Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 34 15.11%
2 3 1.33%
3 9 4.00%
4 5 2.22%
5 - Средне 17 7.56%
6 14 6.22%
7 22 9.78%
8 33 14.67%
9 29 12.89%
10 - Отлично 59 26.22%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2008, 21:15   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Адмиралъ / -

Адмиралъ



«Ибо крепка, как смерть, любовь»

Год: 2008
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Кравчук
Сценарий: Зоя Кудря, Владислав Романов
Продюсер: Константин Эрнст, Джаник Файзиев, Анатолий Максимов
Оператор: -
Композитор: Руслан Муратов
В главных ролях:
Константин Хабенский, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Николай Бурляев, Егор Бероев, Лиза Боярская, Александр Лазарев мл., Олег Фомин, Виктор Вержбицкий, Барбара Брыльска и др.
Жанр: драма, история
Бюджет: $20 000 000
Премьера (РФ): 9 октября 2008
Время: 123 мин.

Фильм о жизни и любви адмирала Александра Васильевича Колчака.

  • Некоторые сцены фильма снимались на крейсере «Аврора» в Петербурге.
  • На роль Колчака изначально планировался Александр Домогаров, на роль Каппеля — Владислав Галкин.
  • ««Адмиралъ» — не просто очередной блокбастер. Он сможет не только поменять отношение людей к собственной истории, но и стать началом новой эпохи в кинематографе».

    Константин Хабенский.





Информация взята с Kinopoisk.ru и admiralfilm
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось kcandr; 30.09.2008 в 17:15.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 13:09   #121
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Ну, наконец, свершилось. Сходил-таки я на «Адмиралъ». Очень хотел на него попасть, но все время билеты на него кончались. Но вот сегодня улыбнулась мне удача.
В общем, фильм произвел положительное впечатление. Снят довольно добротно, но ляпов хватает, и не только их, звук не подкачал, особенно в нечастые батальные сцены. Графика компьютерная молодцом смотрится.
Подача фильма в виде временных нарезков не понравилась, так как уместить в неполные два часа столько событий, ой как трудно. Ну и в голове все не очень хорошо откладывается. Для фильма про простую войну это можно сделать, но на тему нашей Гражданской войны и Революций 1917 года нет. Требуется осмысления всех тех процессов, которые тогда протекали в нашей стране. Игра «звездного состава» не подкачала. Все актеры находятся на своих местах и прекрасно играют, его этот состав даже не замечаешь.
Фильм больше показывает тему любви Колчака, и все это идет на фоне исторических событий. Исторические события показаны, смазано, про террор в отношении офицерства, что можно сказать, да показан, но как то не берет за душу, что можно сказать и про все остальное. Да и вообще как то все в одну кучу свалили. Честно говоря, фильм по большому счету не о чем. Да и пропагандистский он, не спорю, жилось тогда лучше, получше чем сейчас, но так вот кособоко опять)) Когда уже снимут нормальное, нейтральное кино, которое будет действительно историческим. Смысловая нагрузка как не удивительно есть, хочется разобраться а что там в в реальности случилось. Молодежи посвящается.

Вообщем за потуги поставлю кино 8/10.
Вроде говорилась о том, что 10 часов они наснимали, так вот вроде есть слухи что сериал сделают и покажут полную версию. Кто нибудь об этом знает?
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 16:53   #122
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
восприятию фильма мешают некоторые вещи, но о них потом, сначала о хорошем, хотя фильм так и остается копией голливудской жвачки, но режиссура не так ужасна, повествование не сбивается, некоторые сцены(даже не некоторые, таковых много, этого и хотели добиться) могут вызвать у зрителя реальные чувства(сопереживания, ужаса etc), продукт рассчитанный на массы, просчитанный и удавшийся, но это его и убивает, он бездумен, он лжив, одним словом, это - очередная "черная"(или все-таки белая) пропаганда, однобокость фильма убивает, собственно, невелика бы претензия была, если бы не серьезность авторов, ведь "историческая драма", "научим молодежь", это дезинформация, это цензура, это промывка мозгов большой аудитории, поэтому хорошо оценить фильм я немогу никак.

PS Я бы в жизни не стал смотреть этот фильм, но вместо семестрового теста мы получили задание написать сочинение(на английском конечно) о характере Колчака, пришлось смотреть внимательно, если бы смотрел мимолетом, может бы поставил 6-7 баллов, а так 5 и все
PSS Актеры подобраны ужасно(особенно первого плана)
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:03   #123
Новичок
 
Аватар для atm_13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 50
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
повествование не сбивается
Оно прыгает
__________________
Всё лишь плод моего больного воображения
atm_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 03:01   #124
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Очень понравился фильм не только мне, но и моей семье. Поставил ему 10-ку, потому что такой фильм отгрохать в России - это ещё надо постараться да и фильмов про Первую мировую мало. Очень затронул момент в фильме: в Сибири, когда Колчак говорит речь перед белогвардейцами, показывают старика, стающего на колени.
YoDA23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:13   #125
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
YoDA23
Да нет, я смотрю и наблюдаю очевидный прогресс в снятии подобного рода фильмов в России. Комедий хороших нам не снять, а вот такие драмы у нас получаются очень хорошо. Чувство переживания за героев в наших фильмах куда более велико, чем, например, в американских фильмах. Мы умеем показать события куда более жестоко, но и реалистично. В общем, фильм отличный, поставил 8 баллов чисто из-за того, что не могу ставить 9 или 10 (это должен быть ШЕДЕВР на всю жизнь). Сегодня смотрели классом в кино, впечатления только положительные.
P.S. Хабенскому очень идёт костюм адмирала...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:12   #126
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Хабенскому очень идёт костюм адмирала...
Да он такая милашка, что ему даже платье пойдет, наверное..

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
вместо семестрового теста мы получили задание написать сочинение(на английском конечно) о характере Колчака
Как характер Колчака связан с художественным кино? 0.о
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:39   #127
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 967 [+/-]
Фильм средне,ожидал конечно большего,как было выше сказано подборку актеров можно было получше сделать,поэтому ставлю 6/10
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:44   #128
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Не буду особо повторяться.
Фильм не понравился. Ни в любовной ветке сюжета, ни в военной нет какой-либо ясности и четкости. Игра актеров никакущая (за исключением Безрукова, безусловно ).
В конце пародия на Титаник =\
5/10
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:29   #129
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Как характер Колчака связан с художественным кино? 0.о
вопросы не ко мне, а к преподавателю. Идиотская идея, но здесь важно было как он показан в фильме, историческая достоверность в жопу
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:44   #130
Новичок
 
Аватар для atm_13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 50
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Комедий хороших нам не снять, а вот такие драмы у нас получаются очень хорошо.
По-моему всё как раз наоборот.
__________________
Всё лишь плод моего больного воображения
atm_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 03:12   #131
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Фамяк
Имею в виду, что в Ночном Дозоре, например, он получился каким то то ли бомжом, то ли пьяницей, а здесь серьёзным и внушающим уважение в глазах матросов адмиралом.
atm_13
Тебе понравились Самый лучший фильм, Гитлер капут, День Выборов? У тебя напрочь отсутствует чувство вкуса.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 03:47   #132
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Tebe ne ponravilsia Denґ Viborov?!
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:04   #133
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Посмотрел. Понравилось, даже очень. К.Хабенскому очень подошла такая роль, он сыграл великолепно. Боярская местами играла не очень правдоподобно, не было видно влюблённости с её стороны в первой части фильма. Безруков тоже молодец, правда борода и усы ему не очень идут)

Очень понравился момент в фильме, когда армия Капеля(Безруков) пошла на врага под музыку, очень сильный эпизод. Не очень понравился эпизод расстрела Колчака, от этого эпизода я жидал что-то другое, получилось не очень впечатляюще. В общем, мне понравилось, но не шедевр) 9/10
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:47   #134
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Фильм понравился, и потраченное на него время ушло не в пустую – это определённо точно. Ход событий меня устроил, я не почувствовал никаких скачков, несмотря на изменение дат и событий. Актёры, по-моему, подобраны хорошо. Хабенский подошёл на роль, и его игра как адмирал мне понравилась. Отдельно стоит отметить Сергея Безрукова, патриотично сыгравшего генерала Капеля, который и в жизни был патриотом своей родины. За поход его армии переживаешь не меньше, чем за движение поезда Колчака к Иркутску.

Спец. эффекты особенно во время морского сражения не понравились. Все было каким-то размытым, толи это был туман, толи это попросту не совершенность технологий. Вообще, на протяжении всего фильма было несколько моментов с расплывчатым изображением и мотанием камеры. Но сами сражения поставлены отлично и суть свою они донесли.мы

Что качается темы любви, то мне показалось, что её полностью перекрыла тема войны. К тому же, в этом случае Хабенский вместе с Боярской не смогли исполнить свои роли хорошо – попросту не впечатлило. А может быть здесь виновны ещё и сценаристы.
Во всяком случае, почитайте лучше классическую литературу.

Перед показом, кино определялось главным образом, как история любви и даже рекламный слоган подтверждает это. Но помимо темы любви в фильме идёт ещё и Гражданская война, которую породил очень трудный и спорный период в истории нашей страны.

К сожалению, во время просмотра я совершенно не обращал внимания на историю любви, а всё время были мысли о войне, о том, чтобы как можно подробнее показали ход тех событий. Довольно неплохо зная историю, мне была интересна именно эта часть фильма. Была интересна, наверное, ещё и потому, что к большевикам я отношусь резко негативно и всегда поддерживаю белое движение. Фильм показал мне, что так однобоко мыслить нельзя. Это я начал понимать, когда смотрел его и уже после просмотра, когда почитал кое-какую литературу. Не скажу, что моё мнение резко изменилось – нет. Я пришёл к выводу, что обе стороны были несовершенны и причины революций, свержения монархии, прихода к власти большевиков произошли задолго до этих событий, тогда же можно было найти и их решение.
В итоге, фильм уже полезен хотя бы тем, что помог мне в этом разобраться.

Моя оценка: 8/10

RАIZEN
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
День Выборов? У тебя напрочь отсутствует чувство вкуса.
У кого-то здесь оно присутствует в избытке, ага
День выборов, как и День радио не трогай. Остальных кляни сколько угодно
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)

Последний раз редактировалось mocarella; 07.11.2008 в 15:54.
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:25   #135
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
После просмотра этого фильма я открыл книжку и прочитал про это событие...Скажу честно я сразу и не понял что это фильм основан на реальных событиях)) Знаю стыдно, но оно так и есть...

Знаете мне кажеться основная задача фильма не расказать про любовь а заинтересовать людей в истории своей страны...
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:33   #136
Новичок
 
Аватар для atm_13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 50
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
У тебя напрочь отсутствует чувство вкуса.
Пустое обвинение. Чувство вкуса присутствует у любого человека - вкусы разные. У меня напрочь отсутствует чувство юмора. Тем не менее...
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Тебе понравились Самый лучший фильм, Гитлер капут, День Выборов?
Мне не понравился Самый Лучший Фильм, потому что это не смешно, и это не русская комедия, в том смысле, что сделано не по-русски.
Мне отчасти понравился Гитлер Капут, потому что я ходил на него со своей любимой девушкой.
Мне очень понравился День Выборов, потому что это смешно, и, можешь соглашатся или нет, необычно и нестандартно. На сегодня в России так как Квартет И не шутит больше никто. И мне понравился День Радио.
Хочешь поспорить о чём то?
__________________
Всё лишь плод моего больного воображения
atm_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 04:14   #137
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
atm_13
Цитата:
Пустое обвинение. Чувство вкуса присутствует у любого человека - вкусы разные. У меня напрочь отсутствует чувство юмора. Тем не менее...
Отсутствует именно что чувство вкуса, потому что человек культурно образованный на ТАКОЕ никогда не пойдёт. Другое дело, если ты пошёл на этот фильм ничего о нём не зная, как это случилось со мной.
Цитата:
Мне не понравился Самый Лучший Фильм, потому что это не смешно, и это не русская комедия, в том смысле, что сделано не по-русски.
Это сделано так, как сделано, и это - не смешно и отчасти пошло.
Цитата:
Мне отчасти понравился Гитлер Капут, потому что я ходил на него со своей любимой девушкой.
Весомый аргумент в пользу интересности фильма. Я вот почему то тоже ходил с подругой и мне это как то не помогло даже чуточку заинтересоваться фильмом. Подруга, как я понял, испытывает аналогично моим мысли. Как она на тебя повлияла, мне остаётся лишь догадываться...
Цитата:
Мне очень понравился День Выборов, потому что это смешно, и, можешь соглашатся или нет, необычно и нестандартно. На сегодня в России так как Квартет И не шутит больше никто. И мне понравился День Радио.
Хочешь поспорить о чём то?
Захочу поспорить, поспорю. Насчёт Дня Выборов, я пожалуй, действительно немного погорячился, но там, согласись, также есть достаточно пошловатого юмора.
NORDLEX
Цитата:
У кого-то здесь оно присутствует в избытке, ага
День выборов, как и День радио не трогай. Остальных кляни сколько угодно
Да вот, представь себе, есть. Сколько хочу, столько и кляну, ага.
P.S. Глубоко извиняюсь за оффтоп но не могу оставить посты таких людей неотвеченными.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...

Последний раз редактировалось RАIZEN; 09.11.2008 в 12:07. Причина: Ошибка в посте
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 09:10   #138
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
atm_13
RАIZEN
Ребят, для подобных споров есть ЛС)
Здесь обсуждают фильм Адмирал.
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 13:00   #139
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Имхо. недоделанный Перл-Харбор-тошнотворных любовных сцен еще больше, с битвами хуже.

Конец фильма, где действие происходит на Мосфильме кошмарен, практически финал Титаника
Впечатлили реально, только два момента: бой с немецким кораблем, и атака в штыковую.

Некрасиво, но больше всего радовался, когда расстереляли колчака, Т.к это означало, что тягомотный фильм скоро окончится.

Цитата:
После просмотра этого фильма я открыл книжку и прочитал про это событие...Скажу честно я сразу и не понял что это фильм основан на реальных событиях)) Знаю стыдно, но оно так и есть...
Хоть какую-то пользу приносит фильм. Люди начинают интересоватся историей
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 10:41   #140
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
пошла на врага под музыку
По-моему Прощание Славянки под эту атаку не подходит никак, кстати.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
больше всего радовался, когда расстереляли колчака, Т.к это означало, что тягомотный фильм скоро окончится
Примерно с середины фильма было ощущение что КОлчака расстреляют...(с)



Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
К сожалению, во время просмотра я совершенно не обращал внимания на историю любви, а всё время были мысли о войне, о том, чтобы как можно подробнее показали ход тех событий.
В романе Льва Толстого "Война и Мир" мальчики читают про войну, ну а девочки, соответственно, про мир (с)

Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
Я пришёл к выводу, что обе стороны были несовершенны
Опять не так. Вывод у фильма: в обоих сторонах было что-то хорошее. Хотя твой вывод после поддержки белого движения, несомненно, движение вперед.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования