Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:17   #2281
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Gimli
Неее, вот этого мне не надо как раз... Если надо ТЕС онлайн, то пусть уж лучше отдельную игру делают. Ну или в крайнем случае, мультиплейер как в Проклятых Землях.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 23:43   #2282
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Насечет онлайна:
Цитата:
"Сетевая игра? М'Айк не знает такого слова. Вы хотите, чтобы другие помогали вам в ваших поисках? Трусливо!"
(М'Айк Лжец )
Цитата:
Сообщение от Healer_03 Посмотреть сообщение
Я хочю чтобы в следующих свитках наконец зделали знаки различия. Ну чтобы допустим мы могли маскироваться под стражников одевая их броню, или под бандита, одеваясь в их стиле (к стати и стиль одежды им надо придумать), ну и так далее.
Они по ходу и сами до этого додумываются - уже в Обле вроде бы такое было. Емнип мы переодевались, топая на встречу к культистам в Обле (святилище Мехруна, Каморан), и еще где-то в Шиверинге. М.б. разовьют это...
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:25   #2283
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
Емнип мы переодевались, топая на встречу к культистам в Обле (святилище Мехруна, Каморан)
Ну так ведь у нас всю одежду отобрали, не голышом же ходить ^_^
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:29   #2284
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
Они по ходу и сами до этого додумываются - уже в Обле вроде бы такое было. Емнип мы переодевались, топая на встречу к культистам в Обле (святилище Мехруна, Каморан), и еще где-то в Шиверинге. М.б. разовьют это...
да уж додумались бы, было бы круто...как в Хитмане например.... тогда игра за Темное братство станет в разы интереснее...
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 20:52   #2285
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Вижу очень много говорят про онлайн в Обле. Так вот: никакого онлайна не надо, он всё испортит(должен быть отдельный проект). Но вот небольшой мультиплеер(16 человек максимум) не помешал бы.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу

Последний раз редактировалось Vipanzer; 14.06.2008 в 17:05.
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 09:51   #2286
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Я считаю, что мультиплеер в серии ТЕС - это лишнее. Пусть лучше разработчики больше проработают сингл. А то выйдет что и сингл будет неинтересен и онлайн будет сырой.
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:13   #2287
Юзер
 
Аватар для ZloyВолоцько
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Из местнестольотдаленных
Сообщений: 132
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sеth Посмотреть сообщение
Я считаю, что мультиплеер в серии ТЕС - это лишнее
Ну не скажи...мультиплеер никогда не был лишним.
ZloyВолоцько вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:13   #2288
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Ну не скажи...мультиплеер никогда не был лишним.
Смотра, как и где. Я, в принципе, не против. Главное, что б был не в ущерб синглу.
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:38   #2289
Новичок
 
Аватар для Old stalker
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Бар "100 рентген"
Сообщений: 618
Репутация: 188 [+/-]
Хочу больше интересных квестов, а не банальщины вроде подай-принеси-убей-посиди!!!
__________________
Не платье красит человека, а человеческое достоинство. Однако лишь хорошо одетый человек чувствует себя воистину достойно.

"Такова человеческая природа. Люди знают, что обречены на погибель, но не знают, когда именно." Император Уриэль Септим VII
Old stalker вне форума  
Отправить сообщение для Old stalker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:50   #2290
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Я считаю, что мультиплеер в серии ТЕС - это лишнее. Пусть лучше разработчики больше проработают сингл. А то выйдет что и сингл будет неинтересен и онлайн будет сырой.
Мне кажется мы тут про ожидания говорим. Соответственно все имеют ввиду что хорошо было бы , если разработчики все это сделали и сделали хорошо.
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:11   #2291
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloyВолоцько Посмотреть сообщение
Ну не скажи...мультиплеер никогда не был лишним.
Тут неоднократно приводили доводы, почему именно ТЕСу мультиплеер не нужен и даже вреден.
Есть ответные аргументы, или ты так, в разговор встрять?
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:37   #2292
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Irina
Я пока тоже, серьёзных ответов, почему мультиплеер будет мешать, не слышал. Так, пустые - нечем не обоснованные слова, мол атмосфера умрёт, нубьё поналезет, фанаты разбегутся. Поясните пожалуйста, конкретно чем, мультиплеер испортит свитки, только так, чтобы это действительно заставило задуматься над надобностью мультиплеера.
Или опять польётся песня про отмосферу?? Глупость.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 19:54   #2293
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Ну конечно. Если учесть, что главная фишка ТЕС именно в атмосфере, то аргумент действительно ни фига не серьезный, ога.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 22:55   #2294
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Irina
Видать меня не поняли совсем, я не говорю что пофиг на атмосферу, я говорю что мультиплеер на неё не повлияет, а некоторые говорят что всётаки повлияет, но не объясняют почему. Вот я и хочу узнать их точку зрения.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 01:11   #2295
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Prеtеndеr Посмотреть сообщение
Вариантов, на мой взгляд, всего 3:
1. Серия заглохнет через 1-2 игры.
Это произойдёт если Бедесда пойдёт на поводу у казуальных консолей и высоких технологий. Уже сейчас есть предпослыки к этому - упрощение ролевой системы (в этом меня не кто не переубедит), и 0 толковых нововедений в каждой части.
2. Бедесда превратится в ковеер а.к.а. ЕА..
Будет выдавать раз в 3-4 года новую ТЕС, с 0 нововедениями, но кучей отшлифованных деталей.
3. Бедесда станет выпускать совершенно новые ТЕС.
Каждая новая ТЕС будет совершенно новой - с интересным сюжетом, ещё более захватывающий геймплэй, вмеру технологичная графика (без багов). Пока слепые, не подкреплённые нужным фундаментом мечты.


То что они почти одинаковы - разница только в сюжете, территории и в вышеупомянутых деталях.
Уже сказал что разнит, а выбор - ТЕС 3 (могу иногда в Обливион зайти, на закат поглазеть).
Что такое Бедесда? Есть Bethesda (Softwork), если уж читать то Бевесда...
Очень бы не хотелось бы чтоб произошло так как вы говорите. ТЕС111 мне понравилась, да и ТЕС1Y хороша, хотя обои имели серьезные огrехи, ну да ладно, очень надеюсь что все окей.
P.S. Morrowind была лучше по атмосфере чем Oblivion//

Последний раз редактировалось Dust Rider; 13.06.2008 в 14:55.
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 01:20   #2296
Новичок
 
Аватар для WarLord91
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Вариантов, на мой взгляд, всего 3:
1. Серия заглохнет через 1-2 игры.
Это произойдёт если Бедесда пойдёт на поводу у казуальных консолей и высоких технологий. Уже сейчас есть предпослыки к этому - упрощение ролевой системы (в этом меня не кто не переубедит), и 0 толковых нововедений в каждой части.
2. Бедесда превратится в ковеер а.к.а. ЕА..
Будет выдавать раз в 3-4 года новую ТЕС, с 0 нововедениями, но кучей отшлифованных деталей.
3. Бедесда станет выпускать совершенно новые ТЕС.
Каждая новая ТЕС будет совершенно новой - с интересным сюжетом, ещё более захватывающий геймплэй, вмеру технологичная графика (без багов). Пока слепые, не подкреплённые нужным фундаментом мечты.


То что они почти одинаковы - разница только в сюжете, территории и в вышеупомянутых деталях.
Уже сказал что разнит, а выбор - ТЕС 3 (могу иногда в Обливион зайти, на закат поглазеть).
Хм," они почти одинаковые".Наверное не догадываешься, почему.Действие происходит в Империи( пусть каждая часть-это отдельная провинция).Поэтому одинаковые расы, ну и т.д.
"Бедесда"-ты меня убил.Еще бы Беседа назвал.
Древние Свитки-пока еще(постучим и сплюнем) успешная серия, и на основе сравнения Морроувинда и Обливиона я не вижу в последнем ровно никакой деградации, а если она и есть-это частный случай, и врятли регресс затронет всю серию и опустит ее до штамповки по 4 игры в год, что с ее масштабами даже технологически невозможно.
WarLord91 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 10:12   #2297
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Вариант 2 лучший из всего.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 19:42   #2298
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Talking

Так! Соберём всех магов нашего мира и будем реализовывать превращение мечты в реальность!
Поддержим мечтателей - вариант 3.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 23:28   #2299
Юзер
 
Аватар для Arab
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Ну конечно. Если учесть, что главная фишка ТЕС именно в атмосфере, то аргумент действительно ни фига не серьезный, ога.
Mater, имхо, тут бесперспективняк! Человек хочет слешер, его не переубедить.
__________________
Спасибо всем кто любит меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем кому пофиг - вы нужны для массовки!
Arab вне форума  
Отправить сообщение для Arab с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 01:09   #2300
Новичок
 
Аватар для WarLord91
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Mastr
Ты либо противник серии-тебе хочется, чтобы Древнии Свитки опустились..
Либо фанат, которому хватает лишь "отшлифованных деталей" и он готов проглатывать 4 одинаковые игры в год.
WarLord91 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования