Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 17:28   #1
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Grand Theft Auto III - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Разработчик: Rockstar North
Издатель: Take 2 Interactive
Статус: в официальной продаже с мая 2002 года
Российский издатель: Бука
ISO статус: релиз состоялся 21 мая 2002 года
Жанры: Action (Shooter) / Arcade / Racing (Cars) / 3D / 3rd Person
Multiplayer: Отсутствует
Официальный сайт: Открыть
Системные требования:
Windows 9x/2000/МЕ/ХР;
P3 1000 Мгц;
256 Мб РАМ;
64 Mб видео card;
sound card;
CD-ROM

Об игре:

Действие игры разворачивается в 2001 году в вымышленном городе Либерти Сити (Liberty City), который располагается на восточном побережье Северной Америки и пародирует реальный Нью-Йорк.

Игрок выступает в роли безмолвного и безымянного героя, который при ограблении банка был подставлен своей же сообщницей Каталиной, был пойман и осужден. Но по случайному стечению обстоятельств при транспортировке заключённых он был освобожден вместе с одним из колумбийских наркобаронов при организованном колумбийской группировкой побеге.

Имя героя нигде не раскрывается, главы преступных семей называют его обычно "Сынок" (Kid) или "Пёсик" (Fido, когда хотят подчеркнуть его роль посыльного или человека, выполняющего всю грязную работу). Лишь только в Grand Theft Auto: San Andreas становится известно, что главного героя GTA III зовут Клод (Claude), где он так же немногословен, и появляется в эпизодической роли вместе с Каталиной.

Отсидевшись в убежище вместе с сокамерником Эйт-боллом (8-ball), он примыкает к итальянской мафиозной семье Леоне. Поначалу выполняя легкие задания посыльного, главный герой быстро продвигается и становится значимой фигурой в семье. Крёстный отец Сальваторе Леоне обеспокоен возросшей значимостью своего подопечного и после решающей разборки с китайскими триадами решает его убрать. Однако благодаря его молодой жене Марии Клод бежит под покровительство японских Якудза.

Но главной целью остается отмщение за предательство бывшей любовницы и сообщницы Каталины.

Оружие, персонажи:

Скрытый текст:
Оружее

Скрытый текст:
Выбор оружия в игре состоит из огнестрельного оружия и взрывчатых веществ с добавлением двух видов рукопашных атак (врукопашную и с бейсбольной битой). Оружия во многом похож на выбор оружия из GTA 1 и GTA 2, как, например, M1911, Микро Узи, АК-47 и M16 A1, реактивный гранатомет и огнемет, которые основаны от аналогичном оружии из GTA; дробовик и метательное оружие (бутылки с зажигательной смесью и ручные гранаты) из GTA 2. Благодаря трехмерному движку игры появилась возможность смотреть от первого лица, использовать снайперскую винтовку и вид от первого лица в M16 A1 и реактивном гранатомете. Кроме того, стало возможным вести стрельбу из транспортного средства, используя Микро Узи. Кроме того, ношение некоторых видов оружия ограничивает движение. Оружие можно приобрести у местных торговцев огнестрельным оружием или получить бесплатно от некоторых мертвых членов банды.

Персонажи

Скрытый текст:
Основные песонажи

Луиджи Готерелли
Луиджи — первый босс, с которым тебе предстоит встретиться. Само собой, ты для него — не более чем жалкий панк, которого, в случае чего, можно безболезненно растереть в мелкую пыль. Луиджи владеет секс-клубом Seven в Red Light District и сильно нервничает, случись кому заигрывать с его девочками.

Джоуи Леоне
Джоуи Леоне — владелец автомастерской в Трентоне. Он — сын Сальваторе Леоне, главы итальянского клана Либерти-Сити. Приблизительно одного возраста с твоим героем, поэтому выказывает уважение и общается с ним на равных. Недолюбливает братьев Форелли, поэтому, если свяжешься с Джоуи, автоматически перейдешь дорогу семье Форелли.

Тони Сиприани
Тони — самый настоящий маменькин сынок. Несмотря на то, что Тони — крупная шишка в мафии, у него даже нет собственного бизнеса, поэтому он все время торчит в ресторанчике мамаши Сиприани, придумывая новые пакости для триад и поручения для тебя. Учти: работая на Тони, ты станешь крайне непопулярной личностью в Чайнатауне…

Сальваторе Леоне
Босс клана Леоне, живет на симпатичной вилле близ городского пляжа. Находится в постоянной войне с колумбийцами и триадами, поэтому работа на Дона автоматически сделает тебя врагом №1 обоих группировок. Будь осторожен: Сальваторе — человек хитрый, может и предать…

Асука Касен
Главарь местной якудзы, заправляющая делами вместе с родным братцем Кенджи, Асука (читается с ударением на первый слог, а вовсе не «А, сука!», как тебе могло показаться) вместе с Марией встречает тебя в Стаунтоне. Она обеспечит твое альтер эго жильем и даст несколько заданий. Будучи якудзой, Асука терпеть не может итальянцев Леоне…

Кенджи Касен
Кенджи Касен — брат Асуки. Владеет казино в Торрингтоне и, в отличие от сестры, вечно воюющей с Леоне, то и дело устраивает разборки с участием картеля, Yardies и нескольких тонн наркотика SPANK. Его задания в основном связаны с уничтожением людей картеля и вымогательством. Какая жалость, что рано или поздно тебе придется…

Рэй Мачовски
Рэй — насквозь продажный полицейский. Работает на якудзу (точнее сказать, на Асуку) и занимается прикрытием грязных делишек банды. Его задания обычно требуют от тебя уничтожить людей, которые слишком много знают, и инкриминирующие Рэя вещдоки.

Дональд Лав
Дональд Лав — типичный образец знаменитого плейбоя-миллионера. Вместе с тем, прошлое Дональда светлым никак не назовешь, и даже сегодня он продолжает совершать преступления. Именно по его приказу тебе предстоит уничтожить Кенджи Касена. В остальное время задания Лава представляют собой самый настоящий "FedEx".

Каталина
Бывшая подруга Клода и главный антагонист в GTA III, который предаёт его во время грабежа банка, стреляет в него и оставляет умирать, а потом скрывается с барышом вместе с новым партнёром в мире криминала, Mигeлем. Её резон для свиданий с Клодом - просто "бизнес", в то время как её довод для того, чтобы застрелить Клода - его недостаток амбиций.
Каталина продолжает сотрудничать с Колумбийским Картелем, занимаясь производством и сбытом наркотика СПАНКа с Мигелем. Позже она предаст его, после того, как Клод обнаружит их на строительной площадке; Каталина стреляет в Мигеля и прыгает из недостроенного здания на кучу коробок несколькими ярусами ниже.
Она ответственна за похищение Марии и убийство Асуки и Мигеля. Собрав выкуп за Марию ($500.000), Клод действует по инструкции, но снова введён в заблуждение Каталиной, которая приказывает Картелю убить Клода. Несмотря на подавляющее численное превосходство, Клоду опять везёт: ударив кулаком Картелевского жлоба и отобрав его оружие, он убегает от Картеля и преследуeт Каталину, направляющуюся на вертолёте к Плотине Кочрен. Клод идёт с боем по дамбе, и в конечном счёте успешно уничтожает Каталину, сбив её вертолет.
[править] Второстепенные персонажи

8-Ball
Хозяин трех весьма специфических мастерских, занимающихся установкой взрывчатки в автомобили. Состоит в клане Леоне. По счастливому стечению обстоятельств, именно 8-Ball оказался в одном тюремном автобусе с главным героем и помог бежать. Окажет незаменимую помощь во время уничтожения танкера колумбийцев.

Мисти
Мисти — одна из девушек Луиджи, ее услугами частенько пользуется Джоуи из автомастерской. При себе носит пистолет. Старайся не сердить ее, если не желаешь получить пару дырок в груди.

Мария Латоре (также упоминается как Мария Ла Торра)
Девушка Сальваторе Леоне. Крепко сидит на SPANK-игле, постоянно посещает подпольные тусовки наркоманов, неровно дышит к Асуке Касен, заправляющей делами якудзы. Желает смерти своему покровителю, но в целом довольно приятная в общении особа.

Фил Кэссиди
Однорукий владелец замечательного магазинчика Phil's Army Surplus, что в Рокфорде. Вызывает дикую ненависть со стороны колумбийцев. Если сможешь защитить лавку Фила от нападений картеля, то впоследствии благодартный торговец продаст тебе М16, шотган, базуку и даже танк!

Мигель
О Мигеле практически ничего не известно, кроме того, что он — могущественный босс колумбийского картеля. Рядом с ним увивается злодейка Каталина, которой суждено сыграть ключевую роль в сюжете игры. Надо ли говорить, сколь сильно твой герой ненавидит эту персону?
[править] Телефонные боссы

Марти Чонкс
Владелец небольшой фабрики Bitchin' Dog Food в Трентоне, использующий твои криминальные таланты для уничтожения лишних свидетелей его темных делишек. Миссии выдает исключительно по телефону, с 9 утра до 5 вечера. Исповедует принцип «концы в воду», предпочитая отправлять трупы то в Детройт, то в местный залив. К несчастью для Марти…

Эль Бурро
Предводитель клана Diablos, периодически подбрасывающий главному герою зубодробительные задания навроде гонок по Портланду, сбора порномакулатуры на время и разборок с братьями Форелли c помощью мороженщика.

Король Куртни
Глава группировки Yardies, скуки ради подбрасывающий нашему герою глупые, но трудные «телефонные задания». Псих и параноик. Будь осторожен: для Куртни не существует такого понятия, как «честность» — если зазеваешься, обманет и прикончит в два счета.

Ди-Айс
Главарь банды панков Red Jacks из «группы» Southside Hoods. Превыше всего ненавидит конкурентов из Purple Nines и стремится выжить их из района любой ценой. Общается с тобой исключительно по телефону.



Дополнительно

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось So1idus; 20.09.2009 в 17:02.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo
Старый 30.03.2008, 15:22   #221
Юзер
 
Аватар для Gimm
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 183
Репутация: 250 [+/-]
Кста,мож не по теме,но похоже Кузьменка в Гта 3 не играл.Вы прочитайте рецензию,там написано что-то вроде:

В Такси играет арабская музыка(хотя никакой арабской музыки нет)

В скорой помощи классика(в скорой помощи нет радио)

В полицейской машине рок(или что-то там такое,хотя в ментовозе тоже радио нет)
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=113244 (продаю игры на РС, PS2, PSP, Xbox 360, PS3)

Steam: Gimm

PSN: Gimman1
Gimm вне форума  
Старый 30.03.2008, 16:28   #222
Юзер
 
Аватар для Икари Синдзи
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 441
Репутация: 90 [+/-]
Gimm
со всем ты прав...кроме такси, там всё-таки играет арабская музыка...
Икари Синдзи вне форума  
Старый 30.03.2008, 16:30   #223
Юзер
 
Аватар для Gimm
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 183
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Икари Синдзи Посмотреть сообщение
Gimm
со всем ты прав...кроме такси, там всё-таки играет арабская музыка...
Ошибся,но в такси мона музыку переключать ,а по версии Кузьменки нельзя...
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=113244 (продаю игры на РС, PS2, PSP, Xbox 360, PS3)

Steam: Gimm

PSN: Gimman1
Gimm вне форума  
Старый 04.04.2008, 11:27   #224
Игрок
 
Аватар для Argеntum
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 869
Репутация: 214 [+/-]
Сегодня поиграл в ГТА 3 на ЗЫЗе PSP - управление хромает, а так тоже интересно. И опять об интернет кафе: Может кто нибудь скриншот сделать с его изображением? А то я на PSP его искал и не нашёл. или его там вырезали?
Argеntum вне форума  
Отправить сообщение для Argеntum с помощью ICQ
Старый 04.04.2008, 11:58   #225
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,610
Репутация: 1154 [+/-]
Argentum91, да это центр второго острова. Просто там в здании можно разбить стекло с двух сторон. Там ничего нет такого.
Два этажа, компутеры вдоль стен.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Bleach; 04.04.2008 в 12:09.
Bleach вне форума  
Старый 04.04.2008, 13:30   #226
Игрок
 
Аватар для Argеntum
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 869
Репутация: 214 [+/-]
Bleach
Спасибо, а у тебя чё ГТА русская? (надпись "Банк либерти")
Argеntum вне форума  
Отправить сообщение для Argеntum с помощью ICQ
Старый 04.04.2008, 14:10   #227
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,610
Репутация: 1154 [+/-]
Да, русская)
Все надписи в игре русские, а говорят на оригинале)
Да это тот патч, который "Бука" сделала чуть спустя после выхода GTA III у нас, т.к. она выпускает только оригинал.
Bleach вне форума  
Старый 04.04.2008, 15:00   #228
Юзер
 
Аватар для Икари Синдзи
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 441
Репутация: 90 [+/-]
Argentum91
в гта на псп интернет кафе якобы строится....и на будущее про пспешную гта мог бы спросить тут..\

Скрытый текст:
З.Ы. управление не карявое...просто нужно привыкнуть...
Икари Синдзи вне форума  
Старый 06.04.2008, 10:23   #229
Игрок
 
Аватар для Argеntum
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 869
Репутация: 214 [+/-]
Ура! я наконец установил ГТА3, но вот проблема, как и у всех, требует диск. Как поиграть в ГТА3 со звуком и без диска. Скачал НОСД с плейграунда - не работает. Пока играю без звука. Подскажите плз.
Argеntum вне форума  
Отправить сообщение для Argеntum с помощью ICQ
Старый 06.04.2008, 10:28   #230
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,610
Репутация: 1154 [+/-]
Когда-то качал архив, там написано:
Цитата:
GTA 3 - NoCD

Как установить:
1. Вам нужно скопировать папку Audio с игрового диска на диск С (вот так: C:\AUDIO), чтобы в игре проигрывалась музыка.
2. После этого нужно запустить файл PATCH.exe (из архива) и вручную указать путь установки патча.
Например: С:\Games\GTA3\gta.exe или С:\Games\GTA3\GTA-Rus.exe (в пиратской версии от Фаргуса).
3. Теперь игра должна пойти без диска!
Bleach вне форума  
Старый 06.04.2008, 10:47   #231
Игрок
 
Аватар для Argеntum
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 869
Репутация: 214 [+/-]
всё, взял диск, всё рульно проблем нет.

Последний раз редактировалось Argеntum; 07.04.2008 в 11:15.
Argеntum вне форума  
Отправить сообщение для Argеntum с помощью ICQ
Старый 13.04.2008, 20:12   #232
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
игра нормальная но графика не очень
[SFX] вне форума  
Старый 13.04.2008, 20:45   #233
Юзер
 
Аватар для Икари Синдзи
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 441
Репутация: 90 [+/-]
[SFX]
тебе только компьютер купили и ты не знашь когда эта игра вышла?
Икари Синдзи вне форума  
Старый 17.04.2008, 12:03   #234
Юзер
 
Аватар для The Worm
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 319
Репутация: 72 [+/-]
[SFX]
Для тех времён графика в игре была очень даже очень!
The Worm вне форума  
Отправить сообщение для The Worm с помощью ICQ
Старый 17.04.2008, 13:03   #235
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SkeT4 Посмотреть сообщение
Для тех времён графика в игре была очень даже очень!
Уже тогда она выглядела коряво - анимация, количество полигонов в моделях - в 2001 году можно было сделать и получше (что доказала оптимизация движка в VC 2003 года и SA 2005).
So1idus вне форума  
Старый 17.04.2008, 13:11   #236
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Уже тогда она выглядела коряво
Ну на момент ее выхода я все еще играл в различные стратегии, ГТА 2 и так далее. Я тогда и думать не мог, что когда нибудь выйдет игра подобно этой ))) И нечего корявого я тогда особо не замечал.
Это сейчас уже что-то не то, графика и правда обделена полигонами, скудные эффекты и так далее. А тогда это все таки было масштабно ))
Woozy вне форума  
Старый 17.04.2008, 13:38   #237
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
а я поиграл (так получилось), так как должно быть по времени:
Vice City - 1986, SanAndreas - 1992, Liberty City - 2001))))))))))
(сорри за оффтоп)
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ
Старый 17.04.2008, 13:39   #238
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
So1idus

Если прищуриться и отодвинуться от компьютера на максимально возможное расстаяние (чтоб руки до клавы доставали), и желательно установить мод, чтобы от машин были реалистические отражения, игра до сих пор очень ничего смотрится, а в некоторых местах картинку можно назвать фотореалистической.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 17.04.2008, 14:39   #239
Юзер
 
Аватар для Икари Синдзи
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 441
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Dead You> Посмотреть сообщение
So1idus
а в некоторых местах картинку можно назвать фотореалистической.
это в каких местах?в небе чтоль?
Икари Синдзи вне форума  
Старый 17.04.2008, 15:45   #240
Новичок
 
Аватар для GrandTA
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
GTA3 это классика GTA, главная идея идущих следом частей выражена в ней, нихочу ничего больше писать, короче gtaIII4ever.
Кстати, Дабл Клефф ФМ классное радио...)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Икари Синдзи Посмотреть сообщение
это в каких местах?в небе чтоль?
да в любых, почти вся графика сделана из фоток, поэтому и эффект)))
__________________
Copyright GrandTA © 2007-2008
GrandTA Corporation. All rights reserved. GrandTA, the GrandTA logo are trademarks of GrandTA Corporation in the Russia and/or other countries.

Последний раз редактировалось GrandTA; 17.04.2008 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
GrandTA вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования