|
|
#1 | ||
|
Характер скверный
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025
|
Обсуждение видеокарт
В этой теме только обсуждение!
Если хотите без флейма отстаивать свою точку зрения - приводите наглядные обоснования своих слов. И если плохо разбираетесь "в теме", то лучше промолчите. Для ознакомления советуем посетить сайты: www.overclockers.ru www.ixbt.com www.3dnews.ru www.thg.ru Драйвера для видеокарт Выбор видеокарт Проблемы с видеокартами Отдельные темы по линейкам: Всё о GF 8600 GT/GTS, GF 8800 GTX/GT/GTS, GF 9600 GT/GS/GSO, GF 9800 GT/GTX/GTX+, GTS 240/250 (G80/84/92/92b/94) Все о Radeon HD 4ХХХ + FAQ Всё о GeForce GTX 470 - 480 (GF100) (Fermi) Все о GTX 260/275/280/285/295 (G200/G200b) + FAQ Пожалуйста, выражайте свои мысли грамотно и понятно для окружающих, ибо только в этом случае вам смогут адекватно ответить. Если вы хотите сделать резкое высказывание, в отношение одной из конкурирующих компаний, визуальное и достоверное подтверждение ваших слов должно присутствовать обязательно, иначе ваш пост будет принят за "фанатизм", который в теме запрещен и будет наказан модераторами раздела.
__________________
Последний раз редактировалось Calvin Klein; 04.04.2010 в 14:30. |
||
|
|
|
|
|
#1421 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495
|
Heroes IV, Hitman Blood Money, Mafia, GTA San Andreas, SLRR, Race 07 WTCC.. достаточно старые? Единственная проблема в WWP, при загрузке самого уровня черный экран и даже фпс фрапсовый черный в белом обводе, хотя звуки есть. Комп не зависает. Пробовал и на висте, и на ХР.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа. http://famiak.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#1422 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447
|
Цитата:
Цитата:
. У меня всё тоже самое, комп не повисает, но экран чёртный и звук есть и даже что-то может грузиться, но дальше что-то делать бесполезно, надо перезагружаться. Кстати хотел спросить в эти игры ты при разгоне играешь или на стоке?P.S. У меня повисает в ЛФС (тут стабильно на задней прямой в блэквуде, при стоковых не виснет) и в халве, но там может и пол часа нормально играть, а потом ни с того ни с сего повиснуть Оо + в анреале, но тоже хз когда произойдёт, бывает уровень нормально проходит, а потом сразу после загрузки буквально секунд через 10 чёртный экран .
|
||
|
|
|
|
|
#1423 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495
|
Это заводской разгон, приравнивается к референсным частотам. Ты вообще лицензионные соглашения читаешь?
Сейчас на стоке, с разгоном тоже играл. Черви при любом раскладе не хотят работать.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа. http://famiak.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#1424 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447
|
Цитата:
. Кстати виноваты как раз нвидиа, пустивших глючную карточку в производство, правда они потом всё таки оттстили её как следует и сообщили производителям, но как видми слишком поздно. Лан, закончим на этом, а то оффтоп пошёл.
|
||
|
|
|
|
|
#1425 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 116
Репутация: 19
|
Люди, боъясните зачем Nvidia дала разрешение на использование своей технологии по вычеслению физики - Cuda другим производителям? К темболее у AMD/ATI уже есть патент на использование Intel Havok, а сама Intel и так специализируется на процессорах, так что в это области у нее с Larrabee проблем быть не должно! У меня нет ни одной догадки.
|
||
|
|
|
|
|
#1426 | ||
|
Новичок
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 46
Репутация: 70
|
Вот наткнулся на интересные тесты, показывающие производительность HD 4850 и HD 4870 в сравнении с GF8800GT и GF9800GTX соответственно. В обоих случаях преимущество красных примерно в полтора раза. Было бы хорошо, если они правдивы. Очень хорошо.
|
||
|
|
|
|
|
#1427 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252
|
Фирменный красный пиар своих карточек..
|
||
|
|
|
|
|
#1428 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 41
|
COREY_XP
Дыбы не флудить, перехожу сюда. "Карточка уступает 512-метровой версии совсем немного. Держится на уровне 8800GT.Карточку сняли с производства, потому что п оявились более дешёвые в производстве модели. Она устарела только морально." У тебя такая позиция, потому что ты обладатель 640mb версия. Зачем ты сам себе врешь? 8800GTS 512mb быстрее 640-ой на 25-30%. Это мало по-твоему? И до 8800GT она тоже прилично не дотягивает... |
||
|
|
|
|
|
#1429 | ||
|
Жестокей Х(
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221
|
JAGUAR_XTX
посмотри результаты в 3D Mark. 25-30 это в отдельных приложениях. Да, 512 мощнее, но записывать 640 в трешь в корне не верно. С 8800GT она как раз таки дотягивает с перменным успехом, кое где её превосходит. Не надо читать купленные статьи, рекламирующие новую продукцию
__________________
![]() |
||
|
|
|
|
|
#1430 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 41
|
Цитата:
P.S. Мне твоя позиция понятна. Защищаешь свою видюху)
|
||
|
|
|
|
|
#1431 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252
|
JAGUAR_XTX
Тяжелый случай. 8800GT (новый техпроцесс - заметное удешевление) ~ 8800GTS640/320. 8800GTS ~ хорошо разогнанной 8800GT. И при наличии прямых рук 25-30% там в помине не будет. Версия с 640Mb на борту умерла с выходом 8800GT и преимущественно из-за цены. |
||
|
|
|
|
|
#1432 | ||
|
Жестокей Х(
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221
|
JAGUAR_XTX
в доказательствах у меня мой результат в 3D марк Я никого не заставляю брать 640, вместо 512, это просто глупо, учитывая их стоимость. Просто некто высказался о трешевости старой версии видеокарты. что-то хреново ты тестировал. При разгоне 512 уходит достаточно далеко вперёд но не на 20-30 %, а гораздо больше), gts 640 и Gt держатся отдельно - первая за счёт широкой шины, втрая - за счёт большего числа потоковых процессоров и не много большей возможностью их разгона.
__________________
![]() Последний раз редактировалось Corey_XP; 14.06.2008 в 14:44. |
||
|
|
|
|
|
#1433 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 41
|
К чему ты это написал, про техпроцесс и т.д. - Это и без тебя понятно..."8800GTS хорошо разогнанная GT"??? А унифицированные процы ты тоже разблокируешь?
Последний раз редактировалось JAGUAR_XTX; 14.06.2008 в 13:50. |
||
|
|
|
|
|
#1434 | ||
|
Жестокей Х(
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221
|
8800GTS 512 ~8800GTX
JAGUAR_XTX Вообще непонятно чего ты так завёлся и чего хочешь доказать О_о
__________________
![]() |
||
|
|
|
|
|
#1435 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 41
|
Цитата:
Твой результат далеко не явл. показательным. Может у тебя чет хреново получилось ? Возможно... + у меня (у нас) была конфа очень сильно похожа на ту. которая описана в статье. Так что, говорить о не честном тестировании, у меня язык не поварачивается. Я сам лично убедился в этом, дабы возможность есть.Добавлено через 2 минуты Цитата:
P.S. Есть какие то вопросы? P.S.S Если нет, благодарю за дискуссию
Последний раз редактировалось JAGUAR_XTX; 14.06.2008 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#1436 | ||
|
Жестокей Х(
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221
|
Цитата:
Начали за здравие - закончили за упокой. Ориентироваться на 1 статью - это сильно, да))))) Что я где-то доказываю О_о У вас параноя товарищ!
__________________
![]() Последний раз редактировалось Corey_XP; 14.06.2008 в 13:58. |
||
|
|
|
|
|
#1437 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 41
|
"что-то хреново ты тестировал. При разгоне 512 уходит достаточно далеко вперёд но не на 20-30 %, gts 640 и Gt держатся отдельно - первая за счёт широкой шины, втрая - за счёт большего числа потоковых процессоров и не много большей возможностью их разгона"
А это разве не факт (докозательство)??? |
||
|
|
|
|
|
#1438 | ||
|
Жестокей Х(
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221
|
Доказательсто чего, хочу поинтересоваться?
Вы мне сейчас Антона Уральского напоминаете.
__________________
![]() |
||
|
|
|
|
|
#1439 | ||
|
Новичок
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 9
|
Народ извините что влез сюда с своим вопросом но я не очень разбираюсь в видеокартах. Я собираюсь комп купить , а тут встал вопрос с выбором. Мне вообще посоветовали GeForce 8800GTS 640M а у нее какието проблемы вроде с памятью хотя мне сказали что она лучше чем Radeon HD3870 X2 1024M (объяснили это тем что через 10 мин. начинаются лаги). Не могли бы вы подсказать что лучше и почему цены практически не отличаются.Видеокарта PCI-E 640M NVIDIA GeForce 8800GTS BFG OC BFGR88640GTSOCEI Видеокарта PCI-E 768M NVIDIA GeForce 8800GTX MSI NX8800GTX-T2D768E-HD-OC Видеокарта PCI-E 768M NVIDIA GeForce 8800GTX MSI NX8800GTX-T2D768E Видеокарта PCI-E 1024M ATI Radeon HD3870 X2 ASUS EAH3870X2 TOP/G/3DHTI/1G или может что ни будь другое посоветуете. Заранее спасибо за помощь.
|
||
|
|
|
|
|
#1440 | ||
|
Жестокей Х(
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221
|
морально устарела, есть дешёвое решение, обладающее более высокой производительностью - 8800GTS 512
Цитата:
Карточка хороша только для бенчмарков или 3D моделирования. В игры с ней играть не комфортно.
__________________
![]() |
||
|
|
|
|
|
|