Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2007, 10:24   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Cool

------------------------------!Внимание!--------------------------------
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar»

Технические проблемы обсуждаются в соседней теме
Вопросы по прохождению - в еще одной соседней теме

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: 2.4+ Ггц Intel или 2.0+ Ггц AMD
Оперативная память: 1024 Мб для XP и 2048 Мб для Vista
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6 series (6800GT или лучше), ATI 1300XT или лучше
Место на жёстком диске: 12 Гигабайт
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: 2.6+ Ггц Intel или 2.4+ Ггц AMD
Оперативная память: 2048 Мб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или лучше, ATI X1800 XL series или лучше
Место на жёстком диске: 12 Гигабайт
Звуковая карта: совместимая DirectX 9.0c – рекомендуется звук 5.1
Особенности игры
  • Более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года»
  • Захватывающий сюжет в духе лучших творений Bioware
  • Более 300 игровых персонажей
  • Развитая система диалогов, полная свобода выбора своего стиля прохождения игры
  • 40 звёздных систем, 200 планет для посещения
  • Потрясающая графика на основе Unreal Engine 3
  • Удобное, полностью настраиваемое управление

Сюжет
В 2148 году на Марсе были впервые обнаружены артефакты древней цивилизации. Десятилетия исследований спустя земные ученые смогли наконец полностью понять технологию инопланетян, что обеспечило серьёзный прорыв в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время покорились человеку, стали возможны полёты к дальним звёздным системам.

Человечество вышло из своей колыбели и вступило в контакт с другими цивилизациями Галактики...

Со времени находок на Марсе прошло уже почти сорок лет. Альянс систем — динамично развивающееся межзвёздное государство. Корабль «Нормандия» — самый современный звёздолёт Альянса отправляется на своё первое задание. Вас зовут Шепард, вы назначены офицером на это судно. Ваше путешествие по Галактике начинается...


Дополнительно

Расы / Классы / Персонажи / Видео / Скриншоты / Концепт-Арт / Обои


__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.03.2023 в 22:54.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 18:04   #8541
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
По поводу рахний. Я тоже их уничтожил. Кстати я наверное извращенец, но всякий раз когда был выбор убить не убить(рахни, пару раз азари предательницыв, которые исправились, на зимней планете) я всех всегда убивал и почему то мне весело становилось. То есть я в жизни реально сыграл злодей психа. А щас вот за героя, играю, и также уже сам более серьезно отношусь к происходящему.

Но для меня всегда будут минусами то что все эти поступки никак не сказываются на игре. Как писали выше, убей рахний или не убей - все равно поругают. Убей обезьян всех до одной, или потихоньку, аки биолог их обыщи - ничего не изменится. Обрывай связь с советом или не обрывай - из спектров не отчислят. А хотелось бы, чтобы все это влияло на мир игры. Как где то писали что МЕ это жизнь. А я не соглашусь. На жизнь не слишком из-за этих "мелочей" похоже. Единственное на что влияют действия, это иногда на реплику какую нибудь. Мол "капитан зачем вы оборвали с нами свя...." и связь снова обрывается.
По мне рпг составляющая все таки слабенькая довольно. Как я выше писал, городов мало. А хочется обследовать не только пустые планеты, но и поселения. Какую нибудь работу может найти, типо грузоперевозки, или конвои. Какого то разнообразия мира. Чтобы он реально был похож на жизнь..
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:03   #8542
Юзер
 
Аватар для N2O
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 156
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IN..Spect0r Посмотреть сообщение
Какого то разнообразия мира. Чтобы он реально был похож на жизнь..
Точно +1.А ещё было бы хорошо если бы разроботчики сделали чтобы выбор ответов влиял на игру.Например оставил в живых Рахни а она просто реально тебе напиз**** и начала уничтожать планетытам и др.
А также сделали смерть ключевых персонажей более частой,приходилось больше сопереживать
Такая фича была в Advent Rising
Надеюсь ко второй части исправятся ИМХО.
__________________
Да здраствует Нургл и "Red Corsairs"!!!
Друг "RED CORSAIRS"
Челябинские мужики настолько суровые,что играют в Richard Burns Rally на клавиатуре.
Вы переиграли в Warcaft 3 если искренне считаете что TFT монитор,специальный монитор для Frozen Throne.

Последний раз редактировалось N2O; 24.06.2008 в 19:23.
N2O вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:17   #8543
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 0
Репутация: 23 [+/-]
N2O
Цитата:
Надеюсь ко второй части исправятся ИМХО.
Не вряд ли исправятся у них все игры похожи что ME что KOTOR
SeaGeR'ка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:23   #8544
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
Тока делалиб МЕ тогда лет ндцать
вот этот аргумент больше всего раздрожает. Лучше б делали три года, пять, но выпустили Игру, а не полуфабрикат.
Цитата:
Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
А также сделали смерть ключевых персонажей более частой,приходилось больше сопереживать
Такая фича была в Advent Rising
ну не то чтобы там все прям пачками умирали, но да, было бы очень в тему. А то бегает Шепард с кучкой амнистированных от смерти...
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:25   #8545
Юзер
 
Аватар для N2O
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 156
Репутация: 23 [+/-]
Вторую часть наверняка будут делать Obsidian Entertayment так что она получится немного другой и дай бог в лучшую сторону
__________________
Да здраствует Нургл и "Red Corsairs"!!!
Друг "RED CORSAIRS"
Челябинские мужики настолько суровые,что играют в Richard Burns Rally на клавиатуре.
Вы переиграли в Warcaft 3 если искренне считаете что TFT монитор,специальный монитор для Frozen Throne.
N2O вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:27   #8546
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
Вторую часть наверняка будут делать Obsidian Entertayment так что она получится немного другой и дай бог в лучшую сторону
Хорошо б, если так. По крайней мере, НВН 2 вышла куда симпатишнее первой в плане проработки особенно персонажей. Но, вроде как, биоваря собралась все сама делать, не?
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:28   #8547
Юзер
 
Аватар для msJaguar
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 214
Репутация: 60 [+/-]
N2O
Кто тебе такое сказал, ЕА купила биовэр но не обсидан
msJaguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:32   #8548
Новичок
 
Аватар для K.IM.I.
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ё-БУРГ.
Сообщений: 98
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
Вторую часть наверняка будут делать Obsidian Entertayment так что она получится немного другой и дай бог в лучшую сторону
Не они терь оторваны от Байовэр
Эх а раньше то как бало хорошо с их отношениями. Бойовэр идею обсидан сиквел.

Ладно пусть Обсидан сделает котор 3 чтоб побить ме2. Или у кого там права на котор? Ведь МЕ прорввлась ещё и на том что фантастики тиипа стар варс терь оч мало. А если обсидан сделали б игру лучще чем МЕ то сколько б они моглиб подзаработать!
__________________
Mass Effect rules. Меня убедили, а тебя.

Лень-двигатель прогресса.

http://www.youtube.com/watch?v=qeiihd1-Cfg&NR=1
-самый смешной фейк. смотреть под столом.
K.IM.I. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:33   #8549
Юзер
 
Аватар для N2O
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 156
Репутация: 23 [+/-]
msJaguar
Просто КОТОР,НВН биоварка делала сама а сиквелы Обсидианка
А также давно не следил за новостями.Лето-на игры времени мало или как говорит мой кент Жизнь дана один раз нада всё попробовать.
__________________
Да здраствует Нургл и "Red Corsairs"!!!
Друг "RED CORSAIRS"
Челябинские мужики настолько суровые,что играют в Richard Burns Rally на клавиатуре.
Вы переиграли в Warcaft 3 если искренне считаете что TFT монитор,специальный монитор для Frozen Throne.
N2O вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:45   #8550
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 0
Репутация: 23 [+/-]
А Лиара и Геррус могут сдохнуть?!?!
SeaGeR'ка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:46   #8551
Юзер
 
Аватар для (Pal_kaN)
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 406
Репутация: 195 [+/-]
$ith

Хоть десять раз хоть двадцать раз пройди ME не уловиш всех тонкостей.

Последний раз редактировалось (Pal_kaN); 25.06.2008 в 00:52.
(Pal_kaN) вне форума  
Отправить сообщение для (Pal_kaN) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:47   #8552
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056 [+/-]
(Pal_kaN)
Бред. Тонкостей там как таковых нет.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:50   #8553
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -SeaGeR- Посмотреть сообщение
А Лиара и Геррус могут сдохнуть?!?!
Нет.
Цитата:
Хоть десять раз хоть двадцать раз пройди MS не уловиш всех тонкостей.
Бред. Я прошел три раза. Спокойно могу заявить, что досконально изучил игру.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:50   #8554
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
Никто не умрет без веления вашей воли и воли сюжета. Все члены команды во время боя могут отключиться, но после уничтоженимя явной угрозы вновь придут в себя. Насчет сюжетных сцен - интересно конечно кого мы еще можем потерять, но вроде эт только Эшли и Кайден, остальное не позволит сюжет.
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.
Scandr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:52   #8555
Новичок
 
Аватар для K.IM.I.
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ё-БУРГ.
Сообщений: 98
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от (Pal_kaN) Посмотреть сообщение
Хоть десять раз хоть двадцать раз пройди MS не уловиш всех тонкостей.
Это ты не с ведьмаком перепутал. Блин если на 300 страниц назад вернуться то там про МЕ такое писали. Что это ваще круче серии фоллаута, готики, теса, котора, нвна вместе взятых. Единственный недостаток тогда "был"-маленькая продолжительность.
__________________
Mass Effect rules. Меня убедили, а тебя.

Лень-двигатель прогресса.

http://www.youtube.com/watch?v=qeiihd1-Cfg&NR=1
-самый смешной фейк. смотреть под столом.
K.IM.I. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:54   #8556
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 0
Репутация: 23 [+/-]
(Pal_kaN)
Ага какие тонкости Всё уловишь за первый раз игры, да чё там за пол игры!!!
SeaGeR'ка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:58   #8557
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Я прошел три раза. Спокойно могу заявить, что досконально изучил игру.
Да, трех раз хватит чтобы изучить все варианты развития событий и даже собрать все награды.

Цитата:
Сообщение от K.IM.I. Посмотреть сообщение
Единственный недостаток тогда "был"-маленькая продолжительность.
Великое и могучее "первое впечатление", оно же "вау-эффект".
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 20:01   #8558
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Да, трех раз хватит чтобы изучить все варианты развития событий и даже собрать все награды.
Кстати, в какой-то мере верно. Тем более, что основное, "сюжетное" прохождение можно оттягивать сколь угодно долго. Пока не кончатся сайд-квесты.
Цитата:
Великое и могучее "первое впечатление", оно же "вау-эффект".
Именно на нем держится игра.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 20:08   #8559
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Все-таки из МЕ получился бы хороший шутер с намеками на РПГ. Еще больше линейности - на каждую миссию тебе выдают напарников согласно логике, а не "внезапно приспичило потаскаться с Каленкой и Рексом", и они бы красточно погибали, что соответствует логике, ибо они все же не в песочнице куличики строят, а отстреливают пачками вражину галактического масштаба.
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 20:15   #8560
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
интересно с обсидиановской Alpha Protocol, выйдет та же фигня что и с масс эффектом(то есть хорошая игра не более) или они наконец покажут себя не как байоверовские подмастерья, а как новаторы часть которых когда-то сделала фоллаут
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования