Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 11.03.2006, 19:37   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Boot
Однако чехарда с классами - это объективный недостаток.
Не надо. Может вам это и кажется "объективным недостатком", но на самом деле это чистейший субъективизм. Уже потому, что я и не только я с этими вашими рассуждениями не согласен.

Цитата:
Скучная и примитивная карьера - тоже. И хардкорность тут вообще не причем. Что мешало сделать нормальную карьеру с командами, типа той, которая в TOCA? Хардкорность что ли? Не смешите меня.
Это вы меня смешите. GTL вообще первая из симуляторов, в которой реализован режим карьеры, и реализован он наилучшим образом. Потому что в таком виде он ценителей жанра не раздражает, а уход в сторону аркадок вроде НФС и ТОКИ для такого симулятора просто неприемлем. Да вы и не с тем сравниваете. И очень жаль, что не понимаете и не желаете понимать этих очевидных вещей.

Цитата:
Мотивация в стиле отмотай N кругов и получи вооон ту машинку - это каменный век.
Как уже было замечено выше, понятия мотивации в этом жанре не существует. В данном жанре игроков в основном привлекает именно "скучное наматывание кругов", одному, борьба со временем. Вы явно переиграли в аркадные гонки, если с этим подходом берётесь рассуждать о симе.
И вообще, по большому счёту, режим карьеры был сделан СимБином с той целью, чтобы гонщики не усаживались сразу накрепко хотлапить на одну машину, а постепенно попробовали бы все.

Цитата:
Сообщение от Boot
Во-вторых, еще раз рекомендую посмотреть оценки игры за геймплей и все остальное.
Вот я и удивляюсь - оценка за геймплей тут явно не то. С бодуна какого-то придумана. Если GTL за геймплей 6 баллов, то какому-нибудь невыносимо скучному NFSMW впору ставить 2-3.
 
Старый 11.03.2006, 21:37   #42
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Я принципиально не отвечаю хамам и боксерам по переписке, которые хотят дать автору в лицо и т.п. На этот раз я сделал исключение, так как ответить меня попросил редактор. Больше таких исключений я делать не буду. Есть желание обсудить статью, и высказать претензии - всегда пожалуйста, но только в рамках приличий.
Я, конечно, против хамства и неуважения во всех их проявлениях. Автору надо было помягче формулировать свои претензии, без перехода на личности.
НО! Факт, что это редчайший случай ответа на критику. За сие - респект Boot'у и упрек остальным авторам.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Старый 11.03.2006, 22:39   #43
Новичок
 
Аватар для rusmos
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Да его же редактор попросил так бы он и не стал отвечать.

Последний раз редактировалось rusmos; 11.03.2006 в 22:46.
rusmos вне форума  
Старый 11.03.2006, 23:14   #44
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusmos
Да его же редактор попросил так бы он и не стал отвечать.
И правильно сделал бы кстати.
Потому что вы все равно будете стоять на своем, что бы он не сказал. Даже если он согласится со всей вашей критикой. Проверено.
Я вобще не понимаю, чего вы добиваетесь такими темами?
bober_maniac вне форума  
Старый 11.03.2006, 23:30   #45
Новичок
 
Аватар для rusmos
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Мы покупаем журнал и в принципе хотелось бы видеть там объективные оценки. И вообще в споре рождается истина. Правда с другой стороны истина у каждого все равно своя.. Но кое какие ошибки Бутрин все таки признал и на том спасибо. Уже тема не зря была создана.
rusmos вне форума  
Старый 12.03.2006, 00:28   #46
Заблокирован
 
Аватар для World-CD
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: World-cd.net.ru
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]
"Даже если он согласится со всей вашей критикой."
Конечно, любому человеку сложно признаться, что он не прав. Но другие-то это видят. Надеюсь, в будущем, главред подумает, перед тем, как давать писать статью о симуляторах.
Лучше бы вообще не было этой статьи, нежели демонстрация такого непрофессионализма журнала в целом (к автору, по большому счету, претензии минимальны - ему дали поручение, он выполнил, не рассчитав сил).
World-CD вне форума  
Старый 12.03.2006, 01:52   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот млин, я взбешон, аФтор не хардкорщик, видно сразу. Тоесть я не люблю такие симуляторы, иначе не написал бы так. Типа я нелюблю симуляторы и вот вам статья, отдыхайте кому понравилась игра. Если самому не понравилось, значит всё тут, поверь не всё. Для ознакомления полазил бы по форумам, у знакомых поспрашивал, уж тогда мнение формировал бы.
А то Всё, приехали.
 
Старый 12.03.2006, 07:35   #48
Новичок
 
Аватар для @lexei
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва, Зябликово
Сообщений: 53
Репутация: 16 [+/-]
Лучше Бутрина про симуляторы и спорт всёравно никто не напишет.
__________________
Вам открылся я - "движение" имя мне
И на моём пути не вздумай стоять нигде!
@lexei вне форума  
Старый 12.03.2006, 11:43   #49
Заблокирован
 
Аватар для World-CD
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: World-cd.net.ru
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @lexei
Лучше Бутрина про симуляторы и спорт всёравно никто не напишет.
Ты имеешь ввиду в Мании или вообще? Кто мешает набирать новые кадры, раз такая нехватка?
World-CD вне форума  
Старый 12.03.2006, 12:35   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Лучше Бутрина про симуляторы и спорт всёравно никто не напишет.
Тогда лучше молчать, а не писать такие статьи.
Эту позорную "статью" удалить с сайта и пускай Boot попробует написать ее заново хорошенько подумав.

И не надо переходить в сторону аркад это другое, какая в GTL может карьера(как toca?) это СИМ! здесь на освоение одной машины уходит до недели, а борьба со временем? сам довольно часто катаюсь просто в режиме тренинга без соперников, и выигрывая доли секунды в много километровой трассе я испытываю намного больше кайфа чем в NFS!

Ps недовольных этой "статьей" намного больше чем кажется, просто не все стали писать свое мнение.
 
Старый 12.03.2006, 13:04   #51
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fantom_x
Тогда лучше молчать, а не писать такие статьи.
Эту позорную "статью" удалить с сайта и пускай Boot попробует написать ее заново хорошенько подумав.
может ему еще застрелиться или всем извенения принести???

оголтелых фанатов более чем достаточно, насчет конструктивной критики это одно, а все остальное....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 12.03.2006, 13:08   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
сплин а почему бы и нет? так опустить игру в рецензии, игра надеюсь делалась специально для фанатов этого жандра, остальные пускай идут мимо.
 
Старый 12.03.2006, 13:15   #53
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fantom_x
сплин а почему бы и нет? так опустить игру в рецензии, игра надеюсь делалась специально для фанатов этого жандра, остальные пускай идут мимо.

хорошо подумал прежде чем ляпнул???
А насчет фанатов, если я не фанат, я что не имею права в нее играть????
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 12.03.2006, 13:24   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
А ты что ждешь от GTL, физику и драйв от NFS?
покупай кто тебе запрещает, но естественно она тебе не понравиться она же не похожа на NFS и TOCA образца 2006.
 
Старый 12.03.2006, 13:34   #55
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Fantom_x


я канешно все понимаю, но зачем шесть одиннаковых постов????
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 12.03.2006, 13:35   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Fantom_x
ох нафлудил.... ох щас кто-то отгребет...

Цитата:
Сообщение от Fantom_x
сплин а почему бы и нет? так опустить игру в рецензии, игра надеюсь делалась специально для фанатов этого жандра, остальные пускай идут мимо.
Тогда скажу так - раз для узкого круга игроков - значит остальным не понравиться, а значит где-то рядом с отстоем, раз "только для понимающих". Внятно доказывает, что игру делали для себя, а не для широкой массы, что говорит о таланте. ИМХО, но таким играм давать высокую оценку... это не смешно.
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™
Старый 12.03.2006, 13:47   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
У меня ваш форум в firefox сильно тормозит.

Sr_Kamikadze
Симуляторы никогда небыли для широких масс, это не повод ставить низкую оценку.

Тогда пишите "статья" предназначена только для казуалов
 
Старый 12.03.2006, 14:07   #58
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Fantom_x
А оценка и не низкая. Она нормальная. А высокие оценки получают те игры, которые нравяться МНОГИМ, а не ограниченному числу игроков.
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™
Старый 12.03.2006, 15:54   #59
Заблокирован
 
Аватар для World-CD
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: World-cd.net.ru
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]
"А высокие оценки получают те игры, которые нравяться МНОГИМ"
Т.е., я понял, попса в Мании в почете. Есть игры, в которые нужно проникаться, которые не для школьников первых классов. В НФС ткнул польчиком в нитрос - аааа супер, детишки прыгают от радости; покзали супер-пупер сюжет в Токе - аааа как интересно!
Кароче, ясны ваши дешевые вкусы. Фабрика звезд + Дом 2 именно для вас.

Форум, кстати, работает очень медленно. Как-то всё здесь не слава богу .
World-CD вне форума  
Старый 13.03.2006, 14:11   #60
Юзер
 
Аватар для not found
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 152
Репутация: 166 [+/-]
Имхо народ, у вас тут крупное недопонимание.
Статья писалась ДЛЯ ВСЕХ. Кусок насчет отъема баллов меня самого не порадовал, но вы с понимание относитесь... ну написали бы, что игра супер-пупер-мега-рулезный-сим-хит (что правда!). Все кинулись бы покупать. И потом так же точно, как и щас, сидели бы тут уже другие люди, и орали что их надули и они крупно огорчились.

Игра для узкого круга. Статью можно понять, автоар тоже. Фанов тоже. Лично мну игра торкнула. Притензий к статье не имею. Все выводы до покупки делал из видео-ролика и некоторых частей статьи, которые мне приглянулись. Минусы кидал в мусор.
not found вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования