Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2008, 13:13   #121
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
So1idus
Хм, это интересно не тот перевод, который идет в коллекционном издании четырех частей на русском? Просто стоит в планах на закачку, но по отзывам голоса отлично подобраны, перевод хорош за исключением маленьких ляпов ("fire in the hall" - пожар на складе).
Цитата:
Похоже озвучивали как в старых добрых 80х начале 90х - запускали фильм и тут же на ходу переводили, другого объяснения я не вижу
Не знаю, Гаврилов Чужих шикарно перевел, даже сам засчет своих интонаций умудрялся сделать фильм ещё страшнее.

Только вчера узнал, что оказывается у третьей части была и есть концовка, когда детеныш чужого не вылезает из груди Рипли, когда она падает в печь. Причем непонятно, то ли это режиссерская версия, то ли театральная, полнейшая чехарда. Я признаться ниразу такой концовки не видел, хотя фильм я и по ящику смотрел, и на двд, и в двдрип.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 13:24   #122
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Я тут на одном сайте прочитал несколько интересных фактов о первом фильме...
Скрытый текст:
  • Для создания передней части головы Чужого использовались отливки по человеческому черепу.
  • Ридли Скотт хотел сделать финал таким: Чужой откусывает голову Рипли, садится в кресло пилота и начинает говорить ее голосом, вызывая помощь по радио.
  • Внутренности Эша были сделаны из молока, макарон и стеклянных шариков (для съемок крупным планом).
  • Для имитации ускорения во время взлета «Ностромо» члены съемочной группы, спрятавшиеся вне кадра, трясли кресла с актерами.
  • Волшебное слово на букву f звучит в фильме 5 раз, из них 4 раза — из уст Рипли.
  • Перед съемкой сцены «рождения» Чужого из груди Кейна актеров посвятили лишь в общие детали этого процесса, поэтому их испуг был ненаигранным.
  • Крик «новорожденного» Чужого — смесь из шипенья гадюки, визга свиньи и плача ребенка.
  • До окончательного монтажа фильм длился 3 часа 12 минут.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 14:58   #123
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Не знаю, Гаврилов Чужих шикарно перевел, даже сам засчет своих интонаций умудрялся сделать фильм ещё страшнее.
А у меня есть перевод Михалёва - тоже отличный. Но то, что показали по первому каналу - тихий ужас - Feldiron привёл отличный пример и подобного в фильме очень много:

Оригинал:
Ферро летит на шаттле и вызывает помошника: "Спангмаер?"

Первый канал:
"Фу, ну и вонища".

Потом Бёрк обращается к Рипли на "ты", хотя едва её знает. Многие имена не произносили, тупо зачитывали текст, только не понятно, к кому была обращена речь.

Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Только вчера узнал, что оказывается у третьей части была и есть концовка, когда детеныш чужого не вылезает из груди Рипли, когда она падает в печь. Причем непонятно, то ли это режиссерская версия, то ли театральная, полнейшая чехарда. Я признаться ниразу такой концовки не видел, хотя фильм я и по ящику смотрел, и на двд, и в двдрип.
Есть режиссёрка, судя по отзывам её стоит посмотреть (я всё никак не скачаю). Говорят намного лучше театралки, которую жестоко порезали (110 минут против 150).

Последний раз редактировалось So1idus; 01.06.2008 в 15:07.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 15:18   #124
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 502
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Только вчера узнал, что оказывается у третьей части была и есть концовка, когда детеныш чужого не вылезает из груди Рипли, когда она падает в печь. Причем непонятно, то ли это режиссерская версия, то ли театральная, полнейшая чехарда. Я признаться ниразу такой концовки не видел, хотя фильм я и по ящику смотрел, и на двд, и в двдрип.
Та, где королева вылезает - театральная, та, где Рипли просто падает в печь - режиссерская.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 16:16   #125
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
А у меня есть перевод Михалёва - тоже отличный.
Михалева у меня - первый и третий, Гаврилова - второй. Но пора собрать полные режиссерки, поэтому буду качать это
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 16:27   #126
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
поэтому буду качать это
Я такую заказывать хотел - либо R1 (9 DVD), либо европейку. У нас кстати тоже выпустили нечто подобное: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3536214/. Прикол в том, что к каждому фильму по отдельности прилагается одинаковый бонусный диск, в то время как на Западе у каждого фильма свой бонусный диск и один общий (за номером 9), который и пихают в наши издания. Позор нашим прокатчикам.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 02:05   #127
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,208
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ESPionage Посмотреть сообщение
Перед съемкой сцены «рождения» Чужого из груди Кейна актеров посвятили лишь в общие детали этого процесса, поэтому их испуг был ненаигранным.
*Выполз из под стола вытирая слёзы и отряхивая пыль с одежды*
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Позор нашим прокатчикам.
Двачую....
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 08:51   #128
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Очень уважаю эту серию фильмов, смотрел все без исключения, и все, конечно же очень понравились. Помницца в детстве по многу раз пересматривал первую и вторую части. Мне вообще нравятся эти мерзкие создания - Чужие. Можно сказать, я их фанат навеки. У меня даже в детстве игрушка была такая, чужого. Короче фильмы - cool!
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 19:38   #129
Юзер
 
Аватар для Арxангел
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Хотелось бы в Барселоне
Сообщений: 224
Репутация: 62 [+/-]
Без шуток, Чужие - был первым, наряду с Терминатором 2, фильмом, который я смотрел, когда мне было года 4.Родителям в военном городке перепало, так что можно сказать, я вырос на Чужих.Эта часть, по мне, самая динамичная, экшеновая и с запоминающимися моментами.Как Бишоп ножом между пальцев стучал по столу,шикарный момент, да много их.
__________________
Это был охранник Тремонт, бедняга, который явно не стоял в очереди, когда Господь раздавал мозги...

Раз так, иди. Есть и другие миры, кроме этого...

Письмо - это отфильтрованное мышление

- Обваляйте меня в сахарной пудре и обзовите гребаным пончиком!
Арxангел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 04:40   #130
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,208
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PApasha Посмотреть сообщение
Мне вообще нравятся эти мерзкие создания - Чужие
Они не мерзкие >_< они очень даже милые создания, особенно фэйсхагеры ))

Цитата:
Сообщение от Арxангел Посмотреть сообщение
Родителям в военном городке перепало, так что можно сказать, я вырос на Чужих.Эта часть, по мне, самая динамичная, экшеновая и с запоминающимися моментами.Как Бишоп ножом между пальцев стучал по столу,шикарный момент, да много их.
Ага, тоже было похожее, году в 91-м или 93..., только видики пошли, мы с ребятами к одному везунчику завалились фильмы посмотреть, так одному было реально страшно весь фильм прятался, в класе наверное третьем были))) Тогда я впервые увидел вторую часть чужих, ну и запал))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 08:24   #131
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Я вот не припомню, но кажется первая серия называлась "Чужой", вторая "Чужие", четвёртая "Чужой 4: Воскрешение", а как называлась третья часть?
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:54   #132
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 502
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PApasha Посмотреть сообщение
Я вот не припомню, но кажется первая серия называлась "Чужой", вторая "Чужие", четвёртая "Чужой 4: Воскрешение", а как называлась третья часть?
Просто - "Чужой 3". Только в оригинальной надписи тройка стоит, как степень.
__________________
А.Н.

Последний раз редактировалось Sub; 28.07.2008 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:46   #133
Новичок
 
Аватар для FreeWanted
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Матушка Земля.
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Первая по третью часть-шедевры своего жанра!Четвертая часть хороша но мне кажется она совсем не нужна.Точка поставлена в третий части.Рипли погибла и забрала с собой чужих-логичный конец.А ее воскрешение в четвертой части считаю натянутым и ненужным.Мне особенно запомнилась
первая и вторая часть.Сразу вспоминаю свое детство.Помню как специално
напрашивался к брату в гости что бы посмотреть их.И до сих пор помню звук детектора движений из второй части.
__________________
Lets put a smilie on that face!Ha Ha Ha Ha Ha!
FreeWanted вне форума  
Отправить сообщение для FreeWanted с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:26   #134
Юзер
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 393
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 4
Цитата:
До окончательного монтажа фильм длился 3 часа 12 минут.
Теперь можно только гадать, что ж там было.
Даже не знаю был бы фильм таким интересным еслб оставили все 3 часа.
Цитата:
Ридли Скотт хотел сделать финал таким: Чужой откусывает голову Рипли, садится в кресло пилота и начинает говорить ее голосом, вызывая помощь по радио.
Это уже перебор. Получился бы типичный ужастик.
Цитата:
Крик «новорожденного» Чужого — смесь из шипенья гадюки, визга свиньи и плача ребенка.
Мне напоминает шипение кошки.
__________________
Твой самый сложный противник-ты сам.
Lady вне форума  
Отправить сообщение для Lady с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 19:13   #135
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lady
Теперь можно только гадать, что ж там было
Никакой невероятной тайны вырезанные сцены собой не являют. Или вы думаете, что Ридли Скотт изничтожил их в благородном порыве сделать театральную версию более удобной для массового просмотра?
Наиболее важной и интересной является измененная сцена ближе к концу фильма,
Скрытый текст:
когда Рипли заходит в машинное отделение корабля и видит коконы Далласа и Бретта - в укороченной версии чужой их просто убивает. По просьбе Далласа Рипли сжигает комнату из огнемета.

Вырезанные сцены издавались на DVD отдельными фрагментами - но есть и полная режиссерская версия, которую намеревались показывать в кинотеатрах. 12 отсутствующих минут - если интересно, полный список:
Скрытый текст:
1. После пробуждения от анабиоза, Кэйн идет на кухню за завтраком и говорит "Rise and shine Lambert".
2. Команда собирается на мостике и слушает сигнал с инопланетного корабля (похож на странное гудение с присвистами).
3. Ламберт начинает скандалить с Рипли, чтобы она пустила их на корабль; также он рассказывает ей, как прыгун попал на лицо Кейна.
4. Радопередатчик Рипли перестает работать, когда она контролирует ремонт корабля. Паркер и Рипли ругаются по этому поводу.
5. После того как кислота «прыгуна» проедает несколько этажей корабля, команда возвращается к Кейну и делают рентген ему. При этом, явно заметно темное пятно на уровне легкого – Рипли спрашивает Эша об этом, но вопрос заминается.
6. Удлиненная версия смерти Бретта – чужой берет его лапами за голову и поднимает наверх; кровь капает сверху на Рипли и Паркера.
7. Удлиненная сцена попытки сбросить чужого через вентиляционный шлюз – дверь прижимает хвост чужака и нарушается герметичность из-за пролившейся кислоты.
8. Рипли обвиняет Эша в виновности в выключении кнопки тревоги.
9. Рипли спрашивает Ламберта только ли она спит с ним.
10. Сцена смерти Ламберта несколько удлинена – чужой размахивает хвостом, а затем пробирается по потолку над Ламбертом, прежде, чем напасть на него.
11. Чужой встает в полный рост перед нападением на одного из членов команды.

Цитата:
Это уже перебор. Получился бы типичный ужастик
Лично мне такая концовка кажется более нестандартной и эффектной - как раз о типичности здесь лучше не говорить. Другой вопрос - такой финал мгновенно отметал в сторону все возможные сиквелы. А это крайне нежелательная проблема коммерческого уровня.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:33   #136
Юзер
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 393
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 4
Цитата:
Никакой невероятной тайны вырезанные сцены собой не являют. Или вы думаете, что Ридли Скотт изничтожил их в благородном порыве сделать театральную версию более удобной для массового просмотра?
Нет, мне просто интересно.

Цитата:
Лично мне такая концовка кажется более нестандартной и эффектной - как раз о типичности здесь лучше не говорить.
Даже если финал был бы именно таким, то продолжения могло и не быть. Обычный чужой не может подобно матке откладывать яйца. Была бы ещё одна история убийства.
Похожий финал уже имел место быть в другой картине…
__________________
Твой самый сложный противник-ты сам.
Lady вне форума  
Отправить сообщение для Lady с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:30   #137
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 502
Репутация: 103 [+/-]
Немного не так:

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
6. Удлиненная версия смерти Бретта – чужой берет его лапами за голову и поднимает наверх; кровь капает сверху на Рипли и Паркера.
Скрытый текст:
Но даже в специальные издания попала не полная версия. В полной Чужой сдавливает Брету голову. Причем по первоначальному замыслу Чужой просовывал между ног Брета свой хвост и втыкал жало ему в затылок. По неясной пречине этот момент полностью так и не был снят, а кадр с хвостом почему-то вставили в сцену смерти Ламберт

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
7. Удлиненная сцена попытки сбросить чужого через вентиляционный шлюз – дверь прижимает хвост чужака и нарушается герметичность из-за пролившейся кислоты.
Скрытый текст:
Данная сцена полностью описана в романе Фостера в том виде, в каком она должна была быть. В действительности же эта сцена была снята только частично. Были сняты лишь кадры на капитанском мостике, ни один из кадров, вовлекающих Чужого, снят не был. Поэтому данную сцену вообще невозможно найти в каких-либо изданиях.

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
10. Сцена смерти Ламберта несколько удлинена – чужой размахивает хвостом, а затем пробирается по потолку над Ламбертом, прежде, чем напасть на него.
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
11. Чужой встает в полный рост перед нападением на одного из членов команды.
Скрытый текст:
Это все можно объединить в одно целое. Точнее, оборачиваясь, Ламберт видит Чужого, который сидит на полу при входе в отсек. Он по-крабьи начинает двигаться в ее сторону и, подойдя поближе, встает в полный рост. Почему-то эту сцену тоже нельзя найти в специальлных изданиях.
__________________
А.Н.

Последний раз редактировалось Sub; 30.07.2008 в 11:17.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:41   #138
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1051 [+/-]
Lady
Цитата:
Обычный чужой не может подобно матке откладывать яйца. Была бы ещё одна история убийства.
На самом деле может. На различных сайтах с большими гайдами по этой вселенной, описывается что по задумке создателя чужого, последний яйца откладывает. Но по всей видимости сценаристы решили, что это перебор.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:04   #139
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 502
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Lady
На самом деле может. На различных сайтах с большими гайдами по этой вселенной, описывается что по задумке создателя чужого, последний яйца откладывает. Но по всей видимости сценаристы решили, что это перебор.
Это действительно так. У Фостера в "Чужом 3" есть момент, где Рипли объясняет анатомию Чужих. Она говорит, что простые Чужие (т.е. Чужие-бойцы) разделяются на однополых и двуполых. И что последние со временем тоже, как и королева, могут отложить яйца, но только по одному.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 02:39   #140
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,208
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
И что последние со временем тоже, как и королева, могут отложить яйца, но только по одному.
Сразу вспоминается последний фильм с использованием миловидных ксеноморфов... там если мне склероз не изменяет, один такой который из хищника вылез отложил целую пачку в глотку беременной даме... это конеш бред полный, даже по вселнной чужих, но всёж....
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования