Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2008, 16:25   #5841
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 177
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
О_о
То, что она является нарушением закона об авторском праве. Да, покупать пиратку - не преступление, а вот распространять её - оно самое.
Тот финансовый вопрос, что здесь подняли, смешон просто. Да, детям и впрямь вряд ли дадут много денег на игры. Ну что же, пусть идут газеты продавать, или еще как-то зарабатывать. Оправдывать покупку пиратки нежеланием работать - вершина человеческой логики.
Те, кто любят играть в стрелялки, в которых сюжета кот наплакал, понятное дело, предпочтут пиратку, так как она и выходит раньше, и стоит дешевле, а содержимое почти то же самое. Ну это их личное дело.
Если человек ценит только количество и не может сам заработать на свои увлечения - да флаг ему в руки, пусть покупает пиратку и радуется. Пока она еще продается.

Я выбираю одну лицензию.
Полное удовольствие от шутеров без качественного перевода сейчас тоже не получишь, в большинстве шутеров последних лет, хороший сюжет.
Brаin вне форума  
Старый 14.04.2008, 17:47   #5842
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
То, что она является нарушением закона об авторском праве. Да, покупать пиратку - не преступление, а вот распространять её - оно самое.
Ну и дальше что? Если это преступно - обратись в милицию, скажи что видел где продают пиратские диски. Что? Милиция ничего не будет делать? Может тогда это не преступно?
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Оправдывать покупку пиратки нежеланием работать - вершина человеческой логики.
Те, кто любят играть в стрелялки, в которых сюжета кот наплакал, понятное дело, предпочтут пиратку, так как она и выходит раньше, и стоит дешевле, а содержимое почти то же самое. Ну это их личное дело.
Да каким нежеланием, ребенка 12 лет погонят работать чтоли?
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Если человек ценит только количество и не может сам заработать на свои увлечения - да флаг ему в руки, пусть покупает пиратку и радуется. Пока она еще продается.
Я зарабатываю сам на свои увлечения, но покупаю лицензию 2-3 раза в год, потому что я не вижу смысла тратить лишние 200 рублей за то что я сыграю в игру с таким же геймплеем, графикой, звуком (на англ, как и в половине локализаций), мультиплеером и таким же сюжетом, как и в лицензии, и не буду покупать лицензию где переведено несколько килобайт текста, меню, описание оружия и несколько диалогов.
Пиратская игра, это:
1. плохой перевод (но всегда есть возможноть поставить оригинальную версию, пираты в большинстве случаев так делают), озвучка тоже сюда относится.
2. не совсем понятно что такое "глюки в игровом процессе"? Типа как в лицензии тут была стена и на пиратке вместо нее дыра какая-то чтоли? Нету там глюков, это такая же игра, или пираты скрипты что-ли переписывают?
3. Модификации ставятся в 95% случаев, патчи можно достать для оригинальной англ версии.
4. Вот это да! У лицензии есть мультиплеер, а в пиратке нету!
5. На пиратке есть игры с оригинальной английской версией.
Duke3D вне форума  
Старый 14.04.2008, 20:14   #5843
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Да каким нежеланием, ребенка 12 лет погонят работать чтоли?
Не надо никого заставлять. Если для кого-то игры - жизненная необходимость, то всегда найдется способ купить лицензию. Не хватает денег на игры, которые дают родители - иди, заработай. Не хочешь - твои проблемы, возможность у тебя есть. Бывают ситуации, когда кроме пираток другого выбора нет, но это бывает нечасто.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
я не вижу смысла тратить лишние 200 рублей за то что я сыграю в игру с таким же геймплеем, графикой, звуком (на англ, как и в половине локализаций), мультиплеером и таким же сюжетом, как и в лицензии, и не буду покупать лицензию где переведено несколько килобайт текста, меню, описание оружия и несколько диалогов
А я вижу смысл, потому что покупая лицензию я точно уверен, что ни в чем себя не ограничу, я буду играть на знакомом, родном языке и ничего из игры пиратами вырезано не будет. Это намного приятнее, чем покупать дешевый, некачественный диск, с некачественным содержимым, в некачественной коробке неизвестно от кого.
Продолжение:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
1. плохой перевод (но всегда есть возможноть поставить оригинальную версию, пираты в большинстве случаев так делают), озвучка тоже сюда относится
Если озвучка и найдется, не капждый сможет ее скачать.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
не совсем понятно что такое "глюки в игровом процессе"
Локализации часто изначально пропатчены по сравнению с пиратками
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Модификации ставятся в 95% случаев, патчи можно достать для оригинальной англ версии
Патчи поставить будет можно, да вот только после этого игра потребеует оригинальный диск. No-cd сразу не появится. Он может вообще не появиться для пропатченной до той или иной версии игры.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Вот это да! У лицензии есть мультиплеер, а в пиратке нету!
А мультиплеер уже не считается частью игры? В таких играх как Call of Duty 4 это если не главная часть, то она наравне с синглом. В остальных играх мультиплеер тоже играет важную(если не главную) роль.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
На пиратке есть игры с оригинальной английской версией
И что? Это важно 1% геймеров, да еще тем, кто хочет сказать: "Я играю в оригинал, локализации ужасны, они меня не устраивают, так как я идеально знаю оба языка и знаком с работой локализаторов".
Мне приятнее играть на родном языке, хотя я и могу играть на английском. Но смысла в этом не вижу.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 14.04.2008, 21:03   #5844
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Не хочешь - твои проблемы, возможность у тебя есть. Бывают ситуации, когда кроме пираток другого выбора нет, но это бывает нечасто.
Подавляющее большинство детей не работают, причем работодатель совсем не заинтересован в появлении детей на работе, поэтому деньги им дают родители, которые любят свое чадо и не говорят ему "нужны деньги? - иди заработай". Они так скажут если он лицензию попросит.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Локализации часто изначально пропатчены по сравнению с пиратками
Потому что они выходят через полгода а то и позже.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Патчи поставить будет можно, да вот только после этого игра потребеует оригинальный диск. No-cd сразу не появится. Он может вообще не появиться для пропатченной до той или иной версии игры.
Ну уж ненадо, но-сиди для любой игры есть.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
А мультиплеер уже не считается частью игры? В таких играх как Call of Duty 4 это если не главная часть, то она наравне с синглом. В остальных играх мультиплеер тоже играет важную(если не главную) роль.
Я не об этом писал.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
И что? Это важно 1% геймеров, да еще тем, кто хочет сказать: "Я играю в оригинал, локализации ужасны, они меня не устраивают, так как я идеально знаю оба языка и знаком с работой локализаторов".
Не 1% а гораздо больше.
Duke3D вне форума  
Старый 14.04.2008, 21:54   #5845
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Потому что они выходят через полгода а то и позже
Сейчас такое - редкость. Неделя - две. Максимум месяц. А если и задерживают, то только из-за высокого уровня пиратства. И я говорил, почему.
Про мультиплеер:
Нравится играть на убогих пиратских серверах и через жуткую вещь под названием Хамачи? Флаг в руки, так сказать.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Не 1% а гораздо больше
Тех, кому это действительно нужно это приблизительно столько. Остальным это нужно для отмаз и попонтоваться.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
деньги им дают родители, которые любят свое чадо и не говорят ему "нужны деньги? - иди заработай". Они так скажут если он лицензию попросит
До 15 лет они вполне могут обеспечить хотя бы одной игрой в месяц. Так что выход у таких людей есть. Да и смысл играть в сотни игр до 15 лет? Компьютеры, наверняка, довольно современные и стоят дорого.
Хочешь играть больше - заработай. Жадность до добра не доводит.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Ну уж ненадо, но-сиди для любой игры есть
Есть. А вот для более поздних версий(пропатченных) они либо выходят значительно позже, либо вообще не появляются.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 14.04.2008, 22:09   #5846
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Если для кого-то игры - жизненная необходимость, то всегда найдется способ купить лицензию. Не хватает денег на игры, которые дают родители - иди, заработай. Не хочешь - твои проблемы, возможность у тебя есть.
Возможность есть... самое главное, что "иди заработай" - это не единственная возможность. Есть еще возможность "купи дешевую пиратку", которая для большинства будет более заманчивой, т.к. это банально проще. Подход к вопросу под названием "твои проблемы" к разрешению вопроса не приведет. Моя проблема? Ну да, решаю как могу - покупаю пиратку. Не нравится? Твои проблемы.

Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
А мультиплеер уже не считается частью игры? В таких играх как Call of Duty 4 это если не главная часть, то она наравне с синглом. В остальных играх мультиплеер тоже играет важную(если не главную) роль.
Я так подозреваю, что потребители пираток не особо расчитывают на мультиплеер, впрочем как и на качественный перевод. Так что они знают (или хотя бы догадываются), на что идут.

Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
И что? Это важно 1% геймеров
Как получил цифру? При помощи соцопроса?

Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
А если и задерживают, то только из-за высокого уровня пиратства. И я говорил, почему.
Мне ты так и не ответил почему... Если уже говорил раньше, то укажи пожалуйста номер поста.

Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
До 15 лет они вполне могут обеспечить хотя бы одной игрой в месяц. Так что выход у таких людей есть. Да и смысл играть в сотни игр до 15 лет?
Как раз таки школьники до 15 лет (а то и старше) играт гораздо больше, чем в одну игру в месяц. Поэтому они и являются основными потребителями пираток.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 14.04.2008, 22:13   #5847
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Мне ты так и не ответил почему... Если уже говорил раньше, то укажи пожалуйста номер поста
Объясню так. У нас высокий уровень пиратства. Нам доверяют пока не особо хорошо, но уже больше, чем раньше. Но на русский язык переводят в последнюю очередь, после других европейских языков. Локализаторам смысла задерживать игры нет, они делают все возможное. Но они руководствуются законом и не могут выбросить игру в деньб релиза на прилавок, в отличие от пираток.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 14.04.2008, 22:19   #5848
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
dammitgun13
Я не о том. Не о получении прав на локализацию, а о сроках выхода самой локализации. Т.е. права уже получены, процесс локализации идет, но в последний момент ее переносят. Свежий пример - Assassin's Creed. При утечки игры в сеть все видели, что никакая это не бета, а практически полностью готовая игра. Многие (кто юзал версию от Акеллы) так же видели, что на русский переведено 99% содержимого игры. Так почему локализация не вышла в один день с мировым релизом, а на три дня позже? Ведь каждый день просрочки - это прибыль для пиратов и убытки для издателя.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 14.04.2008, 22:33   #5849
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Horus
Игру собирались выпустить в один день с мировым релизом 28 марта, но перенесли западные издатели, а сама игра вышла на 5 дней позже релиза не смертельно. Причины неизвестны, но задерживать им точно не на руку. И я полностью убежден, что это была глючная версия. Факты об этом говорят.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 15.04.2008, 01:03   #5850
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Про мультиплеер:
Нравится играть на убогих пиратских серверах и через жуткую вещь под названием Хамачи? Флаг в руки, так сказать.
Ненадо только поливать хамачи, это отличная вещь для героев, War3 и другой любой игры. На крайний случай есть GGC как аналог.
Не нравится? Твои проблемы
Скрытый текст:
Побывал я на твоем сайте, вот мне интересно, ты пишешь "какие меры против пиратства предпринимаются в вашем городе?", а ты сам-то вообще что-нибудь делаешь чтобы искоренить пиратство?
Или только один сайт и посты на форумах?
Duke3D вне форума  
Старый 15.04.2008, 14:51   #5851
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Duke3D
Честно говоря, спорить с вами уже надоело. Если вас устраивает пиратское качество, если у вас настолько низкая планка - никто переубедить вас не сможет. К тому же, как знать, может у вас в регионе и впрямь действуют пираты-Робин Гуды, которые выкладывают на болванки английскую версию 1 к 1 с оригиналом. У нас такого не было, в основном это только русская версия с промптовским переводом, глюками, "потерянными" и "вырезанными" файлами и кривым инсталлятором (не родным то есть). Хорошие пиратки раньше встречались (я про Фаргус, СПК и т.п.), в последнее время - их нет.
Так как KOTOR 1 и 2 в России не издавался, мне пришлось взять пиратку. И что?.. Вроде бы полноценный DVD-диск, а роликов нет вообще. Куда они их дели и зачем - загадка. И так - почти всегда...
Что касается милиции - а ей уже и не надо никого накрывать, у нас в городке продавцы пиратчины и сами боятся, я сто раз писал здесь, что найти пиратскую игру практически невозможно. В Кемерово крупнейшие магазины тоже перешли на лиценз (DVzion, например), а в мелких пиратки если и есть, то в малых количествах и в основном - старье. С чего бы это, раз всем наплевать?..
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 15.04.2008, 16:08   #5852
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
_Revan_
да, есть места где продают хорошие диски, пока в дивизионе были пиратки мне удалось утянуть оттуда антологию Diablo и Dungeon Siege.
Но про промт это уже слишком, я даже не припомню чтобы я играл в такие игры.
Скрытый текст:
М-Видео находится в Лапландии, напротив Спутника.
Duke3D вне форума  
Старый 15.04.2008, 17:00   #5853
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Когда по тв показывают что накрыли точку по продаже пиратских дисков у меня на лице появляеться ехидная улыбка
TreeZz вне форума  
Отправить сообщение для TreeZz с помощью ICQ Отправить сообщение для TreeZz с помощью Skype™
Старый 15.04.2008, 22:27   #5854
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Северный Край
Сообщений: 26
Репутация: -17 [+/-]

Предупреждения: 400
А есть ли разница между лицензионной "Хрюшей" например и пиратской? Я что-то не вижу...
Igro вне форума  
Старый 16.04.2008, 00:21   #5855
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
А есть ли разница между лицензионной "Хрюшей" например и пиратской?
Есть разница: пираты обычно продают корпоративную версию, которая не нуждается в активации. А вот если ты купишь лицензионную ОС, то, во-первых, после каждой переустановки Винды тебе придётся её активировать, а во-вторых, число активаций не бесконечное.

Лично я давно бы уже купил себе WinXP (лицку), но активация, задуманная как борьба с пиратством, только способствует пиратам (в моём случае).
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 16.04.2008, 01:02   #5856
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
1. Плохой перевод и озвучивание.
2. Постоянные глюки в игровом процессе.
3. Невозможность пропатчивать и МОДифицировать.
4. Невнятный, а то и отсутствующий мультиплеер.
5. И т. д., если кто еще сможет что-нибудь добавить к вышесказанному.
1) Пиратская версия часто оставляет за собой оригинальную озвучку. А оная редко проигрывает локализации.
2) Это в неполноценной версии. А тут такую обсуждать просто незачем, сразу все встает на свои места. Полноценная же пиратка порой грузит компьютер меньше, чем локализация и всякая реклама вместе с ней.
3) Это вполне возможно.
4) WoW/Battlefield/TF2/CS1.6....

Я не трачу деньги (ни на пиратки, ни на лицензию) пока не познакомлюсь с игрой. Если меня устраивает механика (в первую очередь), графика, интерфейс, навороты - я знакомлюсь с игрой ближе и погружаюсь уже в дисковую версию. А также очень люблю сетевые боевики от Valve - у меня целая лицензионная стопочка, покупаю не задумываясь.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 16.04.2008, 01:44   #5857
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 177
Репутация: 3 [+/-]
про 4 пункт вы так не смешно пошутили? если в tf2 еще можно играть на лагающих пиратских серверах где читерят все, кому не лень, то в вов играть нельзя в принципе, не работают квесты, скилы, сервер и мозги админов. не смешите.
Brаin вне форума  
Старый 16.04.2008, 02:04   #5858
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Нету пиратского вова, есть пиратские серваки.
Duke3D вне форума  
Старый 16.04.2008, 02:18   #5859
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 177
Репутация: 3 [+/-]
Надо думать, это я и имел ввиду.
Brаin вне форума  
Старый 16.04.2008, 02:36   #5860
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Это никак не связано с пиратскими играми.
Duke3D вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования