Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.05.2008, 12:00   #401
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
А что деньги? Я считаю, деньги - это прекрасно! Когда они есть, конечно))
Они помогают прожить жизнь с удовольствием, хотя и нельзя говорить о прямой зависимости между богатством и удовлетворённостью жизнью. А так, с какой стороны не посмотри - материальная обеспеченность всё-таки делает нашу радость от жизни более полной и насыщенной. То есть это очень серьёзное подспорье для нашей успешности в жизни в целом. Так что деньги в принципе надо любить и уметь их зарабатывать.
Вот если вам бы предложили на выбор одно из двух: куда вложить свободные сто тысяч евро, или же куда потратить оставшиеся до зарплаты 500 рублей, - неужели вы выбрали бы второе? Нет, абсолютное большинство выберет первое, даже несмотря на то, что большие деньги являются очень большой ответственностью и своего рода тяжким бременем.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 24.05.2008, 21:35   #402
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
А что деньги? Я считаю, деньги - это прекрасно! Когда они есть, конечно
Деньги это счастье, но не долгое. Когда денег становится по горло, то и жизнь сразу становится скучной. Например нет у тебя денег на суперский комп, а хочется поиграть в реальные игры. А как комп появляется, то интерес к играм быстро пропадает. Я не говорю, что деньги это плохо, я говорю, что не нужно увлекаться с деньгами, а то жизнь может быстро наскучить.
GromoBoy вне форума  
Старый 24.05.2008, 23:16   #403
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от _Rain_ Посмотреть сообщение
Когда денег становится по горло, то и жизнь сразу становится скучной.
не правда. ты ничего не знаешь про те возможности которые могут появится когда много денег. а жизнь может стать скучной и без денег и останется только постоянно мечтать о богатстве а можно его просто получить это не так трудно как кажется. главное мыслить в правильном направлении. но деньги это не главное в жизни. главное это постоянно совершенствоватся во всем. главное иметь власть над другими людьми. главное это вовремя осознать свое предназначение и предназначение других в этой жизни. если человек этого не поймет то даже если у него будет много денег все равно у него небудет никакого счастья от этого.
Nostrum вне форума  
Старый 25.05.2008, 15:06   #404
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nostrum Посмотреть сообщение
главное иметь власть над другими людьми
Но но но... ага все будут тебе подчиняться если ты будешь иметь кучу денег, может быть тебе потом памятник поставят? Знай: чем больше власть, тем больше ответственность. И никто не будет тебе подчиняться, если ты будешь таким самонадеянным.
GromoBoy вне форума  
Старый 25.05.2008, 22:46   #405
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от _Rain_ Посмотреть сообщение
Но но но... ага все будут тебе подчиняться если ты будешь иметь кучу денег,
ты ничего не понял? причем здесь деньги? я не говорил что власть можно добится с помощью денег. хотя можно но это не самый простой способ. а самый эффективный это внушение страха. вот когда люди боятся они готовы подчинятся. а сам я не стремлюсь к богатству. мне оно не так нужно. хотя я давно уже мог бы его получить. но на это ушло бы все мое время а я не мог этого допустить. у меня были другие цели. более важные чем какое-то получение денег
Цитата:
Сообщение от _Rain_ Посмотреть сообщение
Знай: чем больше власть, тем больше ответственность.
нет. не должно быть никакой ответственности. тем более когда есть власть. я тебе советую подумать над этим может это даже тебе пойдет на пользу
Nostrum вне форума  
Старый 25.05.2008, 23:58   #406
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Деньги - это лишь средство. Средство для достижения определенной цели. И высказывания здесь типа "больше денег - больше ответственности" не уместны. Эти понятия вообще никак не связаны. И еще, жизнь скучна только тому, кто не не находит, а не ищет себе развлечение.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 26.05.2008, 12:54   #407
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
высказывания здесь типа "больше денег - больше ответственности" не уместны. Эти понятия вообще никак не связаны.
Возможно, я не слишком понятно выразился. Я имел ввиду, что обладать большой суммой денег - это довольно сложно. Из-за больших денег могут обмануть, предать, даже убить. Окружающие будут ненавидеть и исходить чёрной завистью. Будут проблемы с личной жизнью, придётся везде ходить с личной охраной, чтоб не напали и не ограбили и так далее. Вот я о чём говорил. Если не нравится слово ответственность, тогда его легко можно заменить словом "проблемы".
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 26.05.2008, 13:25   #408
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
. Я имел ввиду, что обладать большой суммой денег - это довольно сложно. Из-за больших денег могут обмануть, предать, даже убить. Окружающие будут ненавидеть и исходить чёрной завистью
Одно дело, когда ты выйграл миллион в лотерее и ты живёшь в обычной квартире, где тебя могут достать. А другое дело, когда у тебя есть соц.защита, типа ты депутат. Мне совершено наплевать на мнение окружающих, на их зависть. Раз деньги у меня, чихал на эти недовольные рожи.
G.U.N. вне форума  
Старый 26.05.2008, 14:22   #409
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
Окружающие будут ненавидеть и исходить чёрной завистью. Будут проблемы с личной жизнью, придётся везде ходить с личной охраной, чтоб не напали и не ограбили и так далее.
Если ты человек умный к тому же, настолько умный, что смог заработать большие денги, то это для тебя не будет являться проблемой. Только не говори, что "куда потратить" - тоже проблема. Чтобы не ненавидели и не завидовали можно, например, выбрать себе другой круг общения, охрана уж не такой большой напряг, как например то, что тебе, скажем бабла на новую звуковуху не хватает. Как говорится, "маленькие детки - маленькие бедки...", и соответственно.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 26.05.2008, 17:20   #410
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Одно дело, когда ты выйграл миллион в лотерее и ты живёшь в обычной квартире, где тебя могут достать.
Зачем в квартире то жить? Лично я если бы выйграл миллион жил бы в обычном особняке на берегу моря
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Чтобы не ненавидели и не завидовали можно, например, выбрать себе другой круг общения,
Да, вот это верно. Я думаю никто не видел олигархов распивающих алкогольные напитки в компании бомжей
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
как например то, что тебе, скажем бабла на новую звуковуху не хватает.
А когда тебе не хватает бабла выплатить кредит на кругленькую сумму, потраченный на аренду посещения для нового офиса, что, тоже не напряг? Проблемы становятся посерьезнее, когда много денег, потому что чем их больше, тем они больше нужны и нужны куда более крупные суммы.
Waren вне форума  
Старый 27.05.2008, 00:18   #411
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Wаrеn
Как это противоречит моим словам?
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 27.05.2008, 00:30   #412
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
EliSs
Просто по твоим словам видно, что легче быть крутым бизнесменом с крутой охраной, чем копить деньги на звуковуху. Конечно, ведь когда не хватает денег на какие нибудь мелочи, это прямо такая проблема, сутками можно не спать в раздумьях, как её решить. А бизнес - это прямо сказка, нанял себе охрану и греби себе денежки, не зная бед.
Waren вне форума  
Старый 27.05.2008, 06:42   #413
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Wаrеn
Не, это ты уже сам придумал. Я о том, что то, что тебе кажется проблемой, живя в среднем (низшем ли, не знаю, да и не суть важно) классе, как, например, постоянная охрана, для обеспеченного человека это будет пустяком, на который он внимания давно уже не обращает.

Последний раз редактировалось EliSs; 27.05.2008 в 12:45.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 27.05.2008, 11:28   #414
Юзер
 
Аватар для MGS
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 139
Репутация: 28 [+/-]
Наша современная культура выработала вполне четкую установку: время - деньги, деньги - счастье. Как итог - мы постоянно ищем возможность облегчить свое существование - при любом первом удобном случае пытаемся схватить, урвать, поглотить и прибрать к рукам. Деньги для нас наиглавнейшая жизненная цель. Для абсолютного большинства заветная мечта заиметь МНОГО денег, чтобы не работать и жить беззаботно, как говориться - "красиво". Все свободное время и заработанные деньги мы страстно тратим на дешевые развлечения, впечатления от которых испаряются уже через час и тут же ищем как бы еще убить время. Подобный образ жизни даже воспевается в песнях как лучший вариант выражения способности брать от жизни все. Однако если хоть немного отстраниться от своей погруженности в этот жизненный поток, посмотреть на себя со стороны и попытаться объективно оценить происходящее - то можно увидеть что на самом деле, вопреки общему мнению, мы живем не для себя, а для тех развлечений на которые тратим свое время. Никакой пользы для себя из них извлечь невозможно, а бесценный человеческий ресурс - время, тратим с завидной легкостью.
Впрочем каждый решает сам, что ему делать со своей жизнью, а я скажу так:
Любая цель, после ее достижения, должна своевременно становиться средством достижения новой цели, не превращаясь в самоцель.
В противном случае мы сами заводим себя в тупик, расходуя средства на цели, которые нельзя превратить в новые средства.
MGS вне форума  
Старый 29.05.2008, 00:20   #415
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Стругацкие "Пикник на обочине": Я иногда спрашиваю себя :какого чёрта мы так крутимся? Чтобы заработать деньги? Но на кой чёрт нам деньги, если мы только и делаем, что крутимся?... комментарии излишни...
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 29.05.2008, 00:39   #416
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 271
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Деньги это единственная вещь с помощью которой можно править миром и подтирать задницу.
Извините не удержался но это факт
Дуня вне форума  
Старый 02.08.2008, 19:07   #417
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Деньги - не самое главное в жизни, когда они есть.
Деньги не заменяют счастья, но помогают обходиться без него.
Деньги следует презирать. Особенно мелочь.
Деньги - причина 97,3% всех несчастий на этом свете.
Деньги - единственная вещь, которой чем больше есть - тем больше надо.
Деньги... Отношусь к ним, как к необходимому злу. Как говорится, "сама по себе любая вещь безвредна. Опасной ее делают те, кому эта вещь принадлежит."
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 05.08.2008, 16:57   #418
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
L!Nk
Согласен, деньги сами по себе штука безобидная, это всего лишь унифицированные материальные блага, укатанные в бумагу. Вот человеческая алчность, жадная до этих благ, это серьезная опасность.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 18.08.2008, 16:05   #419
Новичок
 
Аватар для Ketamin
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 10
Репутация: 8 [+/-]
без денег не будет вкусных сладких булочек у перехода в метро и свежей газеты по утрам
так что деньги это как опиат токо без ломки)
__________________
Гнилой внутри лакированный снаружи
Ketamin вне форума  
Отправить сообщение для Ketamin с помощью ICQ
Старый 19.08.2008, 11:39   #420
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Ketamin
Ну, сравнение глупое, но верное.
Деньги - это тоже самое золото, серебро,только в иде бумаги. И кстати, если с некоторой точки зрения взяглянуть на деньги, то кажется, что это ужасно глупая штука. Деньги можно подделать? Легко! (На меня не смотрите . Серебро можно подделать? Гораздо сложнее!
Demo-Demon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования