Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2005, 09:44   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Question Мор. Утопия / Pathologic - проблемы

Мор. Утопия



Жанры: Action / Adventure / RPG / 3D / 1st Person
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: G2 Games
Издатель в России: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 18 августа 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 9 июня 2005 года
Официальный английский сайт: http://www.pathologic-game.com/eng_index.htm
Официальный русский сайт: http://www.pathologic-game.com/index_rus.htm

Об игре:
Скрытый текст:
В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.


Особенности игры:
  • Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста.
  • Революционный подход к игровому процессу — он никогда ранее не был настолько разносторонним и многогранным.
  • Цепляющий за душу сюжет и тщательно проработанный внутренний мир персонажей определяет линии поведения и варианты прохождения игры.
  • Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу.
  • В разработке используется новейшая технология лицевой анимации — пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp.

Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.07.2022 в 11:52.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 12:23   #461
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ХеN Посмотреть сообщение
Помогите, плиз! Уменя проблема. Играю за Бакалавра, день 3. Доброволец, убивший мясника по идее должен сказать, что труп увезли на кладбище - и действительно, там оказался бы труп и три охранника... но у меня доброволец говорит, что тело отдали родственникам. В прохождении в ЛКИ об этом ничего не сказано. Помгите!
Оспина отправила 3-х мясников на подмогу. Их всех убили патрульные,
поэтому тебе нужно найти всех трёх, а один из них и скажет тебе про тело на кладбище.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 03:48   #462
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Прохожу его снова. Нет, игра снова сводит меня с ума. Через более чем год перерыва игра смотрится на удивление свежо. Столько скрытых смыслов обнаруживается, столько новых звуков. Гаруспик, день пятый
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 19:05   #463
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
О Мор! Это даже не игра, а что-то большее, не знаю, произведение искусства - вот подходящее определение. Если оценивать Мор по стандартным игровым критериям, то всё окажется плохо - графика, геймплей, и т.д. Но так нельзя, это совершенно особенное произведение, попробовать его должен каждый, а потом определиться в своём отношении к игре.
З.Ы.: Интересно, каким будет Тургор? Очень жду.
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 21:11   #464
Новичок
 
Аватар для Smile : )
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ukrane | Kirovograd
Сообщений: 0
Репутация: 110 [+/-]
возможно я повторюсь. Заранее извените все посты не читал. Эт игра по Книге Томас Мор - Утопия???
__________________
Помните, что цена, которую нужно платить за свободу, падает, когда растет спрос.
_______________________
Богатые дизайнеры отличаются от бедных тем, что у них денег больше
_______________________
http://ddfree.ru - блог фрилансера, Drupal'щика
Smile : ) вне форума  
Отправить сообщение для Smile : ) с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile : ) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:42   #465
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Denya

Нет.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 18:19   #466
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hl_raul_3 Посмотреть сообщение
Прохожу его снова. Нет, игра снова сводит меня с ума. Через более чем год перерыва игра смотрится на удивление свежо. Столько скрытых смыслов обнаруживается, столько новых звуков. Гаруспик, день пятый
Кстати, чтобы более менее понять смысл игры нужно пройти её за всех трёх персонажей, причём желательно несколько раз. Например, я при повторном прохождение заметила там многое из того, что не заметила в первый раз. Всё-таки могут же сделать в России хорошую игру, если захотят...
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 23:27   #467
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
возможно я повторюсь. Заранее извените все посты не читал. Эт игра по Книге Томас Мор - Утопия???
Куда катится этот мир... Т_Т
Цитата:
Сообщение от hl_raul_3 Посмотреть сообщение
Прохожу его снова. Нет, игра снова сводит меня с ума. Через более чем год перерыва игра смотрится на удивление свежо. Столько скрытых смыслов обнаруживается, столько новых звуков. Гаруспик, день пятый
Жаль, что сейчас я сам не могу переиграть... А как бы хотел. Это шедевр. Произведение искусства от мира интерактивных развлечений. Таким играм не дано стать достоянием мейнстрима - но это лишь подчеркивает их уникальность и значимость... И оценивать по критериям возможностей движка эту игру нельзя абсолютно. Ибо игра удивительно цельна со стороны всех использованных художественных средств. И обеспечивает невероятное погружение в свой мир...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 08:42   #468
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
нужно пройти её за всех трёх персонажей, причём желательно несколько раз.
Знаю, знаю. Это я и собираюсь сделать
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Это шедевр
Однозначно

Спасибо, приятно слышать теплые слова в адрес игры, которую так любишь)
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:53   #469
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Эхх... где бы раздобыть-то игру эту? Наверное, теперь только на Савёле, Горбушке или типа того? Ну чтоб лицензионная версия и все пироги...
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:27   #470
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Эхх... где бы раздобыть-то игру эту? Наверное, теперь только на Савёле, Горбушке или типа того? Ну чтоб лицензионная версия и все пироги...
Кстати брать нужно однозначно лицензионку. Чёртова пиратка на идёт немецком языке.
Скрытый текст:
А купить можно у нас в Абинске. Всего за 119 руб. Правда дорога дороже обойдётся...
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:36   #471
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
А купить можно у нас в Абинске. Всего за 119 руб. Правда дорога дороже обойдётся...
А у нас ее нет нигде. Раньше я брал ее у своего, грхм, "друга", но теперь это невозможно. А переиграть очень хочется >_<
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:04   #472
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Я помню я рассказал моему другу про эту...это произведение искусства,иы обошли почти полгорода и наконец нашли ЭТО) кстати когда мы в одном магазине спросили:У вас есть Мор? нам ответили: Нет.Но игра того не стоит:там графика плохая,там тото,тото....
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:56   #473
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Меньше надо слушать продавцов. Они, может, и в игру-то не играли, скрин на обложке увидели, поняли, что "не Crysis", и поливают теперь её грязью. Я вот тоже в своё время послушала "Игроманию", не купила "Мор. Утопию", а теперь отзывов начиталась, хочу поиграть - а найти не могу.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 00:27   #474
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
Нет.Но игра того не стоит:там графика плохая,там тото,тото....
Эти выродки есть черви ничтожные и казуальныя, что ползают в грязи и не видят света, и заслуживают они смерти и забвения вечного... Отныне и вовеки веков.
Т_Аминь_Т.

Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Мне графика полностью понравилась - главное, что создает нужный стиль, настроение и атмосферу.
Именно. Графический движок хоть и не проявляет чудес, но художественно-стилистическое оформление компенсирует все сполна...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 07:18   #475
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори
Я вот тоже в своё время послушала "Игроманию", не купила "Мор. Утопию"
Единичный кризис редакторской мысли не стоит принимать за непреложную истину, при всем уважении к "Мании". Рецензию я перечитывала в процессе прохождения, и самое неприятное - я этой оценке поверила, мой зарождающийся интерес к игре немного поутих... Но только до того незыбываемого момента, когда игру я прошла. Эзотерическая философия, живые персонажи и западающие в душу сцены создают просто не поддающееся описанию постигровое состояние какого-то запредельного откровения...
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:16   #476
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Рецензию я перечитывала в процессе прохождения, и самое неприятное - я этой оценке поверила, мой зарождающийся интерес к игре немного поутих...
Так и я об этом. Прочитала ДО, и это было роковой ошибкой. Просто на тот момент не было денег, чтобы покупать по игре в неделю, и скорость подключения к интернету паршивая была, чтоб скачать, я покупала только самые достойные игры, вот и осталась без этой игры. Ищу теперь, интересно же...
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:41   #477
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Но игра того не стоит:там графика плохая,там тото,тото....
Графика как графика, для 2005 года нормально. А вот сюжет просто невероятный. Особенно, когда, пройдя за одного персонажа, начинаешь проходить за другого и смотришь на те же события, но с другой стороны.
Цитата:
Я вот тоже в своё время послушала "Игроманию",
Напрасно. Не понимаю, как можно было поставить игре такую низкую оценку? А ведь многие действительно поверили этой статье.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:51   #478
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@
Графика как графика, для 2005 года нормально
Даже для того времени движок выглядел довольно убого... Что нисколько не портило впечатление от игры, тем не менее...
Цитата:
Не понимаю, как можно было поставить игре такую низкую оценку?
А за что было ставить высокую? Штучный проект, понятный только проникнувшимся - и то только после долгого и пристального изучения игры сначала вдоль, потом поперек... Недостатков у игры - причем таких, котрые откровенно бросаются в глаза с самого начала прохождения - море. Это и куча сайд-квестов, сюжетного времени на которые банально не предусмотрено, и "неровность" геймплея, напряженность которого по мере продвижения растет в геометрической прогрессии и своим недостойным исполнением портит впечатление от игры, и хромающий движок... А так же не сравнимый ни с чем по авторитетности факт, что "игра в редакции не понравилась никому"...

Последний раз редактировалось Angie; 17.04.2008 в 16:57.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:02   #479
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Angie
Признаюсь поставив первый раз эту игру, я её едва тут же не стёрла. Из-за графики, мрачной атмосферы и т.д. Но, потом, поиграв пару дней я поняла, что это шедевр! С графикой я тоже разобралась. Выставила максимальное разрешение, включила отражения. Картинка сразу преобразилась.
Цитата:
сюжетного времени на которые банально не предусмотрено
Странно. Я прошла всю игру дважды. При повторном прохождении за Бакалавра я выполняла ВСЕ задания. Времени хватало. Всё-таки игра очень лёгкая...
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:18   #480
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@
Выставила максимальное разрешение, включила отражения. Картинка сразу преобразилась.
На максимуме выглядит весьма неплохо. И, все же, проработка моделей оставляет желать лучшего... А вот тогда приходилось довольствоваться скудными ресурсами железа, устаревшего даже для того времени - но чтобы пропитаться этой параноидально-депрессивной атмосферой, многого не требуется...
Цитата:
При повторном прохождении за Бакалавра я выполняла ВСЕ задания
При повторном - именно так. А вот при первом, с постоянными отклонениями от сюжетной линии и потерями драгоценного времени - ради обыкновенного изчения мира игры, а не для фактического всеохватного прохождения - игра оставляет нехорошее ощущение, что слишком многое прошло мимо...
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ice-pick lodge, real-time, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования