Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2007, 10:24   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Cool

------------------------------!Внимание!--------------------------------
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar»

Технические проблемы обсуждаются в соседней теме
Вопросы по прохождению - в еще одной соседней теме

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: 2.4+ Ггц Intel или 2.0+ Ггц AMD
Оперативная память: 1024 Мб для XP и 2048 Мб для Vista
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6 series (6800GT или лучше), ATI 1300XT или лучше
Место на жёстком диске: 12 Гигабайт
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: 2.6+ Ггц Intel или 2.4+ Ггц AMD
Оперативная память: 2048 Мб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или лучше, ATI X1800 XL series или лучше
Место на жёстком диске: 12 Гигабайт
Звуковая карта: совместимая DirectX 9.0c – рекомендуется звук 5.1
Особенности игры
  • Более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года»
  • Захватывающий сюжет в духе лучших творений Bioware
  • Более 300 игровых персонажей
  • Развитая система диалогов, полная свобода выбора своего стиля прохождения игры
  • 40 звёздных систем, 200 планет для посещения
  • Потрясающая графика на основе Unreal Engine 3
  • Удобное, полностью настраиваемое управление

Сюжет
В 2148 году на Марсе были впервые обнаружены артефакты древней цивилизации. Десятилетия исследований спустя земные ученые смогли наконец полностью понять технологию инопланетян, что обеспечило серьёзный прорыв в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время покорились человеку, стали возможны полёты к дальним звёздным системам.

Человечество вышло из своей колыбели и вступило в контакт с другими цивилизациями Галактики...

Со времени находок на Марсе прошло уже почти сорок лет. Альянс систем — динамично развивающееся межзвёздное государство. Корабль «Нормандия» — самый современный звёздолёт Альянса отправляется на своё первое задание. Вас зовут Шепард, вы назначены офицером на это судно. Ваше путешествие по Галактике начинается...


Дополнительно

Расы / Классы / Персонажи / Видео / Скриншоты / Концепт-Арт / Обои


__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.03.2023 в 22:54.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:07   #9281
Юзер
 
Аватар для W.Piligrim
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Мінск
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Эта игра далека от предыдущих игр BioWare
Недоумеваю, почему она всем нравится???
Наверное, консоли все-таки меняют мозг. Вот и редакторов Игромании накрыло.
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран

"Нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" Гал 6:15

Последний раз редактировалось W.Piligrim; 01.07.2008 в 20:35.
W.Piligrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:31   #9282
Юзер
 
Аватар для Tylomyinae
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Некий город "Н"
Сообщений: 376
Репутация: 66 [+/-]
я тут один тащусь от m4 partII играющей в титрах? афигенный трек
__________________
-"Мне снился плохой сон..."
- "Клоуны или карлики? ;)"
Tylomyinae вне форума  
Отправить сообщение для Tylomyinae с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:41   #9283
Игрок
 
Аватар для <GT>
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 530
Репутация: 69 [+/-]
О сиквеле есть информация уже
<GT> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:59   #9284
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от venomprof Посмотреть сообщение
я тут один тащусь от m4 partII играющей в титрах? афигенный трек
Не один.Мне тоже очень понравилось.
P.S:Я его с инета качал,а оказыватся он есть на диске игромании
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 21:03   #9285
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapitalist Посмотреть сообщение
Я его с инета качал
Скрытый текст:
дай ссылочку, плиз
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 21:07   #9286
Юзер
 
Аватар для TimeBender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: LA
Сообщений: 461
Репутация: 119 [+/-]
Ещё музон прикольный когда тебя в спектры посвящают и когда открывается галактическая карта.
TimeBender вне форума  
Отправить сообщение для TimeBender с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 21:23   #9287
Юзер
 
Аватар для msJaguar
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 214
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
TYRAN T-102
один вопрос: чем здесь система диалогов отличается от других рпг, кроме как косметическим изменением интерфейса выбора фраз?

Добавлено через 1 минуту

а анимация в этих же самых диалогах: бревна с моторчиками, которых иногда начинает трясти
Не ну не надо так, отличия огромные:
1.Выбираешь не сам ответ/вопрос а его направление
2.Можно перебивать собеседников(не пропускать их фразы, а именно перебивать)
3.Не нужно читать весь ответ/вопрос, а потом его по новой слушать
4.Хорошая анимация, в других играх типа готики или ведьмака просто стоят два чувака и практически без "шевеления" губами и без выражения эмоций что-то говорят.

Добавлено через 15 минут
Скрытый текст:
Хорош *издеть! Тема себя уже исчерпала, пора её закрывать т.к. ничего нового в ней страниц уже 200 наверно не пишется! Идут одни споры которые никому не нужны, да глупые вопрсы про броню, выход второй части и музыку из финальных титров, я удивляюсь как мы тут ВСЕ еще не подрались
__________________
Games for Windows LIVE - Sergei Muravyov
http://steamcommunity.com/profiles/76561198003112219

Последний раз редактировалось msJaguar; 01.07.2008 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
msJaguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 21:43   #9288
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
msJaguar
1 и 3 пункты у тебя одно и тоже, перебивать собеседников это только разрабы обещали, а на деле сколько персонажей ты за всю игру перебивал в диалоге, а насчет анимации это субъективная вещь, лучше стала, но все равно бревна(улучшенные), вся игра построена на бюджете без единой свежей идеи, а насчет
Цитата:
1.Выбираешь не сам ответ/вопрос а его направление
посмотри хотя бы прошлую и позапрошлую страницы там про все это написано

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Хорош *издеть! Тема себя уже исчерпала, пора её закрывать т.к. ничего нового в ней страниц уже 200 наверно не пишется! Идут одни споры которые никому не нужны, да глупые вопрсы про броню, выход второй части и музыку из финальных титров, я удивляюсь как мы тут ВСЕ еще не подрались
__________________
это да
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 01.07.2008 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 21:46   #9289
Юзер
 
Аватар для msJaguar
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 214
Репутация: 60 [+/-]
PrivateJoker
кстати я очень часто перебивал персонажей походу игры, как при первом прохождении так и при втором
__________________
Games for Windows LIVE - Sergei Muravyov
http://steamcommunity.com/profiles/76561198003112219
msJaguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 21:57   #9290
Юзер
 
Аватар для TimeBender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: LA
Сообщений: 461
Репутация: 119 [+/-]
msJaguar
Ну это не несет никакой пользы.Только проматываешь диалог.
TimeBender вне форума  
Отправить сообщение для TimeBender с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 22:12   #9291
Юзер
 
Аватар для |F@LLeN|
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 340
Репутация: 20 [+/-]
кста а че за мелодия играет в финльных титрах)))
З.Ы. сорри) в ламы всю тему перечитывать)
__________________
Intel Core 2 Duo T5750 2GHz
3 GB DDR2 ram
ATi Radeon HD 3470 ram 1536 mb

Сила воли - это когда тебе говорят не делай, а ты все равно, берешь и делаешь!!! >=)
|F@LLeN| вне форума  
Отправить сообщение для |F@LLeN| с помощью ICQ Отправить сообщение для |F@LLeN| с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 22:16   #9292
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
может я слоу, но тред слишком большой , поэтому вот:

Весь саундтрек (список)
Скрытый текст:

Трэклист:
01. Mass Effect Theme (2:21)
02. The Normandy (1:35)
03. Eden Prime (1:34)
04. Battle at Eden Prime (1:22)
05. Saren (2:00)
06. The Citadel (1:44)
07. The Presidium (1:31)
08. The Wards (3:13)
09. Criminal Elements (1:56)
10. Spectre Induction (1:54)
11. Liara's World (2:35)
12. A Very Dangerous Place (2:40)
13. Feros (1:34)
14. Protecting the Colony (1:55)
15. The Thorian (3:12)
16. Noveria (2:13)
17. The Secret Labs (2:38)
18. The Alien Queen (1:44)
19. Fatal Confrontation (1:08)
20. Saren's Base (1:37)
21. Breeding Ground (3:46)
22. Virmire Ride (1:40)
23. Exit (1:54)
24. Love Theme (1:53)
25. Uncharted Worlds (1:16)
26. Ilos (1:38)
27. Vigil (1:44)
28. Sovereign's Theme (1:18)
29. Uplink (1:12)
30. Battling Saren (1:38)
31. In Persuit of Saren (1:37)
32. Infusion (1:29)
33. Final Assault (2:01)
34. Victory (0:50)
35. Form the Wreckage (1:54)
36. The End (Reprise) (1:09)
37. M4 Part 2 (Faunts) (8:17)


Можно и в 1й пост добавить.
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 22:22   #9293
Юзер
 
Аватар для |F@LLeN|
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 340
Репутация: 20 [+/-]
Mr.X
за список канеш спасиб) но лучше бы дал ссылки на все это)))
__________________
Intel Core 2 Duo T5750 2GHz
3 GB DDR2 ram
ATi Radeon HD 3470 ram 1536 mb

Сила воли - это когда тебе говорят не делай, а ты все равно, берешь и делаешь!!! >=)
|F@LLeN| вне форума  
Отправить сообщение для |F@LLeN| с помощью ICQ Отправить сообщение для |F@LLeN| с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 22:26   #9294
Новичок
 
Аватар для Tarquinn
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 30
Репутация: 10 [+/-]
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от msJaguar Посмотреть сообщение
2.Можно перебивать собеседников(не пропускать их фразы, а именно перебивать)
Гы, перебиваем если за "плохого" играем, не перебиваем, если за "хорошего". Диалоги топорные, система: "я туп, чтобы вникать в диалоги".
По-моему Bioware цитируют сами себя, в угоду EA. Вот они и сделали шутер с рпг-элементами(с шутеров начинали, главное, чтоб ими же и не кончили). Правда шутер вышел длинноват целых 20 часов, для особо дотошных, и любящих однообразие игра продлиться ещё на 20 часов).
Всё познаётся в сравнении: пройдя Oblivion. никакого остатка не осталось, хотя несколько раз переигрывал(но до конца дошёл только один раз).

З.Ы.: Похожая ситуация была и с B.G. 1, но в сердцах игроков осталась вторая часть. Будем надеется, что история повторится.
Tarquinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 22:26   #9295
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Сегодня наконец то добрался до этой игры. Ух... давно я столько не играл. Как засел, думаю часог поиграю... оторвался, жрать охота... смотрю на улице темнеет, часа 4 просидел наверное. Очень затягивает. Мне как фанату Вавилона, Sliders и прочих стар треков игра очень и очень понравилась. Кароче биоварам очень жирный плюс. Особенно порадовала оригинальная озвучка.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 22:31   #9296
Юзер
 
Аватар для vi*RUS*
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: пахаю как нигер в Африке
Сообщений: 411
Репутация: 127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarquinn Посмотреть сообщение
З.Ы.: Похожая ситуация была и с B.G. 1, но в сердцах игроков осталась вторая часть. Будем надеется, что история повторится.
Вот так и будет ... Первая Mass Effect - эпическая игра но с недочетами , а вторая часть Mass Effect будет просто идеальной игрой , страшно подумать что с третей частью будет.
__________________
Есть с чем, есть где, но нескем -трагедия.
Есть с кем, есть где, но нечем -комедия.
Есть с кем, есть с чем, но негде -драмма.
Есть с кем, есть с чем, есть где. А ЗАЧЕМ?-философия.
vi*RUS* вне форума  
Отправить сообщение для vi*RUS* с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 22:49   #9297
Новичок
 
Аватар для Tarquinn
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 30
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vi*RUS* Посмотреть сообщение
Вот так и будет ... Первая Mass Effect - эпическая игра но с недочетами , а вторая часть Mass Effect будет просто идеальной игрой , страшно подумать что с третей частью будет.
Если история движется по спирали, то 3-ей части вообще не будет , выйдет не плохой add-on.
Через несколько лет EA разорится, и Interplay у них перекупит Bioware.
Людям хочется верить в лучшее.
__________________
"...тот факт, что сам я в момент письма не понимаю смысла своих картин, не значит, что они вообще лишены смысла..." Сальвадор Дали

Не шизой единой богаты
мозги.
Не будь как
старая
кляча.
Помни:
в комплекте две руки, две ноги,
И тараканов
куяча!

Последний раз редактировалось Tarquinn; 01.07.2008 в 22:57.
Tarquinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 22:54   #9298
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Wiedzmin~ Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
дай ссылочку, плиз
Держи:
Скрытый текст:
http://www.zaycev.net/pages/2534/253446.shtml
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 23:11   #9299
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vi*RUS* Посмотреть сообщение
Вот так и будет ... Первая Mass Effect - эпическая игра но с недочетами , а вторая часть Mass Effect будет просто идеальной игрой , страшно подумать что с третей частью будет.
Эх если бы,но идеальных игр,наверное,не существует Хотя если бы МЕ стал их подобием,я бы был совсем не против
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 23:12   #9300
Новичок
 
Аватар для Не_админ
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Игра мне пришлась по душе. (Предыдущие игры BioWare я так и не осилил). Кое что конечно меня раздражает, как то: неестественно маленький размер груди у женских персонажей, малое количество моделей (графических) оружия... Но прикол с наградами очень даже захватывает! И еще! КВАРИАНЦЫ! Как они выглядят без масок? Есть может какие арты разработчиков?
__________________
Я вот что думаю...
Не_админ вне форума  
Отправить сообщение для Не_админ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования