Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2008, 01:28   #1
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Frontlines: Fuel of War - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
Frontlines: Fuel of War



Важно! Все проблемы связанной с игрой обсуждаются в отдельной теме по игре, т.е. здесь.

Жанр: FPS
Дата выхода: 25 февраля 2008 года
Дата выхода в России: 6 марта 2008 года
Разработчик: Kaos Studios
Издатель: THQ
Издатель в России: Бука
Multiplayer: Есть
Платформы: PC, Xbox 360, PS3 (проект закрыт).
Оценки:
- IGN - 7.8
- Gametrailers - 7.7
Официальный сайт игры: http://www.frontlinesgame.com/
Видео: Click Here
СКРИНШОТЫ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP/ Windows Vista
ЦПУ: 2.5 ГГц Pentium IV или AMD Athlon XP
ОЗУ: 1 Гб
Видео карта:
- Nvidia: серия Nvidia GF 6 или выше 256 Мб
- ATi: серия ATi Radeon X1xxx или выше 256 Мб
DirectX (R) 9.0c совместимая 16-битовая звуковая плата
Широкополосная связь c Интернет.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows XP/ Windows Vista
ЦПУ: 3.5 ГГц Pentium IV или AMD Athlon XP
ОЗУ: 1.5 Гб
Видео карта:
- Nvidia: серия Nvidia GF 7800 GTX или выше
- ATi: серия ATi Radeon X19xx или выше
DirectX (R) 9.0c совместимая 16-битовая звуковая плата
Широкополосная связь c Интернет.

Видео карты с Shader 2.0 не поддерживаются.
Об игре:
Скрытый текст:
Разворачивающаяся в недалеком будущем и основанная на реалиях современности, FFOW раскрывает историю следующей Великой Мировой войны. В то время как в мире назревает новый энергетический кризис и все больше и больше людей становятся жертвами ужасающей действительности, группа сверхдержав организует два военно-стратегических альянса, наделенных невиданными мощью и военно-экономическим потенциалом. Вступайте в ряды войск Западной Коалиции (созданной США и Евросоюзом) или Красного Альянса (созданного Россией и Китаем) и понюхайте порох на передовой будущего!

Особенности игры:

Оружие будущего уже сегодня! Вас ждут более 60-ти видов техники и вооружения будущего, созданного на основе существующих военных разработок. Это и дистанционно-управляемые дроны, и оружейные камеры, и передовые системы слежения и прицеливания ─ и всем этим непосредственно сможет управлять игрок.
Передовые возможности обмена информацией: используйте высокотехнологичные системы сбора и обмена информациях о целях, задачах и угрозах. Наслаждайтесь непревзойденной по удобству и реалистичности многопользовательской игрой!
Совмещая динамичный FPS и последовательную PRG: система кастомизации позволит вам создавать ваших собственных солдат, изменяя их экипировку и класс. В течение игры, класс персонажа будет улучшаться, позволяя получать доступ к новым видам вооружения и способностям.
Новая боевая система, основанная на боях непосредственно на линии фронта. Это не только создает неповторимую атмосферу схватки, но и позволяет вам почувствовать, что значит настоящая победа, в то время как ваша дивизия захватывает новый кусок фронта, в результате получая дополнительные бонусы.
Выбери свой путь к победе! Используйте множество доступных средств уничтожения противника и выработайте вашу уникальную стратегию победы.

Спикок оружия:
Скрытый текст:

Репортаж с выставки E3 2007:
Скрытый текст:
Frontlines: Fuel of War оказалась одной из самых приятных игр выставки сразу по нескольким причинам. Во-первых, это чуть ли не единственный мультиплатформенный проект (появится одновременно на Xbox 360 и PS3), который авторы радостно показывали на PC. Во-вторых, структурно Frontlines выглядит такой более осмысленной и упорядоченной версией Battlefield 2142. То есть это, по сути, мультиплеер-ориентированный проект, на чьей презентации показывали одиночную кампанию. И не потому, что многопользовательская еще не готова — в Barker Hangar неподалеку проводились чуть ли не чемпионаты. Просто главное достоинство Frontlines состоит в том, что она переносит драйв и масштаб комплексных мультиплеер-снарядов на однопользовательскую почву. То есть это игра, в которую можно и нужно играть одному.

Сделать такое гораздо сложнее, чем может показаться. Неудачные прецеденты с прилаживанием сюжета к многопользовательской механике уже были (см. Tribes: Vengeance), а запустить в привычное пространство ботов и сделать вид, что так и надо, не получается — одному в таких условиях делать совершенно нечего. Нужна другая структура, специфический дизайн-уровней, специальный AI и вообще все другое. Так вот, во Frontlines присутствуют и дизайн, и AI. И результат, признаться, завораживает. Это настоящий, сложный, многослойный, гигантский боевик «про войну». Именно что боевик, а не реалистичная симуляция на манер Operation Flashpoint. То есть долго и достоверно трястись в УАЗе, чтобы потом еще несколько минут брести через низкополигональный кустарник и получить пулю от снайпера с соседней горы — это не про Frontlines. Ее колоссальные уровни очень органично разбиты на логические этапы, на каждом из которых присутствует понятный набор задач. Типичная миссия тут выглядит примерно так: через несколько реальных километров натуральной пустоши пробиться к подступам к базе, сломать оборону, проникнуть во внутренний периметр, оттуда — в подземный комплекс и там подорвать какой-то особо ценный компьютер.

Привычные, казалось бы, шутерные будни, но только не в случае с Fuel of War. Потому что описанное выше — это примерно три разных игры в одной. Для начала — тот самый путь ко входу на базу состоит из безостановочного боя с помощью различной техники. Вот вы прыгаете в танк, даете несколько залпов, укрываетесь за какими-то камнями, седлаете вертолет, прикрываете команду минеров, катапультируетесь, добираетесь до поля боя на дымящемся джипе, вываливаетесь из него за пару секунд до взрыва и пробегаете в удачно подорванные ворота. Вокруг при этом царит такой высокотехнологичный апокалипсис. С вами бок о бок перемещается огромное количество дружественных солдат, и все заняты решением поставленных задач. AI динамически меняет решения в зависимости от ситуации. То есть, если вы не смогли отбить промежуточную стратегическую точку и не обеспечили должное прикрытие минерам, сработает некий «план Б». Бой на открытом пространстве с легкостью может продолжаться двадцать, тридцать, сорок минут — стратегические посты будут отбиваться, захватываться, геополитическая карта динамически изменяться, нужный отряд сидеть под обстрелом. Война, в общем.

Но стоит вам миновать, наконец, злосчастные ворота и оказаться во внутреннем периметре, как игра меняет показания и оборачивается такой заметно ускоренной версией Tom Clancy’s Ghost Recon: Advanced Warfighter. Все трещит и рушится, солдаты перемещаются от одного здания к другому, ломаются стены, кидаются гранаты. И тут игра обнаруживает не то что второе, а сразу третье и четвертое дно в лице сумасшедшего hi-end арсенала всевозможных приспособлений. Главным фаворитом являются, безусловно, радиоуправляемые дроны. Это вот, если у вас никак не получается лично взять очередной пост, можно достать из рюкзака раскладной истребитель размером где-то с полруки, запустить его в воздух и быстро включить пульт. Ну а дальше происходит какой-то сюр: втягивая голову и периодически приседая от гремящих взрывов, вы ведете посреди поля боя радиоуправляемый, представьте, самолетик в сторону врагов. И там его, по возможности, взрываете. Есть еще какое-то радиоуправляемое подобие лунохода, которое умеет минировать стены, и мини-танк, который можно засунуть в вентиляционную решетку, завести на другой конец карты и там очень некстати для врага подорвать. Здесь же — радиоуправляемые ракеты, техника, вертолеты, авиаудары, с легкостью разносящие пол-уровня, но вот эти маленькие игрушечные дроны, чувствуется, совершат в жанре какую-то локальную революцию.

Завидев, как автор этих строк вытирает платком глаза и чуть ли не хрюкает от удовольствия, в Kaos Studios сообщили, что дроны, между прочим, не просто так придуманы, а списаны с реальных образцов, состоящих на вооружении армии США. Ну что тут скажешь, прелесть, а не игра.

В общем, ключевыми характеристиками Frontlines являются два существительных: «масштаб» и «разнообразие». Каждый уровень легко может занять у вас два часа (!). И это без учета насупленного планирования и брифинга. Два часа интенсивных, колоссальных боевых действий с участием техники, дронов, разрушаемых декораций, ньютоновской физики и спецэффектов. И все это в рамках однопользовательской, напомним, кампании. Frontlines, безусловно, имеет серьезные и обоснованные мультиплеер-амбиции, но это понятно и объяснимо. А вот откуда в игре взялся такой продуманный, глубокий и разнообразный сингл — большая тайна. Каждый уровень Frontlines — это такой очень талантливый цитатник из самых удачных шутерных моментов последней пятилетки. Это Halo, Tom Clancy’s Ghost Recon и сериал Battlefield взятые все вместе и запущенные в гигантский геймдизайнерский блендер.

При этом тут имеется стандартный набор необходимых атрибутов — классы, в рамках которых есть ранги, четкая разбивка на специализации, поддержка кооперативного прохождения однопользовательских миссий, многостраничный список техники, который тут совсем не хочется приводить. Потому что Frontlines берет вовсе не этим вот набором возможностей, прочитав которые вы должны представить, как в нее, должно быть, будет интересно играть. Это игра, которую лучше всего пережить в ощущениях — запустить ручной истребитель, проехаться на вертолете, бабахнуть по смотровой вышке, оказаться, наконец, в здании, у которого очень неуютно отвалилась стена как раз в тот момент, когда вы почти закатили заминированный дрон во вражеский штаб. Frontlines пульсирует настоящей, неподдельной, неспланированной военной жизнью. Тут, честно говоря, опрятная, но совершенно не впечатляющая картинка, угловатые модели, и вообще — Unreal Tournament 3, безусловно, красивей. Но если UT 3 при всем его визионерстве делается холодным расчетом, то Frontlines, кажется, создается с горящим сердцем и теплыми руками.
Авторы:
Александр Кузьменко
Антон Логвинов
Игорь Варнавский
Олег Ставицкий

Последний раз редактировалось Toxic; 20.04.2008 в 14:36.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:15   #461
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 230 [+/-]
Народу играет прилично, игра, в общем то ничего, интересная, но совсем не такая, как Battlefield или ET:Quake wars... Лично мне к ней никак не привыкнуть.
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:56   #462
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reisenman Посмотреть сообщение
Народу играет прилично, игра, в общем то ничего, интересная, но совсем не такая, как Battlefield или ET:Quake wars... Лично мне к ней никак не привыкнуть.
И что же в ней интересного? Сюжет тупой. Геймплей однообразный. Графа неплохая, но огромные открытые пространства явно ни к чему.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:34   #463
Юзер
 
Аватар для potato
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: SDF MACROSS
Сообщений: 377
Репутация: 45 [+/-]
После BF Project Reality в "ЭТО" играть не возможно так как тимворк в ней не получается, одно мясо да и про технику я вабще пичатоть боюсь.
Одним словом тот кто "ЭТО" делал, хотел только денег.
__________________
___━━____┓━╭━━━━╮
____━━____┗┓|::::::^━━^╮/¯/____________________________/
____━━____━┗|:::::|.◕‿‿◕.|{ NYAN NYAN `·.,¸,.·*¯`·.,¸,.·*¯[;::;‹]ᵒᴥ​ᵒ)
____━━____━━╰O-O----O-O··\_\¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯\
potato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:51   #464
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
И что же в ней интересного?
Если бы не была интересной, то не получила бы 72 балла по Metacritics!
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Графа неплохая, но огромные открытые пространства явно ни к чему.
Как это ни к чему? Это обусловлено сэттингом игры! Frontlines прежде всего сетевой шутер, то одна то другая сторона передвигает линию фронта, открытые пространства дают возможность маневра и тактики!
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:27   #465
Юзер
 
Аватар для Ultrarainbow
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Техники мало, управление самолётами/вертолётами простое, оружие несбалансированное, карты неинтересные и графика какаято неубедительная, по всем параметрам Battlefield 2 лучше и интересней.
Ultrarainbow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 05:46   #466
Юзер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 240
Репутация: 76 [+/-]
Ну, лично меня в подобных играх сюжет неинтересует. Мне интересен именно мультиплеер. И вопрос в том, стоит ли покупать игру. Чтобы не получилось, что я куплю игру, а играть не с кем, так как сервера пустые.
Или же косяки с вылетами, ошибками и т.д.
Dimas1515 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:19   #467
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
открытые пространства дают возможность маневра и тактики!
Что-то я не заметила там необходимость манёвров и тактики.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:46   #468
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Что-то я не заметила там необходимость манёвров и тактики
"Необходимость" бывает только в "рельсовых" играх, и обычно она обусловлена четкими скриптами. Здесь просто дается выбор: ударить по позиции врага в лоб, или обойти. Никто не заставляет поступать так, а не иначе.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:45   #469
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Что-то я не заметила там необходимость манёвров и тактики.
В одиночной кампании тактику проявлять практически негде, а в сетевухе ее более чем достаточно.
Ты скорей всего судишь по одиночной кампании, но даже и она выполнена вполне добротно и интересно, есть и сюжет, и мотивация к действиям.
К тому же не забывайте, что разработчики планировали выпускать для игры новые карты и уровни!
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:11   #470
Игрок
 
Аватар для Polar Bear
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: чехов
Сообщений: 530
Репутация: 77 [+/-]
игра мне не понравилось тем что в ней всё аркадно, лучше в U3 сыграть там хоть графика лучше чем сдесь =/
__________________
>_<
Polar Bear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:30   #471
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COOL HELL Посмотреть сообщение
игра мне не понравилось тем что в ней всё аркадно, лучше в U3 сыграть там хоть графика лучше чем сдесь =/
Что в ней аркадного, кроме количества высадок?
Графика не намного и лучше...
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:39   #472
Игрок
 
Аватар для Polar Bear
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: чехов
Сообщений: 530
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Что в ней аркадного
восстанавливаются жизни(сделалибы медиков ), скорострельное снайперское ружьё,управление всей техникой, стрельба из оружии (откуда токая одача ?). Это пока всё =)
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Графика не намного и лучше..
ты в U3 играл или в GoW ? я думаю нет ( а движок один и тодже стоит =))
__________________
>_<
Polar Bear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:43   #473
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
простите если этот вопрос был!
Можно по сети с ботоми играть??
oleg92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:45   #474
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oleg92 Посмотреть сообщение
Можно по сети с ботоми играть??
Нельзя.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 18:00   #475
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Игра середнячок гдето на 7-8
вот если бы недроны игра была бы неинтересной но а так поприколу...
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:47   #476
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Хм, игра хорошая, какраз такая себе интерпритация BF2 на новых технологиях, для казуалов. Но вот что мне действительно понравилось , так это дроны ! И еще если у кого то лицуха , скажите много людей по инету в нее играют ? Стоит сейчас брать лицуху что б по инету шпилить ?
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:25   #477
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
скажите много людей по инету в нее играют ?
Народу играет довольно прилично, на некоторые серваки вобще не пробится...
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:27   #478
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: СамарА
Сообщений: 79
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Это помесь Бателфилда и обычного экшена. Сейчас эта игра не смотрится. Сюжет не очень, оружие тоже. Особенно не понравилось управление машиной. Единственное, что понравилось это летающие роботы или маленькие самолёты, которыми можно врагов убивать.
Игры хватит наверно на 1 неделю. 7,5/10.
BLACK-ANGEL вне форума  
Отправить сообщение для BLACK-ANGEL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:33   #479
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Просто это попытка скрестить CoD4 и BF2 , вот и вышло что то среднее. А вот дроны , дроны это самое лучшее что есть в игре, пожалуй еще не в одной другой игре не было таких занятных радиоуправляемых орудий убийства
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:37   #480
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
это попытка скрестить CoD4 и BF2
Я бы даже сказал CoD 4 + GRAW + BF2 = FFOW))
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования