Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 04.07.2008, 17:08   #5001
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от silver-msk Посмотреть сообщение
хм, а что лучше халява или дум?
Конечно HL... Для меня... Субъективно...
Цитата:
Сообщение от Sc4venGer Посмотреть сообщение
хм, делай для себя выводы сам. Зачем спрашивать?
Да уж... Ато еще одной перепалки между фанатами первого и второго форум не выдержит...
Цитата:
Сообщение от deuX Посмотреть сообщение
Дум 4 встретили как-то вяло. Мой выбор остается за Халфой
Да уж... релиз каждого из эпизодов встречали куда ярче... А вообще думаю оценки Игромании сдесь очень понятно обо всем говорят.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 04.07.2008, 22:50   #5002
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Видели бы вы как о Еп2 писал журнад PC игры( Декабрь). Вы бы дорогие друзья плевались бы кислотой! Это просто жуть, так нахально написать о великой игре? Я был в шоке. Странно что фанаты не штурмовали редакцию. Все таки ИГРОМАНИЯ - лучший журнал. Так что споры о двух эпизодах...Оба хороши)
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Старый 04.07.2008, 23:30   #5003
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
†SnIper†
Мне больше первый эпизод нравится, ибо коридорный, аки первая Half-Life. А про эту статейку я слышал. Ни у кого случаем PDF-чика не завалялось? Или может скан дадите?
__________________
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ
Старый 04.07.2008, 23:47   #5004
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Завалялась. Google рулит!
http://www.gameland.ru/magazine/pg/0...bcd/pg_048.pdf
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 05.07.2008, 07:09   #5005
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
OneHalf
Спасибо.
Хочу повторно отметить своё возмущение по поводу этой статьи. Для ленивых - игре выставили оценку 7.5 баллов. Для не очень ленивых - прошу в спойлер читать мои комментарии.

Скрытый текст:
Цитата:
Если пересказывать сюжет обоих эпизодов - можно уложиться в 2 строчки.
А можно и в одно предложение. "Инопланетяне напали, Гордон всех спасает". Но, блин, товарищи, это же не сюжет. Когда я писал шапку по сюжету у меня почему-то 2 строчки никак не получилось. Получилось ~20.

Цитата:
Любой мало-мальски талантливый режиссёр расскажет о судьбе таинственного героя – хоть человека, хоть инопланетянина – за два часа экранного времени и сделает это на порядок лучше дизайнеров из Valve.
Согласен. Но тут вот в чём дело - Half-Life - не кино, тут помимо сюжета нужно ещё и действие устроить, чтобы игроку хорошо было.
Да, и ещё сценарист по-любому лучше расскажет о судьбе героев, чем дизайнер. Вам, товарищи писиигровцы, пора бы русский язык учить.

Цитата:
Из выразительных средств есть только фомка, немой ученый и болтливая женщина?
Интересно: тот кто такое написал - вообще играл в игру?

Цитата:
Помимо зеленых и красных муравьиных львов появились белые, плюющиеся смертоносной слизью.
Напомните мне: какие зелёные и красные муравьиные лювы? Я таких не помню. И ещё - смертоносная слизь - на самом деле - кислота. Только никому! Это ссекрет!

Цитата:
Финал – едва ли не единственный эпизод во всей игре, способный вызвать у видавшего виды пользователя хоть какието эмоции.
Ребят, вы не поверите: речь идёт не о гибели Илая, а о битве со страйдерами. Кстати, момент ранения Аликс в статье описали ещё в первых строчках, вроде как это вообще неважная мелочь.

Цитата:
Если третий эпизод окажется таким же, как второй, ему лучше вообще не выходить.
Логично. Потому, что абсолютно такую же игру никто не купит. Но имеется ввиду крайняя застарелость концепции игры. Автору статьи, видите ли, не хатает неполлиткорректности.

У меня всё.
__________________
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ
Старый 05.07.2008, 11:20   #5006
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Скрытый текст:
А может автор сей "замечательной" статьи он. Просто всё сходится на этом.
ЗЫ Надеюсь большинство поймёт о чём я.
__________________
Sc4venGer вне форума  
Старый 05.07.2008, 14:29   #5007
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Aztеk
А мне какраз второй эпизод понравился из-за открытых пространств,леса,белая роща...красота...даже воевать не хочется
__________________
Steam - hArriKanE
PSN - mr_hArriKanE
Dante-Killer вне форума  
Старый 05.07.2008, 20:58   #5008
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Ну, если быть честными, то особого пространства там нет... Те же коридоры, только без стен... Я это к тому, что ждали все же большего в этом плане. Но не смотря на это, все очень красиво! Я просто любовался пейзажами... Валв добавили ярких красок, солнца и надежду на победу в войне с Альянсом. Совсем не плохо по сравнению с первым эпизодом. Как говориться, верной дорогой идете..!
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 05.07.2008, 22:26   #5009
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Как говориться, верной дорогой идете..!
Гг, а на подходе очередная интрига в ледяных катакомбах, корабле-станции и льдах арктики - что бы ни случилось после выхода Еп3, но игроки точно будут знать, что до хеппи энда еще далеко .
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 05.07.2008, 22:38   #5010
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Я поклялся что не буду играть в Half-Life до выхода Еп3. Еле держусь) А почему не знаю)))
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Старый 05.07.2008, 22:42   #5011
Новичок
 
Аватар для <-FROST->
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 32
Репутация: 3 [+/-]
А я буквально два дня назад не выдержал и прошёл Half-Life 2 и Half-Life 2 EP1
<-FROST-> вне форума  
Старый 06.07.2008, 10:25   #5012
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от True йожЪ Посмотреть сообщение
Гг, а на подходе очередная интрига в ледяных катакомбах, корабле-станции и льдах арктики - что бы ни случилось после выхода Еп3, но игроки точно будут знать, что до хеппи энда еще далеко .
Скрытый текст:
Я думаю всем уже ясноо, что в 3 эпизоде хеппи энда не будет... Но это не плохо,ибо будет HL3... Но какое то грандиозное завершение HL2 будет наверняка.
А говоря про "... правильной дорогой..." я имел ввиду красоту второго эпизода. И сделать красиво можно даже скучные арктические пейзажи или палубы Борея. Вообще поражает, сколько выжали из Соурса, с момента выхода HL2!
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 06.07.2008, 10:43   #5013
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
VADpro
Движок игры - это еще одна особенность игры. Я все равно не понимаю как можно выжимать очень даже красивую картинку из движка котому несколько лет!
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Старый 06.07.2008, 10:49   #5014
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Вот именно! И ведь это не просто более качественные текстуры! Этот движок, если я не путаю, смогли посадить на 3! шейдеры, а это о многом говорит!
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 06.07.2008, 11:39   #5015
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Вот именно! И ведь это не просто более качественные текстуры! Этот движок, если я не путаю, смогли посадить на 3! шейдеры, а это о многом говорит!
Нет предела совершенству. Читал это?
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 06.07.2008, 12:26   #5016
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Нет предела совершенству. Читал это?
Нет, но теперь да. Вот о чем и речь, все для рядового геймера... А ведь если бы захотели, то и 4 шейдеры прикрутили бы... Но слава Богу они не стали тратить на это деньги и время.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 06.07.2008, 22:20   #5017
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †SnIper† Посмотреть сообщение
А почему не знаю)))
В смысле? Почему поклялся, или почему держишся?)
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Но это не плохо,ибо будет HL3...
Бгг, а кто сказал, что плохо?
Цитата:
Сообщение от †SnIper† Посмотреть сообщение
Я все равно не понимаю как можно выжимать очень даже красивую картинку из движка котому несколько лет!
Это скорее заслуга дизайнеров, а не движка. Движок же модернизируют, йопт. Другое дело, что Valve не изобретают чего-то нового, а отшлифовывают до блеска имеющиеся. А это очень даже хорошо и похвально.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 07.07.2008, 22:29   #5018
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Я все равно не понимаю как можно выжимать очень даже красивую картинку из движка котому несколько лет!
Как видишь это возможно, просто надо много работы сделать, особенно дезайнерам и художникам там...нарисовать красивые текстуры, потом это все четко склеить, и в итоге мы видем великолепную картинку на старом движке)
Флешка вне форума  
Старый 08.07.2008, 13:06   #5019
Юзер
 
Аватар для makaka is vne
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: смотри ник
Сообщений: 419
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Флешка Посмотреть сообщение
Как видишь это возможно, просто надо много работы сделать, особенно дезайнерам и художникам там...нарисовать красивые текстуры, потом это все четко склеить, и в итоге мы видем великолепную картинку на старом движке)
всё равно ему когда-нибудь придёт срок и никакие художники не спасут =/
в общем то к тому времени вэлв выпустят эп. 3 и перестанут париться %)
__________________
Ну что ж делать, придётся гореть в аду (с) Марк Твен
makaka is vne вне форума  
Отправить сообщение для makaka is vne с помощью ICQ
Старый 08.07.2008, 13:31   #5020
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Движок у Халвы старый,дряхлый.Через каждые пять минут загрузки,локациий прямолинейны как коридоры(исключение поездка на амфибии),дряхлые,размытые текстуры даже при Max настройках.Да еще и дохренище идиотских багов,восновном с заскриптованным AI(как только выпустили).Досих пор помню когда я случайно ударил ломом по стене,а там остался след от пули.А вообще к любому движку можно прикрутить эффекты,вон в Hitman Blood Money прикрутили 3.0 шейдеры(движку 8 лет),Bloom все прекрасно смотрится.Единственная заслуга програмистов Valve это анимация,за такое количество багов руки надо поотрывать.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/
Кэш-Крэш вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования