Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 17:29   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Devil May Cry 4

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"
В этой теме обсуждаются проблемы с "Devil May Cry 4" и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению), сама игра обсуждается здесь

Devil May Cry 4 - проблемы
Жанр: Action (Shooter)/ 3rd Person/ Slasher
Разработчик/издатель: Capcom
Дата релиза: 8 июля 2008 года
Дата релиза в России: 5 сентября
Похожесть: Devil May Cry 3: Dante's Awakening
Официальный сайт: http://www.capcom.co.jp/devil4/main.html
Фан-сайт: http://devils-lair.org
Движок игры: MT Framework (Lost Planet, Dead Rising)

Системные требования:

Минимальные (разрешение 640 x 480):
Процессор: Intel Pentium 4 HT
Оперативная память: 512Mb (XP) / 1GB (Vista)
Видеокарта: VRAM 256Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 6600)
Звук: поддержка DirectSound, DirectX9.0c
HDD: 8 GB
ОС: Windows XP
Контроллеры: клавиатура, мышь
Оптический привод: поддерживающий DVD9

Рекомендуемые (разрешение 1280 х 720):
Процессор: Intel Core 2 Duo
Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista)
Видеокарта: VRAM 512Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 8600)
Звук: поддержка DirectSound, DirectX9.0c
HDD: 8 GB
ОС: Windows Vista
Контроллеры: геймпад Xbox360
Оптический привод: поддерживающий DVD9

F.A.Q.
Технические проблемы:
Скрытый текст:
Дохожу до места, где Неро с Данте сидят на диване, и игра зависает. Что делать?
Удалить русификатор: деинсталлятор находится здесь - Devil May Cry 4\ENG_Backup\unins000.exe.

Игра вылетает после сюжетных роликов. Как решить проблему?
Попробовать это:
Цитата:
В файле \Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\CAPCOM/DEVILMAYCRY4/config.ini в секции [GRAPHICS]
SLI=ON
поменять на
SLI=OFF
Если у вас одна видеокарта, естественно.
Примечание: должна быть включена возможность просмотра скрытых папок.

У меня стоит акустическая система 5.1, а в игре не слышно голосов. Что делать?
Нужно в настройках звука поставить 2.0 либо 7.1.

Проблемы со звуком - не слышно голосов в игре. Звук шипит и.т.п.
Панель управления, Звуки и аудиоустройства, Вкладка Аудио, Настройка, "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение.

Вопросы по прохождению:
Скрытый текст:
Как убить Бериала, огненного демона?
Довольно симпатичная зверюшка, у которой есть явные намерения испортить вам кровь и сжечь пару миллионов нервных клеток. Бериал - самый сложный из ранних боссов. Выражается это в том, что практически за любой собственный удар можно схватить хорошую оплеуху и от него. Сложность битвы обуславливается ещё и тем, что у Неро практически нет никаких способностей, так как проходим мы эту миссию в первый раз. Но есть и плюсы - после того, как Бериал разрушает постройки, из-под обломков вылетают Зелёные Орбы, восстанавливающие здоровье.
Сказать о фазах битвы с Бериалом слишком много не получится, потому как эти самые фазы неразличимы. В самом начале эта детина будет просто ходить по локации и изредка наносить мощные и быстрые удары мечом. Уклониться от них очень тяжело, так как удары Бериал наносит резко и неожиданно. Чаще всего именно во время вашей атаки, когда сообразить уже не успеваешь. Однако за ущерб не беспокойтесь - Зелёные Орбы будут подпитывать вас.

В начале битвы обстреливайте монстра из револьвера, уклоняясь от его атак (по возможности) и постепенно приманивая его к себе. Постарайтесь сделать так, чтобы он уничтожил не все постройки в городке, оставив немного жизненной энергии для вас на потом. Если вам кажется, что пистолет слишком слаб против этого чуда, попробуйте зарядить Exceed и провести парочку атак. Ещё можете попробовать притянуть себя к его лицу и провести несколько воздушных комбо, что было бы тоже неплохо. У самого же Бериала есть три типа атак мечом - высокий удар, низкий удар и удар напротив себя. Проблема в том, что предсказать какой именно удар он собирается выполнить, невозможно. Нет, это конечно возможно, но явно не за такой короткий промежуток времени. Так что о том, как уклониться от удара в том или ином случае, я вам сказать не могу. Можете пробовать подбегать вплотную и рубить мечом ногу демона.

Как только вы нанесёте достаточно повреждений Бериалу, пламя на его теле начнёт отваливаться и падать на землю. Это самое время для приведения мощных аргументов в свою пользу. В этот самый момент подпрыгивайте как можно выше к голове и используйте Devil Bringer. Неро со всей молодецкой дури схватит Бериала и впечатает в землю. Затем быстро возвращайтесь к голове, но уже с земли используйте Devil Bringer. Анимация будет другая, но повреждения Бериалу будут такие же высокие.

Когда Бериал начнёт очухиваться, старайтесь находиться в таком месте, откуда можно легко перебежать за спину чудовища. Дело в том, что сейчас Бериал пошлёт гигантскую взрывную волну, которая уничтожит даже все постройки в городке. Вот теперь остаётся только добить тварь. Теперь демон покажет ещё пару новых атак: столбы огня и ударная волна. Первое: Бериал вызывает столбы огня из-под земли, перед этим кричит FIRE!. Уклоняться лучше перекатом. Вторая: ударная волна, которая относит вас назад. Уклоняться лучше в прыжке. В общем, вам осталось только повторять все ранние действия - кромсать мечом, расстреливать из Blue Rose и т.д. В общем, удачи.


Прохождение
Видео-прохождение


for "Action squaD"

Русификатор тут! Посты с вопросом: "Где найти?" - удаляются, автору ставиться предупреждение.
__________________

Watch yourself

Последний раз редактировалось Nickolas; 26.08.2008 в 21:59.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:24   #661
Добрый господин
 
Аватар для Banjie
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 78
Репутация: 241 [+/-]
TiNPu постораюсь объяснить поподробнее. Начнём с того как надо выполнять High Roller. Прицеливание(пробел по умолч.), потом назад(S по умолч.) и удар(I по умолч.). Теперь к проблеме как к ниму подобраться. Данте часто атакует мечом и увернутся от этого не просто,но можно, стреляй по нему(J по умолч.), тогда и он начнёт автоматически стрелять, сближайся и подгодав момент выполняй вышнописанное комбо, проделать это надо три раза. По-мойму расписал подробнее некуда.
Banjie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:00   #662
Новичок
 
Аватар для loza
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
Ребята, проблема! Во время второй миссии после очередной загрузки вылетает игра! Пожалуйста, дайте сейв после второго уровня кто-нибудь.
loza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:18   #663
Добрый господин
 
Аватар для Banjie
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 78
Репутация: 241 [+/-]
loza сохранения есть на сайте Play Ground. Если что сохранения лежат в папке Мои Документы/CAPCOM.

Последний раз редактировалось Banjie; 02.08.2008 в 18:28.
Banjie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:41   #664
Новичок
 
Аватар для loza
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
там 100%ные все, а мне нужно именно после 2ой миссии. Если кому не жалко времени, пройдите пожалуйста)
loza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:43   #665
Опытный игрок
 
Аватар для D@nte$
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Флорентийская республика
Сообщений: 1,110
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loza Посмотреть сообщение
там 100%ные все
Можешь выбрать миссию которая тебе нужна и начать прохождение с неё !
D@nte$ вне форума  
Отправить сообщение для D@nte$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 19:05   #666
Новичок
 
Аватар для loza
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
ну блин, со второго уровня со всеми наворотами? Это не для меня. Пройдите второй лвл пожалуйста
loza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 19:07   #667
Опытный игрок
 
Аватар для D@nte$
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Флорентийская республика
Сообщений: 1,110
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loza Посмотреть сообщение
ну блин, со второго уровня со всеми наворотами?
Можешь все навороты продать статуи и покупать их постепенно если так хочется =)
D@nte$ вне форума  
Отправить сообщение для D@nte$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 19:09   #668
Новичок
 
Аватар для [D@nte]
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Плоский мир
Сообщений: 71
Репутация: 19 [+/-]
loza
Кинь мне свой сейв и я тебе его пройду...
[D@nte] вне форума  
Отправить сообщение для [D@nte] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 19:21   #669
Новичок
 
Аватар для loza
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
http://depositfiles.com/ru/files/6945796 прошу...
loza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 19:50   #670
Юзер
 
Аватар для Deyk@
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ЗМ->ВЛГР->МСК
Сообщений: 297
Репутация: 95 [+/-]
Во 2-ой миссии далеко прошел, сохранился, вышел. Когда зашел, загрузился, и вся 2-ая миссия сначала. Это мне сильно не понравилсоь. Почему так?
Deyk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 19:55   #671
Опытный игрок
 
Аватар для D@nte$
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Флорентийская республика
Сообщений: 1,110
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deyk@ Посмотреть сообщение
Во 2-ой миссии далеко прошел, сохранился, вышел. Когда зашел, загрузился, и вся 2-ая миссия сначала. Это мне сильно не понравилсоь. Почему так?
Это слешер! Тут нельзя сохраняться в начале/посередине/в конце/ещё гдето миссии...Только после прохождения...
D@nte$ вне форума  
Отправить сообщение для D@nte$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 19:56   #672
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deyk@ Посмотреть сообщение
Во 2-ой миссии далеко прошел, сохранился, вышел. Когда зашел, загрузился, и вся 2-ая миссия сначала. Это мне сильно не понравилсоь. Почему так?
Во время миссий сохранятся нельзя.Так что проходи всегда миссии до конца,а уже потом делай сэйвы.
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 19:56   #673
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 587 [+/-]
Deyk@
во время миссий нельзя загружатся, только между ними.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:06   #674
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
Кто ставил себе русик и сделал бэкап файлов, посмотрите пожалуйста сколько весит папка ENG_backup
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:25   #675
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
DSpirit
Если не делать Бекап требуется на диске 1.27гб, если делать Бекап то требуется 5.76гб, делаем выводы
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:31   #676
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
FaNToM1
Лолвут? 36 мегабайт русификатора превращаются в 1.27гб? Я вероятно проспал научно-технический прогресс.
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:55   #677
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
DSpirit
Цитата:
Лолвут? 36 мегабайт русификатора превращаются в 1.27гб? Я вероятно проспал научно-технический прогресс.
Видать проспал, но оно так и есть , хотя если учесть что руссик промтовский то это неможет неудивить.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:59   #678
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
но оно так и есть
Как же мне тогда получить новую сложность для прохождения, не выкачивая игру заново?
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 23:08   #679
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
DSpirit
Цитата:
Как же мне тогда получить новую сложность для прохождения, не выкачивая игру заново?
Скачать сохранения благо весят мало
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 23:14   #680
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Скачать сохранения благо весят мало
Это убивает дух достижения
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования