Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 18:03   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Heavy Rain

Heavy Rain

«How far will you go to save someone you love?»

«Everything I did, I did for love»

Жанр: Interactive drama
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: Playstation 3
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 23 February 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Описание
Скрытый текст:
Heavy Rain (букв. русск. ́«Ливень»/«Проливной дождь») — культовая видеоигра, разработанная французской студией Quantic Dream эксклюзивно для игровой приставки PlayStation 3. В России и Европе игра поступила в продажу 24 февраля 2010 года.

Сценарист и режиссёр — Дэвид Кейдж, основатель Quantic Dream, который также участвовал в написании сценариев и руководил созданием двух предыдущих игр студии, Omikron: The Nomad Soul и Fahrenheit.
Сюжет

Скрытый текст:
В игре мрачный, сложный, тщательно проработанный сюжет. В городе орудует серийный убийца, похищающий мальчиков, а их отцам предлагает пройти серию опасных испытаний. За то что на телах своих жерт оставлял фигурки оригами — журналисты прозвали его «Мастером оригами» (англ. Origami killer). В игре присутствует несколько концовок от классического «хэпи-энда» до мрачного финала. Даже если один персонаж умирает, то игра продолжится без него.

Игровой процесс
Скрытый текст:
В игре уникальная схема управления. Триггерная кнопка игрового контроллера R2 обеспечивает движение персонажа вперед. Используются аналоговые функции кнопки, позволяя игроку управлять скоростью перемещения персонажа путем сильного или слабого нажатия на кнопку. Левый аналоговый джойстик управляет движением головы персонажа и направлением движения персонажа относительно направления его взгляда. Дэвид Кейдж объясняет, что это позволяет сделать независимым движение персонажа от перспективы камеры. Весь игровой процесс построен на использовании серий контекстно чувствительных действий и Quick Time Events. Игроки могут воспроизводить мысли персонажа, зажав кнопку L2 и нажимая соответствующие кнопки, чтобы персонаж говорил или делал то, о чем он в текущий момент думает. Эти мысли иногда размыты, и их выбор в неподходящее время влияет на реакцию персонажа, заставляя его говорить или делать что-либо.

Последовательности действий, когда, например, персонаж будет атакован, будут проигрываться как временные события (пример, Fahrenheit). Игроку показываются различные символы, указывающие на необходимость нажатия определенных кнопок, движения правого аналогового джойстика в нужном направлении, тряски или наклона контроллера. Верность выполнения этих команд влияет на развитие событий, которые формируют ход сюжета.

Главные герои
Скрытый текст:
Итан Марс
Скрытый текст:

Итан Марс (англ. Ethan Mars). Его роль (включая озвучание и захват движений) исполнил британский актёр Паскаль Лангдейл (англ. Pascal Langdale). Итан — талантливый архитектор, страдающий провалами в памяти. Таким он был отнюдь не всегда: в начале игры вам предстоит стать свидетелем того, как трагическая случайность разрушила его семью. Его сын Шон был похищен «Мастером оригами». Итану предстоит преодолеть испытания которые приготовил для него убийца, чтобы спасти сына.

Мэдисон Пейдж
Скрытый текст:

Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige). Внешность и движения героине подарила модель Джеки Эйнсли (англ. Jacqui Ainsley), озвучила же героиню Джуди Бэйчер (англ. Judi Beecher). В русской версии Мэдисон говорит голосом Елены Чебатуркиной. Мэдисон зарабатывает на жизнь делая фотографии для гламурных журналов. Но настоящее её увлечение — это расследование убийств.

Норман Джейдэн
Скрытый текст:

Норман Джейдэн (англ. Norman Jayden). Агенту ФБР подарил свою внешность британский актёр Леон Окенден (англ. Leon Ockenden). Норман Джейден — агент ФБР, использующий современную систему «дополненной реальности» ARI для экспресс-анализа улик. Прислан ФБР помочь полиции поймать «Мастера оригами». Имеет зависимость от триптоцина.

Скотт Шелби
Скрытый текст:

Скотт Шелби (англ. Scott Shelby). Роль исполнил Сэм Дуглас (англ. Sam Douglas). Голосом Скотта в русской версии стал актер Александр Новиков. Скотт — частный детектив, чей живой характер и быструю речь не портят даже приступы астмы. Нанят родителями убитых мальчиков чтобы найти «Мастера оригами».
Разработка игры
Скрытый текст:
Quantic Dream начала работу над Heavy Rain в феврале 2006 года. Анонс проекта состоялся на игровой выставке E3 2006, где технологическое демо The Casting было представлено СМИ и общественности.

Часть игровой физики доступна с поддержкой технологии PhysX от компании nVidia. Первоначально для PC планировалось выпустить две версии игры, рассчитанные на компьютеры оборудованные соответствующей единицей обработки физики и на машины без данной комплектующей. Однако после того, как игра была объявлена эксклюзивом для PlayStation 3, разработка этих версий была прекращена.

В интервью, данном GameDaily.com, cо-президент Quantic Dream и исполнительный продюсер Гильом де Фондомье заявил, что персонажей Heavy Rain играют настоящие актеры.

Постер The Origami Killer

Некоторое время в начале 2007 года постер Heavy Rain появлялся на сайте Quantic Dream, находящимся на стадии реконструкции. На нем была изображена модель оригами, называемая «испанской пахаритой»(пахарита — древняя классическая фигурка, ставшая символом оригами в Испании), с кровью, капающей с одного из углов. Также стали известны новый подзаголовок игры The Origami Killer, список (по-видимому виртуальных) актеров (Итан Марс, Скотт Шелби, Мэдисон Пейдж, Норман Джейден) и теглайн: «How far are you prepared to go to save someone you love?» («Как далеко вы можете зайти, чтобы спасти того, кого любите?»). Было заявлено, что все четверо из «актеров» (Марс, Шелби, Пейдж, Джейден) доступные для игры персонажи.


Gamescom 2009

В 2009 году на игровой выставке GamesCom в городе Кёльн, Германия, Quantic Dream показали новый трейлер и представили двух новых персонажей: частного детектива Скотта Шелби и архитектора Итана Марса. Были показаны несколько небольших играбельних демо с участием этих персонажей.

Демоверсия игры

Демоверсия игры Heavy Rain была выложена в PlayStation Network (за исключением Германии) 11 февраля 2010 года. В демоверсии доступны 2 небольших сюжета:
  • «Грязное место» с участием частного детектива Скотта Шелби (англ. Scott Shelby)
  • «Место преступления» с участием агента ФБР Нормана Джейдена (англ. Norman Jayden)

Дополнительные эпизоды

После выхода игры Quantic Dream объявила, что в скором времени выйдет несколько дополнительных эпизодов — «Heavy Rain Chronicles». Первым загружаемым дополнением станет эпизод «The Taxidermist», с участием Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige) стоимостью в 4,99 $. Он станет доступен 1 апреля 2010, в то время как владельцы коллекционной версии уже могут скачать этот эпизод бесплатно.

Скриншоты
Скрытый текст:








Остальное тут

Видео
Скрытый текст:


Move Edition можно играть с обычным геймпадом.

Запрещены разговоры о портировании игры на другие платформы, локализациях, купле\продажи, видеомарафоне от Игромании и прочих вопросах, не относящихся к теме.

Также в связи с многочисленными попытками некоторых личностей проспойлерить сюжет игры вводится новое локальное правило. За сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации", за многочисленные бурления дерьма со стороны обиженных будет выдаваться от ""нестандартного" до "затруднения". Самые злобные нарушители будут принудительно отправляться в бан без каких-либо предупреждающих акций.

При подобных рецидивах тема будет закрыта на несколько месяцев
. Примечания модератора

Саундтрек (Битрейт - 128-192 kbps).


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.04.2022 в 00:24.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 10:28   #441
Игроман
 
Аватар для synthez
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: http://igwt.ronoom.com/
Сообщений: 2,103
Репутация: 127 [+/-]
asqd
ну да. так и будет.
__________________
мой сайт - http://ronoom.com/
synthez вне форума  
Отправить сообщение для synthez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:31   #442
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Bleis Посмотреть сообщение
многие цели персонажей могут быть не понятны, и придёться проходить заново=)
это плохо? да и я думаю все там будет понятно, и мотивация и все остальное.. 8 часов это немало для такой игры.. вон фильмы длятся 2 часа но мы ведь понимаем мотивацию персонажей..
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!

Последний раз редактировалось Bourne; 21.09.2008 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 23:12   #443
Big Boss
 
Аватар для danilqa
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 1,896
Репутация: 215 [+/-]
Щас точно ничего не известно,что будет происходить и как.Ждем-с новой БОЛЕЕ подробной инфы
__________________
PSN:di0ff

http://consolepro.ru/
danilqa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:01   #444
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Heavy Rain: уровень с GC не относится к сюжету

Цитата:
В разговоре о демо Heavy Rain, показанном на Games Convention 2008, глава Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) сказал, что демонстрационный уровень не относится к сюжету этого триллера. "На самом деле это бонусный уровень, это не часть основной задачи."

В знаменитой демонстрации игры мы видели журналистку, расследующую серию исчезновений, и проникающую в дом маньяка, наполненный чучелами его жертв. Разработчики предусмотрели 60 различных вариантов развития событий в этом доме.

Кейдж сказал, что весьма вероятно, что этот уровень появится на диске в качестве бонусной сцены.
Источник
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:54   #445
Игрок
 
Аватар для ЛЫСЫЙ
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 760
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ESPionage Посмотреть сообщение
60 различных
Не верю я в такое =) 5 ну макс 10 =) Ну если это конечно Различные вариации событий а не дёрнул занавеску вбижали мусора, включил свет вбежали мусора и т д
__________________
PSN - Lisiyyy
ЛЫСЫЙ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 18:39   #446
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
ESPionage
Если такими шикарными делают бонусные уровни, то страшно представить что будет в компании, порадовало
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 18:43   #447
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Heavy Rain: Объекты могут быть оружием, если это логично

Цитата:
Босс Quantic Dream Дэвид Кейдж заявил, что объекты в триллере Heavy Rain могут быть использованы только в контексте.

"Вы можете взять бутылку, можете воспользоваться отверткой, вы можете воспользоваться пилой, вы можете использовать различные вещи и использовать их в качестве оружия, если контекст делает это логичным", заявил Дэвид Кейдж, выступая на Games Convention.

"Например, когда вам грозит опасность, в это время всё может быть оружием. Но если вы просто стоите посередине улицы и ничто вам не угрожает, то некоторые предметы бесполезны. Это вам не GTA, хоть здесь и открытый мир и я могу делать много чего, даже если это глупо. Вы можете делать все, что имеет смысл в контексте. Это действительно наша политика".
Источник
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 15:50   #448
Юзер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 361
Репутация: 79 [+/-]
А что за композиция играет во время первого ролика the casting?
WHITE BIRD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:26   #449
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Новые скриншоты из Heavy Rain

Цитата:
Sony опубликовали несколько новых скриншотов из многими ожидаемого PlayStation 3 эксклюзива под названием Heavy Rain от студии Quantic Dream. Смотрим:
Напомним, что релиз Heavy Rain запланирован на следующий год.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:32   #450
Новичок
 
Аватар для fgh
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 99
Репутация: 12 [+/-]
Надоели скармливать скриншетами такой давности.Ну это только к лучшему все равно выйдет игра и вот тогда всех потрясет лучше знать минимум информации.
fgh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:08   #451
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: 10.204.125.98
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Народ, не пойму - Heavy Rain и Heavy Rain: Origami Killer это одно и то же? Почему здесь указан 2009 год, а в календаре игр - осень 2008? Где-то пишут что игра - эксклюзив PS3, а где-то пишут про все платформы. Разъясните, пожалуйста.
tromand вне форума  
Отправить сообщение для tromand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:20   #452
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от tromand Посмотреть сообщение
Народ, не пойму - Heavy Rain и Heavy Rain: Origami Killer это одно и то же? Почему здесь указан 2009 год, а в календаре игр - осень 2008? Где-то пишут что игра - эксклюзив PS3, а где-то пишут про все платформы. Разъясните, пожалуйста.
Это одно и тоже название. Игра эксклюзив пс3 и выходит в 2009 году, предположительно осенью. Шапка темы на что?
Darkiti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 23:27   #453
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Презентация Heavy Rain на Micromania Games Show

Цитата:
В сети появилось видео презентации, наверное главного PlayStation 3 эксклюзива в следующем году под названием Heavy Rain, на Micromania Games Show 2008. Смотрим:
На выставке Micromania Games Show 2008 также были раскрыты и новые подробности о Heavy Rain, хотя что-то из этого ранее уже было известно:

- Не будет никаких загрузок, кроме самой первой

- Камера не всегда находится сзади главной героини

- Абсолютно все объекты можно использовать (предметы - взять, двери - открыть)

- Ожидается очень интересная система Split Screen, когда игрок будет одновременно видеть убийцу и управлять игровым персонажем

- Игроку придется нажимать несколько кнопок, чтобы остаться незамеченным

- В Heavy Rain будет возможность услышать мысли главной героини

- Гироскопы будут использоваться для выполнения множества различных действий

- Показанное демо полностью играбельно, в нем нет никаких кат-сцен или чего-то заранее спланированного, игрок все время сам управляет игровым персонажем.

Для тех, кто не знает, напомним, что Heavy Rain - новый, очень амбициозный проект от студии Quantic Dream, подарившей миру замечательный Fahrenheit.
Источник
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 23:33   #454
Новичок
 
Аватар для fgh
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 99
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Презентация Heavy Rain на Micromania Games Show



Источник

Половина БОЯН.
fgh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 23:53   #455
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1274 [+/-]
ЛЫСЫЙ
да не, все возможно.. Думаю говорится не прям 60 совершенно оригинальных, а различных комбинаций которые где то могут повторятся, а 1 - 2 элемента быть другими...
Тож самое в Borderland, где обещают вообще 600к+ раазличных видов оружий
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 00:35   #456
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ЛЫСЫЙ Посмотреть сообщение
Не верю я в такое =) 5 ну макс 10 =) Ну если это конечно Различные вариации событий а не дёрнул занавеску вбижали мусора, включил свет вбежали мусора и т д
в последней видеомании игроманцы прямо заболели этой игрой, и добрых минут пять рассказывали только о том как в этой игре все разнообразно, нелинейно, круто и вообще сносит башню, это фаренгейт умноженный на 100, нереальная интерактивность и так далее.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 00:40   #457
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
za1Nx
Просто 600, без "к".
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 00:41   #458
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
darkwingz
Не он правильно сказал - 600тысяч
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 01:01   #459
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
самое смешное что с "к", но тред не об этом
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:30   #460
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,772
Репутация: 824 [+/-]
Чет совсем ниче не понятно.Как тот уровень не имеет никокого отноошения.А от реакции и слов ИГРОманцев мне показалось,что тот ролик относится и к игре и к сюжету.И как продолжится игра.Ну допустим выбралась г.г из дома,вызвала полицию,уехала.А дальше чё будет.Я чет не могу представить.Убийца к ней в дом припрется.?
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования