Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый номер?
Отлично 144 45.57%
Хорошо 118 37.34%
Удовлетворительно 28 8.86%
Неудовлетворительно 4 1.27%
Отвратительно 22 6.96%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 10.07.2008, 16:32   #241
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Alex Nevsky
И все-таки... Существует субъективное мнение автора, но существует также и объективный разбор, тем более Игромания не перестает заявлять о своем превосходстве и профессионализме (что, в большинстве случаев, конечно, так). Если профессионал берется писать рецензию на что-либо, то кроме потока эмоций надо и по существу писать, и эта часть должна быть побольше (хотя тут со мной многие не согласятся).
На основе же поданной объективной информации (приправленной мнением компетентного профессионала) в журнале игрок идет в магазин и покупает игру. А если в статьях сплошной субъективизм, то игрок может банально поверить автору на слово (как же не поверить всеобъемлющему высказыванию в жанре-то, хе-хе) и купить игру, от которой потом будет плеваться.
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
Нравится АС и Alone - ок, значит вам ближе взгляды АК, на них и обращайте более пристальное внимание.
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
Считаете АС и Alone не такими уж и хорошими играми - ок, значит вам ближе взгляды Антона, на них и обращайте более пристальное внимание.
Если бы на каждую игру было бы по 2-3 рецензии от разных авторов с разными мнениями, то этот способ подошел бы. Но ведь в журнале-то 1 игра = 1 человек. И не надо тут про Видеоманию затирать. Мы журнал обсуждаем =)
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 10.07.2008, 20:43   #242
Новичок
 
Аватар для JDGRROM
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Область печени
Сообщений: 34
Репутация: 10 [+/-]
Скрытый текст:
Наконец-то модераторы проснулись!
Ага. Осторожнее, мы после пробуждения злые и можем за такие слова выдать нарушение "Обсуждение действий администрации".

Делать было нечего, подсчитал, что в этом выпуске 64 страницы ни о чём (реклама, конкурсы, письма, читы, Special) - 25% журнала. Пока терпимо, но нет предела "совершенству"
+
Непонял,как связано вступление "игры - это искусство" в статье про Zero Ballistics

Последний раз редактировалось _Revan_; 12.07.2008 в 11:02.
JDGRROM вне форума  
Старый 10.07.2008, 20:48   #243
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Scandr Посмотреть сообщение
И поэтому мы будем писать так: жылы-былы Краитеки. Сабрался хеад Краитеков и сделоли молодцы ихру для соул. Терь эт Кул...
Я не призываю авторов скатываться до ПаДоНкАфФсКОго стиля повествования. Просто запрещать им использовать устоявшийся в определенных кгругах сленг - полный бред. Впрочем, весьма странно, что этот вопиющий "недостаток" отыскали именно в этом номере.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
я понимаю, что утюги-паяльники+килограмм почты а-ля спам на ящик разработчикам в стиле "Ну пустите нас, ну дайте интервью, ну пожалуйста" это конечно труд. Только нам, читателям, оценить трудновато-с его-с.
Ну, что тут скажешь. Если вы не способны оценить эти усилия и считаете, что все это добывается на счет раз - приступайте. Добывайте самостоятельно материал и составляйте мнение об играх (правда вам придется зачастую играть в шлак и получать пинки от пиар-отдела). И оставьте уже журналистов в покое.

Вообще, честно говоря, все это уже за гранью моего понимания. "Главный недостаток этого номера - большое количество эксклюзива." В жизни большей чуши не слышал. Попробуйте добыть хоть обзац уникального материала, может тогда до вас дойдет.

Последний раз редактировалось Supernova; 10.07.2008 в 20:57.
Supernova вне форума  
Старый 10.07.2008, 21:06   #244
Новичок
 
Аватар для JDGRROM
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Область печени
Сообщений: 34
Репутация: 10 [+/-]
Supernova
Скрытый текст:
Не кипятись ты, все мы за эксклюзивы, но хотелось бы, чтобы в них было больше смысла

Заметил, что Старпом в почте ненароком намекнул, что фотоблогеры(к коим он относится) - самые нормальные люди среди блогеров.
JDGRROM вне форума  
Старый 11.07.2008, 16:39   #245
Опытный игрок
 
Аватар для How@rd
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,209
Репутация: 211 [+/-]
А кто выйграл в конкурсе "Космос открыт каждому"? Просто у меня подписка журнал еще не дошел...
__________________
fh-chief.tumblr.com
fh-chief.livejournal.com
How@rd вне форума  
Отправить сообщение для How@rd с помощью ICQ
Старый 11.07.2008, 16:55   #246
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самара
Сообщений: 77
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 2
Победили:
1Место-Павел Зенов;
2Место-Анна Котова;
3Место-Сергей Власов.
И вообще то итоги в июньской мании.
Kuller105 вне форума  
Отправить сообщение для Kuller105 с помощью ICQ
Старый 12.07.2008, 10:28   #247
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JDGRROM
Делать было нечего, подсчитал, что в этом выпуске 64 страницы ни о чём (реклама, конкурсы, письма, читы, Special) - 25% журнала. Пока терпимо, но нет предела "совершенству"
А что, письма, конкурсы и Спешл - это мусор?! Ну разве что Ермилова... На мой взгляд, куда менее полезный раздел - Онлайн, ибо тем, кто (тавтология) онлайн, там скучно, а кто офф - просто не нужно. Так что вы справедливы лишь насичот рекламы.
Цитата:
Сообщение от JDGRROM
Непонял,как связано вступление "игры - это искусство" в статье про Zero Ballistics
Видимо, раз девелопер - профессор какой-то-там академии, то и игра "есть высокохудожественный концептуализм", даже пусть она про железяки
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 12.07.2008, 11:00   #248
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 478
Репутация: 81 [+/-]
Демократия позволяет выставить "Отвратительно"
Fey вне форума  
Отправить сообщение для Fey с помощью ICQ
Старый 12.07.2008, 13:49   #249
Новичок
 
Аватар для JDGRROM
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Область печени
Сообщений: 34
Репутация: 10 [+/-]
L!Nk
А ты читаешь письма? Почти в каждом номере вопрос про то "как задолбали изображения русских в играх" + письмо гения - чувак по стебался а они в серьёз приняли + задолбал стиль Старпома "я всё знаю, моё мнение единственно верное"+ статья про русских в играх видимо адресована тем, кто не играет в игры, не смотрит новости, не читает политических газет(надеюсь среди читателей игромании таких не много)+конкурсы для мкадышей+с читами погорячился. Кажется всё.
JDGRROM вне форума  
Старый 12.07.2008, 14:16   #250
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
На мой взгляд, куда менее полезный раздел - Онлайн, ибо тем, кто (тавтология) онлайн, там скучно, а кто офф - просто не нужно
Есть немного. Впрочем иногда и онлайн-раздел радует, последнее время все чаще и чаще. Хотя я, наверное, не выдержу публикации еще одного подзаборного вов-гайда, если он там появится =)
В прошлом номере были вполне себе нормальные статьи, в этом тоже все более-менее хорошо.
Цитата:
Сообщение от JDGRROM Посмотреть сообщение
письмо гения - чувак по стебался а они в серьёз приняли
насчет "письма гения"...хмм, может они и не принимали всерьез, а решили повеселить читателей, выложив это. Хотя я более чем уверен, что автор писал такое намеренно абсурдное письмо, как раз рассчитывая на подобную реакцию.
Цитата:
Сообщение от JDGRROM Посмотреть сообщение
статья про русских в играх видимо адресована тем, кто не играет в игры, не смотрит новости, не читает политических газет
не понял, почему?) Мне наоборот статья очень понравилась, "ибо про политику" =)
Кстати,
Цитата:
Сообщение от JDGRROM Посмотреть сообщение
не читает политических газет(надеюсь среди читателей игромании таких не много)
Таких много. Я даже думаю, что большинство. Иначе не было бы вопросов, как в одном из недавних номеров в рубрике "гор.линия:игры", где автор удивлялся тому, что игромания пишет по-немногу про политику/музыку/культуру, ведь это же не относится к играм. Варнавский тогда очень хорошо ответил.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 12.07.2008, 14:42   #251
Новичок
 
Аватар для JDGRROM
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Область печени
Сообщений: 34
Репутация: 10 [+/-]
Скрытый текст:
UnclDeD, ну не знаю, если мне интересна политика, то я смотрю соответствующие сайты, передачи, издания. А если человек кроме игромании вообще ничего не читает, а потом не понимает что к чему даже в играх, то это его проблемы(в конце концов быстро он не состарится)

Плюс рецензии стали жалкими. Всё занимают превью, а меж тем хочется подробнее узнавать о хитах настоящи, а не будущих. ( пишу под впечатлением от размера статьи про Alone in the Dark, игра заслуживает большего разбора)
JDGRROM вне форума  
Старый 12.07.2008, 15:23   #252
Юзер
 
Аватар для Arsplus
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Left 4 Dead !!!
Сообщений: 131
Репутация: 47 [+/-]
Скажите победителей конкурса по сканворду, просто журнал пока не могу купить.
__________________
Играю в S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky по интернету, состою в клане [mon]
Left 4 Dead !!!!
LOST-Fan
4 8 15 16 23 42
Arsplus вне форума  
Старый 12.07.2008, 17:09   #253
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JDGRROM
А ты читаешь письма? Почти в каждом номере вопрос про то "как задолбали изображения русских в играх" + письмо гения - чувак по стебался а они в серьёз приняли + задолбал стиль Старпома "я всё знаю, моё мнение единственно верное"+ статья про русских в играх видимо адресована тем, кто не играет в игры, не смотрит новости, не читает политических газет(надеюсь среди читателей игромании таких не много)+конкурсы для мкадышей+с читами погорячился. Кажется всё
Так забавные же письма... А по поводу повторений - да, это уже с год длится. Я просто привык. А конкурсы...что против них имеете? мкадыши - это малыши? А вы хоть пару номеров подряд все и сразу отгадывали, а?
Цитата:
Сообщение от JDGRROM
ну не знаю, если мне интересна политика, то я смотрю соответствующие сайты, передачи, издания. А если человек кроме игромании вообще ничего не читает, а потом не понимает что к чему даже в играх, то это его проблемы(в конце концов быстро он не состарится)
Ну вот я например. Телевизор из принципа не смотрю уже 2-3 года, ибо...ладно, неважно. Интернета постоянного нету, так, урывками. Газет не читаю, потому как все печатные СМИ сейчас или "гламурные", или "политические", а ни то, ни другое ничего, кроме скрежета зубов, не вызывает. Вот и остаются друзья с инетом, да 2 компьютерно-игровых журнала в месяц (Мания+ЛКИ). И знаете что? меня такое положение вещей не очень сильно удручает. Без инета тяжело, конечно, но и там я новости не смотрел бы. Потому что новости превратились в непотребство. И если вы думаете, что по ним можно составить реальную картину мира, вы очень ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от JDGRROM
Плюс рецензии стали жалкими. Всё занимают превью, а меж тем хочется подробнее узнавать о хитах настоящи, а не будущих. ( пишу под впечатлением от размера статьи про Alone in the Dark, игра заслуживает большего разбора)
Тут мы с вами едины)) Можно было, конечно, расписать и поболе, но, во-первых, далеко не все, увы, разделяют эту точку зрения, а во-вторых, Мания теперь - эксклюзив-хантер. То бишь будущие игры ставит превыше теперешних. Типа "мы про них уже 4 раза писали, вы и так все знаете!". Не то чтобы это очень круто, но выбора то и нет...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 12.07.2008, 18:17   #254
Новичок
 
Аватар для game47
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Alone in the Dark Купленная статья!
"PC Игры" я оправил куда подальше после 9.0 выставленных НФС Карбон.
Следующие по видимому вы "Игромания" 9.0 Alone in the Dark чушь!

Вы зарываетесь Крупнейший Компьютеро-Игровой журнал России! Фтопку!
game47 вне форума  
Старый 12.07.2008, 18:26   #255
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Мания теперь - эксклюзив-хантер. То бишь будущие игры ставит превыше теперешних.
Кстати да. Согласен.
Цитата:
Сообщение от game47 Посмотреть сообщение
Alone in the Dark Купленная статья!
ололо
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 12.07.2008, 19:39   #256
Новичок
 
Аватар для JDGRROM
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Область печени
Сообщений: 34
Репутация: 10 [+/-]
L!Nk,
Скрытый текст:
позиция "всё куплено, все куплены" понятна, но умные люди смторят и 1-й и Россию,берут только факты,а выводы делают сами+Инет у меня тоже не мега(256, выход по праздникам) , но умудряюсь как-то...

Надеяться на то,что в Мании вам всё расскажут обо всём глупо, т.к. здесь другой профиль журналистов, да и места под глубокий анализ маловато.
Итого: Мания может писать о чём угодно, и стать, скажем так, журналом ни о чём, а может остаться крупнейшим(и лучшим) изданием об играх и иже с ними

L!Nk
Скрытый текст:
P.S. Мкадыши - амонимы заМКАДышей(так москвичи(напримерСаша Кузьменко) называют людей, живущих за Московской кольцевой автомобильной дорогой.)


Кстати, Тестомания - не зачёт, т.к. те, кто играл в S&M, те ужу посмеялись над этими шутками во время прохождения, а те, кто не играл, ничего не поймут.+ Господа, у мня дежа вю или картинка про 300 Rabbids уже была (при чем лучше)

Последний раз редактировалось JDGRROM; 12.07.2008 в 19:46.
JDGRROM вне форума  
Старый 12.07.2008, 20:51   #257
Новичок
 
Аватар для red-lis
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Звезда смерти
Сообщений: 63
Репутация: 16 [+/-]
Прочел новый номер. Особенно понравилась статья "Победа Наша". Но постер с Секретными матерьялами и статья "пять шагов до гроба" непонятно как попавшая в журнал с названием "ИГРОМАНИЯ"? Еще пара таких статей и о журнале как о крупнейшем компьютерно-игровом можно будет забыть. Вообщем Поставил номеру удовлетворительно. + всем постам Rя$Nick. хочу видеть этого человека президентом РФ! :)
red-lis вне форума  
Старый 12.07.2008, 21:15   #258
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
red-lis
Цитата:
Особенно понравилась статья "Победа Наша".
такие статьи и должны быть в Special - и по играм, а с другой стороны - занимательное и даже полезное чтение с посылом.
Цитата:
Но постер с Секретными матерьялами и статья "пять шагов до гроба" непонятно как попавшая в журнал с названием "ИГРОМАНИЯ"?
Секретные материалы - чёрт с ним. Я вот их очень люблю и кстати - игру-то наверняка по фильму сделают А вот "Пять шагов до гробоа" - это... хотя собственно я уже всё высказал
Цитата:
хочу видеть этого человека президентом РФ!
президентом не прездинтом, а вот редактором "Мании" - это уж пожалуй. Я бы не поставил ну никак такую дурацкую трешевую статью как Ермиловой (лучше бы рекламой забил игровой или разделу локализаций отвёл бы на пару страниц больше), ни за что не дал кривому как Квазимодо Alone in The Dark 9,0 (максимум - 8,0) и отправил бы Ставицкого на пару месяцев либо на стажировку на журфак или в отпуск, потому что его статьи нет сил больше видеть. И да - основное пространство, что сейчас в журнале занимает Ставицкий я бы отдал Варнавскому - его спокойные, взвешенные и рассудительные статьи смотрятся гораздо лучше порядком поднадоевших Кузьменко и Ставицкого.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 12.07.2008, 21:17   #259
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Rя$Nick
Не не не, Дэвид Блэйн! Такими реформами вы только журнал погубите )))))))

А вообще, ваше сообщение прямо-таки предвыборную речь напомнило ^^
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 12.07.2008, 22:53   #260
Юзер
 
Аватар для Tiberium 86
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Чернобыльская АЭС
Сообщений: 123
Репутация: 15 [+/-]
Ну скажем так, не любишь жанр не играй. А игра стоит 9.0, своих кровно заработанных, балов. Потому что лучше в этом жанре пока не вышло не чего стоящего, ведь на всех не угадишь. Уж лучше и увлекательней Кризиса, хоть интересно.
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.
Артур Кларк
Tiberium 86 вне форума  
Отправить сообщение для Tiberium 86 с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования