Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 18:45   #1
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Post [Архив]Рецензии Игромании: статьи и оценки

Высказываем свое мнение о оценках журнала "ИГРОМАНИЯ".

Обсуждаем оценки игр, фильмов, софта и т.п.

Пример:
12(300)/2005 (номер журнала) (желательно)
GTA: San-Peterburg (название игры)
8 (оценка Игромании)
10 (ваша оценка)
Я считаю что автор Вася Пупкин не спроведливо занизил оценку игры GTA: San-Peterburg так как .... и .... а потом он.... (написать причину недовольства оценкой (желательно с цитатами из статьи)).
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.

Последний раз редактировалось OldBoy; 30.01.2007 в 18:30.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 05.04.2008, 00:48   #1901
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Не согласен с оценкой Assassin's Creed - максимум для нее 7.5. баллов. Т.к. кроме классной графики и боевки с паркуром в ней делать нечего. Банально скучно. И линейно в плане убийств, а это самый страшный грех для стелс(или социал)-экшена. Хотя где там экшен? Скорее аркада с хардкорными поединками.

ИМХО.
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Старый 05.04.2008, 07:43   #1902
Новичок
 
Аватар для Messia
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Реальный мир
Сообщений: 60
Репутация: 4 [+/-]
Wiill
Не знаю чего ожидали в редакции, но игра действительно получилась именно такой, какой её и хотели видеть. Просто потому что AC портировали и сделали это без пяти мянут идеально: главное - раздрадающие факторы были убраны, а геймплей получил косметический ремонт. А за управление Ubisoft винить не стоит, всё же АС на 80% консольный проект и управление там соответсвующее, то бишь геймпад... буть он неладен. Так что 9 баллов вполне заслужено - шедевр!
P.S. Блин, там реально написано, что типа кроме Ставицкого никто от игры не пропёрся (не считая Кузьменко)!!!!! Согласитесь два человека это ещё не вся редакция, тем более вы сами говорите, что все ждали по сути другую игрую "более атмосферную, более эффектную, более разнообразную".
Messia вне форума  
Старый 05.04.2008, 19:39   #1903
Новичок
 
Аватар для HDRazer
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Волжский
Сообщений: 0
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Messia Посмотреть сообщение
все ждали по сути другую игрую.
Мягко сказано. Я когда играю, напоминаю сам себе тостого чела из серии Саус парка про ВОВ. Тоже откинусь на стуле и так иногда клавишей мыши постукиваю. Вроде и итересно, а вроде и нет. Не захватывает. Поэтому сам не знаю, какую оценку ставить надо. Но склоняюсь, что так как не очень интересно, то не 9-ка.
__________________
Народу много, а людей мало.

http://vkontakte.ru/id39743487

Где важно качество звука - там всегда Bose.

"мак или пэцэ?" (c)Uncle_Slim
Делаем массовый форумный флешмоб, добавляем в подпись"P.S Большое спасибо тебе спасибо Ash wooD, за помощь ! "
HDRazer вне форума  
Отправить сообщение для HDRazer с помощью ICQ
Старый 05.04.2008, 21:09   #1904
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от edinorog Посмотреть сообщение
Тоже откинусь на стуле и так иногда клавишей мыши постукиваю. Вроде и итересно, а вроде и нет. Не захватывает. Поэтому сам не знаю, какую оценку ставить надо. Но склоняюсь, что так как не очень интересно, то не 9-ка.
Ну не знаю... Лично я играл на геймпаде от Xbox 360 и получил море удовольствия. 9-ка самое то. И под каждым словом АК подпишусь. Если консольный релиз - вещь проблемная, то ПК лучше гороздо, ближе к игроку. Ну а минусы? А куда от них деться? Сейчас такой переод, когда игры качественно скачут семимильными прыжками, а требования к ним и того быстрее. Не судите строго, АС - игра для души, не для анализа.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 05.04.2008, 22:58   #1905
Новичок
 
Аватар для HDRazer
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Волжский
Сообщений: 0
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wiill Посмотреть сообщение
АС - игра для души, не для анализа.
Тут личное дело каждого. Лично я играю лишь потому, что больше не во что. Но это лишь мое мнение. А так в принципе рецензия вполне себе объективная.
__________________
Народу много, а людей мало.

http://vkontakte.ru/id39743487

Где важно качество звука - там всегда Bose.

"мак или пэцэ?" (c)Uncle_Slim
Делаем массовый форумный флешмоб, добавляем в подпись"P.S Большое спасибо тебе спасибо Ash wooD, за помощь ! "
HDRazer вне форума  
Отправить сообщение для HDRazer с помощью ICQ
Старый 05.04.2008, 23:35   #1906
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
А если серьезно, то игра на самом деле хорошая.
Цитата:
А получили, то что есть. И это не плохо, это просто и банально не так хорошо.
Игра никак не дотягивает до уровня девяток-десяток, 90% которых становятся культами и радостно идут в массы. А "почти", которое получило солидные размеры - уже не "почти"...
Да, это революция в некоторых аспектах игропрома, но в остальных (моё мнение) чудовищный провал. Я прекрасно понимаю это недовольство и спорю не столько с оценкой, а с рецензией. Слишком "белые" тона для маркетинговой игрушки. Но на безрыбье и рак рыба...
Цитата:
АС - игра для души, не для анализа.
Опять же личное мнение - душа выла, пока играл. И старался лишь ради геймплейных кусочков в будущем, а не в Средние века. После пятого убийства выключил и с тех пор не играл.

Цитата:
Скорее аркада с хардкорными поединками.

Один из моих скринов, бигсайз, 200Кб:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Darkman777; 05.04.2008 в 23:43.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 06.04.2008, 07:57   #1907
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Здесь игру обсуждают, или оценки журнала?.. По-моему, обсуждение давно скатилось в оффтоп.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 06.04.2008, 10:37   #1908
Новичок
 
Аватар для Messia
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Реальный мир
Сообщений: 60
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Здесь игру обсуждают, или оценки журнала?.. По-моему, обсуждение давно скатилось в оффтоп.
По-моему всё просто - чтобы понять оценку нужно обсудить игру, а так, голословно тут ничего не докажешь. Нужно поделиться своими ощущениями от игры и мнением об оценке.
Messia вне форума  
Старый 06.04.2008, 11:19   #1909
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Ну, ну... ну не девятка. Никак Ассасин не потянет такой тяжёлый груз. Он доставляет исключительно эстетическое удовольствие: Отличная детализация расстояний, красивая боевая система (мне лично понравилась способность ответный удар, здесь он к месту), неплохой философкий сюжет... Но вот отнестись серьёзно как то не получается.

Нет разнообразия, нет такого своебразного "Хитмана" в Иерусалиме; всё это тут принижено, не раскрыто (пример тому однообразные, скучные миссии). Если в Хитмане можно было как то "попробовать по другому" подойти "как нибудь не так, а вот так", то здесь всё сводится к минимуму. Пытал, узнал, подслушал, убил. И всё.

В перерывах можно провести отдых за территорией города, порубить пару сотен стражников (у меня отряд из тридцати человек появился прямо передо мной, из воздуха, было весело), сделать короткий, но насыщенный "прыжок веры"... Нет революции, нет чего то нового, только сюжет, паркур, боёвка и графика. Ничего более.

Моя оценка 8.5, не много не мало.

P.S. Однако оспаривать мнение редакторов ИГРОМАНИИ это как не верить в бога))) если они ставят 9, значит это их мнение. Оспаривать не собирался. Просто 9 - это шикарная оценка, а Ассассин не такой уж и крутой. Стильный, может быть)
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 07.04.2008, 01:12   #1910
Новичок
 
Аватар для T.I.T.A.N.
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
листал старые рецензии Devil May Cry 3 получил 5.0 ,ни маловато ли?
T.I.T.A.N. вне форума  
Старый 07.04.2008, 08:18   #1911
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от T.I.T.A.N. Посмотреть сообщение
Devil May Cry 3 получил 5.0 ,ни маловато ли?
Он за управление столько получил. Если играл DMC на клавиатуре - поймешь.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 07.04.2008, 08:22   #1912
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от T.I.T.A.N. Посмотреть сообщение
листал старые рецензии Devil May Cry 3 получил 5.0 ,ни маловато ли?
Потому что порт в плане упраления просто ужасен и графика устаревшая
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™
Старый 07.04.2008, 08:26   #1913
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Там вроде 2 оценки было. С геймпадом и без. Или меня штырит?
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 07.04.2008, 08:51   #1914
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Или меня штырит?
Штырит помойму. С геймпадом и без него у Резидент Евил 4 оценка была...
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™
Старый 07.04.2008, 16:13   #1915
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от T.I.T.A.N.
листал старые рецензии Devil May Cry 3 получил 5.0 ,ни маловато ли?
за убогое управление, графику хуже чем на ПС2, неоптимизированностть на некоторых машинах, пережатое видео, такое ощущение что взять ролики из версии для ПС2 нельзя было
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 07.04.2008, 17:52   #1916
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Outcaster
Во, во! И всю эту радость я приобрёл на пиратке, в сборнике, нарезанную ещё посильнее (звука вообще нет), с кривейшим из всех переводом...
Однако, с оценкой я абсолютно согласен. Как можно портировать такую отличную игру с такой совестью? с RE4 такая же история...

P.S. однако, управление не такое уж и плохое) прошу обратиться к тому же RE4. Там, к примеру, играть вообще невозможно... с трудом. С большим.
__________________
london bridge is falling down

Последний раз редактировалось Сайлент; 07.04.2008 в 18:37.
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 07.04.2008, 19:10   #1917
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
в ДМК3 на ПК я в начале не врубился на какие кнопки жать.
ну кто додумался использовать раскладку I-J-K-L.
ах да, до выхода патча 1.3 нельзя было подключить геймпад, и нельзя было нормально переназначить клавиши
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 08.04.2008, 00:29   #1918
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
По мойму сильно занизили оценку Рэзидент эвил без геймпада...
Я к этому управлению привык за 10 мин...и ничево круть погамал...
Мне кажеться это снобство орать сразу как посмотрель что это не WASD, и начилось "Ой да как играть так можно!" "Ой дайте джостик"...ля-ля-ля
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™
Старый 08.04.2008, 00:40   #1919
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
Меня больше всего удивляет как Миния ставит из года в год такие большие оценки FIFA, NHL, NBA и другим спортивным симуляторам от EA. Да они даже не стоят тех семерок и шестерок, уж извините это такое г, что я просто сочувствую тем людям кто покупает и играет в эти ужасные игры.
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™
Старый 08.04.2008, 07:41   #1920
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Да что же вы Игроманию грязью полоскаете? Они ведь эти оценки не с потолка берут. Вы ведь наверное не просто листаете журнал, натыкаетесь на рецензию и сразу смотрите оценку. Наверняка вы ведь ещё и читаете эту рецензию. Так вот в ней ведь всё популярно и доходчиво обьясняется, как, почему и за что стоит та или иная оценка. К тому же я смотрю сторонние передачи про игры на телевиденье, ну почти ничем не отличаеются мнения. Так что давайте уважать мнение Игромании.
Вот я например. Посмотрел пре-порт вью на Assasin's Creed в январьской Видеомании и купив игру (да уж извините меня не удержаля) полностью был согласен, даже с этими изменениями, которые сделали для PC-версии. А когда в апрельской Игромании я обнаружил 9.0 баллов, поставленные этой игре, я просто был поражён: как журнал, который ещё два месяца назад говорил о том какая плохая игра Assasin's Creed, а тут девять баллов. А потом прочитал рецензию и понял в чём тут дело. Так что заканчивайте спор о том правильные ли оценки делает журнал.
P.S. Хм, всё же нет я в одном только соглашусь с теми кто не понимает оценки журнала. Я вот например не понял, почему в "Итогах-2007" игрой года стал Bioshock, а в Видеомании за апрель, в 12-ти лучших эта игра оказалась в хвосте. Даже Orange Box, который хоть и по отдельности но в февральской игромании даже близко к первому месту не подходил, и то выше встал чем Bioshock.

Добавлено через 4 минуты
P.P.S: есть всё же ещё одна непонятка. В рецензии на Assasin's Creed Александр Кузьменко написал, что на клавиатуре и мышке играть в него невозможно. А я так не считаю. Меня раздражает в игре только камера, которую нельзя повернуть, если ты стоишь у стены (только в одну сторону можно). Я попробовал поиграть на геймпаде (правда не от XBox 360), я и пяти минут не продержался. Ну не могу я крутить камеру этим дурацким стиком. Неудобно. А клавиатура+мышь вполне удобно. И нисколько не хардкорно, как говорили.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку

Последний раз редактировалось PARK_LP; 08.04.2008 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования