SP2/Vista;
Процессор - Pentium IV 2,4 ГГц / AMD® Athlon 3400+;
Оперативная память - 1 Гб / 2 Гб оперативной памяти;
HDD (место на жестком диске) - 18 Гб свободного места на жестком диске;
DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с поддержкой 32-разрядного цвета и пиксельных шейдеров с памятью 128 Мб;
DirectX - совместимая звуковая карта 16 бит;

Об игре:
События бескомпромиссного шутера разворачиваются на неизвестной, поросшей густыми джунглями планете. Космический корабль главного героя – Джозефа Турока терпит крушение при выполнении военной миссии. Перед бойцами его элитного отряда стоят две задачи: отыскать лидера террористической группы Роланда Кейна и, по возможности, собрать информацию о противнике. Однако Турок не подозревает, что главная опасность исходит вовсе не от людей. Ему придется столкнуться лицом к лицу с чудовищными обитателями загадочной планеты – гигантскими динозаврами и огромными насекомыми. Игра продолжает лучшие традиции знаменитой серии одноименных проектов и придется по нраву многочисленной армии поклонников шутеров от первого лица.

Репортаж от ИгроМании с GC2007
Скрытый текст:
Turok — именно так, безо всяких числительных и подзаголовков, хотя серия насчитывает как минимум четыре игры, призван совершить с брендом то, что англичане называют глаголом re-imagine. То есть это фактически изобретение игры заново. От предыдущих серий осталось только название и динозавры. Сюжет теперь следующий. Получив какое-то вроде бы несложное задание, наемный солдат удачи Турок терпит крушение на планете, заселенной динозаврами (кроме тираннозавра имеются также монстры, о которых наука палеонтология ничего не слышала). Кроме филиала кайнозойской эры, на планете водятся другие наемники, вооруженные бластером.

Turok условно разбит на две игры — интересную и не очень. Интересная — это когда вы в высокой траве подкрадываетесь к динозаврам, режете им большим армейским ножом горло и натравливаете их на прямоходящих врагов. Тут Turok смотрится молодцом — в основном из-за динозавров и отличной атмосферы. А вот когда начинаются какие-то темные техно-коридоры с бластерами — становится как раз скучно. Turok неожиданно оборачивается морально устаревшим шутером — без интересной физики и графики, без внятной динамики. Обычная беготня с автоматами наперевес. И так всю дорогу. Стоило нам жалобно посмотреть в сторону выхода, как продюсер игры завел уровень, а там сразу динозавр с вот такенными зубами аппетитно уминает какого-то охранника. «Как же все-таки легко заинтересовать сотрудников «Игромании», — подумали мы и передали геймпад Антону Логвинову.


Отныне тех, кто будет спорить по поводу оценки будем наказывать.

Не нравится игра - не заходите сюда.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось Toxic; 08.06.2008 в 00:40.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:53   #721
Новичок
 
Аватар для Transcend
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: дорога истины
Сообщений: 77
Репутация: 32 [+/-]
Очень понравилась графа в игре,а именно понравилось убивать динозавров с ножа,хорошая местность.
Transcend вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 00:15   #722
Новичок
 
Аватар для LunaHalo
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: форум
Сообщений: 98
Репутация: 48 [+/-]
игра хорошая с отличной графикой. Мне нравится побродить по джунглям и убивать динозавров. Моя оценка 8
LunaHalo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:59   #723
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 424 [+/-]
Возможно, я не понимаю чего-то в этой жизни, но разве можно назвать то, что в Туроке "отличной графикой"?! Возможно, такое по нынешним меркам и приемлимо, но чтобы "отличная"... Прорисовка человеческих лиц, ладно, неплохо, но джунгли... Такое чувство что они картонные. А действительно впечатляющая графа - это вон к Crysis, Far Cry 2, да даже Brothers in Arms: Hell's Highway, прости господи...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 02:05   #724
Новичок
 
Аватар для Direktor_MMM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 35
Репутация: 9 [+/-]
Графика это уж точно не конёк этой игры.
Direktor_MMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 23:42   #725
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Liberity city
Сообщений: 317
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_VIP Посмотреть сообщение
игра хорошая с отличной графикой
С хорошой?Графа в туроке среднячок.
И джунгли не очень сделаны.
777Dimon777 вне форума  
Отправить сообщение для 777Dimon777 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:56   #726
Новичок
 
Аватар для yuraptd
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 2
Турок скучная игра, и согласен с 777Dimon777 графа не радует. Я поиграл в ету игру в общем 3 часа и удалил с компа. Как по мне то лучше играть в Gears of War
yuraptd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:19   #727
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yuraptd Посмотреть сообщение
...Я поиграл в ету игру в общем 3 часа и удалил с компа. Как по мне то лучше играть в Gears of War
Полностью согласен Gears of War и интереснее и круче, в Туроке тока Динозавров резоть ножиком понравилось, когда камера делает красивый аблёт вокруг альтер-эго! Но и то это надаедает очень быстро. А графика дак я вообще молчю, а таком ужасе и говорить не стоит. Игра позорит свой движок Unreal Engein 3 (написал возможно с ашибками), и везёт же ж движку на обладателей лицензий!!! А что может движок показал Gears of War.
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:41   #728
Новичок
 
Аватар для RaTTy
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: г.Псков
Сообщений: 34
Репутация: 6 [+/-]
Блиииииииииииииин!
Такое ощущение,что игра должна только показывать возможности движка.Глупости не несите...
Вы и машину покупаете,только чтобы,разогнав до максимума, посмотреть цЫфру на спидометре и потом поставить в гараж?
НЕ ПОВЕРИТЕ, на них еще и ездят! Прикиньте!...
Как у GoF с реиграбельностью,геймплеем и атмосферой? Кроме "красоты" Unreal Engine 3 ...Кхм...
Пустые споры."КрайзЫс " на мах Вам в помощь.
Графика красивая есть и на улице. ИМХО
__________________
'' The blood of holy men is the elixir of destiny...
The Book of Nimbus
/ NetStorm © /


"Играй хоть во что, только не в ящик..."


"Не положено — так и не хрен тут.."
В.Точинов - "Логово"
RaTTy вне форума  
Отправить сообщение для RaTTy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:27   #729
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 424 [+/-]
RaTTy
Цитата:
GoF
Парень жжёт. Может, ты имел в виду Gears of War?
Цитата:
Как у GoF с реиграбельностью,геймплеем и атмосферой? Кроме "красоты" Unreal Engine 3 ...Кхм...
Да, знаешь, покруче Турока в разы. И динамичнее, и энергичнее, и куда как красивее....
P.S.
Цитата:
Вы и машину покупаете,только чтобы,разогнав до максимума, посмотреть цЫфру на спидометре и потом поставить в гараж?
НЕ ПОВЕРИТЕ, на них еще и ездят! Прикиньте!...
А я и не знал
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 02:26   #730
Новичок
 
Аватар для RaTTy
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: г.Псков
Сообщений: 34
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
RaTTy
Именно gears of war я и имел ввиду.Какую еще игру можно так сократить?

Вот если только красивее. Только толку от красоты? Динамичнее и энергичнее? Кхмм...Ну не знаю. На мой косой взгляд (а прошел я и GoW и Turok и еще туеву кучу) этого там не особо и видно. Не прочувствовал.А не поверишь,хотелось.Очень.Не видел.Как ни старался.
Смотря что называть динамикой(эт я не про Основной Курс Физики...).
"Каждый этот свое это хвалит..."
__________________
'' The blood of holy men is the elixir of destiny...
The Book of Nimbus
/ NetStorm © /


"Играй хоть во что, только не в ящик..."


"Не положено — так и не хрен тут.."
В.Точинов - "Логово"

Последний раз редактировалось RaTTy; 15.11.2008 в 02:27. Причина: опечатка
RaTTy вне форума  
Отправить сообщение для RaTTy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 07:19   #731
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Что вы сравниваете Gears Of War, который делали сами Epic, и соответственно знающие все особенности движка и Turok сделанный посторонними разработчиками!
Много ли игр на Unreal Engine 3, в которых движок задействован на всю мощь, не считая игр Еpic'ов? От силы можно назвать только Bioshock и Brothers In Arms HH... Так что не стоит строго судить разрабов Турока за графику... все таки до Turnin Point им далеко...
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 08:26   #732
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 424 [+/-]
RaTTy
Тогда писать надо GoW, голова...
Спорить с тобой относительно неё не собираюсь.
Variantik
К слову пришлось, вот и сравниваем... Про Turning Point вообще забудем и похороним навеки в памяти, ок? Такое даже стыдно называть игрой... Я так даже не понял, что там используется Unreal 3 Engine.
P.S. Извиняюсь за оффтоп.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 10:14   #733
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
RaTTy
Выучи русский язык и научись правильно излагать мысль. Да и чего вы спорите? Одному нравется одно, другому - другое. Бессмысленный и бредовый спор.
__________________
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 10:23   #734
Игрок
 
Аватар для <GT>
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 530
Репутация: 69 [+/-]
Игра эта оказалась очень интересна мне по нескольким причинам:
1) Геймплей в стиле экшенов 2001-2003 годов, как будто возвращаешья в прошлое. Очень ценное качество, игра дает возможность поностальгировать и вспомнить бурную игровую молодость.
2) Сюжет - это классическая история для B-movie. Авторы показали нам кино, подобное тем, что я смотрел в видеосалонах в начале 90-х, а позже по видику на кассетах.

Turok помог мне вспомнить те светлые моменты моего прошлого. За что ему огромное спасибо!
<GT> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:37   #735
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <GT> Посмотреть сообщение
Игра эта оказалась очень интересна мне по нескольким причинам:
1) Геймплей в стиле экшенов 2001-2003 годов, как будто возвращаешья в прошлое. Очень ценное качество, игра дает возможность поностальгировать и вспомнить бурную игровую молодость.
2) Сюжет - это классическая история для B-movie. Авторы показали нам кино, подобное тем, что я смотрел в видеосалонах в начале 90-х, а позже по видику на кассетах.

Turok помог мне вспомнить те светлые моменты моего прошлого. За что ему огромное спасибо!
ну если кому-то нравятся морально устаревшие игры, то пожалуйста
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 06:45   #736
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
ну если кому-то нравятся морально устаревшие игры, то пожалуйста
а в чем мораль игр? искать какой-то филосовский смысл или все-таки оттянуться по полной?
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 09:35   #737
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
При желании можно и в Туроке найти смысл. Да, не совсем все гладко в игре, но и устаревшей назвать ее тоже нельзя.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:39   #738
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
При желании можно и в Туроке найти смысл. Да, не совсем все гладко в игре, но и устаревшей назвать ее тоже нельзя.
Она устарела внешне года на три и геймплеем лет на семь... Хотя да, Турок будет лучше жуткого трэша типа Legendary, но всё равно выше 6,5\10 ему никак не дашь.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:55   #739
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Она устарела внешне года на три и геймплеем лет на семь... Хотя да, Турок будет лучше жуткого трэша типа Legendary, но всё равно выше 6,5\10 ему никак не дашь.
Ну про графику это ты загнул. Во-первых в 2005 году не было ещё игр на UE3, а во-вторых, выйди Turok три года назад, такая картинка была бы свертехнологичная. А вот для 2007 и 2008 года такая графика выглядет довольно-таки ужасно (в 2006 году произошёл скачок в этом плане), геймплейно игра так и вообще скучна до безумия.
__________________
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:33   #740
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Она устарела внешне года на три и геймплеем лет на семь...
Это,по-моему,глупая придирка.У того же COD:WaW геймплэй устарел лет на 8 минимум,однако практически все довольны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
но всё равно выше 6,5\10 ему никак не дашь.
Ну,если учесть,что Turning Point от Игромании получила 5.5 ,то Туроку в таком случает меньше 7 рука не поворачивается поставить.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 09.12.2008 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования