Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2005, 01:16   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Exclamation Gothic, Gothic 2 - Проблемы по прохождению

Монстры:

Оружие, магия, броня, алхимия:

Жители:








Gothic 2

FAQ: 1; 2
Об отличиях второй «Готики» от первой
Прохождение:
Скрытый текст:

Карты:

Карты с квестовыми предметами, путями и т.д.





Gothic 2: Night of the Raven

Моды | FAQ: 1; 2
Карты:





Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.08.2023 в 23:04. Причина: update
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:41   #3141
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,509
Репутация: 428 [+/-]
Xsy
А, это наверное пещера - тайник Вино, крестьянина. У него там самогонный аппарат. Тебе нужен жир кротокрыса,чтобы смазать механизм и войти.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:07   #3142
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Найти его можно у Марвина (уже не помню точное имя, чувак продает паладинские заначки в гаване возле побережья)

И еще стащить с паладинского судна
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:09   #3143
Игрок
 
Аватар для Vestall
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 547
Репутация: 372 [+/-]
Xsy
Еще можешь купить крысиный жир у одного крестьянина на ферме Акила.

Добавлено через 1 минуту
Ice G
Правильно не Марвин ,а Мартин )))

Последний раз редактировалось Vestall; 24.10.2008 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Vestall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:23   #3144
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,165
Репутация: 342 [+/-]
А как до этого можно додуматься не зная это??? Случайно?
Спасибо!
Скрытый текст:
Хорошо бы мне знать что можно учить,что нельзя,если лучник.
Язык зодчих? Алхимию немного? (Ведьма предлогает выучить как делать элексир ловкости.) Круги магии? Удаление органов животных?
Заклы? Красться? Отмычки однозначно.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:46   #3145
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Xsy, во-первых, дневник пирата просто закопан и помечен крестиком (киркой откапывай). Во вторых щахта там одна вроде. В третьих заходи во все шахты/входы/дырки, потому что ЭКСПА. В четвертых, там где орки библиотека.
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Язык зодчих?
я всегда учу
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Алхимию немного?
думаю не помешает
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Круги магии?
маг лучник что ле? о_0 ты в какой гильдии?
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Удаление органов животных?
фигня в основном, но иногда для квестов может пригодится (я пожалел очки обучения на всю эту мелочь, только шкуры выучил)
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Заклы?
Блин. Если ты маг, то без кругов магии и заклов ты не сможешь играть, а если НЕ маг, то выучить ничего не сможешь х_Х
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Красться?
Воровать? Воровать будешь - учи.
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Отмычки однозначно.
Я не учил. Не учил и все.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:46   #3146
Игрок
 
Аватар для Vlad L.
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 568
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Больше двух раз не пристало. Если идешь в ученики к Гараду, будешь продавать ему простой меч (самый первый который учишь) за 150 золотых, если же не к Гараду, то цена будет втрое ниже.
Звиняюсь, не понял - как это: больше двух раз не пристало, что можно выучить больше двух раз?
__________
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
Если ополчение во главе с лордом Андрэ не хотят посмотреть на твой кишечник, то и маги слова против не скажут.
Т.е. твори что хочешь, но не пались перед блюстителями порядка, так я понял? А за фразу "не хотят посмотреть на твой кишечник" +1, люблю, когда так эффектно сказано!
__________

Последний раз редактировалось Vlad L.; 24.10.2008 в 16:54.
Vlad L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:50   #3147
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
А как до этого можно додуматься не зная это??? Случайно?
Можно и случайно. Но проще подождать третью или четвёртую главу и получить квест связанный с этой пещерой.
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Хорошо бы мне знать что можно учить,что нельзя,если лучник.
Всё можно. Разве, что круги магии можно выучить только будучи магом.
Цитата:
Сообщение от NecRoliT Посмотреть сообщение
Правильно не Марвин ,а Мартин
Может он читы имел ввиду
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:20   #3148
Игрок
 
Аватар для Vestall
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 547
Репутация: 372 [+/-]
NEREWAR
Нет не читы он имел ввиду,просто он призабыл чуть)
Vestall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:36   #3149
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Можно и случайно. Но проще подождать третью или четвёртую главу и получить квест связанный с этой пещерой.
Всё можно. Разве, что круги магии можно выучить только будучи магом.
Может он читы имел ввиду
Что-то я не пойму. У меня Вино сразу дрыщущие мочили в третьей, это когда я магом играл. Когда играл остальными - не припоминаю. Хотя вроде есть проблеск. Случайно не за наемника получаешь этот квест ?
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:42   #3150
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Ice G
Квест может получить любой персонаж.
Квест даёт не Вино. И его, кстати, можно спасти.
NecRoliT
Там смайл в конце предложения стоит
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:56   #3151
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Ice G Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму. У меня Вино сразу дрыщущие мочили в третьей
Если накастовать на них хороший закл, то они не убьют Вино и ты его благополучно отправишь в монастырь (он кстати будет хвалить монастырское вино *гордится за монстырь*)
Я каставал Гнев Белиара. Заклинание не очень. Урон 100, маны отбирает много (точно не помню сколько), зато с трех попаданий Ищущий становится в_страхе_дрищущим, а на четвертом мертвым ищущим.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:25   #3152
Новичок
 
Аватар для RomF
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: AksuSity на углу спросите
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Кто-нибудь знает способ как попасть в город (кроме: одежда крестьянина, набор травы для алхимика, дача взятки) в самом начале. А то меня знакомый прикалывал за ещё один способ (думаю это враки).
RomF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:31   #3153
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
RomF
Из хинтово-пасхалочных способов могу привести два:
1. Пробежать по цепи у ворот. Спокойно пролезаешь наверх и спрыгиваешь, никто ничего не говорит.
2. Проплыть через море в порт Хориниса.
В этих случаях от Ларса получим ещё 500 единиц опыта
Из квестовых ещё вроде можно купить пропуск у Кантара, ещё можно сразу пойти к монастырю или Онару, и в конце концов в город вас пустят, но этот способ уж слишком хардкорен для новичков.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 25.10.2008 в 00:47.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:39   #3154
Новичок
 
Аватар для RomF
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: AksuSity на углу спросите
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Alex+
А где к морю выходить, в районе маяка чтоли (давно не играл, подзабыл малёха)
RomF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:41   #3155
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RomF Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает способ как попасть в город
1. Справа от ворот бросить на землю два гриба, встать на них и допрыгнуть до верха стены.
2. Ещё вроде по скалам, слева от города, можно пробраться. Точно не помню.
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
2. Проплыть через море в порт Хориниса. В этом случае от Ларса получим ещё 500 единиц опыта
В первом случае 500 опыта тоже должен получить.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:46   #3156
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
В первом случае 500 опыта тоже должен получить.
Верно, вылетело из головы.
А вообще некоторым не помешало бы ФАКи перечитывать.
Цитата:
Сообщение от WlaDiMer Посмотреть сообщение
20. Какими путями можно пробраться в Хоринис(город)?

Попасть в Хоринис можно следующими способами:
Взять пропуск у торговца Кантара. (0 опыта).
Украсть/купить одежду крестьянина у Лобарта, затем сказать, что идете к кузнецу. (25 опыта).
Заплатить 100 золотых монет стражникам. (0 опыта, потеря 100 монет).
Около маяка Джека прыгнуть в воду и проплыть в порт.
Около маяка Джека спуститься с горы на ящики в порту.
Справа от южных ворот взобраться на стену и спуститься вниз. Кроме того, – любая «цепь подъемного моста» – великолепная дорога в город. Герой по этой цепи забегает и спрыгивает безопасно.
Замечание. При пунктах 4, 5 и 6, если подойти к Ларсу в порту, то вам приплюсуется 500 очков опыта.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 02:46   #3157
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,509
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Квест даёт не Вино. И его, кстати, можно спасти.
Квест даёт один из братьев, которые подрались на ферме рядом с Хоринисом. (толстый брат кажется). У него так же можно купить жир кротокрыса за 70 золотых.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 21:24   #3158
Игрок
 
Аватар для Vlad L.
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 568
Репутация: 141 [+/-]
Нет, всё таки прохождение путем мага на myrtana.ru в некотороых вещах странновато:
Маг честен и благороден, поэтому он не станет воровать. Руководствуясь этим правилом, попытайтесь стать учеником у одного из мастеров в Хоринисе. Магу не пристало ковать оружие, поэтому Харад отпадает сразу. Остаются на выбор двое — Константино (алхимик) и Буспер (охотник).

Т.е. предалагается заработать 1k золота и чтоб ещё "на покушать" осталось. Ну, хорошо, охотником это не так уж и сложно. Но алхимиком? Таская грибы горстями и получая за это гроши? В то время, как будучи учеником Харада можно 100 монет превратить в 1000(покупаем десять заготовок, куем, продаем Хараду)? Нет, уж, пусть магу огня ковать и "не пристало", я буду учиться у Харада. На мой взгляд самый прибыльный бизнес.
Vlad L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 21:32   #3159
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Vlad L.
Это, думаю, лучше было бы написать здесь. Так как никакого вопроса по прохождению в твоём посту нет.

А вообще, это наверно написано для лучшего вживания в образ. Всё таки маги в мире Готики - это носители силы Инноса, а не обычные люди. Увидеть мага за работой весьма сложно. В монастыре всю черновую работу выполняют послушники. А маги ими руководят.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 21:40   #3160
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Vlad L., лично я, практически полностью согласен с этим прохождением.

Значит так, по порядочку. Воровство - никогда его не любил. Ну, во первых это нечестно, во вторых неинтересно, в третьих проблематично.
Ковка - да, для поддержания образа мага не прет, но денег дает немеряно. Поэтому ковал не задумываясь.
Учителя - естсетвенно лучшие - Гарад и Боспер. Я никогда не был учеником Гарада (хотя непрочь), всегда уходил к Босперу. наверное потому, что наковать денег я и так могу (хоть это и обходится мне в три раза дороже, дольше и просто надоедливее), зато шкуры я продаю по хорошей цене.
Константино же, вообще мною не рассматривался как хорошая кандидатура учителя. Алхимию я всегда изучить могу, а вот грибы никму и не за какие деньги не продам. (не забываем курс: 50 грибов=5 маны)

Вот, как то так.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования