Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2007, 10:06   #1
Новичок
 
Аватар для Эдик Амперян
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 16
Репутация: 11 [+/-]
Тургор

Тургор

Жанр: RPG
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: Новый Диск
Дата выхода 17 апреля 2008 года
Официальный сайт: tension-game.com
Мультиплейер: Отсутствует

Тургор (лат.) — 1) опухоль, 2) повышенное давление сока в клетках, поддерживающее их оболочку в напряженном состоянии… …Тургор, вероятно, и есть причина роста растений. Снижением тургора сопровождаются процессы распада, увядания и старения клеток". Энциклопедическая справка.
Главная цель этой игры — как можно быстрее выбраться из одного очень недружелюбного места. Второстепенная — оставить его за собой таким, чтобы можно было гордиться.
Сюрреалистический мир "Тургора" построен на субстанции, которая дает всему живому возможность действовать и существовать — это Лимфа Цвета.
В процессе напряженной, ежечасной борьбы за выживание герою предстоит столкнуться с соперниками — такими же, как он, жертвами этого странного мира. Братство кошмарных Охотников боготворит Лимфу Цвета и хранит мир Промежутка. Цель их жизни — познание и служение. Их добровольные пленницы, Сестры, готовы на все, чтобы вырваться отсюда — каждая ведет ради этого смертельно опасную интригу и стремится вовлечь в нее героя.
Кровь Охотника, пойманное существо, благосклонность Сестры, освоенная плантация: все вокруг — источник Лимфы. Любое действие: схватка, разговор, охота, поиск, дорога — ее расход. Краткая жизнь проходит здесь в жадном поиске новой Лимфы для поддержания сил и превращения ее, ценой собственной души, в палитру своевольных красок, с помощью которых можно выжить в этом мире и разгадать его тайну
Только Лимфа Цвета дает жизнь, но она же представляет для героя серьезную угрозу. У каждого из семи цветов свой характер и свои особенности, влияющие на игровые факторы. Пока цвет скрыт внутри, он дает носителю преимущество, но стоит потратить хоть каплю, и мир изменится — незначительно, но необратимо.
Обстановка острого ресурсного голода и гибкие факторы среды постоянно ставят игрока в непредсказуемые ситуации. Игрок волен использовать любые цвета для решения сиюминутных задач, но при этом вынужден думать и о стратегии. Как раскрасить мир, таким и будет финал. Часто игроку приходится мириться с тем, что случай предоставляет только те цвета, которые опасны для него или противоречат избранной им тактике выживания.
"Тургор" предоставляет игроку множество вариантов прохождения игры, настоящую свободу выбора, возможность формирования игрового мира и полноценного творчества.

Особенности игры

Скрытый текст:
  • Лимфа Цвета — единый игровой ресурс: валюта, здоровье героя, его арсенал и инструментарий, средство формирования характеристик персонажа и настройки враждебных факторов мира.
  • Все действия выполняются рисованием. Количество вложенной лимфы влияет на эффективность результата. Герой всегда "рисует" действие собственной лимфой и фактически тратит на него свои жизненные силы.
  • Богатая вариативность игры, основанная на случайности возникновения и распределения ресурсов.
  • Гибкий баланс случайных факторов служит разнообразию способов выживания: 7 цветов Лимфы взаимозаменяемы в целом, как питательный ресурс, но дают разный эффект при применении в аналогичных ситуациях.
  • У каждого цвета есть полезные и опасные особенности. Игрок использует преимущества цвета в конкретной ситуации, но капля каждого цвета по-своему усиливает агрессию внешней среды.


Технические особенности


Скрытый текст:
Игра разрабатывалась на собственном движке Ice Peak Engine:
  • Реалистичное освещение. Точечные, направленные, протяженные источники света. Cubemap-источники, skylight. Поддержка глобального освещения и HDR.
  • Гибкая система материалов и отрисовки поверхностей. Поддержка отражений, преломлений, объемного тумана.
  • Авторская технология R-buffer, позволяющая создавать сюрреалистические жидкостные спецэффекты.
  • Системы частиц. Возможность конструировать принципиально новые системы частиц.
  • Система комбинирования 2D изображений для реализации сложных постэффектов и эффектов UI.
  • Реалистичная физика на базе AGEIA PhysX.
  • Собственный скриптовый язык, упрощающий написание сложного AI и игровой логики.
  • WYSIWYG редактор уровней.


Минимальные системные требования:
  • Операционная система Windows ® XP
  • Процессор Pentium ® 4 2GHz (рекомендуется: Pentium ® 4 3.6GHz)
  • Память 512 Мб (рекомендуется: 1Гб)
  • CD-ROM привод 8x CD-Rom
  • Свободное место на HDD 6 Гб
  • Видео карта GeForce FX 5600 128Mb (рекомендуется: GeForce 6800 256Mb)
  • Звуковая карта DirectX 9.0c совместимая

Файлы: Видео, Скриншоты, Патч 1.01


Последний раз редактировалось Irina; 11.10.2008 в 10:30.
Эдик Амперян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:53   #321
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
А количество цвета на монстра?
Не замечал, если честно, но совсем немного. Буквально пара небольших движений мышки и всё.
Цитата:
Кстати в покоях, когда не могу собрать все -просто растворяю цвет в капли и он исчезает. Хоть братьям не достается.
По-моему, наоборот очень полезно, что лишнее собирают. Потом вернётся ведь это всё после победы над ними) Мало ли, мб тогда этот цвет пригодится.
Ну а в садах есть стражники и активировать их порой очень даже выгодно.
Когда с Китобоем сражался, он только-только поднялся, и то в итоге неплохо пополнил мои запасы лимфы, дал больше, чем я на его убийство потратил. Несложно представить, что же будет, когда они пару десятков циклов погуляют.

Последний раз редактировалось Lumiere; 08.05.2008 в 11:58.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:58   #322
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
Ммм... Ну в заповеднике в окоях у Уты есть пещера, в которой стоит нечто живое серого цвета, похоже на птичку...) Если мазнуть по ней цветом, то она начинает петь и излучать краску, после чего рядом с ее пещерой появляются странные цветочки, в кот.есть цвет и его можно собрать! Чем больше цвета вложишь в "птицу", тем дольше она поет и тем больше шансов собрать все цветочки! Вот. такую же "птицу" нашла в заповеднике у еще одной сестры... З.Ы. Сейчас уже 30 цикл, пока никаких изменений... открыла Оле одно сердце - оа меня раздражает... ничего толком не говорит, несет бред, и не хочет помогать!!! В себе открыла еще 2 сердца, итого их уже 13! Что делать???????
Все что могу посоветовать. Это сохраниться и прочесать все покои и сестер на наличие сердец. Места где есть сердца запоминайте. Ну а затем быстрым темпом чисто по этим местам. Но что-то мне кажется шансов у вас мало.
efril вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:00   #323
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от efril Посмотреть сообщение
"дохлая серая цапля"
Ну и назвали Вообще-то это грибница, а если мазнете, будут появляться грибы этого цвета. Есть подозрения, что это Альбинос из Мор.Утопии
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 10:52   #324
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Такой вопрос. Если я хочу подраться с братом, нужно появится с ним в одних покоях? причем как я понял в покоях сестры битвы не будет? и еще - кто-нибудь убивал сестер, дав им не того цвета, и к каким последствиям это приводит?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 14:32   #325
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Если я хочу подраться с братом, нужно появится с ним в одних покоях? причем как я понял в покоях сестры битвы не будет?
Намеренно вызывать его на бой можно, по-моему, только когда он кормится в покоях, тогда ещё его значок мигает. Не уверен, но, похоже, он настроен агрессивно и после срабатывания ловушки. По крайней мере, так же пульсирует, как и при кормлении.
Цитата:
кто-нибудь убивал сестер, дав им не того цвета, и к каким последствиям это приводит?
Вроде бы она произносит прощальную речь и, если проход был закрыт на тот момент, он больше не откроется.

Последний раз редактировалось Lumiere; 09.05.2008 в 17:29.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 13:12   #326
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
На 12 цикле начались проблемы ввиде переизбытка цвета в памяти... В садах его уже по 300 на дереве, а ростков хватает наполнится, сердец 7, проращивать не успеваю, открыл путь к Оле...

Если будет не лень. попробую убить потом всех сестер, просто посмотреть на результат. И еще, кто нашел как использовать "Паутину", в смысле зачем она нужна?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 10.05.2008 в 14:10.
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 13:38   #327
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
как использовать "Паутину", в смысле зачем она нужна?
в заповедниках с большими монстрами (червь, ящер, тритон) паутиной поражайте маленьких хищников (ушанов, прыгунов) и когда гигант будет их заглатывать паутина нанесет урон гиганту.

Последний раз редактировалось Mushroomer; 10.05.2008 в 13:55.
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:03   #328
Игрок
 
Аватар для Enchantner

 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 883
Репутация: 504 [+/-]
Эдик Амперян
Сам ты мОляр) Исправь в шапке.
Mushroomer
А реально убить Китобоя, используя один только "Ястреб"?
__________________
Все они были мертвы...Последний выстрел стал отметкой, которая изменила все.
Я убрал палец с курка. Все было кончено.

Твиттер: http://twitter.com/enchantner/
Enchantner вне форума  
Отправить сообщение для Enchantner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:15   #329
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
А реально убить Китобоя, используя один только "Ястреб"?
Я убивал одними оводами. Думаю, Ястреб тоже сгодится.
Китобой вообще достаточно лёгкий.
Скрытый текст:
Кстати, как советует Ава, не надо дожидаться, пока он оденет 4 головы, ибо потом последует какая-то мощная атака. Это, правда, я узнал постфактум, так как убил его раньше этого момента )
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:32   #330
Юзер
 
Аватар для BlackFlyLink
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 240
Репутация: 20 [+/-]
У меня вопросик,а в обучении когода нохожусь надо к сестре вернуться,яне доганяю как,куда идти???
BlackFlyLink вне форума  
Отправить сообщение для BlackFlyLink с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackFlyLink с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:54   #331
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
У меня вопросик,а в обучении когода нохожусь надо к сестре вернуться,яне доганяю как,куда идти???
На этот вопрос отвечали уже чуть ли не сотню раз.
В дереве она, в дереве.
Локация ведь небольшая, неужели так проблематично найти?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:58   #332
Юзер
 
Аватар для BlackFlyLink
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 240
Репутация: 20 [+/-]
Я просто листал странички форума и не нащёл ответа!Тнм более игра не стандартная,вот мне и не понятно стало,неужели так сложно ответить?
Спасибо за подсказку!!!!
А знак донора, можно любым цветом делать?

Последний раз редактировалось BlackFlyLink; 10.05.2008 в 22:17.
BlackFlyLink вне форума  
Отправить сообщение для BlackFlyLink с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackFlyLink с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 23:43   #333
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
BlackFlyLink
Да, любым. Только надо знать, какой сестре какой цвет нужен, какой безразличен, какой вредит.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 01:06   #334
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hl_raul_3 Посмотреть сообщение
Ну и назвали Вообще-то это грибница, а если мазнете, будут появляться грибы этого цвета. Есть подозрения, что это Альбинос из Мор.Утопии
Ну как выглядит, так и назвала)))) Похоже ведь...) Кстати, грибочки дают разный цвет, не только тот, которым "цаплю" зарядил... А в Мор. тож играла, но ее там чет не помню((( П.С. Народ, на 30 цикле игра не заканчивается, у меня уже 31 пошел, сердец уже 13 насобирала... Где брать остальные, ума не приложу...( Братья все злее, цвета хоть отбавляй, но сердца у сестер все быстрее вырывают, задолбалась открывать заново!((( Так поняла, что надо покои у всех-всех открыть, т.е. по 3 сердца у каждой , т.к. там могут быть тоже сердца... И сдается мне, что всех 4 тварей тоже надо замочить, в них тож сердца могут быть! Но у меня не получается... ((( Оле бесит, толку от нее мало...((((

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
На 12 цикле начались проблемы ввиде переизбытка цвета в памяти... В садах его уже по 300 на дереве, а ростков хватает наполнится, сердец 7, проращивать не успеваю, открыл путь к Оле...
Ого... К 12 циклу уже такой прогресс... Я это все только к 29 смогла((( Надеюсь, хоть кто-то пройдет игру и даст советы, ЧТО мне наконец надо сделать и где брать сердца и какую сестру выбирать?!((

Последний раз редактировалось Mashel; 11.05.2008 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Mashel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 01:22   #335
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
где брать сердца и какую сестру выбирать?!((
Скрытый текст:
Каждая сестра, кроме не имеющих покой, выдаёт сердце. Некоторые сразу, некоторые после второго открытого сердца. Плюс это зависит от глав. Так, Ава расщедряется только во второй главе. Оле и, кажется, Яни выдаёт сердце где-то после 25 цикла. Плюс сердца есть в других покоях, надо только искать. У хищников они точно есть, только не ясно пока - они есть изначально или их дают за победу над ними (к слову, червя пока не стоит убивать, ибо это из-за бага невозможно).
Касательно выбора сестры - это твоё решение. Не думаю, что тут есть "правильные" и " неправильные" сестры. Тем более можно не выбирать и просто выбраться самому. Или братом стать. Как - не знаю пока, но можно.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 06:00   #336
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Ряд вопросов. Кто открывал сердца у бродячих сестер, какой эффект? Наполнение овода происходит при создании, а ястреба - при броске, правильно? И еще, кто-то из сестер намекал, что братьев не следует убивать слишком быстро, и что в сущности они не плохи далеко, что кто думает по этому поводу? а то я на 13-м цикле сейчас буду патриарха убивать , ибо он собрался мне экзекуцию устроить а у меня цвета под завязку и в памяти и в палитре...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:27   #337
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Наполнение овода происходит при создании
Мне показалось, что всё же при создании тратится определённое количество лимфы, а наполнять надо уже имеющийся голем.
С ястребом я, кстати, вообще не разобрался. Как его направлять-то?
Цитата:
что братьев не следует убивать слишком быстро, и что в сущности они не плохи далеко, что кто думает по этому поводу?
Ну это, видимо, уже воззвание к совести что ли )
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 15:31   #338
Юзер
 
Аватар для BlackFlyLink
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 240
Репутация: 20 [+/-]
ребят,я не совсем понял на счёт промежутка!я могу двигаться там куда хочу???Просто я щас нахожусь у авы,от неё идут 2 отвтвления маленьктх и 1 большое ,все отмечены красным цветом,я ни в какой из них попасть не могу!Почему?
BlackFlyLink вне форума  
Отправить сообщение для BlackFlyLink с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackFlyLink с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:02   #339
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
BlackFlyLink
Ну так надо открыть у Авы три сердца, чтобы она пустила дальше.
Сестра всё доходчиво объяснила, по-моему.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 17:03   #340
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
С ястребом я, кстати, вообще не разобрался. Как его направлять-то?
Создал, наполнил цветом -он взлетел. Потом тем же цветом - на цель. Удобно тем, что можно создавать несколько разноцветных ястребов, что особенно полезно против братьев. Кстати из рассказов бродячей сестры понял, что механические части братьев - это павшие сестры.. Победил броненосца -легко, более чем.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования